Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19618



Роспотребнадзор - о заболеваемости гриппом
Очередную сводку заболеваемости гриппом и ОРВИ по Челябинской области опубликовало региональное управление Роспотрбенадзора

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 20.11.2009 13:04

В связи с проводимыми профилактическими и противоэпидемическими мероприятиями в Челябинской области наметилась тенденция к снижению заболеваемости ОРВИ и гриппом, однако в целом ситуация в области остается эпидемической. В Миассе заболеваемость пока растет.

За три дня 47-й недели уровень заболеваемости ОРВИ в Челябинской области на 18% ниже аналогичного периода предыдущей недели. Снижение заболеваемости отмечено в 25 муниципальных образованиях области, в 12 муниципальных образованиях она пока растет (в том числе в Миассе - на 12,8%). Всего по области зарегистрировано 26703 случая, что выше среднего многолетнего уровня в 3,7 раза, среди подростков 15-17 лет заболеваемость выше СМУ в 8,7 раз, среди детей 7-14 лет в 2,8 раза, среди организованных детей до 7 лет - в 3,8 раза, неорганизованных детей до 7 лет - в 2 раза, взрослого населения - в 5 раз.

"Горячая" линия по вопросам профилактики высокопатогенного гриппа - 8 (351) 263-43-66.



1. Vip-я
20.11.09 в 14:17   IP: 217.19.121.247
Голосов: +2 / -0
В Миассе карантин продлили до 1 декабря. Все школы вузы технику отдыхаем...вот ссылка на новость http://dostup1.ru/society/society_11644.html
2. Даша
20.11.09 в 14:36   IP: 188.17.100.79
Голосов: +1 / -0
Я заболела сезонным гриппом. Бабушка пошла в аптеку за Арбидолом. Ни в одной аптеке Миасса его нет. Что с производством?
3. Vip-я
20.11.09 в 14:42   IP: 217.19.121.247
Голосов: +0 / -2
Для Даша
По ТВ же сказали, что лекарств для всех не хватит, так и происходит. В том числе и масок не хватит. Просто беда..
4. У
20.11.09 в 14:53   IP: 217.19.116.122
Голосов: +1 / -0
Арбидола нет и в Челябинске; и даже, говорят, в Мокве.
5. Даша
20.11.09 в 16:14   IP: 188.17.100.79
Голосов: +0 / -0
Маски скупают тоннами. как и марлю.
6. Аня
20.11.09 в 16:36   IP: 91.205.25.20
Голосов: +0 / -1
В следующем году нужно будет с сентября запасаться лекарствами!!!
7. Виктор
20.11.09 в 16:51   IP: 217.19.124.237
Голосов: +1 / -0
А лучше с нового года! Если появятся!
8. 11
20.11.09 в 19:25   IP: 217.19.121.22
Голосов: +1 / -1
Учитывая, что среди заболевших в тяжёлой форие свиным грипом+ +умерших) никто не привит от сезонного гриппа--нужно подумать о прививках! Где есть вакцина, подсажите?
9. Митя идет на петтинг
21.11.09 в 14:10   IP: 94.51.26.43
Голосов: +3 / -2
Это, так называемый, случай массового психоза, подогреваемый заинтересованными лицами.
Самый главный антивирусный препарат - это иммунитет. А дорогостоящая гадость в аптеках, это либо пустышка (гомеопатия), либо яд (антивирусные препараты).
10. ленин
21.11.09 в 21:11   IP: 94.50.93.74
Голосов: +3 / -0
вспомните Высоцкого"водными займитесь процедурами...", где оно здравохранение??? Страна не пуганых ду...
11. ProgC
23.11.09 в 13:33   IP: 188.18.224.240
Голосов: +2 / -0
Даша, а вы уверены что болели сезоным гриппом? Насколько я понял сейчас эпидемия гриппа А/H1N1. Симтомы у гриппа А и В одинаковые. Для того чтобы определить тип вируса, нужны дорогостоящие исследования. Но все мазки, которые брались у больных дали положительный результат на A/H1N1. Иными словами 100% больных, которых обследовали больны были гриппом A.
"Сезонный грипп" - понятие растяжимое.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика