Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16955



ГИБДД смотрит в 33 "глаза"
Почти вся территория Миасса находится под видеонаблюдением

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 16.02.2009 17:25

ГИБДД смотрит в 33 "глаза"

В 33 "глаза" постоянно смотрят за водителями и пешеходами сотрудники Госавтоинспекции Миасса. После последнего внесения изменений в законодательство об административных правонарушениях, вступивших в силу 1 июля прошлого года, дорожное движение стало контролироваться видеопостовыми. Камеры видеонаблюдения фиксируют каждого проезжающего и собирают данные (время проезда, скорость, участие в ДТП) в архив.

Как рассказал начальник ГИБДД Миасса Андрей Пьянков, сейчас камеры установлены во всех частях города. За порядком на дорогах видеопостовые следят по всему периметру Миасса, по Тургоякскому и Динамовскому шоссе, а также на всех перекрестках, где велика вероятность ДТП. Это такие перекрестки, как, например, пересечение улиц Лихачева и Академика Павлова, улицы Лихачева и проспекта Автозаводцев. Всего у сотрудников ГИБДД 33 таких "глаза"-помощника. Помощь они действительно оказывают огромную. По словам А. Пьянкова, данные камер гарантируют раскрываемость угонов в 99% случаев. Абсолютная стопроцентная объективность, продолжает начальник ГИБДД, обеспечивается при расследовании ДТП, часто случающихся на перекрестках.

Около 250 тысяч штрафов предъявлены нарушителям скоростного режима по данным видеокамер. Работа в ГИБДД, что называется, кипит, а для подкрепления в отделе административной практики в феврале выделены еще восемь ставок. Новые сотрудники уже заступили на службу. А потому расслабляться участникам дорожного движения не следует.

Лилия Нагаева



1. castillo
16.02.09 в 19:31   IP: 88.205.174.8
Голосов: +3 / -2
На Машгородок бы поставить такие "глаза", штуки три минимум, сбор штрафов бы был несоизмеримо больше.
2. В
16.02.09 в 19:37   IP: 81.211.13.90
Голосов: +4 / -1
такие бы камеры еще "расшарить" как веб-камеры, чтобы можно было через инет наблюдать)
3. ттт
16.02.09 в 20:20   IP: 88.205.152.48
Голосов: +7 / -1
поставить на пережоде к администрации. Вот где будет интересное кино. Можно каждому водиле штрафы высылать и не по одному в день.
4. Лёлик
16.02.09 в 21:23   IP: 94.50.87.223
Голосов: +5 / -2
Интересно, где это они стоят? Я только 3 места знаю. Или 33 штуки - только в перспективе?
5. ато
16.02.09 в 21:45   IP: 91.205.25.8
Голосов: +3 / -4
на машгородке 3 вроде бы уже стоит
6. 1
17.02.09 в 00:57   IP: 88.205.181.75
Голосов: +3 / -4
Вроде, камеры только выполняют функцию по нарушении скорости а законадательство тока щас мутит насчет использования их для пресечения других нарушений(наезд на сплошную и т.д.)
7. Хотт@бь) ч
17.02.09 в 06:41   IP: 62.148.255.38
Голосов: +4 / -1
Видео +5
8. сми
17.02.09 в 08:59   IP: 217.19.115.106
Голосов: +1 / -7
Камеры - только для наблюдения. Штрафы выдают ТОЛЬКО по результатам замеров радарами и последующим фото на память. Все остальные - для наблюдения и оперативного раегирования.
9. Luter
17.02.09 в 22:35   IP: 90.151.232.48
Голосов: +3 / -6
да видео точно +5
10. посмотрел
18.02.09 в 09:06   IP: 217.19.113.84
Голосов: +7 / -3
Ока - "капсула смерти"
11. Хрюн
18.02.09 в 11:36   IP: 90.151.255.166
Голосов: +11 / -3
Видео +5, +5, скоро к вам в постели поставят камеры для вашей же безопасности. Всн орали коммунистичий строй тоталитарен. А теперь что: без документов, особенно в крупных городах, на улицу не выйдешь, кругом камеры (кстати а как же право на частную жизнь гарантированное конституцией?), результаты выборов известны до их начала. В каком месте в этом гондурасе демократия?
12. Дрон
18.02.09 в 12:04   IP: 88.205.86.32
Голосов: +3 / -2
Вот только истерик не надо. Никто тут вашу частную жизнь не трогает. И вообще, не занимайтесь ею на перекрестках аки собаки. На этих камерах лиц вообще не разглядеть, там только общее наблюдение. Зато теперь не надо доказывать, что это ты ехал себе спокойно на зеленый, а очередной джигит решил проскочить.
13. Slava
18.02.09 в 14:01   IP: 217.19.120.130
E-mail: sla-va85@mail.ru
Голосов: +1 / -3
"без документов, особенно в крупных городах, на улицу не выйдешь, кругом камеры"

и много у тебя камер успело документы проверить?))):D
14. Хрюн
18.02.09 в 15:14   IP: 90.151.255.166
Голосов: +6 / -2
Не надо утрировать. Камеры, естенственно, документы не проверят, а вот когда тебя снимут в какой-нибудь пикантной ситуации, а потом покажут всем...
15. Дрон
18.02.09 в 15:48   IP: 88.205.86.32
Голосов: +0 / -2
Какие проблемы с камерами про которые все знают и знают что и для кого они снимают? А что толку возмущаться про скрытые камеры! К тому же мало вероятно, что за вами будут следить люди в погонах. Скорее собственная жена вас снимет. Если есть причина боятся этого, считайте что вас уже снимают и не делайте предосудительного.
16. Luter
19.02.09 в 10:22   IP: 85.116.123.214
Голосов: +1 / -1
на перекрёсках не надо ничем пикантным заниматься...там машины ездят...а они сбивают... а не любят..)))
17. Ринат
19.02.09 в 11:11   IP: 88.205.210.106
Голосов: +11 / -3
Камеры-это отлично. Водители стали внимательнее в выборе скоростного режима. А как наказать пешеходов, которые переходят дорогу где попало. Особенно в районе бани на Машгородке или около Медео. Сколько не делай переходов идут мимо. Многие водители останавливаются, пропускают провокаторов, тем самым сосдавая аварийную ситуацию. И всегда будет виноват водитель. Пешеход скрылся а водитель будет доказывать свою невиновность. Мой непрерывный стаж безаворийного вождения 19 лет. Спасибо!
18. Дядя
20.02.09 в 22:25   IP: 88.205.164.129
Голосов: +2 / -9
Согласен с Ринатом! Пешеходы тоже участники движения и их надо нахлабучить? Эти методы не гарантируют безопасность, а всего лишь пополнение казны! НЕ зебры рисовать надо, а строить подземные переходы в оживлённых местах (напротив школ, магазинов). Иначе только могут диагноз поставить жив или мёртв.
19. с
20.02.09 в 23:02   IP: 90.151.237.146
Голосов: +11 / -1
если по чесному выписывать всем, то пешехоы по кол-ву денег от штрафов обгонят водителей раза в 2-3. А инспектор ГИБДД их нисколько не смущает когда они открыто нарушают правила и тем самым создают опасную ситуацию для других участников движения.
20. Хеля
23.02.09 в 17:02   IP: 94.51.33.173
Голосов: +6 / -5
блиин а я и не знала что столько камер стоит..думала только на динамовском и тургоякском...теперь вообще внимательней юуду ездить...черт блин)
21. Lusy
24.02.09 в 15:58   IP: 81.169.222.72
Голосов: +9 / -3
Вы бы господа представители органов, наблюдали не только за автомобилями, но и за пешеходами. Почаще дежурьте на остановке ЖБИ (в сторону автозавода) и в районе пожарки (в сторону машгородка, есть любители пересекать сплошную и поворачивать налево за теплотрассой, из-за чего там постоянно "догонялки")
22. L
24.02.09 в 16:05   IP: 77.247.208.2
Голосов: +4 / -4
Для Дяди
Подземные переходы не решат всех проблем. По Уфе знаю, там "подземок" достаточно, но где 10%, а где и все 100% прутся по дороге. Нужно с детства воспитывать культуру поведения на дороге и, само собой, такие же штрафы для пешеходов как и для водителей
23. 789
24.02.09 в 16:45   IP: 88.205.132.22
Голосов: +6 / -1
Называется "Большой брат смотрит на тебя..."
Камеры это хорошо, пора наконец дисциплину на дорогах наводить.
24. Наталья
18.06.15 в 07:41   IP: 213.87.248.168
E-mail: petrova.nataliy1974@mail.ru
Голосов: +0 / -0
каждый раз возвращаясь с работы приходится переходить через пешеходный переход возле дворца, но не на котором стоит светофор а с другой стороны. и если честно с риском для жизни...такое ощущение что правила у нас только для пешеходов написаны но не для водителей!!! проходя через пешеходный переход я должна ещё и подождать когда же водители поймут что нам пешеходам нужно перейти...ладно легковой транспорт но уже и троллейбусы в этом месте тоже мчатся как угорелые...3 дня переходя этот переход летела маршрутка не останавливаясь следом троллейбус также ни притормаживая и еще водитель женщина покрутила мне пальцем...типо куда я пытаюсь пройти...вчера снова идем с коллегой после работы через этот переход и с ново та же ситуация...едет легковушка на полной скорости не смотря что по переходу пытаются пройти люди...следом едет маршрутка..успели только между ними протиснуться и пробежать...самим просто жуть...рассказываю знакомым говорят что мол типо маршручик бы притормозил если бы вы чуть чуть призадержались...но поверте... НЕТ он об этом даже и не думал...мы в доле секунды успели проскользнуть!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ И СОВЕТУЮ ПОСТАВИТЬ И НА ЭТОМ ПЕРЕКРЁСТКЕ(очень страшном и ужасном)СВЕТОФОР!!! ДЛЯ КОГО УЗАКОНИЛИ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!! ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ(которые не могут иной раз перейти через пешеходный переход в ЦЕНТРЕ ГОРОДА) или всё таки и для пешеходов...которые в кои веки не будут боятся не то что через пешеходный переход проходить но и так же стоять спокойно на остановках!!!
25. Seryi-kun
18.06.15 в 09:01   IP: 5.141.201.146
Голосов: +0 / -0
Ну и куда оно смотрит, спустя 6 лет с момента распила баблосов?, давно уж ничего не работает!!!
26. для Натальи
18.06.15 в 10:19   IP: 178.46.165.115
Голосов: +0 / -0
Мадам, а вы ПДД в глаза вообще видели? На нерегулируемом переходе пешеход обязан убедится в безопасности в первую очередь. А автомобиль это вам не человечек в 40кг, даже с ползучих 40кмч тормозной путь несколько метров по сухому чистому асфальту при полном нажатии на тормоз. А уж перед траликами переть, вообще уж извините дурой надо быть! Вы не думаете сколько в нём людей едет? Как тяжело тралику вообще с остановки выйти, особенно около дворца? Надо светофор - так пройдите эти сто метров!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика