Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11932



В ДТП пострадали трое детей
Трое детей попали под колеса автотранспорта только за текущую неделю

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 12.10.2007 11:28

Вчера, 11 октября, в реанимационное отделение был доставлен четырехлетний малыш, попавший под колеса автомобиля. Как сообщил инспектор по пропаганде ГИБДД Игорь Абакумов, дорожное происшествие случилось в селе Черное. Малыш и его мама вышли из автобуса, направившись по обочине дороги, причем малыш находился ближе к проезжей части. В этом же направлении двигался автомобиль ВАЗ-2106. Водитель, который не имел водительского удостоверения, видимо от неуверенности "прижимался" к обочине. В результате он не смог объехать пешеходов и зацепил малыша. В состоянии шока, с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом бедра, ранами различной тяжести ребенка доставили в больницу.

Восстанавливаться после полученного сотрясения головного мозга и залечивать ссадины придется и двенадцатилетней девочке. Она переходила проезжую часть по пешеходному переходу, когда на нее налетел ВАЗ-2101. Водитель двигался на небезопасной скорости и не успел затормозить перед пешеходом.

И если в предыдущем случае водителя можно призвать к ответственности, то вот в дорожном происшествии, случившемся на улице Буденного, виновника наказать смогут только родители. Восьмилетний мальчик, видимо вообразив себя гонщиком, взял стоявший во дворе мопед и выехал на улицу. По трагическому стечению обстоятельств, по улице гуляла пятилетняя девочка, на которую, не справившись с управлением, наехал мальчуган. В результате девочка, с оскольчатым переломом ключицы была доставлена в больницу. Мальчик получил незначительные травмы и в госпитализации не нуждался.

Наталья Мозговая



1. Н
12.10.07 в 13:33   IP: 88.205.132.55
Голосов: +0 / -2
Жуть какя-то. Мамаша, конечно, не права, что ребенка так вела - около дороги, ну а водитель-то. Как это не смог не объехать? В Черном, что супер-огромное движение. НЕТ ПРАВ- не фиг делать за рулем. Вот его надо наказать по полной строгости, как и того, что сбил девочку на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ.
Водители! Вы что совсем охренели по детям ездить?!
А вот по поводу наказания маленького мальчика на мопеде - так тут надо родителей взгреть! Не чего мопеды во дворе бросать и вообще ребенка воспитывать надо!
И еще раз для всех родителей! По-возможности НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ НА УЛИЦЕ, особенно дошкольного возраста. Сколько по стране преступлений против детей, волосы шевелятся. Страшно ребенка во двор выпустить. Я со своим ребенком сама гуляю. Она во дворе играет с детьми, а я на скамеечке сижу. Время, конечно, занимает, за то РЕБЕНОК ПОД ПРИСМОТРОМ и никто его не обит!!!
2. fisher
12.10.07 в 13:50   IP: 217.19.113.197
Голосов: +2 / -0
сбить пешехода на переходе может только законченый \\.
Водители - не будьте \\!
3. Sart
12.10.07 в 14:13   IP: 62.148.243.230
Голосов: +1 / -1
Да вот так стоишь у перехода и даже шаг вперед сделаешь, но смотришь сквозь лобовое стекло в рожу такого ..., который даже не притормаживает, а на ней написано - "Я в голову ем и вообще Я тут еду".
4. миассец
12.10.07 в 14:18   IP: 88.205.212.109
E-mail: evg.73@mail.ru
Голосов: +1 / -0
Водители вы уже достали в конфах и т.д. правила написаны для всех соблюдайте их пожалуйста


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика