Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22030



Не копай другому яму...
Дорогу, ведущую вокруг озера Тургояк, перекапывают

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.06.2010 17:55

На днях любители выехать для отдыха на дальнюю сторону озера Тургояк столкнулись со значительными препятствиями. На дорогах с западной стороны памятника природы откуда ни возьмись появились траншеи, причём явно выкопанные не вручную, глубиной около полутора метра, в ширину всей дороги.

Выяснить мистическое происхождение этих "ловушек" так и не удалось. Представителям служб леса, к которым относятся "Особо охраняемые природные территории", Миасское лесничество, а также управление по экологии, о перекопах дороги известно. Но отношения к созданию препятствий они не имеют. По одной из версий начальника Миасского участка особо охраняемых природных территорий Николая Петрова, преграды чинят неформальные группировки так называемых "защитников озера Тургояк". Но и эта информация ничем не подтверждена, лишь предположение.

Создатели искусственных преград, видимо, преследуя благую цель - ограничить проезд к озеру, совсем не подумали о возможных печальных последствиях. Например, одна из ям сделана прямо за поворотом, где начинается самый крутой подъём дороги вокруг озера. Понятно, что водители автомобилей, квадро-, мотоциклов и велосипедов набирают скорость для более эффективного преодоления горы. И при внезапном препятствии каждый водитель ведёт себя по-разному, остановиться не всякий успеет. Так, вчера, 14 июня, произошёл несчастный случай, свидетелем которого стал корреспондент агентства новостей "NewsMiass.ru". Мужчина не успел сориентироваться перед ямой и на квадроцикле слетел в небольшой овраг с ручьём. Водителю повезло - он остался цел, но транспорт - повредил.

Отдыхающие, по мере возможностей, закладывают опасные ямы крупными ветками деревьев, которые через несколько дней вновь исчезают, оголяя искусственные дорожные дыры. Хотелось бы надеяться, что компетентные службы, несущие ответственность за прилегающую к озеру Тургояк территорию, пресекут самодеятельность, которая создаёт серьёзную угрозу жизни людей.

Евгения Поносова



1. Алексей
15.06.10 в 19:40   IP: 217.19.127.128
Голосов: +10 / -13
Так это скорее всего пожарники вырыли, когда в мае запрещали вход и въезд в леса
2. Поддержал
15.06.10 в 20:05   IP: 94.51.58.183
Голосов: +3 / -5
А любителям нечего делать на той стороне с машинами. Поездки по дороге вокруг озера запрещены всем кроме специалистов.
3. Миассец
15.06.10 в 20:39   IP: 94.51.79.251
Голосов: +1 / -5
У нас со строительством и ремонтом дорог всегда проблема. А вот по части рытья ям где ни попадя - тут мы впереди планеты всей! Правда, по закапыванию ям обратно - у нас тоже проблемы.
4. Ню
15.06.10 в 22:05   IP: 91.205.25.33
Голосов: +5 / -1
достали эти придурки!
чтоб им самим в яму такую попасть и машину поколечить!
5. Тыковка
15.06.10 в 23:39   IP: 188.18.22.175
Голосов: +5 / -5
Действительно, безобразие какое! Думать надо о безопасности и рыть ямы в неопасных местах! Нечего народ калечить.
6. Машградиха
16.06.10 в 07:53   IP: 80.239.242.179
Голосов: +3 / -6
Уроды! Пол-берега под базами, с палаткой не отдохнуть. Западный берег единственное место для ночевки, и тут паразиты мешают! Как жить на свете?!
7. V
16.06.10 в 10:18   IP: 217.19.114.226
Голосов: +3 / -6
вот разорались-то, а... ходите пешком и не трындите!
нехрен там гонять на чем попало!
8. Для V
16.06.10 в 11:12   IP: 94.28.39.22
Голосов: +6 / -8
Вот ходи и не трынди!
9. Я
16.06.10 в 11:39   IP: 91.205.25.33
Голосов: +2 / -2
Рытьё ям стоит не мылых денег. Вот бы эти деньги употребить на строительство остановочных площадок для авто. Старики на склоне жизни тоже желают отдохнуть на своём озере. Низзя - не выход. За тысячи лет это низзя уже обрыдло. Башкой пора думать.
10. V
16.06.10 в 12:12   IP: 217.19.114.226
Голосов: +5 / -7
хожу и не трынжу!:-Р
какие еще остановочные площадки для авто? пора башкой думать, да! стоянки на озере - запрещены. к тому же, кто будет следить за этой стоянкой? если кто-то будет, она будет платная! а кто будет платить за стоянку, если можно будет и так ездить? делается это отнюдь не из-за 1000летних стариков.
11. Философ
16.06.10 в 12:27   IP: 188.19.36.227
Голосов: +10 / -5
"Дрожь земли" - продолжение: "Монстры Тургояка"
12. Философ
16.06.10 в 12:57   IP: 94.51.45.59
Голосов: +4 / -8
"...преграды чинят неформальные группировки так называемых "защитников озера Тургояк"..."или "Долбо.бы г. Миасс".
"... Но и эта информация ничем не подтверждена, лишь предположение"
13. * * *
16.06.10 в 15:45   IP: 217.19.113.162
Голосов: +6 / -2
А вокруг озера дорога всё равно будет... а если нельзя запретить, надо легализовать и обкультурить... на пример выдавать билеты за проезд вокруг озера на технике, а также давать распечатку с правилами пользования дорогами и правилами парковки. Всё равно ездить будут!!! А если запрещать ездить, то не ямы копать, а отсыпи делать высокие, чтоб их видно было!
Согласен, что не дело это - ездить бензином вонять на озере! Нельзя там на моторной технике! но и бороться надо не так! А этим землеройкам бы лопатой их настучать надо за то, что гадят...
14. V
17.06.10 в 12:03   IP: 217.19.114.226
Голосов: +8 / -2
>но и бороться надо не так!

нельзя не согласиться, но ведь больше никто ничего не делает...
15. L90
18.06.10 в 20:48   IP: 91.211.185.186
Голосов: +7 / -6
на Еловом частенько бываю, на диком пляже, там пройти только перлезая через забор можно (территория базы "Родничек"), пляж имени Володи Дубинина. Так вот, люди туда все равно пролезают и мусорят! Понимают прекрасно что никто за ними убирать не будет ибо пляж не обслуживается, а все равно мусорят! Ну неужели так сложно за собой убрать, многие тем более на машинах! А раз не умеем убирать за собой даже если рядом нет контейнера - то нефиг ездить! так что лично я бы там бревен накидал чтобы их видно было и оттащить их было нельзя, иначе все засрут. Так что вы отдыхающие срёте (извините, врете) что не срете на озере.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика