Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15250



Мыться будем в озерах
В разных районах Миасса сохраняются проблемы с горячим водоснабжением

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 15.08.2008 17:33

Мыться будем в озерах

Со дня на день ожидается решение проблемы с горячей водой в старгороде и поселке Миасс-2. Обещанного ранее запуска 10 августа не состоялось: к этому сроку ТК "Октябрь", обслуживающий данные районы, не смог рассчитаться со всеми долгами с поставщиками газа.

Как рассказал руководитель ТК "Октябрь" Станислав Сидоров, долг в размере восьми миллионов рублей погашен наполовину. В этом свою помощь оказала администрация округа, к которой официально обратилось руководство предприятия, и часть долгов оплатили за счет авансовых платежей бюджетных учреждений округа. Такой выход из ситуации одобрило Собрание депутатов, приняв соответствующее решение на очередной сессии.

Сейчас, говорит С. Сидоров, принято следующее решение: все имущество предприятия будет заложено и взят кредит в банке на оставшиеся четыре миллиона. Документы на оформление кредита уже переданы в банк. Положительно решения ожидают в "Октябре" со дня на день, и в августе, заверяет директор, горячая вода должна прийти в дома миасцев.

Пока же, как сообщают в диспетчерской службе, горячая вода среди всех районов южной части города есть только в мебельном поселке.

Не лучшим образом обстоит дело в других частях Миасса. По-прежнему остаются без горячего водоснабжения жители машгородка и поселка Строителей, где воду отключили еще 21 июля, обещая включить через две недели. К разбирательству ситуации после вмешательства главы округа Ивана Бирюкова и главы администрации округа Виктора Ардабьевского, подключилась прокуратура. Сейчас она отказывается давать какие-либо комментарии. Сохраняют молчание и руководство Миасского машзавода.

А с 18 августа разделить "холодную" участь придется и жителям центральной части. Здесь горячую воду отключат по 24 августа включительно для проведения гидравлических испытаний.

Пока же вместе с автозаводом районами-счастливчиками, жители которых могут позволить такую роскошь помывки в горячей воде, остаются поселок Динамо, Первомайка и мебельный поселок.

Лилия Нагаева



1. Q
15.08.08 в 17:51   IP: 217.19.117.66
Голосов: +2 / -1
Ни слова про Романенко, где нет горячей воды с 12 мая.
2. СвеТа
15.08.08 в 17:54   IP: 94.50.24.138
Голосов: +3 / -4
Ха, цивилизация, демократия, правовое государство, забота о гражданах!!! Млинннн!
3. Ту
15.08.08 в 18:03   IP: 88.205.167.43
Голосов: +4 / -6
Хрен ли обманывать (2 недели). Дай только повод выключить... А у людей дети маленькие, с ними как?
4. kos
15.08.08 в 18:05   IP: 90.151.236.151
Голосов: +3 / -4
Забота о собственном народе.
5. а
15.08.08 в 18:26   IP: 217.19.121.66
Голосов: +3 / -4
ну да теперь и прокуратура отказывается давать комментарии, кто следующий будет, проблему не хотят решать, а счет-то на воду пришел вот наглость
6. Ира
15.08.08 в 18:28   IP: 88.205.184.227
Голосов: +4 / -4
на Динамо, и на мебельном посёлке НЕТ горячей воды!!!
7. pop
15.08.08 в 19:15   IP: 88.205.161.99
Голосов: +8 / -7
Тянуть деньги с народа куда лучше, чем решать проблемы как можно быстрей
8. МНН
15.08.08 в 20:26   IP: 88.205.179.27
Голосов: +2 / -4
Откуда такой долг накопился 8 миллионов? По счетам за квартиру платят все и во время, чють что пеню сразу насчитают. Интересно с каких денег расчитывают гасить кредит, и под какие проценты? Опять услуги подорожают...
9. 123
15.08.08 в 21:01   IP: 90.151.232.244
Голосов: +3 / -8
Директора миасского Газкомовского филиала прищучили-бы маленько, и был бы газ. Соответственно и горячая вода на машгородке и посёлке
10. luki
15.08.08 в 23:44   IP: 88.205.162.166
E-mail: igor_lukonin@mail.ru
Голосов: +3 / -3
просто нет слов, одни слюни! Что хотят то и творят
11. Сабж
16.08.08 в 00:19   IP: 88.205.157.77
Голосов: +6 / -5
Вот вам и бумерангом вернулся ваш выбор, на выборах местной власти, научил как за лозунги попупилсткие голосавать и барыг к власти допускать, хлебаем полной ложкой досыта и возмущаемся инкогнито в конфе.
12. крыс
16.08.08 в 22:07   IP: 62.148.255.38
Голосов: +1 / -1
больше всего поражает хамство ММЗ - хотя бы извинились, а то сидят и молчат в тряпочку. и все остальные тоже. видно полное бессилие наших местных властей решить проблему - должны были включить воду две недели назад, а до сих пор нет ни воды, ни внятных объяснений, почему ее нет, и при чем тут были жители города. люди во власти умеют решать только свои личные проблемы, а как решить социальные проблемы - по-видимому, это выше их понимания.
13. ОсоБыЙ
16.08.08 в 22:55   IP: 217.19.121.167
Голосов: +2 / -1
Кашмар какой то я в ужасе, беспредел какой то, вот прям реально беспредел, чё хотят то и делают!!!
14. довыбирались...
17.08.08 в 18:29   IP: 88.205.170.145
Голосов: +3 / -4
...Холодный ужас города Миасса...
15. 2
17.08.08 в 20:41   IP: 90.151.234.46
Голосов: +3 / -3
Просто пора обратиться в приёмную призидента по эл. почте страдающим жителям, и попросить о проверке счётной палаты в г. Миасс описав данную ситуацию.
16. ттт
17.08.08 в 22:33   IP: 88.205.178.47
Голосов: +5 / -3
Пора обратится не только по сложившейся ситуации с водой, но вообще сообщить о беспределе местных руководителей, которые действуют только в угоду себе и не могут самостоятельно решить городские вопросы, ждут, когда же приедит "барин"? В очередной раз власть показала свою недееспособность. Делаем выводы, господа. До выборов не далеко.
17. Даша
18.08.08 в 07:06   IP: 85.116.123.218
Голосов: +4 / -3
Ну уедем мы наконец из этого города... Этого вы, власти, добиваетесь?? С кого деньги-то тянуть будете?
18. МС
18.08.08 в 08:57   IP: 88.205.144.239
Голосов: +3 / -0
а не обратиться ли всем нам за помошью к Закону о защите прав потребителя? да чесануть с ММЗ или Газпрома за моральный ущерб? я, думаю, надо поизучать его, там что-то должно быть - ведь поставка воды это тоже услуга?...
19. Нина
18.08.08 в 09:03   IP: 62.148.255.196
Голосов: +4 / -3
Обращаюсь к правоохранительным органам!!! Прошу Вас разобраться с беспределом, который творят чиновники!!! Ремонт по ул. Романенко уже затянулся более чем на 2 месяца. Идет 100% отмыв денег! Если не вмешается прокуратура города будем обращаться в областную с обязательным упоминанием бездействия (или "покрывания") со стороны местных правоохранительных органов! (Больше нет сил смотреть на этот беспредел)!!!
Власть на 100% коррумпирована!
20. Рабочий
18.08.08 в 09:04   IP: 62.148.255.196
Голосов: +0 / -4
Власть на 100% коррумпирована!
+1
21. пессемист
18.08.08 в 10:58   IP: 88.205.187.245
Голосов: +4 / -2
Скоро будем и лечить сами себя! Операции стоят уже десятки тысяч, особенно в травмотологии! Так что народ держись!
22. ттт
18.08.08 в 11:21   IP: 88.205.180.28
Голосов: +0 / -0
А что кто-то еще сомневается в "чистоте " местной власти? А в городскою прокуратуру обращаться бесполезно, она беззубая. На себе испытали.
23. Сергей
18.08.08 в 12:25   IP: 217.19.121.167
Голосов: +4 / -2
Сами выбирали чо хотели то и получили каждый раз веним ковота прежде надо подумать а потом делать выбор а не наоборот!!!
24. Владимир
18.08.08 в 12:46   IP: 88.205.157.183
Голосов: +1 / -3
наша прокуратура состоит из свадебных холеных генералов, до безобразия безграмотных и ничего не хотящих, кроме как писать отказы в возбуждении дел, таким образом покрывая практически всю преступность в городе.
Когда уже наконец за горпрокуратуру возьмутся серьезно?
Где надзорные органы за горпрокуратурой?
25. Южанка
18.08.08 в 14:54   IP: 90.151.238.175
Голосов: +6 / -0
А когда на мебельном горячую дали?
У меня из крана с горячей холодная течет! Что за враки?!
26. Гоша
18.08.08 в 17:28   IP: 217.19.121.246
Голосов: +2 / -0
Мне кажется что власти нет и уже не будет.
Если власть не может решить проблемы города, то зачем такая власть вообще нужна?
27. Георгий
18.08.08 в 17:37   IP: 217.19.118.235
Голосов: +2 / -3
Мыться будем в озерах и реках в которых пачками дохнет рыба.
http://newsmiass.ru/index.php?news=15261


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика