Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10881



Мать и ребенок погибли в ДТП
Прошедшая ночь стала роковой для семи миасцев, попавших в ДТП

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 06.07.2007 11:31

Три пострадавших и два погибших - результат ночного ДТП, произошедшего сегодня, 6 июля, в северной части Миасса. Как сообщил оператор дежурной части ГИБДД, молодые супруги, заказавшие такси не предполагали, что домой они сегодня не попадут. На вызов приехал автомобиль ВАЗ-2109. На проспекте Октября, напротив дома № 9, при повороте налево водитель такси не уступил дорогу движущемуся по встречной BMW-X5. От удара "девятку" разорвало пополам. Мать и 3-летний ребенок (пассажиры такси) погибли на месте, молодой отец находится в реанимации. Пострадавшие есть и в иномарке: водитель доставлен в реанимацию, а его пассажир - в травматологическое отделение. Виновник ДТП, водитель такси, не пострадал.

Под утро, на трассе Миасс-Златоуст, в ДТП попали две девушки. Не имея водительского удостоверения, 25-летняя девушка села за руль "десятки". На изгибе дороги она не справилась с управлением и съехала в кювет, авто перевернулось. "Автоледи" не пострадала, а вот ее подруга теперь находится в больнице.

В больницу доставлена и еще одна участница ДТП - 19-летняя девушка. На переулке Детском она решила перейти дорогу. Выйдя на проезжую часть в неустановленном месте, девушка была сбита машиной и доставлена в реанимацию в тяжелом состоянии.

Наталья Мозговая



1. guest
06.07.07 в 11:38   IP: 62.148.243.238
Голосов: +3 / -3
Просто охереть, сам не пострадал, а мать с дитём убились. Ну ваще пипец.
2. очевидец
06.07.07 в 11:48   IP: 217.19.119.135
Голосов: +3 / -2
Значит водитель бэхи откупился...
несся по проспекту под 150 км, а виноват водитель 9-ки
Спасибо дорогим работникам ГИБДД за справедливость!!!
3. ОΛЕГ
06.07.07 в 11:54   IP: 217.19.113.131
Голосов: +1 / -3
разве такое может быть? - пассажиры пострадали и даже погибли а водитель такси нет ... даже из бэхи в реанимацию ...
4. очевидец
06.07.07 в 12:00   IP: 217.19.119.135
Голосов: +2 / -5
9 раскололо напополам!!!
какая же скорость была у бэхи, задумайтесь!!!
5. 333
06.07.07 в 12:00   IP: 88.205.132.7
Голосов: +1 / -7
То очевидец: а откупился то как? Прям из реанимации че ли?)))
6. ОΛЕГ
06.07.07 в 12:05   IP: 217.19.113.131
Голосов: +3 / -2
бэха в 2 раза тяжелее зубила да еще поди на ладан дышащей ... там 60 и тут 60 в сумме 120 - легко разорвет ...
7. Дэн
06.07.07 в 12:18   IP: 217.19.112.18
Голосов: +2 / -12
Олегу.
Из школьного курса можно вспомнить как складывать вектора. Если девятка поворачивала, и не пропустила, и к тому же ее разорвало пополам, то удар был боковой, и складывать скорости нельзя, т.к. они направлены под углом ~90% друг к другу. Поэтому тут 120 км/ч может взятся, только если 120 неслась бэха.

333
Гаишники знают кто может и будет башлять, соответственно он откупится автоматически даже находясь без сознания, к тому же всегда есть друзья которые подскочат и перетрут как надо.

А ведь если скорость была сильно превышена, то однозначно виноват Х5, и такие преценденты были уже в нашем городе.
8. П
06.07.07 в 12:21   IP: 217.19.113.84
Голосов: +7 / -2
Справедливости нет. Виновата BMW. Были поддатые.
9. Ирико
06.07.07 в 12:22   IP: 62.148.255.230
Голосов: +5 / -4
ну у Миассовских личностей минтолитет не далекий если на бэхи, значит однозначно должен откупиться бред
10. Valdis
06.07.07 в 12:23   IP: 217.19.113.6
Голосов: +1 / -5
Видел утром ту десятку, лежит так себе аккуратненько в лесочке :)
11. ПДД
06.07.07 в 12:26   IP: 81.169.147.22
Голосов: +2 / -2
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения... ...Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
12. П
06.07.07 в 12:27   IP: 217.19.113.84
Голосов: +2 / -6
Сам попадал: "Они пьяные, без прав, на угнанной (у родича)", а я "Не предусмотрел маневр".
13. Почти свидетель
06.07.07 в 12:32   IP: 195.54.4.186
Голосов: +8 / -2
Согласен сДЭНом, венить одного таксиста, не справедливо, БМВ не ехала, а неслась с бешенной скоростью, девятка почти на месте осталась, разрезанная как масло ножом, а БМВ после удара еще снесла почти весь каменный забор и остановилась в 150 метрах дальше. А потом, похоже там еще одна машина участие принимала, как мне кажется, типа газели или бычка, она ехала давольно далеко и не создавала помех для такси, поэтому он спокойно начал движение,а из за газели выскачил бешенный БМВ.
14. ещё очевидец
06.07.07 в 12:40   IP: 195.54.4.74
Голосов: +2 / -2
Друзей там бегало и ездило полно... Так и откупаются. И так появляются свидетели которых не было.
А если БМВ летела 150, то когда таксист начинал манёвр то БМВ была ещё около остановки Жуковского, и увидеть её из-за горки было не очень реально. Это надо экспертизу проводить, с учётом рельефа дороги.
Ещё - у БМВ вырвало переднее колесо вместе со стойкой - судите сами какая была скорость. БМВ машина не хлипкая.
15. БОЛ_ШВОЛ
06.07.07 в 12:42   IP: 89.20.97.56
Голосов: +3 / -1
интересно в какую часть девятки влетел Бумер, но в любом случае и по умолчанию виноват кто не пропустил, ну и руководство такси. однозначно.
16. S
06.07.07 в 12:52   IP: 217.19.117.66
Голосов: +1 / -1
нет ну ведь правильно уже было сказано "А если БМВ летела 150, то когда таксист начинал манёвр то БМВ была ещё около остановки Жуковского, и увидеть её из-за горки было не очень реально. Это надо экспертизу проводить, с учётом рельефа дороги." тут надо экспертам работать... главное установить скорость бумера.
17. Почти свидетель
06.07.07 в 12:55   IP: 195.54.4.186
Голосов: +2 / -3
Помню был случай, когда на пешеходном перекрестке на Жуковского тоже иномарка сбила пожелую женщину так, что у нее голова оторвалась, водитель был пъяный, но как потом оказалось, он был отпрыском каких-то "чинуш".Поэтому обвинили несчастную старушку,а этот отпрыск продолжает "Гарцевать" от безнаказанности, может еще кого собъет, у папы денег много.
18. Lяо
06.07.07 в 12:57   IP: 217.19.112.18
Голосов: +3 / -6
+1 S

Если скорость большая, то таксист не мог видеть машину из-за поворота, соответственно он не мог ее пропускать или не пропускать, он на пустой дороге начал маневр. Если бумер превысил скорость, то тут он виноват однозначно.

-100 Ирико
Причем тут мЕнтАлитет? Если все указывает на огромную скорость при столкновении. Или вы считаете, что девятка могла прыгнуть боком навстречу БМВ.
19. 666
06.07.07 в 13:00   IP: 217.19.112.18
Голосов: +4 / -3
кто живет с окнами на проспект Октября, тот знает - почти каждую ночь гонки, машины носятся с ревом. ГАИ спит, вот и гоняют, идиоты. Сами бы бились, не жалко, так ведь нормальных людей убивают.
20. ОΛЕГ
06.07.07 в 13:08   IP: 217.19.113.131
Голосов: +1 / -3
да скорее всего таксист не поворачивал на 60 ... тогда у бэхи было более 120 адназначна ...
21. Зевака
06.07.07 в 13:15   IP: 217.19.113.6
Голосов: +2 / -2
мне кажется обоюдка будет
22. Почти свидетель
06.07.07 в 13:18   IP: 195.54.4.186
Голосов: +2 / -2
"Обоюдки" уже не будет, водитель БМВ всяко стал убийцей, пускай и не поосторожности, безследно для него это не прокатит.
23. Зевака
06.07.07 в 13:21   IP: 217.19.113.6
Голосов: +8 / -1
я и не говорю что ему прокатит, может еще как прокатит (прав лишат, оштрафуют), но и таксисту тоже перепадет (может даже посадят на полгодика)
24. 123
06.07.07 в 13:23   IP: 217.19.115.43
Голосов: +1 / -3
очень жалко мать с ребёнком,это для семьи большое горе...

