Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14910



Тургоякский ветер не подвел яхтсменов
На Тургояке стартовала детская парусная регата - первенство УрФО

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 11.07.2008 11:13

Тургоякский ветер не подвел яхтсменов

Первенство Уральского федерального округа по парусному спорту открылось вчера, 10 июля, на акватории озера Тургояк вблизи яхт-клуба "Заря". В течение нескольких дней в Миассе будут гонять на яхтах мальчишки и девчонки из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Челябинска, Озерска, Снежинска, Учалов (Башкирия) и, конечно, хозяева соревнования. Завершится первенство в воскресенье, 13 июля,.

Первый же гоночный день подарил спортсменам "рабочий" ветер и хорошую погоду. Этого нельзя было предвидеть даже за несколько часов до старта. На церемонии открытия первенства и тренеры, и ребята тревожно поглядывали в сторону воды: не было никаких намеков на ветер - на Тургояке стоял штиль. Озеро словно отдыхало, готовясь к предстоящей "работе", а в это время юные яхтсмены успели и первенство открыть, и поучаствовать в разнообразных конкурсах и праздничной программе.

Расслабившись на празднике, на дистанциях спортсменам, напротив, пришлось собрать всю волю в кулак: ни ветер, ни волны на озере шутить с собою не позволяли. Один участник, юный яхтсмен из Учалов, сошел с трассы - сильным порывом ветра ему порвало крепления паруса, лодка дала сильный крен, повалив капитана в воду.

У кого окажется сильнее выдержка и воля к победе, кому шире улыбнется Фортуна - выяснится в финальной гонке, куда попадут сильнейшие, определившиеся по результатам в классах "Оптимист", "Кадет", "Зум-8" и быстроходных "Луч-мини" и "Луч-радиал". Начало стартов (при хорошей для спортсменов погоде) - каждый день в 12 часов. Церемония закрытия состоится в воскресенье, 13 июля, в 18 часов.

Лилия Нагаева


Тургоякский ветер не подвел яхтсменов

Тургоякский ветер не подвел яхтсменов

Тургоякский ветер не подвел яхтсменов



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика