Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26486



Светофор в Комарово отрегулируют
Светофорный объект на Лихачева пока вернётся к прежнему режиму работы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.10.2011 17:33

Светофор в Комарово отрегулируют

В связи с высокой аварийностью на въезде в район Комарово был установлен светофорный объект с новым режимом работы на перекрестке улиц 8 Июля, Академика Павлова, Лихачева. Вчера, 11 октября, светофоры начали свою работу в тестовом режиме. Однако очень скоро стало понятно, что в режиме работы трёхглазых постовых есть серьёзные недостатки.

Многочисленные жалобы миасцев в администрацию МГО, в том числе на телефон "горячей линии", были вызваны неразберихой в работе светофоров. Суть в том, что для пешеходов предусмотрен отдельный светофор, на который они в большинстве случаев не обращают внимания, переходя дорогу на разрешающий сигнал, который горит для автомобильного транспорта. Также из-за короткого режима "зеленого" света для автомобилистов, сделанного согласно предписаниям ОГИБДД, стало почти невозможно ни въехать, ни выехать из Комарово.

Администрацией округа было принято решение о переходе светофорного объекта на старый режим работы. Для этого в ближайшее время все светофоры на этом перекрестке будут перепрограммированы на параллельный режим работы, что устранит путаницу со светофорами для людей и машин. И.о. главы администрации города Евгений Степовик рекомендовал отделу ГИБДД Миасса в срок до 1 ноября проработать и представить более эффективный режим работы данного светофорного объекта.

Пресс-служба администрации МГО



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика