Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11935



Бюджетники получат повышенную зарплату
Повышенную заработную плату за сентябрь миасские бюджетники получат в ближайшие дни

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.10.2007 13:08

Бюджетники получат повышенную зарплату

Решение о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы было принято сегодня, 12 октября, на 33-й внеочередной сессии Собрания депутатов на основании постановления правительства Челябинской области. Это означает, что сентябрьская зарплата учителей, воспитателей, врачей, медицинских сестер, работников культуры, муниципальных учреждений и управлений будет выплачена им с повышением.

У части бюджетников повышение составит 16,9 процента, у других - 10 процентов, в зависимости от системы оплаты труда, установленной для разных категорий служащих уже на муниципальном уровне. 10-процентную прибавку получат сотрудники ряда муниципальных управлений, не являющиеся муниципальными служащими - на том основании, что в прошлом году у этой категории повышение заработной платы было более существенным, чем у остальных бюджетников. Администрацией округа для устранения диспропорций в размерах заработной платы разных категорий было предложено сократить премиальный фонд для сотрудников ряда управлений с восьми до шести окладов в год.

Обсуждение вопроса шло непросто, как обычно в случаях, где непосредственно затрагиваются интересы населения. Большинством голосов предложение администрации было принято. Однако уже в ноябре депутаты намерены более обстоятельно и детально рассмотреть системы оплаты труда работников бюджетной сферы. Тем более что в скором времени ожидается введение отраслевых тарифных сеток.

В предстоящие выходные, как сообщил на сессии временно исполняющий обязанности главы администрации Миасса Сергей Портной, бухгалтерам бюджетных учреждений придется поработать, чтобы начислить коллегам повышенную заработную плату.

Есть хорошая новость для самых низкооплачиваемых категорий бюджетников - с 1 сентября никто не будет получать зарплату менее 2300 рублей. Такой минимальный размер установлен федеральным законом. Правда, в эту сумму могут входить не только бюджетные средства, но и те, которые получают учреждения из внебюджетных источников - например, за счет платных услуг, как сообщается на сайте Собрания депутатов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика