Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18111



Результат порадует
С ходом работ по капитальному ремонту жилых домов ознакомился глава администрации

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 19.06.2009 15:29

Результат порадует

Более чем на семи десятках домов ведутся сегодня работы по капитальному ремонту. В поселке Миасс-2, в домах по улице Герцена № 3,5,7, построенных в середине прошлого века, идет замена кровли, ремонт фасадов и внутренних коммунальных сетей. 18 июня здесь побывал глава администрации округа Виктор Ардабьевский. Оценив ход работ, глава отметил, что жильцы испытывают сейчас, конечно, определенные неудобства, но зато потом останутся довольны результатом.

Отвечая на вопросы журналистов, Виктор Ардабьевский подчеркнул, что в этом году привлечь средства федерального бюджета в город было гораздо сложнее. Ужесточились условия вхождения в программу. К примеру, доля ТСЖ увеличилась в два раза - с пяти до десяти процентов. А это, пожалуй, одно из самых сложных условий для всех муниципалитетов. Тем не менее в этом году из всех уровней бюджета на капитальный ремонт домов в Миассе будет потрачено 347 миллионов рублей. Это одна из самых больших сумм во всей области. Ремонт предстоит провести более чем на 220 домах.

В прошлом году на выделенные федеральным, областным и городским бюджетами 224 миллиона было отремонтировано 278 домов - сообщает пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова.



1. Насяльник
21.06.09 в 23:25   IP: 91.151.37.195
Голосов: +0 / -0
Чистая показуха: ремонт кровли - (сбрасывают целые куски шифера на землю затем, устанавливают точно такие же листы, ничем не отличающихся от старых); штукатурят фасады - (намазывают, как попало не дешевую шпаклевку на стены даже без армирующей сетки).
Спрашивается: "Кому нужен такой ремонт, с очевидным переводом материалов, после которого все потрескается и отвалится следующей же весной".
Увеличить изображение
Имя файла: 00000000.jpg
Размер: 640 x 480 пикс.
Объем: 71.3 Kb


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика