Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Очередная победа "Торпедо" на домашнем поле
В минувшее воскресенье автозаводцы "Торпедо" со счетом 3:1 переиграли пермский "Октан"

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 09.09.2008 15:10

Футбольная команда "Торпедо" (генеральный спонсор - автомобильный завод "Урал") одержала очередную победу в первенстве России по футболу (третий дивизион, зона "Урал - Западная Сибирь"). В минувшее воскресенье автозаводцы на домашнем поле со счетом 3:1 переиграли пермский "Октан".

Первый тайм проходил в напряженной и упорной борьбе. С самого начала встречи соперники обменивались острыми голевыми моментами, однако удары не отличались точностью, нападающие "Торпедо" упустили ряд возможностей повести в счете. В конце первого тайма одна из атак автозаводчан увенчалась успехом: полузащитник Михаил Галимов, ворвавшись в штрафную гостей, отдал точный пас нападающему Алескею Брику, который уверенным ударом замкнул передачу, переправив мяч в сетку соперников. 1:0 - с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме накал борьбы стал еще острее, поскольку на первых минутах тайма соперники смогли отыграть один мяч: воспользовавшись ошибкой в обороне хозяев поля, полузащитник "Октана" Ренат Тимеркаев сравнял счет. Однако равным счет оставался недолго: нападающий "Торпедо" Константин Марков четко реализовал пенальти, назначенный за нарушение гостями правил в своей штрафной - 2:1.

Победную точку в игре поставил вышедший в конце матча на замену нападающий Сергей Игонин. На последней минуте встречи он точным ударом головой направил мяч в ворота гостей. 3:1 - таков окончательный счет матча.

Директор ФК "Торпедо" Владимир Дубовиков: "Я благодарен ребятам. Команда продемонстрировала характер и переломила ход матча в свою пользу". Следующую встречу "Торпедо" проведет на выезде. 13 сентября "Торпедо" сыграет с командой "Тюмень-Д" из Тюмени.

Крупной победой в Первенстве России отметились и дублеры. "Торпедо-2" в выездном матче со счетом 3:0 переиграло команду "Академия футбола" из Челябинска. Как отметил заместитель директора ФК "Торпедо" Анатолий Клюканов, курирующий работу дубля, "команда в ответственных матчах демонстрирует все более зрелую игру", как сообщает пресс-служба АЗ "Урал".

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.