Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16593



Сломанный автобус с детьми стоял на трассе два часа
Ни один водитель не остановился, чтобы помочь детям-пассажирам сломанного автобуса на трассе М-5

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 12.01.2009 11:52

Два часа простоял сломанный автобус с детской хоккейной командой из Уфы на трассе М-5 недалеко от Миасса. Помощь не оказал ни один из проезжавших мимо водителей.

Из-за возникшей поломки автобус остановился в половине девятого вечера напротив коллективного сада "Бызгун". В салоне находились 40 детей (1994-95 годов рождения) и восемь взрослых - детская хоккейная команда и сопровождающие, которые после матча возвращались домой в Уфу. Устранение неполадок заняло у водителя два часа, и все это время дети и взрослые пытались остановить проезжавшие по трассе машины. Но ни один водитель, говорит начальник государственного учреждения поисково-спасательной службы Челябинской области поисково-спасательного отряда Миасса Александр Круц, так и не остановился.

Спасатели прибыли на место поломки автобуса по звонку из ГОиЧС Челябинска, однако их помощь не потребовалась: водитель автобуса уже починил машину. Медработник, бывший в отряде спасателей, проверил состояние каждого пассажира: ни обморожений, ни какого-либо недомогания у них, к счастью, не оказалось.

Лилия Нагаева



1. castillo
12.01.09 в 12:50   IP: 88.205.178.37
Голосов: +0 / -0
Вот они, "культура и уважение". Надо было на дороге цепью встать, хотя опасно, не заметят и снесут.
2. Dima
12.01.09 в 12:51   IP: 77.247.208.2
E-mail: dima@altuhov.su
Голосов: +6 / -1
Без комментариев...
Водителю автобуса - премию и почёт
3. странно
12.01.09 в 12:56   IP: 217.19.113.84
Голосов: +0 / -2
неужели хоккеисты морозов боятся?
4. nady для странно
12.01.09 в 13:30   IP: 88.205.132.206
Голосов: +2 / -3
А что хоккеисты не люди что-ли??? Сразу понятно, что Вашего ребенка там не морозили... Поечему только родители за ними не приехали???
5. Ирис
12.01.09 в 15:01   IP: 62.148.255.238
Голосов: +0 / -3
Вообще-то написано что дети с Уфы, и родители бы ехали бы за ними еще дольше
6. А
12.01.09 в 15:25   IP: 88.205.169.112
Голосов: +5 / -0
да что странного - сейчас люди живут по принципу человек человеку волк... все закономерно..
7. т
12.01.09 в 15:55   IP: 217.19.115.106
Голосов: +0 / -0
Чем, интересно, может помочь водителю автобуса, водитель среднестатистической легковой машины? Советом? Деньгами? со связью у всех проблем нет.
На буксир автобус не взять. Запчасти или инструкменты мало кто возит. Ну разве что дальнобойщики. Брать детей к себе в машину и везти до УФы? Лично я бы не взял на себя ответственность везти чужих детей. При медицинских проблемах - есть медики и МЧС (спасатели) - от города недалеко.
поэтому, имхо, непонятно раздражение автора заметки.
Тем болеее 8 человек взрослых.
8. Екатерина
12.01.09 в 16:04   IP: 85.116.113.218
Голосов: +1 / -2
"Спасатели прибыли на место поломки автобуса по звонку из ГОиЧС Челябинска, однако их помощь не потребовалась: водитель автобуса уже починил машину." А почему же спасатели прибыли только через два часа?
А обвинять проезжающих мимо водителей все горазды, может у них свои проблемы, все торопятся. А вы бы остановились и довезли детскую хоккейную команду?
9. Димон
12.01.09 в 16:32   IP: 88.205.159.41
Голосов: +1 / -0
Вот она водительская солидарность!!!((( В прошлом году так друг чуть не замерз на трассе! Сломалась машина и НИКТО НЕ ОСТАНОВИЛСЯ И НЕ ПОМОГ! Ужасно все это! Люди, где же Ваше милосердие и любовь к ближнему!?
10. Серый
12.01.09 в 16:43   IP: 88.205.183.65
Голосов: +2 / -6
Я тоже один раз стоял на трассе пробил 2 колеса в мороз. Денег полные карманны так ведь ни одна машина не становилась. Есле бы с Миасса не привезли запаску до сих пор бы стоял
11. stronciy
12.01.09 в 17:41   IP: 88.205.144.214
Голосов: +0 / -0
Ха, открытие сделали... В Миассе большинству водителям даже иногда пропустить в западло попутный автомобиль или пешехода. А тут остановится и постараться как-то помочь...
12. Таня
12.01.09 в 17:45   IP: 88.205.188.57
Голосов: +0 / -2
Знаете в чем проблемма женщин за рулем? Они врят ли смогут помочь водителю чей автомобиль сломался на дороге. Я однажды сломалась посреди челябинска, создала пробку, и никто не остановился помочь или отогнать авто на обочину. Через 10 минут приехали ГИБДДшники оттолкали машину на обочину, а еще через 5 минут подъехал мужчина и за 200 рублей поменял бензонасос. Потом дал свою визитку: помощь на дорогах. Ну нужно наверное знак придумать: ХЕЛП. Выставлять его, чтобы кто в состоянии помочь это делал. Мало ли кто и с какой целью стоит на дороге и моргает.
13. bally-38
12.01.09 в 20:11   IP: 94.51.73.21
Голосов: +3 / -0
Печально все это читать. И сообщение и коменты. Тут все вопрошают чем можно было помочь? Да просто пустить ребятишек в машину погреться! Почти каждый везет с собой тормозок. (Продукты) Не ужели для ребенка пожалеете? Раз в машине не петрите то хоть пассажирам то помочь можно! Ведь автобус то не летом стоял, а зимой в мороз!!! А теперь все представили, что в эту неприятность попал их ребенок!
14. ?
12.01.09 в 20:17   IP: 88.205.171.222
Голосов: +0 / -1
Что значит не может помочь в ремонте потому и не останавливались??? Чтобы узнать что случилось вначале надо остановиться, может там плохо кому было.
15. ***
12.01.09 в 23:57   IP: 88.205.167.80
Голосов: +1 / -1
Трус не играет в хоккей!
16. Андрей
13.01.09 в 09:36   IP: 217.19.113.84
Голосов: +0 / -2
А водитель молодца! на морозе, ночью отремонтировать автобус!
17. S
13.01.09 в 12:07   IP: 217.19.121.122
Голосов: +0 / -0
9 часов вечера, ничего не видно, до Уфы 300 км. по горной трассе, около уфы дежурят менты, которые трясут машины и проверяют документы. Кому пришло в голову везти детей в Уфу из Челябинска вечером?
18. Мичуринец
13.01.09 в 21:22   IP: 85.116.123.73
Голосов: +4 / -0
Там, где они стояли есть приличное теплое кафе и не одно.
19. Luter
14.01.09 в 00:55   IP: 88.205.176.142
Голосов: +0 / -1
В машине греть всю команду - это нереально... За 300 метров (около того) там есть тёплое помещение (кафе)... ПИСТОН СОПРОВОДАЮЩИМ... Взял на себя ответственность за этих "маленьких настоящих мужчин" - так ориентируйся в ситуации, а не подсасывай пиво (как делал мой тренер в пути)...
ПРЕМИЮ НА ДВА, НЕТ ТРИ ОКЛАДА, ВОДИЛЕ АВТОБУСА - в мороз и оживить такой агрегат - это есть геройство...
при пс... а вдруг меня клюшками за...т - ПОМОЩЬ В НАШИ ВРЕМЕНА НА ДОРОГЕ ОТМЕНЕНА...
20. Леди
14.01.09 в 17:31   IP: 88.205.174.74
Голосов: +0 / -1
Минталитет российский. Если кто помощи просит - не остановлюсь, дела, торопимся, помочь ни чем не можем, инструменты не возим, в автобусах ни чего не понимаем. Если сами сломались - будем пытаться остановить машину, просить о помощи, но т.к. не только ты, но и все остальные торопятся будем стоять и материть всех этих бессердечных людей так и не вспомнив о том, что сам то не лучше их.
21. Яя
21.01.09 в 09:19   IP: 85.143.40.90
Голосов: +0 / -0
Ужас, куда мы катимся??? Это же ДЕТИ!!!
Будьте человечнее!!!
22. с
21.01.09 в 09:28   IP: 94.50.90.253
Голосов: +3 / -0
А где находилось доблестное ГИБДД? Они что не долджны патрулировать свои участки трассы. Наверно выписывать штрафы выгоднее сидя за кустом в тёплой машине.
23. старый
23.01.09 в 11:41   IP: 195.69.217.162
Голосов: +0 / -0
сказки.

не верю, что кто-то просит помощи и никто не остановится.
не верю.
или просто не просили помочь.

ВСЕГДА водитель водителю поможет на дороге.
и всегда помогаем.
24. Neneplems
28.01.09 в 19:32   IP: 193.41.143.138
E-mail: 10551@mail.ru
Голосов: +1 / -3
а как ты питаешься при этом?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика