Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15116



На одну школу станет меньше
Из реорганизованной с нового учебного года школы № 12 ученики и учителя переводятся в 13-ю

Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.07.2008 16:38

Школы № 12 и 13 поселка Динамо юридически объединят с нового учебного года. Как рассказал начальник управления образования администрации округа Михаил Энгельман, необходимость объединения возникла в связи с ежегодным сокращением количества учеников в 12-й школе, в этом году оно достигло 220 человек. Не хватало здесь и педагогов, поскольку зарплата учителей зависит от количества учеников.

Новым директором объединенной школы, получившей номер 13, назначена Надежда Бесоногова, прежде руководившая школой № 12. Однако здание школы № 12 по-прежнему будет функционировать, ее ученики продолжат "грызть гранит науки" за родными партами. А вот учителя сеять разумное, доброе, вечное будут на двух полях. Затруднений, по мнению М. Энгельмана, не должно возникнуть: времени на дорогу из одного учебного заведения в другое требуется не больше семи минут пешим ходом. По словам начальника управления образования, подобная реорганизация коснется и других малокомплектных школ округа, в частности, сельских школ.

Лилия Нагаева



1. Ника
01.08.08 в 11:32   IP: 62.148.255.196
Голосов: +1 / -1
Ни у кого не возникло вопроса почему фактически не объеденили школы с этого года? А потому что и учителя и родители взбунтовались против этого решения, глаза то у всех есть, так ведь всего лишь отложили реализацию объединения.
Бесогонова 12-ю школу развалила, так давайте еще пусть и 13-ю до основания... Сравните эти 2 школы, состояние самих помещений и состояние кабинетов. Сравнение явно не в пользу 12-й. Про уровень знаний вообще промолчу. Вообще куда ГОРОНО смотрит такому директору восьмилетку то нельзя доверять, а ее еще и повышают. Нельзя быть так далеко от народа Михаил Энгельман!
2. родитель
01.08.08 в 11:51   IP: 88.205.185.105
Голосов: +2 / -1
Я поддерживаю Нику!!! А где А.Садыков?
3. Наблюдатель
02.08.08 в 20:22   IP: 85.116.123.191
Голосов: +2 / -1
А А.Х. Садыков в изгнании. М. Энгельман заставил его подписать заявление о переводе в штат МУ МГО "Образование". Для того чтобы освободить место для Н.Бесогоновой.
Поддерживаею Нику.
4. Тоже родитель
02.08.08 в 20:37   IP: 85.116.123.64
Голосов: +9 / -0
М. Энгельман сообщает, что в школе № 12 сокращается количество учеников. Однако он не объясняет это. А все очень просто. Родители уже сделали свой выбор в пользу учительского коллектива школы № 13. Ведь если-бы в школе №12 был достойный руководитель, который бы заботился о сохранении квалифицированных кадров, то и родители вели бы туда своих детей.
Родители будующих первоклассников подумывают о переводе в автозаводские школы, из-за проведенного слияния.
5. Житель
03.08.08 в 12:23   IP: 90.151.239.156
Голосов: +1 / -3
Неужели непонятно? Энгельман сдесь непричём, он просто исполнитель указаний.
6. динамовец
03.08.08 в 12:26   IP: 90.151.239.156
Голосов: +1 / -0
Какие то люди недалёкие - Энгельман отличный руководитель. Вопросы такого уровня решаются не в ГОРОНО.
7. Тоже родитель
03.08.08 в 21:09   IP: 85.116.123.72
Голосов: +1 / -0
Вот когда, Н.Бесогонова разгонит всех учителей школы №13, а вашим детям будут преподовать совместители, как это уже сейчас есть в школе №12, то вы поймете какой отличный руководитель М.Энгельман.
8. прохожий
04.08.08 в 08:08   IP: 88.205.168.6
Голосов: +3 / -0
7 минут - это летом! Вы считаете, М.Энгельман, учителя работают летом?
9. Ника
04.08.08 в 08:47   IP: 62.148.255.196
Голосов: +2 / -2
Господин Энгельман не исполнитель.
Когда учителя обратились в администрацию, Бирюков позвонил Энгельману и приказал разобраться, он встал на сторону учителей 13-й, которые, естественно, не хотят объединения. Так вот, решение об объединении - инициатива Энгельмана. Прет на реформы.
10. Ёлка
04.08.08 в 17:48   IP: 88.205.183.162
Голосов: +1 / -2
Дурдом! Чиновки что хотят, то и делают! Директриса, развалившая школу № 12, теперь во главе школы № 13!!! А где директор школы № 13??? Желаю родителям и учетелям бороться и не сдаваться, а также победить в этой неравной схватке... Возмущена до предела!
11. житель
06.08.08 в 12:37   IP: 88.205.185.248
Голосов: +8 / -0
я слышала, что это грозит и школам машгородка. Правда, что будут соединять школу №18 и №19?
12. ***
06.08.08 в 13:38   IP: 217.19.120.138
Голосов: +2 / -0
to жителю
Ага, машгородок похож на сельский округ, а 18 и 19 школы на малокомплектные. :)
13. Динамовцы
06.08.08 в 22:44   IP: 85.116.123.200
Голосов: +0 / -0
Прочитали все отзывы. Люди, который солидарные с Никой или никогда не были в Школе №12 и не знакомы лично с её Директором или ... или сотрудники 13 школы. Но ни отрицательные отзывы этого учительского коллектива, ни нападки других его сторонников не могут принизить авторитет Директора Бесогоновой в глазах жителей поселка,которым известно, что школа № 12 под её руководством не только является главным поставщиком золотых медалистов для "прославленной" 13 школы, но и других школ (№ 4, 16, 19), а также признана лучшей основной школой города!!! И пусть несведущие злопыхают. РЕЗУЛЬТАТЫ НАЛИЦО!!!
14. Родители
06.08.08 в 22:50   IP: 85.116.123.200
Голосов: +1 / -0
Мой ребенок закончил школу № 12. Придите в школу и своими глазами убедитесь в несправедливости ваших слов "Ника". Стыдно и глупо пытаться опорочить школу № 12 в глазах общественности не только поселка Динамо, но и всего города!И не зря Энгельман поддержал кандидатуру именно этого директора, а не второго этого мнимого ссыльного Садыкова. Начальству виднее!
15. Акин
06.08.08 в 23:01   IP: 85.116.123.200
Голосов: +1 / -2
"Уважаемая" Ника. Меня поразила ваше полное невладение информацией! Её надо узнавать из первых рук, а не в общарпанных коридорах 13 школы.
А если в этой школе и уменьшится количество "учителей", то значит они этого достойны.
16. медалист
08.08.08 в 07:57   IP: 88.205.190.44
Голосов: +0 / -2
Я закончил школу№13 с золотой медалью,не помню, чтобы кто-то из медалистов пришли из 12шк.в 13.Учился в 10 лети не видел,как "динамовцы",никаких обшарпанных стен.
17. гражд
08.08.08 в 16:17   IP: 88.205.155.251
Голосов: +0 / -0
Я закончила школу № 12, а с чего вы взяли, что Бесогонова "развалила"школу № 12?! Вы скорее всего там не были! Там отличные кабинеты. прекрасные учителя (которые тоже не хотят объединятся). Школа № 13 нам просто завидуют!!! А сама Бесогонова прекрасный учитель! (она вела у меня алгебру и геометрию (экзамены по этим предметам я сдала на 5)
18. NNN
14.08.08 в 18:03   IP: 88.205.167.250
Голосов: +0 / -2
Сама закончила 12 школу, мои дети -тоже. Там замечательные учителя! Там отличный директор. Её знает весь посёлок, а вот кто такой Садыков? Там всегда и всем заправляла завуч З.А.Может недовольство учителей и родителей школы 13 связано с боязнью наведения порядка в школе? Учителя должны учить, а руководители - руководить. Неужели трудно понять, что каждый должен заниматься своим делом?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика