Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15111



Ремонт дорог - во всех частях города
Глава администрации Виктор Ардабьевский подводит итоги июля

Рубрика: Интервью
Опубликовано: 31.07.2008 10:14

Ремонт дорог - во всех частях города

Об итогах прошедшего месяца рассказывает глава администрации округа Виктор Ардабьевский:

- Виктор Георгиевич, на прошлой неделе в город приезжали представители Фонда содействия реформированию ЖКХ из Москвы. Тогда были озвучены предварительные итоги их визита. Можно ли сейчас сказать о результатах работы комиссии подробнее?

- Да, приезжала рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ и правительства Челябинской области. Наша область одна из первых областей в России вошла в программу капитального ремонта жилого фонда - в соответствии со 185-м федеральным законом - и получила финансирование на эти цели. Деньги в феврале были перечислены в область и сейчас используются на капемонт.

В свою очередь Миасский городской округ - один из 12 муниципальных образований, которые в рамках областной программы участвуют в этой работе. Сегодня работы ведутся на 70 домах, а всего будет отремонтировано порядка 240 домов.

Представители Фонда высказали свои рекомендации о том, как лучше вести эту работу. На основании их выводов будет приниматься решение о том, войдет ли область и муниципальное образование - в рамках области - в программу капитальных ремонтов на следующий год.

Одна из рекомендаций комиссии - применять комплексный подход к ремонту. Мы же в этом году, как и другие муниципальные образования, делаем на домах, как правило, по одному виду предусмотренных законом работ - фасад, крыша, или сети.

А в целом работа Миасского городского округа была оценена рабочей группой положительно. Есть замечания, будем над ними работать - это нормальный процесс. И 1 ноября работа в этом году должна быть завершена.

- Ремонт дорог - постоянная тема летом. Что сделано за прошедший месяц?

- На сегодняшний день работают два подрядчика: Миасское ДРСУ (директор Надежда Комисарова) и "Резерв" (руководитель - Анатолий Лесников). Ремонтные работы ведутся на дорогах во всех частях Миасса - в южной, центральной и северной. В южной части Миасса - это асфальтирование переулка Рабочего, Базарного, Автомеханического, улицы Нагорной. В планах ДРСУ - капитальный ремонт улицы Орловской.

Кроме этого предстоит сделать участок улицы Романенко от улицы Ферсмана до Тухачевского, улицу Попова и часть улицы Вернадского от Ильмен-Тау до Жуковского. По улице Карла Маркса предстоит сделать ремонт грунтовой дороги.

"Резерв" закончил ремонт перекрестка 8 июля и Лихачева, завершает работы на перекрестке Гвардейской и 8 Июля. В этом году мы планируем выполнить проект реконструкции проспекта Автозаводцев, а также - кольцевой развязки в районе Предзаводской площади с надземным пешеходным переходом.

- И еще один вопрос, впрочем, тоже связанный с дорогами, - монтаж новых светофоров.

- В этом году в основном на областные средства, но есть вклад и местного бюджета, будет установлен светофор на пересечении улиц Молодежная и Богдана Хмельницкого. А затем осенью, уже на средств городского бюджета - на перекрестке проспекта Макеева и улицы Олимпийской. И в этом же году постараемся реконструировать светофоры на пересечении проспекта Октября и Ильмен-Тау.

Людмила Рубанова



1. 111
31.07.08 в 11:37   IP: 217.19.115.144
Голосов: +3 / -4
Кроме этого предстоит сделать часть улицы Вернадского от Ильмен-Тау до Жуковского.

А саму ул.Жуковского когда?
2. Сергей
31.07.08 в 20:45   IP: 90.151.232.152
Голосов: +4 / -5
На ул.Попова новыми бордюрными камнями закрыли ливневыю канаву!!! Теперь озеро на ул. Попова будет в 3 раза больше, и асфальт под озеро, чисто по Российски!!!

И интересно Детский дом, где принимает депутат Махнеев зальет или нет, а может лодками запаслись?
3. 777
01.08.08 в 10:50   IP: 217.19.113.80
Голосов: +7 / -9
А бедные дороги во дворах Вернадского домов 44-54? До середины дома 50 дошли сверху, а по низу от объездной, мимо автостоянки и во дворы??? Эта дорога ничья выходит?
4. Георгий
18.08.08 в 17:31   IP: 217.19.118.235
Голосов: +1 / -3
а что это за ямочно-какрикатурный ремонт дворов идет от Ур.добровольцев до жуковского?

стыд да и только!
Вместо бордюров - кривые, почти бесформенные асфальтовые ни то горки ни то лежачие полицейские.
меня начинает просто карёжить от всех этих псевдо ремонтов и движений по благоустройству моего родного города!
Респект хозяинам и модерам сайта - вы умеете злить народ. Как бы однажды это не вылилась во что-нибудь для этого самого и народа и...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика