Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=13835



В городе объявлена генеральная уборка
На борьбу с мусором и нарушителями порядка выйдут все - от кадетов до милиции

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 03.04.2008 17:29

Ряд совещаний по организации санитарной уборки города прошло в администрации Миасса и комитете по энергетике, ЖКУ и транспорту. Сегодня, 3 апреля, очередное совещание провел глава округа Иван Бирюков с участием первого заместителя главы администрации Сергея Портного, начальника УВД Валерия Жуковца и представителей участковых служб милиции, а также руководителей управляющих компаний и "Эко-Сервиса".

Чтобы навести и поддерживать в городе порядок, обозначены зоны ответственности каждого предприятия в соответствии с правилами благоустройства на территории Миасского округа, выявлены бесхозные территории, определен порядок привлечения к ответственности тех, кто нарушает экологическое законодательство и правила благоустройства.

В этом главную роль возьмет на себя милиция, на которую возложены соответствующие полномочия.

Уже сегодня состоялся объезд Центрального и Северного территориальных округов с участием участковых милиционеров. Как пояснил начальник УВД Миасса Валерий Жуковец, на сотрудников милиции возложены полномочия по привлечению лиц к административной ответственности. В том числе - виновных в нарушении санитарных норм. Тем, кто просто не успел привести в порядок свою территорию, будет предоставлено время для этого. А вот на злостных "грязнуль" будут составляться протоколы об административных правонарушениях. Это относится и к магазинам, которые не заключают договоров на уборку мусора, и к предприятиям ЖКХ, которые не выполняют взятых на себя обязательств по обеспечению чистоты и порядка. Для дальнейшей работы с этой категорией нарушителей, говорит В. Жуковец, администрацией округа специально выделены две дополнительные штатные единицы в отдел по борьбе с нарушениями в сфере потребительского рынка.

А после того как подсохнет земля, жителей города пригласят на субботники. Без поддержки населения с "генеральной уборкой" коммунальным службам не справиться. Тем более что только в машгородке, по словам начальника отдела территориального управления Владимира Шибакова, насчитывается около полутора десятков бесхозных территорий. Например, скверы возле Дворца спорта "Заря" и ДДТ "Остров", а также за "Прометеем". За уборку последнего, по словам В. Шибакова, уже взялись по собственной инициативе кадеты из школы № 25. Их пример, по словам Сергея Портного, достоин подражания со стороны предприятий и организаций города.

Елена Илюшина



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика