Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14379



На стадионы машгородка придут строители
На спортплощадках возле двух школ - 9-й и 18-й - скоро начнутся строительные работы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.05.2008 10:59

Обновленной спортивной площадкой в скором времени сможет похвастаться школа № 18. Как рассказал начальник управления по физкультуре и спорту администрации округа Сергей Полев, средства из местного бюджета поступили в размере 500 тысяч рублей.

Работы будут проводиться в течение лета. Планируется поставить заграждение, обустроить площадки для игры в волейбол, баскетбол, поле для мини-футбола. Мячи полетят в красивые новые ворота.

Это спортплощадка станет третьей, сооруженной благодаря бюджетным вложениям. В прошлом году веселее и интереснее стали уроки физкультуры и спортивные игры, которые проходят на стадионах двух школ - 19-й гимназии и школы № 16. Тогда, напомним, на восстановление и обустройство обеих площадок город направил 500 тысяч рублей.

По словам С. Полева, еще один масштабный проект осуществится вскоре возле 9-й школы. Когда-то на стадионе в этом районе машгородка проводились крупные соревнования, зрители с азартом наблюдали за играми, удобно расположившись на трибунах. Возродить былые спортивные традиции, привлечь горожан, и прежде всего, самых юных, к активному и здоровому образу жизни призван новый проект. Строительство стадиона с использованием новейших технологий, отвечающего современным требованиям стало возможно благодаря программе "Газпром - детям", одного из крупнейших социальных проектов газовой компании.

Как рассказал С. Полев, общая сметная стоимость проекта составляет 3,4 миллиона рублей. На стадионе появятся поле для мини-футбола, волейбольная и баскетбольная площадки, а также трибуны.

Лилия Нагаева



1. 74
20.05.08 в 11:22   IP: 217.19.120.138
Голосов: +2 / -2
Хотелось бы чтобы обратили внимание на стадион школы № 10!!!
2. Лопатина Е.Э.
20.05.08 в 12:12   IP: 212.57.172.165
E-mail: lopatin@list.ru
Голосов: +0 / -0
Это очень здорово! Хорошо бы предусмотреть на реконструируемых площадках уголки для маленьких детей (дошкольников). Разного рода "лазилки", дорожки и "прыгалки". Сейчас практически негде гулять с детьми. Все детские площадки заняты выпивохами и загажены собаками. Пусть бы и малыши приобщались к занятиям спортом и ЗДОРОВОМУ образу жизни.
3. 951
20.05.08 в 12:45   IP: 85.116.123.33
Голосов: +0 / -0
и ещё предусмотреть защиту от собачников, которые оккупировали стадион 9й школы
4. ***
20.05.08 в 14:11   IP: 207.226.45.232
Голосов: +0 / -1
Строительство новых стадионов - это здорово. Вот только про главный стадион - "Северный" - нечего сказать. Закрыли его на замок и изредка открывают. Для народа он, или нет, не понятно. А ведь наши ребятишки на нем (и зимой, и летом) играли, занимались спортом. Это было одно из основных мест отдыха. а теперь доступно только место вокруг стадиона.
5. ВДВ
20.05.08 в 15:20   IP: 90.151.234.108
Голосов: +0 / -0
Еще один из философов Древнего Рима говорил: "Люди в городе развратились до того, что гуляли с собаками."

Видимо кому-то очень нравится, когда, играя в футбол, ногой попадаешь в собачье, изумительно пахнущее, дерьмо, а потом тряпочкой дома отмываешь все это, на радость себе самому и близким.
Еще нравится, когда открываешь дверь подъезда, а на тебя прыгает с звериным рыком ротвейлер.

И также восхитительное наслаждение получаешь от хрюкающего французского бульдога,который в лифте с удовольствием измажет слюной новые брюки и, заодно, накапает этой орошающей физиологической жидкостью на новую же обувь.

И эстетичное удовольствие - вполовину изгрызенная новая деревянная входная дверь и разбросанные объедки курицы по всему коридору у счастливого обладателя квартирной собаки.

Место собаки - в конуре у частного дома.

А если взялся выгуливать - совочек и мешок для естественных радостей собаки: "обрадовалась" - хозяин, убери немедленно!

И обращение к милиции - надо вспомнить про штрафы для нерадивых любителей животных, и, в свете всегородской борьбы с мусором, составить эдак 200 протоколов и оштрафовать хозяев, не убирающих за своими четырехлапыми друзьями.
6. Ivan
20.05.08 в 17:27   IP: 62.148.243.114
Голосов: +1 / -0
Интересно, что сделано городом на стадионе 19 школы. Я живу рядом, правда хожу мимо него не часто, но каких то изменений не заметил. Может хоть кто то сможет пояснить, что же делали строители, кроме освоения денег?
7. 174
20.05.08 в 20:06   IP: 90.151.158.57
Голосов: +2 / -0
в 19 только ворота футбольные поставили
8. 02
20.05.08 в 22:27   IP: 90.151.234.115
Голосов: +2 / -0
Ага, пару ворот по 250 т.р. за штуку, золотые наверно воротики. Просто наша администрация нашла лазейку для воровства, как в принципе и в других "добрых" делишках.
9. Valter
21.05.08 в 09:20   IP: 212.57.171.36
Голосов: +4 / -1
Наконец-то и на девятую школу обратили внимание! На нашем стадионе занимаются ПЛ-89, МЭМТ, наши ученики, а стадион оставляет желать лучшего! УРА!!!!
10. Alex
24.05.08 в 20:46   IP: 212.57.172.32
Голосов: +0 / -0
Девятая школа FOREVER!!! Молодцы!!! Повезло вам!!!
11. Точно знаю
03.06.08 в 23:46   IP: 88.205.155.54
Голосов: +1 / -0
Да, конечно повезло 9й школе. Только вот теперь надо заплатить около 20 тысяч, чтобы собрать документы для начала строительства. А где взять? У школы денег нет, а информированные источники говорят, что возможно строительства вообще не будет.
12. 125371
06.06.08 в 10:29   IP: 212.57.173.174
Голосов: +4 / -0
Как это не будет? Хотим новый стадион!!! Кто вообще такое сказал?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика