Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15658



Погибла беременная лосиха
В ДТП на трассе Миасс-Златоуст в неравной "схватке" с двумя автомобилями погибла беременная лосиха

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 01.10.2008 10:36

При столкновении автомобилей лишились жизни сразу два животных, один из которых еще даже не родился. На автодороге Миасс-Златоуст в ДТП погибла беременная лосиха.

Как рассказала инспектор по пропаганде ГИБДД Ольга Маркина, вчера, 30 сентября, днем лосиха неожиданно выбежала на проезжую часть. На 22 км дороги она внезапно появилась перед водителем "ВАЗ-21213". Машина резко затормозила и ударила сохатую с такой силой, что животное отбросило на встречную полосу. Шансов спастись у лосихи практически не оставалось: по встречной полосе проезжал еще один автомобиль "ВАЗ-21013", также наехавший на парнокопытного. Животное скончалось на месте.

Лилия Нагаева



1. СА
01.10.08 в 11:05   IP: 91.151.37.187
Голосов: +2 / -3
Лосиху с лосенком жалко, а что с людьми?
2. Q
01.10.08 в 12:02   IP: 217.19.117.66
Голосов: +3 / -3
нормально скорее всего с людьми. Деньги только теперь людям нужны на ремонт машин.
3. Elochka
01.10.08 в 12:39   IP: 217.19.112.18
E-mail: Skyka@mail.ru
Голосов: +0 / -0
КАпец, жалко лосиху с детенышем... На людей начхать!!!
4. User
01.10.08 в 13:14   IP: 217.19.112.250
Голосов: +3 / -0
to Elochka

"На людей начхать!!!" да?
то есть ты бы предпочла сама сдохнуть за рулём, но только лишь бы лосиха выжила?
5. 111
01.10.08 в 17:20   IP: 62.148.243.222
Голосов: +3 / -0
Вопрос мучает - откуда осенью беременая лосиха???
6. 222
01.10.08 в 17:37   IP: 62.148.255.242
Голосов: +0 / -1
кстати 111 прав. откуда?
7. 333
01.10.08 в 21:50   IP: 85.116.123.37
Голосов: +1 / -0
У лосей в сентябре - октябре гон. Лосята появляются на следующий год, к весне.
Может быть ученые заповедника объяснят сей феномен - осеннюю беременность лосихи. Трагедия на дороге не раскроет ли еще одну тайну природы.
8. ...
02.10.08 в 07:23   IP: 88.205.189.254
Голосов: +3 / -4
Жалко...

PS Людей то много) а Лосей мало(((
9. Леди
02.10.08 в 09:53   IP: 88.205.177.146
Голосов: +4 / -1
она внезапно появилась перед водителем "ВАЗ-21213"

Что значит беременная лосиха внезапно появилась перед водителем? Это что ежик? Или лисичка? Может она с неба свалилась на бедного водителя.
10. 333
02.10.08 в 10:58   IP: 212.57.172.227
Голосов: +11 / -0
Стельная, а не беременная.
11. Кит
02.10.08 в 11:20   IP: 217.19.117.66
Голосов: +2 / -0
для Леди
Поверьте на слово. Лоси появляются на дороге внезапно. Сам видел. Лось выскочил на трассе из Челябинска, метрах в пяти перебежал дорогу.
12. для Кит
02.10.08 в 12:55   IP: 88.205.166.188
Голосов: +4 / -4
как это внезапно, для этого она должна сначала появится на обочине, уж потом на дороге, что притормозить нельзя, вы же видите далеко или только перед глазами что у вас
13. Мария
02.10.08 в 13:22   IP: 88.205.183.228
Голосов: +1 / -4
2 "для Кит"
А как пешеходы на дорогу выскакивают внезапно? Между её появлением на обочине и попаданием под колёса могли пройти доли секунды.
14. Дрон
02.10.08 в 13:27   IP: 217.19.112.18
Голосов: +1 / -3
Ага, обочина! Еще скажите тротуар. Там вся обочина шириной в метр и дальше стена сосен за которыми слона не увидишь. А лось животное крупное, сильное и правил ПДД не знающее. Один прыжок и она из леса уже на середине дороги, даже моргнуть не успееешь.
Не думаю, что водитель ее увидел и решил "поохотится" не став тормозить. Он понять-то не успел что случилось.
15. Кит
02.10.08 в 14:20   IP: 217.19.117.66
Голосов: +2 / -3
А вот так внезапно, и всё. Лосю хватило 2-3 прыжка, что бы перепрыгнуть двахрядную дорогу, при этом он выпрыгнул на насыпь. Если бы боковым зрением не увидел, что кто то бежит внизу, вдоль насыпи, и не притормозил, мог бы сайчас тут не писать.
16. Ди
04.10.08 в 16:28   IP: 90.151.144.175
Голосов: +0 / -3
Последнее время стал замечать, что на трассе Миасс - Карабаш на дорогу стало выходить очень много животных: лисы, зайцы, лоси...
или просто ездить стал больше?
17. denis123
04.10.08 в 21:29   IP: 217.19.121.138
Голосов: +2 / -4
Лось, прежде чем перейти открытое место, в данном случае дорожное полотно, сначала долго стоит в придорожных зарослях, и в последствии резко выбегает на дорогу и так же резко ее пересекает, на движущийся транспорт ему плевать


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика