Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18883



Экспертиза показала: водитель БМВ был пьян
Погибший в аварии на Тургоякском шоссе водитель БМВ находился в состоянии алкогольного опьянения

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 11.09.2009 12:27

Экспертиза показала: водитель БМВ был пьян

В крови водителя БМВ, разбившегося в понедельник, 7 сентября, на Тургоякском шоссе, эксперты обнаружили содержание алкоголя 1,6 промилле, что, по словам начальника следственного отдела при прокуратуре Миасса Андрея Волкова, соответствует средней степени опьянения. В машине вместе с ним находилось два пассажира: девушка, которая тоже погибла при ДТП, и молодой человек 29 лет - он выжил. Трагическая история имела весьма неприятное продолжение.

Как сообщает А. Волков, в прокуратуру поступило заявление от заведующей бюро судебно-медицинской экспертизы. В заявлении сказано, что на нее оказывали давление с целью скрыть тот факт, что водитель БМВ был пьян, предлагали взятку. Поэтому начальнику следственного отдела пришлось лично доставить взятую у погибшего кровь на экспертизу.

В данный момент, как говорит А. Волков, по заявлению судебно-медицинского эксперта ведется доследственная проверка. Уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли люди, возбуждаться не будет в связи со смертью фигуранта.



1. 123
11.09.09 в 12:37   IP: 88.205.145.202
Голосов: +9 / -8
Все спорили, спорили, чтото обсуждали доказательства на лицу
...что теперь говорить, пьяный человек на дороге, это не есть хорошо... ЧТД -что и требовалось доказать.
2. qwerty
11.09.09 в 12:50   IP: 217.19.116.122
Голосов: +6 / -13
да уж..а сообщений то было за сотню наверное на форуме. Не дюже ездить пьяным за рулем
3. Житель
11.09.09 в 13:27   IP: 94.51.54.172
Голосов: +7 / -2
Надо проводить в МВД во всех подразделениях проверку и чистку.
Очень много пошло случаев использования служебного положения в личных целях.
Коррупция захлеснула силовые структуры.
4. Luter
11.09.09 в 13:27   IP: 193.233.162.151
Голосов: +2 / -0
Ничего удивительного... Этого и следовало ожидать... С судебниками довориться? Ха-ха-ха...
5. Вика
11.09.09 в 13:30   IP: 217.19.113.84
Голосов: +3 / -2
Интересно, кому это было надо, если виновный погиб?
6. Вике
11.09.09 в 13:33   IP: 193.233.162.151
Голосов: +1 / -2
Людям, которые боятся уже ездить по дорогам и переходить их из-за таких "хороших Человеков". Правда всегда нужна и важна.
7. Вика
11.09.09 в 13:35   IP: 217.19.113.84
Голосов: +10 / -2
Зачем людям, которые переходят дорогу давать взятку эксперту?
8. Геля
11.09.09 в 13:39   IP: 217.19.125.77
Голосов: +1 / -2
Итог всех комментариев по-поводу какой замечательный водитель на лицо-факты не опровержимые. ДЛЯ ВИКИ, а необходимость сделать результаты экспертизы в пользу погибшего водителя, т.е. написать, что алкоголя нет, нужно для родственников, чтобы получить пособие, как сотруднику МВД, погибшему при исполнении служебных обязанностей, а теперь какие служебные обязанности, если пьяный.
9. Вика
11.09.09 в 13:47   IP: 217.19.113.84
Голосов: +9 / -8
Значит, заинтересованные в "хороших" результатах экспертизы - родственники?
Выводы идут вразрез с предыдущим обсужденим публикации, где некоторые товарищи и родственники не хотели знать правды.
Спасибо Геле, про материальную сторону, как-то не подумала.
А то мне тут про пешеходов мозги компосировали.
10. Геля
11.09.09 в 13:57   IP: 217.19.125.77
Голосов: +6 / -3
А еще бывают заинтересованы и сослуживцы, чтобы состряпать хорошее служебное расследование, а теперь могут сделать и так, что задним числом был уволен из органов, чтобы опять не падало пятно на ОБЭП.
11. Конфей
11.09.09 в 14:13   IP: 217.19.113.80
Голосов: +3 / -2
Снимаю шляпу перед заведующей судебно-медицинской экспертизы!
Вы настоящий человек!
Давление тут мягко сказано, т.к. ОБЭПники не предлагают, а требуют.
Честь мундира изваляли в грязи дважды.
12. Нюша
11.09.09 в 14:20   IP: 90.139.12.169
Голосов: +3 / -2
Интересно получается, в этом случае так быстро получили результаты экспертизы, а авария случившаяся несколько лет назад до сих пор с непонятным концом и экспертизы все очень долго проводились. Вывод - нет человека, нет проблем. Можно быстро экспертизу провести, а в тот раз много времени прошло, даже алкаш последний просохнит.
13. Конфей
11.09.09 в 14:28   IP: 217.19.113.80
Голосов: +1 / -2
Нюша. Ты наивняк. Затягивание экспертизы-следствие взятки.
14. trinity
11.09.09 в 14:32   IP: 195.54.4.58
Голосов: +7 / -4
Канфей, почему же наивняк? Поставим Нюшин вопрос по другому - почему в том случае взятку приняли, а в этом - ни в какую, аж заявление накалякали?
15. partizanka
11.09.09 в 14:38   IP: 217.19.117.42
Голосов: +2 / -2
мало просто давали...
16. Басс
11.09.09 в 14:38   IP: 88.205.160.254
Голосов: +2 / -1
Экспертиза быстро проводится - достаточно нескольких часов. Обстоятельства ДТП не всегда бывают очевидны. Запугивать и давать взятку наверняка пытались сослуживцы, а не родственники. Судмедэкспертизе - респект, настоящие профессионалы.
17. Jtb
11.09.09 в 14:39   IP: 188.17.210.183
Голосов: +3 / -1
Вай люди, всем известно про то как делаються дела там, токо все молчат, святые, Ё ма Ё!!! А заведующей судебно-медицинской экспертизы респект!!! молоца!!!
18. trinity
11.09.09 в 14:41   IP: 195.54.4.58
Голосов: +8 / -2
Судмедэкспертиза - это сила! Да, скорее всего сослуживцы пытались отмазать. Только получается, что или действительно мало давали, или у защитничков Кости-алюминия более сильные аргументы, чем у миасского ОБЭП.
19. Jtb
11.09.09 в 14:43   IP: 188.17.210.183
Голосов: +11 / -5
Жадность фраеера сгубила))) Это так мысли вслух
20. Нюша
11.09.09 в 14:45   IP: 90.143.179.7
Голосов: +10 / -1
Конфей, я не наивняк, я про то, человека нет результат быстро напечатали, а в той трагедии все замяли, т. К. Водитель жив, вот в чем мое негодование
21. Мг
11.09.09 в 15:00   IP: 94.51.8.40
Голосов: +13 / -2
Заведующей бюро СМЭ - респект! Достойный человек! В этот раз не удастся скрыть правду о причинах аварии! И может быть кого-то это заставит лишний раз задуматься, прежде чем пьяным за руль садиться. По крайней мере, очень хочется на это надеяться.
22. Конфей
11.09.09 в 15:09   IP: 217.19.113.80
Голосов: +9 / -3
Объясняю.
Судьи и эксперты люди и они всегда выражают своё отношение к преступлению. Поэтому могут взять, а могут послать. Когда само взятие взятки станет аморально, то перестанут давать.
23. не удивился
11.09.09 в 15:11   IP: 217.19.113.84
Голосов: +10 / -1
1. Как много было сказано какой он был добрый и пушистый. И что зря хорошего человека поливают грязью. Что мол случившееся просто несчастный случай.
2. полностью согласен с мнением, что отсутствие алкоголя в крови нужно родственикам для получения пенсии за погибшего сотрудника.
3. Средняя степень опьянения легко сказано... 1,6 промиле! охренеть!!! Кто не знал Павленко лично посмотрите фотографии в однокласниках.ру вес водителя в районе 100кг. Промиле это тысячная доля, то есть 1,6 промиле в 100кг веса это 160 грамм чистого спирта!!! учитывая плотность спирта в 0,8грмл это эквивалентно 0,5 литра водки(коньяка)!
Вот он добрый и пушистый - выпил пузырь коньяка и в путь!
24. qwerty
11.09.09 в 15:12   IP: 217.19.116.122
Голосов: +20 / -2
Нюша! соглас-ен(на) с тобой полностью. Сколько нам тут на форуме втыкивали про прошлые ДТП, когда виновный был жив, что экспертиза делается чуть ли не месяцами!!!.. Просто эти виновники быстрее "разбирались" с экспертизой...
25. Ирина
11.09.09 в 15:20   IP: 94.51.48.212
Голосов: +7 / -0
0,2-0,5 промилле
При таком содержании нельзя точно воспринимать движущиеся источники света. Рождаются проблемы и с оценкой объемов. Возрастает склонность к рискованной езде.

Последствия:
- невозможно точно определить расстояние до едущих навстречу машин;
- езда становится более рискованной, например при обгоне;
- не соблюдается безопасная дистанция.

0,5-0,8 промилле
Неправильное определение расстояния. При изменении условий освещения ухудшается возможность глаз приспосабливаться к этому. Ослабляется восприятие красного света. Снижаются возможности реагировать и ослабляется внимание. Нарушается равновесие.

Последствия:
- труднее воспринимаются красный световой сигнал, сигналы тормоза и остановки, ограждения опасных участков пути;
- возникают проблемы приспособления к различным условиям освещения, к примеру, при переходе от дальнего света к ближнему;
- неправильно определяется расстояние, к примеру, до крутого поворота дороги;
- мотоциклисты и велосипедисты не могут удержаться в своем ряду.

0,8-1,2 промилле
Начинается эйфория, расслабление, переоценка своих возможностей, уменьшение угла зрения (так называемый туннельный взгляд). Очень ухудшается восприятие предметов и неверно оценивается расстояние (глубина зрения).

Последствия:
- довольно рискованный стиль вождения;
- ухудшение зрения после переключений ближнего и дальнего света;
- слишком поздно замечаются пешеходы, велосипедисты, стоящие на дороге транспортные средства;
- боковое зрение неправильно оценивает ситуацию - из-за этого могут быть задеты едущие мимо транспортные средства.

1,2-2,4 промилле
Ехать практически невозможно. Все больше ухудшается способность глаз приспосабливаться к изменению освещения. Существенно ухудшается внимание и возможность концентрироваться. Сильная эйфория и расслабленность, чрезмерная самонадеянность. Сильное замедление и нарушение реакции. Средние и сильные нарушения равновесия.
26. qwerty
11.09.09 в 15:34   IP: 217.19.116.122
Голосов: +15 / -1
Да уж - 1,6 промилле явно не малая доза содержания... Жалко все же девченку...но и хорошо что на встречке никого не было когда ехал убивец
27. ни что не скажешь
11.09.09 в 15:56   IP: 94.50.92.104
Голосов: +9 / -0
Ну и что защитники "хорошего человека"? Что дальше будим базарить? Ой какой он действительно был умница! Прицепом за собой утащил девушку((
Да действительно хорошим ОН парнем был!
28. Нюша
11.09.09 в 15:57   IP: 90.143.220.50
Голосов: +9 / -3
Да, очень жаль девочку в данной ситуации и детей, которые остались без отца, жену без мужа. Мужики, как вас мало на земле и все меньше вас становиться! Берегите себя и своих любимых и родных, не садитесь пьяными за руль!
29. ))
11.09.09 в 15:59   IP: 94.50.92.104
Голосов: +14 / -2
СМЭ респект вместе со СМИ.
30. Родственник
11.09.09 в 18:18   IP: 94.51.47.101
Голосов: +7 / -0
А новость о лобовом столкновении 15-ки и 4-ки, где сразу было известно, что виновник пьян, почему-то не пользуется такой популярностью (6 комментариев всего!!!). Наверное потому что он не мент??? Тут что одни уголовники сидят? Откуда такая "любовь" к органам?
31. Геля
11.09.09 в 18:23   IP: 217.19.124.46
Голосов: +10 / -6
Для РОДСТВЕННИКА Менты обязаны быть примером для подражания, эталоном примерного поведения особенно на проезжей части, вот и привлекает неординарность поступка милиционера.
32. Кк
11.09.09 в 18:40   IP: 94.51.33.232
Голосов: +7 / -4
Согласна с ГЕЛЕЙ...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика