Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16080



Сговорчивый инспектор ДПС предстанет перед судом
Завершено расследование дела о получении взятки инспектором дорожно-патрульной службы

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 13.11.2008 17:09

Миасской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении инспектора областного батальона ДПС, которого обвиняют в получении взятки и служебном подлоге. В 2008 году это второе дело по обвинению должностного лица во взяточничестве.

Дело в отношении инспектора ГИБДД было возбуждено в мае, об этом сообщалось в публикации агентства новостей "NewsMiass.ru" со слов начальника следственного отдела при прокуратуре Миасса Андрея Волкова. Сам инцидент произошел в марте на автодороге "Челябинск-Москва". Водители автомобилей "Тойота" и "Форд" допустили нарушения ПДД, грозившие им лишением прав. Тому, кто сидел за рулем "Тойоты", удалось полюбовно договориться с инспектором, чтобы тот за "вознаграждение" в размере 1000 рублей составил на него протокол за менее серьезное нарушение, которое карается штрафом в 100 рублей. Что и было сделано. Второй нарушитель, видимо, оказался менее "находчивым" и остался без прав. И не простил сотруднику ДПС такой "дискриминации" - сообщил о своих наблюдениях куда следует.

В результате инспектору теперь придется отвечать по двум статьям Уголовного кодекса. Как пояснил заместитель прокурора Миасса Дмитрий Шабалов, за взятку ему грозит лишение свободы от трех до семи лет, лишение права занимать определенные должности сроком на три года, а служебный подлог (составление протокола, не отражающего реальное нарушение) карается либо штрафом, либо лишением свободы сроком до двух лет.

В этом году, по словам Д. Шабалова, по фактам получения взяток было возбуждено два уголовных дела. И еще несколько - в отношении водителей, которые пытались ввести инспекторов в искушение, предлагая им деньги.

Елена Илюшина



1. 1-й
13.11.08 в 17:22   IP: 88.205.162.107
Голосов: +2 / -0
молорик)
2. Diesel
13.11.08 в 19:50   IP: 88.205.175.203
Голосов: +0 / -0
Ага. Здорово. Опять же - имею сценарий. Допустим, тормозят меня за пересечение сплошной. Пишу заявления, что машина, остановленная перед моей ТОЖЕ пересекла сплошную (хотя, может быть за ремень безопасности) и была отпущена. Готовое уголовное дело. На ровном месте.
3. Карасин
13.11.08 в 20:17   IP: 212.57.172.85
Голосов: +0 / -0
Хождение по лезвию нжа - чревато неприятностями!
Что теперь? Не ходить?!
4. для Diesel
13.11.08 в 22:46   IP: 62.148.255.38
Голосов: +1 / -0
Тогда вообще с двух сторон ремнями безопасности
будешь обвязываться.
5. Девушка
14.11.08 в 11:06   IP: 217.19.113.42
Голосов: +0 / -0
да если бы я была сотрудником ГИБДД, у меня бы столько бабла было и все довольны. Это жизнь, всем кушать хочется. Просто некоторым невезет
6. гы..
14.11.08 в 12:42   IP: 88.205.172.130
Голосов: +1 / -0
молодец! так их всех туда надо! оборзели в карягу!!!
7. Искандер
14.11.08 в 13:33   IP: 217.19.120.138
Голосов: +1 / -0
Брали и будут брать! Тут недавно у одного сотрудника квартиру обнесли, так там столько вынесли некоторым и не снилось!
8. Сидоров
14.11.08 в 19:22   IP: 217.19.121.114
Голосов: +0 / -0
Граждане, проявите сочувствие хотябы к семье. Если пересажают всех неправельных, с правельными договариваться будет сложнее. А, впринципе, гы.. прав - действительно оборзели.
9. 123
15.11.08 в 09:22   IP: 88.205.181.255
Голосов: +0 / -0
А городе у нас собирание денег поставлено на поток вообще. И никого ещё не привлекли. Собирают деньги в наглую, даже если не одну машину остановили, и похоже сразу предупреждают что и как, потому как человек доходит до машины ДПС, и даже не садясь возвращается обратно.
PS: Сам не попадался, наблюдал со стороны, со стоянки около "Еврограда".
10. denis123
16.11.08 в 11:42   IP: 217.19.121.130
Голосов: +1 / -1
Для Disel...

Вас не поймешь, взятки берут - вам не нравится; наказывают за взятки - вам тоже не нравится...

Люди, не давайте взятки и проблема будет решена... поборы на дорогах плодят сами автолюбители, которые предлягают деньги, за нарушения...
11. лешённик
17.11.08 в 19:11   IP: 88.205.187.32
E-mail: Lordaeron2005@mail.ru
Голосов: +1 / -0
хм..я вот лучше отдам "штраф" сотруднику ДПС чем сяду на 15 суток за изду без прав.
12. 1235
19.11.08 в 21:59   IP: 88.205.166.111
Голосов: +2 / -1
сами судьи вынуждают гаишникам платить, прав не прав фиг докажешь нашим гаишникам на слово верят, а свидетель, если даже и был у водителя "Средство защиты", короче круговая порука, сговор судей и гаишников, лучше сразу на дороге этим шакалам денег дать, чем потом по судам таскаться, да еще адвокату кругленькую сумму отдай, а толку нет.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика