Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15416



Автозавод поможет Осетии
АЗ "Урал" организовал благотворительную акцию в помощь пострадавшим в Южной Осетии

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.09.2008 12:48

Автомобильный завод "Урал" "Группы ГАЗ" проводит благотворительную акцию по оказанию материальной помощи пострадавшим в гуманитарной катастрофе в Южной Осетии.

Автозаводцы, желающие принять в ней участие, могут оформить заявление на перечисление денежных средств на территории предприятия. Акция носит добровольный характер, как сообщает пресс-служба АЗ "Урал".



1. я
04.09.08 в 17:48   IP: 94.50.24.11
Голосов: +4 / -3
акция носит добровольный характер в принудительном порядке.
2. Гуманитарий
04.09.08 в 20:09   IP: 88.205.168.102
Голосов: +2 / -5
Ага ,"добровольный"! Заявления подготовлены и ждут подписи!
Призываю работников автозавода сдать кровь для пострадавших в Южной Осетии и отгулять положенных два дня.
3. Правильный автозаводец
04.09.08 в 20:40   IP: 94.50.27.222
Голосов: +10 / -0
Обычная люмпенская реакция. Не заполнили за них заявление - будут орать, что долго заполнять, заполнишь - орут, что принуждают. А на самом деле никто никого не принуждает.
Откажитесь, кто вам мешает? В вверенном мне подразделении отказалось по различным причинам 15% сотрудников. И никто их не предследовал и не собирается.
Хуже всего, что некоторые "отказники" начинают распускать глупые слухи. Сегодня например некоторые "отказники" мотивировали свой отказ тем, что это - расчетный счет не фонда, а рыболовецкой компании. Хотя поиск по данным через ya.ru показал, что это действительно фонд помощи осетинам. Ну отказались вы - то хоть не будьте брехалками, придумывая отмазки для своего тщедушия.
ПыСы: сам перечислил средства в добровольном порядке. От меня не убавится...
4. хрюндель
04.09.08 в 22:38   IP: 88.205.162.180
Голосов: +1 / -2
правильному автозаводцу
сегодня был в одном из банков, там лежат реквизиты с призывом перечислить деньги
в реквизитах русским по белому написан владелец счета - "Единая Россия"
5. Правильный автозаводец
05.09.08 в 01:11   IP: 94.50.27.222
Голосов: +3 / -0
Хрюнедлю

Открытие сделал?
Назначение платежа прочитал?
Или может КПРФ с Тыблоком собирать средства стала?
Еще раз говорю: не хочешь - не перечисляй, и уж избавь нас от своих отговорок. Единая россия ему смотри-ка помешала осетинам помочь. Идиотизм.
6. Гуманитарий
05.09.08 в 09:56   IP: 90.151.235.201
Голосов: +4 / -2
Правильному автозаводцу, А ты уверен что эти средства до адресата дойдут?
От нас то не убудет, а вот осетинам точно не прибудет.
7. андрей
05.09.08 в 10:10   IP: 193.233.162.151
Голосов: +6 / -2
Знакомый работник банка пробил счета они находятся в Москве а кому принадлежат х..н кого знает. Ссылка на газком выпала. Как может счет принадлежать одновременно двум компаниям? странновато...
8. Мистер Язва
05.09.08 в 12:39   IP: 217.19.120.138
Голосов: +3 / -2
Давайте по полочкам.
Первое. Если вы не хотите переводить деньги в фонд помощи, то, как правильно здесь было сказано, не ищите причины, не оправдывайте свой поступок. Это ВАШЕ право. Просто не переводите. К этому можно относиться с пониманием.
9. М.Я.
05.09.08 в 12:40   IP: 217.19.120.138
Голосов: +7 / -1
Второе. Не ищите криминала там, где его нет. Никто никого на автозаводе не заставляет переводить денежные средства в Осетию. Предварительно заполненное заявление сделано для удобства работников. Не хотите перечислять - берите заявление, сверните его, уберите в карман. Вопрос можно считать исчерпанным.
10. М.Я.
05.09.08 в 12:43   IP: 217.19.120.138
Голосов: +2 / -2
Третье. Если вы наберете полностью реквизиты фонда в любом поисковике, то обнаружите, что в этот фонд перечисляются денежные средства со всех субъектов Российской Федерации. В частности, статья с указанием данных реквизитов была размещена в официальном вестнике Правительства Челябинской области - газете "Южноуральская панорама" от 19 августа с.г.
11. М.Я.
05.09.08 в 12:44   IP: 217.19.120.138
Голосов: +5 / -3
Две минуты в Гугле убедили меня, что туда же перечисляли деньги жители Ярославской, Белгородской областей, Чувашии и прочие.
Прямую ссылку не могу привести, видимо, по правилам форума.
12. Мистер Язва
05.09.08 в 12:44   IP: 217.19.120.138
Голосов: +1 / -1
Четвертое. "Единственно нужно указать назначение платежа: "На оказание помощи по-страдавшим в гуманитарной катастрофе в Южной Осетии"", - цитата из статьи. Это действительно ВАЖНО, т.к. указанный рассчетный счет принадлежит "Единой России". Я, например, не являюсь членом данной партии, но средства перечислил, несмотря на этот факт, поскольку не вижу смысла лепить из "Единой России" монстра, который только и хочет наживиться на доверчивости граждан во время всеобщей беды. По-моему, даже если эти опасения строятся не на пустом месте, то это - совершенно не тот случай. С другой стороны, о каких-либо других действующих в Миассе фондах помощи Осетии, кроме принадлежащего "ЕР", лично мне не известно.
Если вас все-таки коробит от того, что ваши деньги уйдут в Осетию через расчетный счет "ЕР", то у вас есть альтернатива - открыть свой собственный счет, потратить N-ную сумму денег, чтобы о нем узнали не только вы и ваши соседи, но и другие люди, и, собственно, добиться, чтобы деньги использовались по назначению.
Всем удачи!
13. х
05.09.08 в 22:20   IP: 94.50.25.175
Голосов: +4 / -4
Для М.Я. или Мистер Язва
Как вам больше нравится, так вот не надо говорить что все работники автозавода перечисляли деньги в добровольном порядке, я считаю что заставили в добровольно принудительном порядке и не менее 100р. а если для кого-то и 100р. деньги, а есть наверное и те кто вообще не хотел перечислять их осетинам, они воюют, а кто то платить должен, типа гумманитарная помощь, кстати автозаводцы и на выборы ходят в принудительно добровольном порядке!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика