Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=12882



Сидящих за решеткой водителей становится больше
Административному аресту подвергаются все больше нарушителей правил дорожного движения

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 10.01.2008 11:39

Еще один водитель-нарушитель сегодня, 10 января, будет отправлен в изолятор временного задержания. Как рассказал командир отдельного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД Андрей Сенькин, задержанным не были соблюдены несколько статей закона: он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, без прав, отказался от необходимого в этом случае требования сотрудника милиции пройти медицинское освидетельствование. По всем нарушениям гражданина были составлены протоколы и направлены на рассмотрение мировому судье.

Именно мировой судья, как предусмотрено механизмом действия законодательства, должен в течение 48 часов с момента задержания нарушителя вынести решение. К нему и доставляют под конвоем горе-водителя. Во время ожидания вердикта, гражданин, как говорит А. Сенькин, может обратиться к услугам адвоката. Если в вердикте назначен административный арест, то водителя под конвоем тут же от мирового судьи отправляют в изолятор. Если наказанием становится уплата штрафа, то гражданина отпускают после того, как он обязуется погасить его.

В данном случае, по словам А. Сенькина, задержанный мужчина получит несколько суток административного ареста, для отбывания которого его направят в следственный изолятор города Златоуста.

Это уже 15-й арест водителя в Миассе с начала года, когда вступили в силу нововведения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Лилия Нагаева



1. Ибо не понятно мне
10.01.08 в 11:53   IP: 84.19.184.156
Голосов: +4 / -1
Ибо не фиг пьяным гонять да еще без прав... Ток не понятно как Сенькин без судьи наказание определил...(В данном случае, по словам А. Сенькина, задержанный мужчина получит (Ключевое слово "ПОЛУЧИТ") несколько суток административного ареста)
2. алкаш
10.01.08 в 12:03   IP: 88.205.159.204
Голосов: +3 / -7
Сенькин теперь царь и бог.
3. Водитель
10.01.08 в 12:10   IP: 217.19.112.18
Голосов: +1 / -2
Потому что, в нашей городской судебной системе, судья просто узаконивает решение/желание постового гаишника. Попадете в такую ситуацию - задайте вопрос судье и узнаете, что они все тут свои и ссориться им не резон, а ты чужой. Единственный выход, это обжалование, но не у нас в городе, а в области. Но сколько на это надо сил, нервов и денег!!!

А то, что пьяным ездить нельзя и за это надо сажать, т.к. иначе не понимают - согласен.
4. Серж
10.01.08 в 16:54   IP: 212.57.170.205
Голосов: +34 / -3
Хочу официальных разъяснений!
1. Почему за "непристегнутые ремни" водителю назначается штраф в 2-3 раза превышающий штраф за проезд на "красный" ?
2. На каком основании необходимость наличия "задних" ремней безопасности, в конкретном автомобиле, решает инспектор на дороге, а не технадзор?!, если автомобиль успешно прошел техосмотр на текущий период.
5. Александр
10.01.08 в 19:42   IP: 62.148.255.38
Голосов: +2 / -2
Сидят токо те у кого не хватило денег на взятки.
6. Мерин
12.01.08 в 21:54   IP: 217.19.112.18
Голосов: +1 / -3
Странно.
Если не было медицинского осведетельствования, то откуда известно что водитель был пьян??
7. Очедутсе
13.01.08 в 12:01   IP: 88.205.164.209
Голосов: +1 / -3
Интересно очень, а зачем в Златоуст возят? у нас тоже есть изолятор.
8. koss
14.01.08 в 01:23   IP: 207.226.45.250
E-mail: koss525@rambler.ru
Голосов: +5 / -4
Вааще бред.Скоро для водил начнут отдельные ИВС строить.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика