Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25074



Экзамен для управляющих компаний
Глава администрации Миасского городского округа Александр Любимов проверил результаты весенней уборки города

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 06.05.2011 15:08

Экзамен для управляющих компаний

Сегодня, 6 мая, глава администрации МГО Александр Любимов с комиссией, в которую входили заместитель главы администрации Олег Спицын, начальник управления по энергетике, ЖКХ и транспорту Вячеслав Азанов, а так же начальники территориальных управлений и руководители управляющих компаний провели объезд территорий города. Целью поездки была проверка результатов месячника по санитарной очистке города.

Первым делом комиссия посетила мемориал вечного огня, расположенный в центральной части города. Здесь никаких серьёзных замечаний сделано не было. После этого комиссия отправилась к дому, расположенному по адресу Академика Павлова, 23. История проблем жильцов этого дома достаточно долгая, обслуживает дом управляющая компания "Альтернатива", при этом часть жильцов дома организовала ТСЖ. Теперь эти две организации не могут поделить сферы влияния, кто и что должен делать. Как результат, у жителей регулярные проблемы с вывозом мусора, и, как следствие, с весенней уборкой территории. Александр Рудольфович, выслушав доводы жильцов и руководителя УК, на месте отдал распоряжение о том, чтобы были выписаны административные протоколы о нарушении правил благоустройства, как управляющей компании, так и ТСЖ, а также дал поручение помочь жителям дома организовать "нормальное ТСЖ, а "Альтернативы" к концу месяца в городе быть не должно".

Сегодня же сотрудники администрации приняли участие в озеленении города, буквально своими руками приняв участие в городской программе "Зелёный город". на большом газоне около дома № 33 расположенном на улице Железнодорожников были посажены порядка 40 саженцев деревьев.

В завершении объезда Александр Любимов сказал: "Общее впечатление нерадостное. Есть проблемы, которые надо решать. И проблемы, прежде всего, в головах и чиновников, и собственников жилого фонда. Надо приучать к чистоте, порядку и ответственности за наш город".

На вопрос "в чём причина такой ситуации с уборкой города?" Александр Рудольфович ответил, что таких причин несколько: "Это и плохая работа по организации должностными лицами, которые за это отвечают. Второе - плохая работа управляющих компаний, которые просто собирают деньги с жильцов и ничего не делают, и контроль за ними слабый со стороны руководителей ЖКХ. И третье, вот пример дом 23 по Академика Павлова, там есть ТСЖ, есть председатель, есть расчётный счёт, куда поступают все деньги, а никто ничего не делает, не могут элементарно мусор вывезти, деревья побелить и ограждения починить и покрасить. Почему-то все ждут, что придёт добрый дядя и начнёт за них выполнять эту работу. А для управляющих компаний это был, по сути экзамен, и по его итогам будем смотреть, кто может на рынке присутствовать, а кто нет. Вот выяснилось, что компания "Альтернатива" не может работать на этом рынке, работать в современных условиях".

Дмитрий Кисленко


Экзамен для управляющих компаний

Экзамен для управляющих компаний

Экзамен для управляющих компаний

Экзамен для управляющих компаний

Экзамен для управляющих компаний

Экзамен для управляющих компаний



1. сторонний_наблюдатель
06.05.11 в 15:43   IP: 88.205.210.190
Голосов: +5 / -6
господин Любимов прямо как хозяин ведет себя, Альтернативу приказывает за месяц из города убрать... И эта партия еще страной управляет...
2. Житель
06.05.11 в 15:58   IP: 83.149.38.105
Голосов: +5 / -6
А как он должен себя вести? Он и есть хозяин города - глава администрации - сити менеджер. Вам надо мямлю, типа предыдущего, с молчаливого позволения которого и расплодились подобные "альтернативы"!
3. сторонний_наблюдатель
06.05.11 в 16:08   IP: 88.205.210.190
Голосов: +2 / -4
Он должен себя вести в рамках ЗАКОНА, а не как левая нога у него захотела. Эти заявления сити-менеджера выглядят как выступление клоуна в цирке. Хотя в Единой России это нормальное явление...
4. Глашатай
06.05.11 в 16:09   IP: 188.18.235.228
Голосов: +4 / -1
"Альтернативу приказывает за месяц из города убрать" - давно пора было это сделать. Работники там в большинстве своем нормальные, но вот руководство гнилое до безобразия.
Только вот интересно, кто подобную информацию АРЛ дал: "обслуживает дом управляющая компания "Альтернатива", при этом часть жильцов дома организовала ТСЖ"? Сама Альтернатива что ли? Ведь на самом деле дом на 90% состоит в ТСЖ, в ведении Альтернативы остаются всего 3-4 квартиры. Но гадит она тсэшникам действительно очень активно.
5. Глашатай
06.05.11 в 16:11   IP: 188.18.235.228
Голосов: +6 / -6
"в рамках ЗАКОНА" - так в рамках закона ее и уберут. На нее столько заявлений жителей скопилось уже, сколько судов с ней было, сколько муниципальных заказов она либо срывала, либо выполняла неполностью, халтурно. Давно напрашивалась.
6. Житель
06.05.11 в 16:13   IP: 83.149.38.105
Голосов: +6 / -2
Эх, если бы все было по ЗАКОНУ, как сетует тут товарищ из альтернативы, то "альтернатива" и иже с ними в Сибири бы сейчас на лесоповале субботник устраивали...
7. сторонний_наблюдатель
06.05.11 в 16:20   IP: 83.149.38.105
Голосов: +2 / -6
уважаемый Житель, если я из альтернативы, то вы - помощник Любимова:) и никак иначе!

Вы наверное не понимаете что я не защищаю альтернативу, а против бросания словами нашим сити-менеджером. Можно же также сказать - "чтобы Любимова в городе через месяц не было!" Только это неумно, незаконно, да и просто смешно...
Если бы сити-менеджер сказал "приказываю провести полный аудит деятельности Альтернативы, выявить нарушения, возложить ответственность, возбудить уголовные дела" - разве бы это звучало смешно?
8. Житель
06.05.11 в 16:23   IP: 217.19.112.98
Голосов: +1 / -5
А вы думаете будет как-то по другому! Или ждете, что будет поединок руководителей на мечах у здания администрации?
9. сторонний_наблюдатель
06.05.11 в 16:26   IP: 88.205.210.190
Голосов: +2 / -4
а какая мне разница как будет? Я не фантазирую на тему будущего! Мне важно как заявление было сделано! А сделано оно было смешно и глупо.
10. Пётр
06.05.11 в 16:50   IP: 31.163.20.184
Голосов: +1 / -2
В доме АкПавлова 23 уже год как ТСЖ, статья-полный бред. Глашатай - факты в студию по тому что ты сказал? Хотя просто так словами бросаться здесь самое место.
11. Бывалый
06.05.11 в 17:31   IP: 89.237.26.2
Голосов: +3 / -0
Юридически "Альтернатива", отношение к дому Академика Павлова, 23, не имеет!!! Это территория ТСЖ, и все нападки, в её адрес неправомерны. ФАКТ!!! Господин Любимов смешон, не он выбирал УК "Альтернатива" и не ему, её убирать! Очень жаль, что будучи главой МГО, позволяет себе такие вольности, и высказывания! Это прямая угроза!и этим должна заниматься прокуратура. Складываться впечатления, что Челябинская команда рассматривает МГО, как свою вотчину(((
По поводу УК"Альтернатива", могу сказать, что вопросы в теме ЖКХ, всегда существуют, и как пользователь услуг этой компании, говорю, что на все вопросы,Александр Александрович Качёв реагирует оперативно, и проблемы жителей решаются положительно, почти всегда!!!
Пытаясь вывести,УК"Альтернатива", с рынка услуг и завести свою УК, господину Любимову, не стоит забывать, что Григориади, досихпор отдыхает в местах не столь отдаленных!!!
12. бугор
06.05.11 в 19:02   IP: 217.19.122.80
Голосов: +0 / -0
При Григориади был порядок в городе А сейчас что? УК "Альтернатива" должна убирать территорию Б. Мира и что мы видим. Грязь, мусор, бутылки, обрезка деревьев и кустарников не произведена, даже к 9 Мая не прибрали.
13. сотрудник д/с
06.05.11 в 19:25   IP: 217.19.122.80
Голосов: +0 / -0
Господин сити-менеджер! Посетите д/с. и Вы увидите, как руководством Управления "Образования" выполняются Ваши указания. Примите меры к начальнику Управления. Сотрудники провели субботники, мусор собрал в мешки, а обещенной машины так и не дождались. Сказали, что машина будет 28 апреля, не дождались до сих пор. Горы мешков лежат на территории детских садов их уже стали поджигать. Видя такое отношение, вряд ли кто-то захочет проводить субботники.
14. Глашатай
06.05.11 в 19:29   IP: 188.18.235.228
Голосов: +4 / -0
Пётр, видимо вы меня не поняли.
"В доме АкПавлова 23 уже год как ТСЖ" - с этим никто и не спорил, кстати, помоему даже больше чем год. Я лишь указал на не соответсвие: "обслуживает дом управляющая компания "Альтернатива", при этом часть жильцов дома организовала ТСЖ" действительности. Ведь на самом деле это Альтернатива обслуживает часть, причем ничтожную, 3-4 квартиры в доме. а большая часть дома состоит в ТСЖ. Поэтому я и предлположил что Главу ввели в заблуждение альтернативщики, так как я сильно сомневаюсь что жители дома могли такую глупость сказать о себе.
И поясните "факты в студию по тому что ты сказал", факты чего вы хотите? Мы же с вами об одном и том же говорим.
15. Света
06.05.11 в 19:33   IP: 89.237.26.2
Голосов: +0 / -6
Альтернатива-похоже как кость в горле. Интересно почему? При чем здесь УК когда в доме ТСЖ? Лучше бы в старую часть города съездили. вот где безобразие творится! Но об этом будут молчать в тряпочку!!!
16. Глашатай
06.05.11 в 19:34   IP: 188.18.235.228
Голосов: +4 / -1
"Юридически "Альтернатива", отношение к дому Академика Павлова, 23, не имеет" - ну да?) А как же те квартиры которые еще имеют договора с Альтернативой?) А как же уборка дворовых территорий, которую таже Альтернатива должна была делать, но в этом году забила? И т.п. мелкие гадости в сторону ТСЖ.
"Александр Александрович Качёв реагирует оперативно" - Качев действительно грамотный и хороший человек. Как я уже говорил в Альтернативе в большинстве своем нормальные работники. А вот руководство надо судить и гнать из города.
17. Глашатай
06.05.11 в 19:36   IP: 188.18.235.228
Голосов: +4 / -8
"При Григориади был порядок в городе" - смешно) Хорошо пошутили)
"УК "Альтернатива" должна убирать территорию Б. Мира" - не должна. Это территория арендуется. И уборкой и благоустройством ее обязан заниматься арендатор, так в договоре было записано. Арендатор как мы видим не торопиться что-либо делать, следовательно ему надо ждать штрафа до 500 тыс, как юр. лицу)
18. Глашатай
06.05.11 в 19:40   IP: 188.18.235.228
Голосов: +8 / -0
"Интересно почему?" - Потому что куча жалоб и заявлений от жителей, сорванные или схалтуренные муниципальные заказы по уборке территорий общего пользования и т.д...
"При чем здесь УК когда в доме ТСЖ?" - при том что Альтернатива всячески противилась ТСЖ, чинила препядствия, жителям приходилось судиться с ней. Кроме того до сих пор 3-4 квартиры не входят в ТСЖ, а имеют договор с Альтернативой.

"Горы мешков лежат на территории детских садов их уже стали поджигать." - вот это правильно. Затянули с вывозом. А ведь так можно все усилия по уборке свесести на нет...
19. Живу в городе
06.05.11 в 22:36   IP: 83.149.32.179
Голосов: +1 / -0
для Глашатая: ну так-то все уже знают, что есть собрания собственников, где в процентном соотношении (т.е. большинством) принимается решение о выборе способа управления домом.. И Ваши три-четыре квартиры права голоса уже не имеют, т.к. большинство проголосовало за ТСЖ на Ак.павлова 23, поэтому не нужно сотрясать воздух по поводу того, что "Альтернатива" обязана там что-то делать! Это вотчина ТСЖ, вот пусть председатель этого ТСЖ и отвечает за весь тот срач... и, думаю, что в заблуждение ввели нашего господина Главу вовсе не "Альтернативщики" (нафига им это надо??? создать себе лишнюю головную боль.). А Главе, прежде чем разбрасываться словами, нужно хотя бы начать владеть информацией, ведь Глава, типа "хозяин", а хозяин должен знать всё о своем хозяйстве!!!

Видимо,"Альтернатива" на самом деле кость в горле у многих, всё-таки, они дела делают, а не пиарятся по телеку и не галдят на каждом углу, какие они замечательные!
20. Глашатай
06.05.11 в 23:11   IP: 188.18.235.228
Голосов: +4 / -1
"И Ваши три-четыре квартиры права голоса уже не имеют" - как собственники имеют голос всегда. В том то и проблема. Нельзя их не учитывать.
"поэтому не нужно сотрясать воздух по поводу того, что "Альтернатива" обязана там что-то делать!" - ни какого сотрясания. Все в рамках закона. Территория ТСЖ до тротуара вокруг дома, дальше идет территория общегородская, которую согласно мун. заказа должна убирать Альтернатива. И срач как раз на их территории. В последнее время Качев стал пытаться исправить халтурный подход Альтернативы, хороший человек, действительно старается, но одних его усилий недостаточно. Надо прижимать Сафонова, чтобы ответил как полагается перед жителями.
"нафига им это надо" - да потому что они жителям практически 3 миллиона должны, до сих пор с ними 23-й дом судиться. Вот и вводят главу в заблуждение чтобы запутать ситуацию и опять выйти сухими из воды.
"А Главе, прежде чем разбрасываться словами, нужно хотя бы начать владеть информацией" - вот тут вы правы. Надо было досконально разобраться. Хотя с другой стороны нереально знать всю поднаготную по каждому из домов в городе.
"они дела делают" - смешно) Если они делают, то откуда тогда столько жалоб от жителей? Причем с разных домов и даже районов?
"и не галдят на каждом углу, какие они замечательные" - правильно, потому что все и так знают какие они на самом деле и какой Сафонов.
21. Людмила
11.05.11 в 19:33   IP: 109.71.207.125
Голосов: +3 / -7
Пока будет у власти в УК "Альтернатива" Сафонов А. П., порядка не будет. А Качёв просто марионетка в его руках. Хотя официально он управляющий, на самом же деле всем верховодит Сафонов.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика