Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=13818



Служить пойдет из десяти один - но здоровый
В первый день весеннего призыва из 50 юношей только восемь признаны годными к несению воинской службы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.04.2008 19:48

Пятьдесят человек явились в Миасский военкомат на призывную комиссию в первый день весеннего призыва 2008. Из них только восемь были признаны годными к несению воинской службы. Требования к здоровью будущих воинов в этом году будут более строгими.

Как сообщил сегодня, 2 апреля, на встрече с представителями миасской прессы военком Челябинской области Борис Гончар, в этом году из десяти призывников может быть отобран лишь один. Зато вопросов по состоянию его здоровья возникать не должно. Не пойдут служить и те юноши, в биографии которых имеется судимость. Призыв продлится до 15 июля, так что молодые люди смогут закончить учебные заведения и получить дипломы, прежде чем отправятся защищать свою страну.

Напомним, что нынешней весной призывники впервые уйдут служить в армию только на один год. Правда, число отсрочек резко сокращено - служить отправятся сельские педагоги и врачи, талантливые музыканты и артисты, работники многих оборонных предприятий.

В ближайшее время вновь назначенный военком Миасса Владимир Жабров намерен собрать пресс-конференцию и ответить на все вопросы СМИ, в том числе о весеннем призыве.

Оксана Овсянникова



1. Валерия
03.04.08 в 09:14   IP: 212.57.144.19
Голосов: +5 / -3
"...отправятся защищать свою страну." Позвольте узнать, от кого? Может, все-таки, юноши отправятся осваивать военные специальности? Журналист, как политик, должен быть особенно точен в формулировках...
2. Шухер
03.04.08 в 09:55   IP: 217.19.120.106
Голосов: +6 / -1
Да замануха это...
У меня друг ограниченно годен по всем врачам. Ему пишут - годен, и говорят если хочеш езжай оспаривай в Чел.обл.военкомат.
Не ходите туда)
3. Дюха
03.04.08 в 11:02   IP: 217.19.112.18
Голосов: +4 / -5
Валерия, вы похоже слишком высокого мнения об армии. Какие специальности осваивать? Ничего они там не освоют, сам так "учился". Это и назвается защищать - отдавая свое время и здоровье. И не важно от кого, главное генералам бюджет освоить. На обучение вам такого бюджета как у военных не видать, а вот на защиту - всегда пожалуйста.
4. New
03.04.08 в 13:25   IP: 88.205.171.215
Голосов: +3 / -1
это просто в самом начале мне кажется так из 50 всего 8 взяли в канце если будет недобор пайдут все...
5. Валерия
03.04.08 в 13:58   IP: 212.57.144.19
Голосов: +5 / -3
Дюхе. О нашей армии я имею достаточное представление. Моё замечание касается только автора статьи. Ведь изначально призыв молодёжи в армию (в мирное время) имеет своей целью обучение (хотя бы владеть оружием и управляться с военной техникой) "Защищать свою страну" и "стоять на страже интересов страны" - это, всё-таки, разные вещи.
6. Иван
03.04.08 в 14:13   IP: 88.205.145.204
Голосов: +3 / -7
Молодец Валерия ! Респект тебе !
Очень жаль толко,что у девушки более глубокие познания об ВС РФ чем у различных Дюх ! Похоже и в жизни разного рода Дюхи только и могут словоблудить , а не делом заниматься !
7. Дюха
03.04.08 в 15:39   IP: 217.19.112.18
Голосов: +2 / -9
Валерия, ну так начните свою неравную борьбу за правду с переименования "Дня защитника отечества" в "День освоившего военные специальности".

Иван, а вы похоже даже в институте на военную кафедру не попали, наверное по здоровью... сочувствую.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика