Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=13794



На снегоходах - по последнему снегу
В санатории "Синегорье" прошли соревнования по езде на квадрациклах и снегоходах

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.04.2008 16:36

На снегоходах - по последнему снегу

Соревнования по мастерству управления снегоходами и квадрациклами состоялись под занавес зимнего сезона в миасском санатории "Синегорье". Здесь в живописных окрестностях санатория до последних дней еще сохранялись остатки снега. В соревнованиях приняли участие ребята старших отрядов, приехавшие сюда из разных городов области для оздоровления.

За победу боролись две команды: "Отпетые мошенники" из первого отряда и "Крейзи Хаус" из второго. На дистанцию - а она была довольно сложной, извилистой - вышли по 15 человек из каждого отряда, юноши и девушки в возрасте от 11 до 14 лет. Победителей определяли минимальному по количеству сбитых препятствий и сходов с дистанции. Вторым этапом соревнования стала командная эстафета. Как отмечает заместитель директора "Синегорья" по воспитательной работу Ольга Назарова, девушки проявили заметно больше азарта и бойцовских качеств за рулем машин. Верх одержала команда первого отряда.

Зато сильная половина "Крейзи хауса", пока на снегоходе и квадрацикле состязались девушки, победила "Отпетых мошенников" из первого отряда на хоккейном поле. Встать на коньки уже было нельзя, так что ребята играли на снегу клюшками для хоккея на траве.

В ближайшей перспективе, говорит О. Назарова, в "Синегорье" планируется обустроить небольшой автодром, где дети смогут тренироваться в вождении квадрациклов и на практике изучать правила дорожного движения.

Елена Илюшина


На снегоходах - по последнему снегу

На снегоходах - по последнему снегу



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика