Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19912



Клубы в подвалах будут закрывать
Министр радиационной и экологической безопасности заявил, что клубы в подвалах с одним выходом будут закрыты

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 14.12.2009 15:37

Сегодня, 14 декабря, на аппаратном совещании у губернатора министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов доложил Петру Сумину о ходе проведения проверок соблюдения норм пожарной безопасности в развлекательных учреждениях области. В целом в регионе, согласно реестру управления МЧС России по Челябинской области, зарегистрировано 239 дискотек и ночных клубов, из которых на сегодняшний день проверено 205 объектов. По шести из них суд принял решение о закрытии. Также находятся в суде материалы по приостановке деятельности еще 34 учреждений.

Как подчеркнул Геннадий Подтесов, однозначно будут закрыты все клубы, которые расположены в подвальных помещениях и имеют только один вход-выход. Кроме того, по словам министра, проверяются все объекты, где будут организованы праздничные новогодние мероприятия. Таких учреждений в области 1610, из которых проверено 35%. Также идут проверки торговых организаций, которые занимаются продажей пиротехники, уже вынесено 17 предписаний об устранении выявленных нарушений. Все проверки завершатся до конца текущей недели - сообщает пресс-служба губернатора.

В прокуратуре Миасса сообщают, что в суд направлено одно заявление о прекращении деятельности развлекательного заведения, на данный момент оно еще не рассмотрено.



1. 125
14.12.09 в 16:47   IP: 217.19.125.208
E-mail: daf-vvs@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Правильно надо закрыть!!! Вангог (ни окон ни дверей) куда смотрят власти...
2. Сузи
14.12.09 в 17:19   IP: 85.143.44.97
Голосов: +0 / -0
А как же Акварелла? Оно иож в подвале
3. Толя
14.12.09 в 17:25   IP: 94.51.8.216
Голосов: +3 / -0
Вангог единственый клуб в городе, если и его закроют то куда идти?:)
4. 0_o
14.12.09 в 17:41   IP: 91.205.25.28
Голосов: +3 / -0
В клубе Van Гог 2 входа-выхода.
5. я
14.12.09 в 17:50   IP: 217.19.122.58
Голосов: +2 / -0
слышал, что звездный закроют, интересно правда?
6. Puv
14.12.09 в 20:16   IP: 188.18.27.131
Голосов: +1 / -0
В Гоге точно два входа. Его не надо закрывать, единственный нормальный клуб.
7. фывфыв
14.12.09 в 23:36   IP: 91.205.25.1
Голосов: +1 / -1
А где второй вход в гоге?
8. Puv
15.12.09 в 00:54   IP: 217.19.127.145
Голосов: +1 / -0
А он прямо на второй этаж
9. Ac/dc
15.12.09 в 08:48   IP: 91.205.25.31
Голосов: +1 / -0
Про "Хромую лошадь" тоже говорили, что хороший клуб...
СП соблюдать необходимо. Ссылка на то, что нет отделочных материалов соответствующих требованиям вызывает улыбку. Наберите в "поисковике" и выбирайте, правда там нет ДЕШЁВЫХ материалов. Проблема этих клубов начинается на стадии проектирования, когда проект "нарисован" на клочке бумаги или его вообще нет. Из этого следует, что противопожарную экспертизу он не проходил. До сих пор хозяевам заведений, выгодней платить и ныть, как тяжело с пожарными, чем вкладывать деньги в противопожарную безопасность.
10. антон
15.12.09 в 09:39   IP: 188.17.98.240
Голосов: +0 / -0
ван гог не закроют... это точно! там всё как надо)))
11. я
15.12.09 в 13:07   IP: 94.51.44.112
Голосов: +0 / -0
И слава богу))) Гог действительно единственный нормальный клуб)


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика