Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19900



В авиационной катастрофе под Коркино погибли два миасца
Инструктор и спортсменка из Миасса погибли в результате падения частного самолета на аэродроме Калачёво вблизи Коркино

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 14.12.2009 10:25

Фотографии предоставлены ГУ МЧС по Челябинской области
Фотографии предоставлены ГУ МЧС по Челябинской области

Вчера, 13 декабря, под Коркино потерпел крушение частный самолет. На борту находились восемь человек - парашютисты и пилот, все погибли. Среди них были и два миасца - инструктор и спортсменка.

Трагедия произошла около 11 часов, - сообщает пресс-служба Главного управления поисково-спасательной службы Челябинской области. Самолет поднялся в небо в ходе обычных учебно-тренировочных прыжков парашютистов. Их проводила компания "Челавиа", которой и принадлежал самолет. На борту находился один инструктор, начинавший свою профессиональную деятельность в миасском предприятии "УралСпецАвиа", - 38-летний Денис Набокин. Здесь же в парашютный спорт пришла и 25-летняя спортсменка Анастасия Ломова.

Как рассказал корреспонденту "NewsMiass.ru" директор предприятия "УралСпецАвиа" Алексей Таисов, самолет разбился на взлете - в самый опасный момент. Расследование трагедии ведет Челябинская прокуратура. По его словам, на аэродроме Калачёво работают высококвалифицированные пилоты и хорошие специалисты по обслуживанию техники, имеется и хорошая надежная техника. Парашютисты из разных клубов часто проводят учебно-тренировочные прыжки на базе этого аэродрома.

Лилия Нагаева


Фотографии предоставлены ГУ МЧС по Челябинской области
Фотографии предоставлены ГУ МЧС по Челябинской области

Фотографии предоставлены ГУ МЧС по Челябинской области
Фотографии предоставлены ГУ МЧС по Челябинской области



1. injiner
14.12.09 в 12:03   IP: 62.148.255.196
Голосов: +15 / -4
Очень жаль когда молодые и здоровые люди гибнут, земля им пухом. И что за аппарат упал? С АН-2 за сколько лет проблем не было, верх надежности, рано их с производства сняли.
2. Толя
14.12.09 в 12:33   IP: 94.50.81.156
Голосов: +13 / -5
Царствие небесное!!!
ну сколько раз говорилось язычники мля!!!
3. Alfeo
14.12.09 в 13:05   IP: 217.19.114.222
Голосов: +10 / -1
Соболезную родным.

Как то странно (по фотографии) самолет упал. Все обломки в одном месте. Значит горизонтальная скорость была почти равна нулю?
4. Данил
14.12.09 в 14:07   IP: 85.143.63.226
Голосов: +10 / -3
Что-то перехотелось мне прыгать с парашютом...

2 Толя: всё правильно - "земля пухом" до какого-то (3, 9 или 40 не помню) дня, потому что считается, что душа ещё на земле, а после "царствие небесное", когда она вознесётся
5. Ксения
14.12.09 в 14:15   IP: 188.17.220.8
Голосов: +15 / -5
Очень жаль ребят. Обоих немного знала - вместе прыгали. Сочувствую родным, особенно деткам Дениса. Беда приходит, когда не ждешь.
6. Димон
14.12.09 в 14:35   IP: 217.19.122.125
Голосов: +14 / -3
Царствие небесное и земля им пухом! Жаль ребят! Соболезнования родственникам.
7. Marina
14.12.09 в 15:25   IP: 217.224.104.73
E-mail: marintscha@hotmail.com
Голосов: +11 / -2
Тихий шок - уходят сверстники!!! Обаятельный и отзывчивый Денис... Просто в голове не укладывается. Сердечные соболезнования родным, в особенности жене и дочкам, этого замечательного человека. Мы вместе студентами были, вместе из Миасса в Магнитогорск ездили.
8. Балакин Роман
14.12.09 в 15:32   IP: 94.50.94.112
Голосов: +13 / -2
лично и очень хорошо знал Настю..яркая жизнерадостная красивая и умная девушка, прекрасная и преданная подруга
очень жаль что такое произошло...
Соболезнования родным и близким..держитесь...
9. Олег
14.12.09 в 16:08   IP: 217.19.116.218
Голосов: +13 / -5
Настюха... Дениска... Царствие небесное и земля Вам пухом. Соболезнования родным и близким. Будем помнить Вас всегда..
10. ...
14.12.09 в 16:27   IP: 188.17.224.81
Голосов: +26 / -6
Есть в этом мире много увлеченных!
Есть рыбаки, филателисты и туристы,
Есть люди, кто не может жить без гор,
Есть дайверы! А мы - ПАРАШЮТИСТЫ!

Однажды мы, преодолевши страх,
Шагнули с самолета прямо в небо!
И небо стало нам совсем родным!
Тем это не понять, кто в небе не был.

Мы ждем всегда команду "В самолет!"
В любое время мы готовы к взлету.
"Сегодня, друг, повыше подними!"-
Так хочется сказать всегда пилоту.

Мы покоряем "пятый океан"
Гораздо чаще, чем кто-либо это знает!
Опять уходит в небо самолет,
Земля в туманной сизой дымке тает.

Не боги мы, но все же ближе к ним,
Чем люди те, что на Земле остались.
Пусть мы не боги, но как Ангелы парим
Мы над озерами, лесами и полями!

Хотим пожить в том чистом небе мы!
Земля вдали, внизу, а небо близко!
Хоть жизнь на небе очень дорога
И даже не обходится без риска!

Короткий миг падения и вот
Уже над головою купол хлопнул!
И от восторга хочется плясать!
Да жаль, ногою не по чему топнуть!

Уходит самолет на новый круг
И чрез мгновенье счастлив будет кто-то!
Шагнув с "борта", шагнув через себя,
Гордясь собой, что в жизни может что-то!

...погашен купол и отстегнута "запаска",
Восторг фонтаном бьет, бурлит ключом.
Мы смотрим в небо, где мы только что парили,
А после этого все остальное нипочем!

...и вновь опять взлетает самолет,
Его мы провожаем с сожалением..
Мы на земле, а не на том "борту",
И нам не испытать паденья упоение..

Но, ничего, уложен парашют!
В глазах горит огонь, душа искрится!
мы смотрим в голубое небо, что нас ждет,
нам без него нельзя, ведь мы-ПАРАШЮТИСТЫ!

Пройдут года, как день плохой погоды..
Но в лётную погоду, как всегда,
Защемит сердце и на аэродром потянет,
Чтоб рассмотреть, как в небе "расцветают" купола..
Ведь мы - ПАРАШЮТИСТЫ!
11. ;(((
14.12.09 в 16:43   IP: 217.19.112.59
Голосов: +10 / -2
Не верю до сих пор... Настя... Дениска... Женька... Вы всегда будете в наших сердцах... Светлая Вам память...;(((
12. 333
14.12.09 в 16:44   IP: 94.51.52.222
Голосов: +7 / -5
Ребят искренне жаль, соболезнования родным. Никогда не знаешь, где судьба ждет...
2***.. Тем это не понять, кто в небе не был..
Полностью согласна. Каждое слово в душу западает..
13. as_beljeva@mail.ru
14.12.09 в 16:57   IP: 212.220.15.164
Голосов: +10 / -1
примите наши соболезнования!!!очень больно потерять близкого человека... Настюху...мы тебя всегда будим помнить...земля тебе пухом!!!
14. ужас
14.12.09 в 18:50   IP: 217.19.122.58
Голосов: +5 / -1
нафига заниматься экстремальными видами спорта, никогда не стану прыгать с парашютом и кататься на горных лыжах, все как помешались, что в жизни экстрима не хватало?
15. 333
14.12.09 в 19:21   IP: 94.51.52.222
Голосов: +7 / -3
2 ужас
"...никогда не стану прыгать с парашютом и кататься на горных лыжах..." Ну тогда продли этот список: не буду ездить на автомобилях, даже пассажиром (разбиваются), не буду ездить в поездах (взрывают), не буду летать в пассажирских самолетах (падают), не буду в ванной мыться (подскользнуться можно) и т.д. Люди погибают к сожалению по разным причинам, не надо привязывать одно к другому. Не станешь прыгать, и не надо. Рожденный ползать летать не может, не каждому дано. А ребята были хорошие, почему-то хорошие люди раньше остальных уходят из жизни... Грустно...
16. для 333
14.12.09 в 20:22   IP: 217.19.122.58
Голосов: +9 / -3
вот только оскорблять не надо, про рожденный ползать, ездить в поездах летать в самолетах и ездить на машине это необходимость жизненная по работе и вообще, а тут какая необходимость хобби и только, риск
17. Olaf
14.12.09 в 21:56   IP: 188.19.39.171
E-mail: golan@nm.ru
Голосов: +7 / -1
Денису и Насте - земля пухом, мужественные люди! Они себе доказывали, что могут... Тем нелепее их смерть...
18. Егоров
14.12.09 в 22:01   IP: 88.205.170.246
Голосов: +12 / -2
Прощание с Денисом пройдёт 15 декабря, с 10 до 11 часов, в траурном зале Мемориала. С Настей там же, 16 декабря, с 13 до 14 часов
19. Егоров
14.12.09 в 22:04   IP: 88.205.170.246
Голосов: +8 / -0
Ребята, не надо ругаться, не тот момент, пожалуйста!!! просто, помяните их...
20. Карякин
14.12.09 в 22:37   IP: 94.51.14.243
Голосов: +9 / -1
Соболезнование родным и близким...
Знал Настю. Работали вместе. Яркая звездочка. Отзывчивая и ответственная. Жаль, что теперь она ушла...
21. Анна.
15.12.09 в 00:40   IP: 94.50.90.246
Голосов: +20 / -0
... Настя - добрый, светлый, открытый как на ладони Человечек. Дружила с моей сестрой с детсада,- и мне стала подругой... Рисковать не боялась никогда, парашютным спортом занималась не первый год, и не только парашютным, и не только спортом: и в учебе, и на беговой дорожке, и на сцене, - и везде была лучшей.
... Всего 25 лет - даже платья свадебного в жизни примерить не успела.
Сочувствую Родителям, Брату, Родным и Близким... Трудно поверить, невозможно принять, - больно, обидно, горько и ничего не изменить.
P.S. В последнее время редко с ней виделись. - Ц е н и т е каждый миг этой жизни, ходите в гости-звоните-отвечайте на СМСки, в конце-концов! - делать это нужно здесь и сейчас. Однажды может быть ПОЗДНО...
22. Алексей Осипов, воздухоплаватель
16.12.09 в 15:48   IP: 90.151.237.231
Голосов: +1 / -0
Ребята! В прыжках и полетах мы будем рядом с Вашими душами. Они будут окутывать и поддерживать наши купола... И вдохновлять на подвиги и новые высоты!
23. гость
17.12.09 в 12:37   IP: 85.116.123.100
Голосов: +3 / -4
Ребят не знал и даже не слышал про них до этого случая!
Земля им пухом, и вечная память! Соболезнования близким, родным и друзьям!
Лучшие уходят первыми (
24. Н. М.
17.12.09 в 12:46   IP: 212.110.129.154
Голосов: +9 / -4
Не знал никого из погибших. Но, уверен, что это были хорошие люди. Пусть земля им будет пухом!
Искреннее соболезнование родным и друзьям!
25. 123
24.12.09 в 14:48   IP: 188.17.219.20
Голосов: +2 / -3
фото ребят есть?
26. Человек
13.12.14 в 19:26   IP: 82.145.222.252
Голосов: +5 / -3
Пять лет прошло:-( Сложно смириться.
27. Seryi-kun
13.12.14 в 20:45   IP: 5.141.203.118
Голосов: +11 / -10
АК в 90х, в иремельском водохранилище!
ПОДРОБНОСТИ В СТУДИЮ!!!
28. Дарья
13.10.21 в 00:29   IP: 176.59.43.135
Голосов: +0 / -0
Пап, я люблю тебя.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика