Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=13923



Налогоплательщики отчет по бюджету выслушали
Состоялись публичные слушания по исполнению бюджета 2007 года

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.04.2008 10:42

Налогоплательщики отчет по бюджету выслушали

Публичные слушания по исполнению бюджета 2007 года состоялись вчера, 10 апреля, в конференц-зале административного здания. Судя по количеству и составу присутствовавших, налогоплательщики Миасса особого интереса к использованию бюджетных денег пока не проявляют.

С докладами выступили глава администрации Виктор Ардабьевский, его заместители Сергей Портной, Николай Кощеев, Владимир Шаморкин. Первый заместитель главы администрации подошел к докладу творчески: израсходованные средства были "поделены" на километры коммуникаций - водопроводных и канализационных сетей, дорог и так далее. К примеру, на каждый километр дорог Миасса в 2007 году было потрачено 258 тысяч рублей. Что касается остальных цифр - а их прозвучало сотни - желающие могут познакомиться с отчетом об исполнении бюджета в приложении к нашей информации "Об исполнении бюджета отчитались спорт и культура".

Работу по исполнению бюджета корректно покритиковал заместитель председателя Собрания депутатов Владимир Шведчиков - за несвоевременное освоение средств. Председатель комиссии по экономической и бюджетной политике Валерий Фролов выразил пожелание формировать бюджет, ориентированный на выполнение конкретных целей и задач и, соответственно, спрашивать за их реализацию.

От имени жителей выступил только один представитель - строитель-ветеран Марк Драч. Он выразил озабоченность по поводу качества проводимых строительных и ремонтных работ, на которые расходуются бюджетные средства.

Окончательно отчет по исполнению бюджета 2007 года с учетом высказанных на публичных слушаниях мнений будет утверждаться Собранием депутатов.

Оксана Овсянникова



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика