Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Миасцы - призеры областной Спартакиады
В соревнованиях по биатлону в рамках Спартакиады учащихся Челябинской области миасские спортсмены завоевали несколько медалей

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 07.03.2008 11:20

Несколько медалей завоевали миасские спортсмены на Спартакиаде учащихся Челябинской области в соревнованиях по биатлону. Вчера, 6 марта, в Магнитогорске, состоялись финальные гонки, по итогам которых команда нашего города в общем зачете вышла на третье место. Первую позицию заняли спортсмены из Челябинска, второй результат показали магнитогорцы.

Состязания включали два вида - спринтерскую и индивидуальную гонку. В личном зачете воспитанники Детско-юношеской спортивной школы № 4 Миасса стали обладателями нескольких наград.

На дистанции 6 км спринтерской гонки среди мальчиков серебряную медаль завоевал Евгений Иванов, в индивидуальной гонке на 10 км он оказался в пятерке лучших, придя на финиш четвертым.

Также четвертой стала его коллега Юлия Бабушкина, участвовавшая в спринтерской гонке среди девушек на 5 км. На этой же дистанции другая представительница Миасса Кристина Рябинина стала призером, получив "бронзу".

В индивидуальной гонке на 8 км обе девушки улучшили свой результат, поднявшись на ступеньку выше: Юлия стала "бронзовым" призером, Кристина - "серебряным".

Спортсменов нашей сборной тренируют Михаил Зайцев, Николай и Евгений Фейскановы.

Это не первые награды ребят, завоеванные ими на областной Спартакиаде учащихся. Совсем недавно в лыжных гонках, которые проходили в Кыштыме, миасцы завоевали две бронзовые медали. В копилку команды их принесли Константин Воронин, участник дистанции 5 км, и Алена Несмеянова, оказавшаяся третьей среди девушек на той же дистанции.

К своим стартам сейчас готовятся горнолыжники, чей этап Спартакиады пройдет в Аше, с 11 марта.

Хороших результатов достигают не только представители младшего состава учащихся ДЮСШ № 4. На завершившихся вчера, 6 марта, в Саранске (Мордовия) соревнованиях по биатлону в рамках I зимней Спартакиады молодежи России достойно показал себя Сергей Мурдасов. Среди 96-и спортсменов, вышедших на старт финальной гонки, он оказался на 14-й позиции.

Лилия Нагаева

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.