Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18780



Герой России - на школьной линейке
На линейке в школе № 17 сегодня побывал Герой России Владимир Шендрик

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 01.09.2009 22:31

Герой России - на школьной линейке

Необычная линейка прошла сегодня в школе № 17. На ней присутствовал Герой России Владимир Шендрик, чье имя недавно было присвоено этому учебному заведению.

Владимир Шендрик родился и вырос в Миассе, учился в семнадцатой школе. И сегодня на здании школы памятную доску открыли глава администрации округа Виктор Ардабьевский и директор школ Вячеслав Миронов. Поздравляя педагогов, учеников и их родителей с Днем знаний, Виктор Ардабьевский пожелал учителям хороших учеников, а ученикам - увлекательных уроков. Он отметил, что следующий год объявлен годом учителя: "Берегите учителей! - обратился глава администрации к школьникам. - Берегите и любите наш город!"

Для справки: Владимир Шендрик, Герой России, летчик-испытатель. При испытании новой модели бомбардировщика произошел отказ приборов, но летчикам удалось увести падающий самолет в сторону от жилого массива. Как признают специалисты, пилоты в этой ситуации действовали за пределами человеческих возможностей. Кстати, на счету Владимира Григорьевича, не раз побывавшего в ситуациях, сходных с вышеописанной, девять мировых рекордов. Не раз выступал он на авиасалонах в Ле Бурже, на авиасалоне "МАКС" - сообщает пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова.


Герой России - на школьной линейке

Герой России - на школьной линейке

Герой России - на школьной линейке

Герой России - на школьной линейке



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика