Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=13770



В "Острове" звучали джаз и рок
Концерт двух миасских групп "Tаke Five" и "Полет" состоялся в Доме детского творчества "Остров"

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 31.03.2008 08:50

В "Острове" звучали джаз и рок

Практически полный зал Дома детского творчества "Остров" собрали вчера группы "Tаke Five" и "Полет", которые дали здесь концерт "Джаз без границ". Оба ансамбля были участниками фестиваля "Свежий ветер".

На сцену "Острова" выходили как маленькие воспитанники детской школы искусств № 3, только начавшие заниматься музыкой, так и студенты миасских и челябинских вузов, большинство из которых в разное время тоже учились в этой музыкальной школе. Публика была доброжелательна к артистам, которые щедро делились со слушателями своей позитивной энергией.

В первом отделении выступил джаз-ансамбль "Tаke Five", которым на протяжении 15 лет руководит педагог ДШИ № 3 Владимир Головин. Послушать воспитанников и выпускников школы пришел ее директор - "крестный" ансамбля Александр Лопатко. Вела концерт известная исполнительница бардовских песен, вокалистка из "трио Оленичевых" Татьяна Клочихина, которая многие годы на общественных началах заботливо опекает молодых миасских музыкантов и певцов. Она представляла каждого из участников групп, среди них были лауреаты музыкальных конкурсов, губернаторские стипендиаты и самые настоящие энциклопедисты с широчайшим кругом интересов. Выступили в концерте и малыши, которым с легкостью удалось "завести" зал исполнением композиции из репертуара "Биттлз". Выступила в сопровождении ансамбля "Tаke Five" и сама Татьяна Клочихина.

Ансамбль "Полет" под руководством Алексея Маклакова выступил в основательно обновленном составе. Как отметила директор клуба-кафе "Семь вечеров" и организатор "Свежего ветра" Надежда Крылова, с того времени, когда ребята участвовали в фестивале, они заметно "подросли над собой" и потенциал для дальнейшего роста у группы есть.

Не может не радовать то, что в Миассе много способной, а где-то даже талантливой молодежи. Но не меньше греет душу тот факт, что в городе есть взрослые состоявшиеся люди, которые с вниманием и любовью относятся к творческим поискам молодых и по мере возможности поддерживают ребят.

Оксана Овсянникова


В "Острове" звучали джаз и рок

В "Острове" звучали джаз и рок



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика