Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21255



Слухи о забастовке не подтвердились
О прошедшей "забастовке" автозаводчане узнали только из СМИ

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 07.04.2010 17:23

Утром 6 апреля на автосборочном производстве ОАО "АЗ "Урал" произошла несанкционированная остановка главного конвейера. Этот случай некоторые информационные агентства поспешили назвать забастовкой работников Уральского автомобильного завода, что совершенно не соответствует действительности и говорит лишь об их непрофессионализме.

Как выяснилось, причиной остановки конвейера на 15 минут стало спонтанно возникшее желание нескольких рабочих получить разъяснения по новой схеме начисления заработной платы за март текущего года. С этим вопросом они обратились к начальнику автосборочного производства автозавода. Получив исчерпывающие разъяснения, работники конвейера продолжили свою работу в прежнем режиме.

Утром следующего дня генеральный директор ОАО "АЗ "Урал" Виктор Корман провел встречу с мастерами и бригадирами этого участка и обсудил произошедшее. В этой встрече принимали участие главные специалисты подразделений и руководитель профсоюзного комитета автозавода. Все участники совещания пришли к общему мнению, что причиной возникшей ситуации стала недостаточная информированность рабочих об изменениях в схеме начисления заработной платы, которые произошли в 2010 году. По словам Виктора Кормана, ответственность за этот случай несут руководители производства, которые недостаточно занимались разъяснительной работой. Более того, генеральный директор подчеркнул, что средняя величина зарплаты работников основного производства уже сегодня достигла уровня, который был запланирован только на конец 2010 года и превысил 20 тысяч рублей.

На данный момент главный конвейер продолжает работать с запланированным темпом 45 автомобилей в сутки - поясняет пресс-служба АЗ "Урал".



1. Димон
07.04.10 в 18:02   IP: 94.50.24.139
Голосов: +6 / -2
А, в чём, причина?
2. Жалко
07.04.10 в 21:53   IP: 109.71.200.245
Голосов: +3 / -7
Итог, виноваты остались рабочии, хотя далеко не так! Эххх, когда будет справедливость в России.
3. Тата
07.04.10 в 22:18   IP: 188.18.16.174
Голосов: +4 / -6
Неужели руководство автозавода слепое и глухое, а подчинённые "стадо баранов", которому можно платить в десятки и сотни раз меньше, чем себе? Ведь назревает гнев народа, а это был первый звонок. как его не прикрывай
4. ΟΛΕΓ
07.04.10 в 22:39   IP: 188.18.18.171
Голосов: +4 / -5
руководство не слепое а наглое … и трусливое … а причина в том что в феврале корман обещал что в марте в расчетках все увидят повышение зарплаты а в марте обещал что в апреле … теперь говорит в мае … реально завод в два раза интенсивнее работает чем в прошлом году при том что численность действительно трудящегося персонала уменьшилась почти вдвое … зарплата же и премии выросли только у начальников … и в карловы вары лечиться (видимо от переедания) едет за счет завода только руководство … а пресса молодцы хоть и раздули слона из мухи но правильно может подстегнет народ на более решительные действия …
5. была забастовка!!!
08.04.10 в 08:22   IP: 94.50.84.219
Голосов: +8 / -1
а корман велел всех забастовщиков уволить
6. 123
08.04.10 в 10:03   IP: 62.148.255.38
Голосов: +7 / -8
Народ это стадо которым управляет пастух...в киргизии стаду надоело что его гоняют по выеденному полю вот и результат...так наверно и скоро в Росссии будет...
7. Пикалево2
08.04.10 в 10:40   IP: 217.19.125.3
Голосов: +1 / -6
В интернете на каждом новостном сайте можно найти новость про забастовку на уралазе! Там такое написали, мол в г. Миасс предреволюционная ситуация, и.т.д
8. Димон
08.04.10 в 18:36   IP: 188.17.244.137
Голосов: +1 / -1
Прокладка, между рабочим и руководством работает нормально,???
9. rif33
08.04.10 в 19:14   IP: 62.148.255.38
Голосов: +3 / -3
да Бредихина всех на заводе перессорила реально. наслышалась про способы управлеия у буржуев, нихрени не поняла и решила, что эффективно управлять это помелочи гнобить и покрупному облапошивать исполнителя. и всё от имени руководства. ох и нездоровая обстановочка на заводе! начиная с проходной, где работяги должны выворачивать карманы и показывать ключи, авторучки, сигареты и пачки презервативов в фольге, потому что она звенит на металлоискателе! помереть со смеху! все по бредихинской указявке и от имени администраци
10. 123
08.04.10 в 20:04   IP: 188.18.24.181
Голосов: +4 / -2
Ой ребята, вы не представляете, какую фигню вы пишете!!! Особенно понравилось про Бредихину.
11. л
08.04.10 в 20:05   IP: 90.151.237.124
Голосов: +4 / -8
Средняя величина з/п это как сказать. Начальство - заметно ощутило, а рабочий - вообще никак. А если посчитать отдельно среднюю работяги и ИТР, что тогда получится?
Для rif33 - в точку попал.
12. ***
08.04.10 в 21:39   IP: 109.71.207.142
Голосов: +1 / -8
для "Л" - я работаю не очень большим руководителем - скажу одно - у меня, как и у остальных, таких как я, зарплата ни на 1 рубль не повысилась по сравнению с докризисным уровнем, поэтому вранье все это, что у начальства зарплата растет, а у рабочих нет. Очень кому то хочется видимо Корману насолить, вот и раздули из мухи слона.
13. Tora
08.04.10 в 22:18   IP: 188.17.250.91
Голосов: +6 / -6
Для ***. Так выходит, врёт кАРМАН, когда говорит, что зарплата растёт с опережением планов? Или народ бучу поднял, что снижается с опережением? По плану было штаны сдёрнуть к декабрю, а вышло сейчас. А руководители производства доходчиво не объяснили, что скоро лето, штаны не нужны, опять же на подножный корм можно перейти.
14. Дик
08.04.10 в 22:53   IP: 188.17.105.245
Голосов: +1 / -9
Сытый голодного не поймёт.(пословица)
15. ***
09.04.10 в 08:56   IP: 109.71.205.229
Голосов: +0 / -7
для "Тога" - снижаться з/п не снижается - вышла на докризисный уровень, так как работаем полный месяц; по рабочим - объявленная вслух статистика говорит о средней з/плате по рабочим - 20 тыс. руб. Я - за рост з/платы при условии повышения качества, производительности труда и ответственности работника.
А вообще сейчас (в кризис) в моде - иметь рабочий телефон. Только начали в колею входить и тут такое, масса народа ждет за проходной - когда место освободится. Если что непонятно - лучший выход - конструктивный разговор, не стоит нажимать сразу на главную кнопку. К добру это никогда не приводило. Сколько усилий потрачено руководством, что бы нам эту работу обеспечить. Кто нибудь это оценил?
16. Горожанин
10.04.10 в 23:25   IP: 88.205.178.19
Голосов: +0 / -4
Я одного не пойму человек, пришёл на работу он оговаривал условия оплаты за которую он будет работать или нет? Если нет, тогда какая забастовка. Если оплата оговаривалась и есть бумага с подписями, то можно идти в суд (если не страшно, что уволят), а так это всё весеннее обострение.
17. Горажанин
10.04.10 в 23:47   IP: 88.205.178.19
Голосов: +1 / -2
У меня кредит, и я не пойду в суд - боюсь что у нас самый гуманный суд в мире. До тех пор пока не буду уверен, что будет куда уйти.
18. дваждыдва
25.04.10 в 13:51   IP: 83.149.36.69
Голосов: +5 / -4
1) ПОКА на одного забастовавшего за забором стоит целая бригада - "смена караула" лузеров /доходяг/ готовых собой заменить уволенного бунтаря на производстве.
2) ПОКА "зарплата" полностью устанавливается буржуями и никак не обсуждается в деталях (на корню купленный официальный профсоюз не в счёт)
будет всё по правилам и сценарию буржуазии


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика