Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14019



Златоустовскому маньяку предъявлено обвинение
Обвинение в убийстве двух девочек из Златоуста и покушении на третью предъявлено ранее задержанному мужчине

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 18.04.2008 13:43

Златоустовскому маньяку, обвиняемому в убийстве двух семиклассниц Ани Мохнаткиной и Ани Лютой и покушении на убийство первоклассницы Леры Лютой, вчера, 17 апреля, было предъявлено официальное обвинение по пунктам "а, в, к" части второй статьи 105 УК РФ.

Обвиняемый вновь дал признательные показания, вину признает полностью. По заключению генотипоскопической экспертизы установлено, что биологические следы, изъятые в ходе расследования уголовного дела, принадлежат именно задержанному на десятый день после совершения страшного преступления Николаю Мозглякову.

В настоящее время с обвиняемым проводятся необходимые следственные действия по делу, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области

Девочки были убиты второго апреля в городе Златоуст, в лесу рядом с кладбищем Сорочья Гора. Семилетней сестренке убитой школьницы Анны Лютой Лере удалось выжить. Ее показания очень помогли следствию.

По информации следственного управления, в Челябинской области и в целом по стране число преступлений сексуального характера в отношении детей все возрастает. На Южном Урале такие случаи регистрируются чуть ли не каждую неделю.

Златоустовского маньяка породило общество - по информации правоохранительных органов, четырежды судимый, он сам подвергался сексуальному насилию со стороны осужденных. Будущий детоубийца рос в неблагополучной многодетной семье, где тогда еще маленького Колю Мозглякова "воспитывал" жестокий отчим.

Трех девочек, которых взрослый мужчина, вел убивать, не спас никто - люди отвыкли обращать внимание на происходящие вокруг события. Убийца увел детей от школы в светлое время суток, до обеда, но его никто не остановил.

ИА "Урал-Пресс-Информ"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика