Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26443



Неоправданный риск
Переход дороги не по "зебре" чреват тяжёлыми последствиями

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 07.10.2011 11:35

Минувшие сутки принесли с собой 13 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них погибла женщина. По сообщению инспектора по пропаганде ОГИБДД Миасса Ольги Маркиной, вчера, в 22 часа, на объездной дороге у гаражно-строительного кооператива "Старт" водитель ВАЗ-21060 совершил наезд на пешехода, пересекающего дорожное полотно в неустановленном месте. Женщина 1973 года рождения получила открытую черепно-мозговую травму, множественные переломы. Спустя два часа с момента ДТП пострадавшая скончалась в реанимации.

Кроме того, по сообщению Ольги Ивановной, получены новые сведения об обстоятельствах произошедшей 3 октября трагедии. На Пролетарской улице в районе дома № 4 под автомобиль ГАЗ-3302 (Газель) попали женщина с дочкой. Как выяснилось, они были сбиты на пешеходном переходе, а не переходили дорогу в неположенном месте, как было установлено по предварительным данным. На третий день девочка скончалась в реанимации.



1. Drake
07.10.11 в 11:58   IP: 109.191.139.233
Голосов: +1 / -5
Может быть надо изменить название новости на "Переход дороги ПО "зебре" чреват тяжёлыми последствиями"?
Так как: "Как выяснилось, они были сбиты на пешеходном переходе, а не переходили дорогу в неположенном месте".
2. Корреспондент
07.10.11 в 14:42   IP: 31.162.218.37
Голосов: +1 / -3
Да какая разница, по зебре-не по зебре. Результат-то один. Пешеходы, вы куда смотрите, если смотрите вообще? Машград и Старуха вообще, бл..., упрутся рогами в землю и прут куда хотят. Никакого инстинкта самосохранения, что-ли? Это же Ваши жизнь и здоровие! Берегите их!!
3. Drake"у
07.10.11 в 15:14   IP: 62.165.59.102
Голосов: +0 / -3
Еще раз перечитай и пойми, что вторая часть - это уточнение другого случая.
4. 132
07.10.11 в 16:57   IP: 109.71.200.223
Голосов: +1 / -3
даже на переходе обязанность пешехода убедиться что его пропускают,
5. Злой
07.10.11 в 17:34   IP: 217.19.117.66
Голосов: +0 / -2
Как это "в неустановленном месте"? Она лежала прямо на переходе
6. водятел
07.10.11 в 17:36   IP: 31.162.243.39
Голосов: +5 / -3
Осенние сумерки+дождливая погода=пешеходов "невидно"!
От водилы требуется - больше внимания, ниже скорость.
От пешехода - повышенная осторожность и соблюдение ПДД
От властей - нормально оборудовать переходы в городе! (знаки, зёбра, освещение, ограждающие заборчики), Что, трудно сделать ограждения вдоль дорог? Дорого?
7. злая
07.10.11 в 18:08   IP: 31.162.203.239
Голосов: +1 / -3
женщина 1973 года рождения явно была пьяная, но есть экспертиза которая всё подтвердит. А может быть водитель вообще не виноват. Точку ставить еще рано.
8. Глашатай
09.10.11 в 02:01   IP: 31.163.31.180
Голосов: +6 / -4
"Она лежала прямо на переходе" - т.е. после ДТП она где шла там и упала, даже на сантиметр не сместилась куда-нибудь от удара?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика