Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Успехи ветеранов
Спортсмены АЗ "Урал" заняли призовые места на всероссийских легкоатлетических соревнованиях

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 11.03.2011 17:44

Спортсмены автомобильного завода "Урал" "Группы ГАЗ" - инженер-конструктор службы технического директора Александр Бредихин и ветеран предприятия, бывший работник службы сервиса Александр Мрясов заняли призовые места на открытом лично-командном Чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов старше 35 лет.

Двухдневные соревнования (5 и 6 марта), в которых приняли участие большое количество спортсменов в возрасте от 35 лет, проходили в Пензе, в легкоатлетическом манеже училища олимпийского резерва. Личные соревнования проходили по возрастным категориям. Делегация Челябинской области, в состав которой входили и автозаводчане, включала 7 легкоатлетов из Челябинска, Миасса, Чебаркуля.

В программу легкоатлетического чемпионата входили следующие дисциплины: бег на различные дистанции (в том числе с барьерами), спортивная ходьба, прыжки в длину, в высоту, тройной прыжок, прыжки с шестом, метание ядра, пятиборье, эстафета 4х200 м. Соревнования проводились по возрастным категориям.

Спортсмены автомобильного завода "УРАЛ" выступили удачно, завоевав на соревнованиях призовые места. Инженер-конструктор службы технического директора Александр Бредихин (категория 35-39 лет) занял 2 место в беге на 400 м (результат - 57,1 с). Александр показал одинаковый результат с лидером, однако победу по существующим правилам присудили более старшему участнику. Кроме того, автозаводчанин занял 3 место в беге на 200 м (25,6 с).

Ветеран автозавода, бывший работник службы сервиса Александр Мрясов (категория 70-74 года) занял 1 место на дистанции 400 м (с результатом 1 м 19,4 с) и 3 место в беге на 60 м (9,5 с). В эстафете 4х200 м Александр Мрясов занял 2 место.

В планах автозаводских легкоатлетов - участие в Европейских играх ветеранов спорта, которые состоятся в середине сентября в итальянском городе Линьяно.

Отдел массовых коммуникаций ОАО "Автомобильный завод "Урал"

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.