а какое такси кто знает?
25. Мнение
06.07.07 в 13:23   IP: 62.148.243.238
Голосов: +3 / -1
В итоге с БМВ штраф за превышение скорости, а все косяки водителю такси, что те что другие нарушают почем зря.
26. Зевака
06.07.07 в 13:25   IP: 217.19.113.6
Голосов: +7 / -6
а вообще не гоняйте мужики, не гоняйте..
я вот люблю поддать 140-160, даже 180,
но это на пустынной сухой трассе ясным днем!
по городу - никогда..
27. Почти свидетель
06.07.07 в 13:26   IP: 195.54.4.186
Голосов: +2 / -2
Зеваке: Откупиться всяко будут стараться, проблем нет, практика в городе есть. А вот перед самим собой не возможно, жизнь его все равно догонит, вариантов много.
28. Рядом живущий
06.07.07 в 13:30   IP: 217.19.113.68
Голосов: +2 / -4
А восколько она произошла?(ехал в 5 утра стояли гайцы и была куча обломков)
29. Почти свидетель
06.07.07 в 13:34   IP: 195.54.4.186
Голосов: +8 / -8
Около двух ночи.
30. Зевака
06.07.07 в 13:38   IP: 217.19.113.6
Голосов: +4 / -4
П.свидетелю:
нет, это тебя или меня совесть точить будет (мне известны случаи когда виновные в аварии вешались), а некоторые будут жалеть только себя. Вон авиадиспетчер Нильсен 70 детешек угробил, прошел курс терапии у дорогого психотерапевта, взял отпуск отдохнул на море, и даже не извинился за свой косяк. Но спрос с него все равно взял отец убитых им детей. И нечего на Бога или Рок уповать, они там, высоко..
в этой ситуации мажор поступит также, забудется, улетит в Тайланд на пару недель. вернется и будет купаться в Тургояке дышать нашим чистым воздухом, жить короче..
31. Рядом живущий
06.07.07 в 13:42   IP: 217.19.113.68
Голосов: +1 / -7
А бэха то местная?
32. Почти свидетель
06.07.07 в 13:43   IP: 195.54.4.186
Голосов: +2 / -1
В любом случае мои искренние соболезнования семье и родственникам погибших,мать и ребенок у меня до сихпор перед глазами, очень жалко их.
33. ОΛЕГ
06.07.07 в 13:52   IP: 217.19.113.131
Голосов: +6 / -1
бэха местная водила бэхи тоже молодой - чуть больше 30 ...
34. 1
06.07.07 в 13:53   IP: 217.19.113.131
Голосов: +2 / -3
Судя по Вашим разговорам виноват таксист так как не пропустил а был обязан, именно это явилось причиной аварии, а не скогость БМВ, и не удивлюсь если он был под мухой, сколько не езжу на такси ни разу не видел чтоб соблюдали правила.
То с какой скоростью ехала БМВ в данном случае не имеет значения и установить сейчас будет невозможно.
Все эти вопли друзей таксиста - разговоры в пользу своего, я с ними сталкивался - будут врать и левых свидетелей подставлять лиж бы своего дружка выгородить - крайне неприятный народец.
За жизнь и безопасность пассажиров несет ответственность водитель транспортного средства.
Девятка очень слабая машина, сам попадал в аварию ее действительно буквально разрушает при ударе, с этой точки зрения даже десятки и др. последующие модели намного безопаснее, а БМВ имеет кучу всяких наворотов по безопасности, она и должна была погасить основной удар.
Жаль пострадавших....
Как много на свете дебилов.
35. пешеход
06.07.07 в 13:57   IP: 217.19.119.135
Голосов: +2 / -3
значит из бэхи всего лишь штрафом отделается? Справедливо, да?
36. 3
06.07.07 в 14:10   IP: 195.54.4.186
Голосов: +3 / -3
Лучше не надо, жизнь и без того сплошной ужастик.
37. ОΛЕГ
06.07.07 в 14:10   IP: 217.19.113.131
Голосов: +1 / -3
думаю штрафом не отделается ... как бы убийство по неосторожности ... да и сам очень серезно пострадал ... теперь все зависит от настойчивости выжившего мужа - наказать всех виновных не жалея сил ...
38. еще очевидец
06.07.07 в 14:10   IP: 195.54.4.74
Голосов: +2 / -6
Не надо ля-ля про невиновность даже в случае превышения скорости. Читай про то что было с Евдокимовым и чем закончилось судебное разбирательство после автотехнической экспертизы независимой.
39. nica
06.07.07 в 14:15   IP: 217.19.112.18
Голосов: +1 / -4
Пешеходу: слышь, рот закрой. Ты знал водителя BMW? Какое ты имеешь право так о нем отзыватся? Ты уверен, что он виноват? Ты там был? Видел всё?
40. 2
06.07.07 в 14:19   IP: 212.57.189.153
Голосов: +2 / -4
nica?а что водитель bmw тоже умер?
41. П
06.07.07 в 14:22   IP: 217.19.113.84
Голосов: +3 / -4
Что поражает, что ГАИ во всем разобралось и есть виноватый. Подумайте, при таких разрушениях куда деваться водиле? Он что, Уокер? Сам попадал и на меньшей скорости, отходил от этого до 10 суток. Но не пострадал? Мужики, идет подстава. Когда это видано, через 10 часов официоз.
42. пешеход
06.07.07 в 14:22   IP: 217.19.119.135
Голосов: +3 / -3
Уважаемая nica
на проспекте знак 40 висит
я вас уверяю: на 40 такой трагедии не бывает!
43. nica
06.07.07 в 14:23   IP: 217.19.112.18
Голосов: +3 / -3
Водитель BMW в реанимации, в крайне тяжелом состоянии
44. пешеход
06.07.07 в 14:24   IP: 217.19.119.135
Голосов: +2 / -3
Красавцы ГИБДД!!!
быстро нашли крайнего
45. пешеход
06.07.07 в 14:25   IP: 217.19.119.135
Голосов: +3 / -4
и это крайне тяжелое состояние водитель бэхи заработал не превышая скоростной режим?
НЕ СМЕШИТЕ!!!
Расстреливать на месте надо таких сволочей, а не лечить!!!
Очень жаль маму и ребенка...
46. Пешеходу
06.07.07 в 14:29   IP: 195.54.4.74
Голосов: +4 / -6
Расстреливать конечно полезно, но весьма незаконно. Они и сами убьются постепенно, только сколько народу угробят заодно.
47. 123
06.07.07 в 14:30   IP: 217.19.115.43
Голосов: +2 / -5
только что на ЖБИ на смерть сбили мужчину...
48. Нике
06.07.07 в 14:31   IP: 195.54.4.74
Голосов: +3 / -6
То что водитель БМВ в крайне тяжёлом состоянии - сам виноват. Если-бы ехал по правилам 60 км/ч, то:
- ничего-бы не случилось
- если бы и случилось, то на нём бы и царапины не было
49. Дворнег
06.07.07 в 14:34   IP: 84.143.244.252
Голосов: +2 / -5
виновата власть - раньше не хотела, а теперь и не может защитить.
на Западе есть поговорка - часы в России ходят медленнее.
нужно лишь добавить - 1 год жизни идет за 5, а то и больше.
как на войне, других слов не подобрать.
50. 123
06.07.07 в 14:35   IP: 217.19.115.43
Голосов: +2 / -4
только что на ЖБИ на смерть сбили мужчину.......
51. nica
06.07.07 в 14:36   IP: 217.19.112.18
Голосов: +3 / -8
То что водитель БМВ в крайне тяжёлом состоянии - сам виноват. Если-бы ехал по правилам 60 км/ч, то:
- ничего-бы не случилось
- если бы и случилось, то на нём бы и царапины не было
Я согласна, просто у "пешехода", всё же нет прав так говорить о человеке, которого он не знает
52. nica
06.07.07 в 14:37   IP: 217.19.112.18
Голосов: +8 / -6
А маму с маленьким ребенком действительно очень жаль. Они ни в чем не виноваты...
53. Натка
06.07.07 в 14:37   IP: 217.19.113.14
Голосов: +4 / -5
фигасе
"Виновник ДТП, водитель такси"

а что, уже есть решение суда или хотя бы административный протокол ???

блин, как жалко малыша и его маму...
и даже еще жальче ее мужа, родителей...
54. П
06.07.07 в 14:38   IP: 217.19.113.84
Голосов: +5 / -7
Для nica. Ты еще скажи: "Он же не хотел". В 30 лет кроме ... должен быть и ум.
55. Натка
06.07.07 в 14:39   IP: 217.19.113.14
Голосов: +4 / -4
я имела ввиду не протокол, а постановление конечно...
56. вася
06.07.07 в 14:41   IP: 62.148.255.238
Голосов: +9 / -5
nica. Попрошу назвать имя Вашего дружка. Сколько у него конфликтов с законом, кто отец?
57. Нике
06.07.07 в 14:41   IP: 195.54.4.186
Голосов: +5 / -8
Я конечно не знаю водителя БМВ, но говорят те, кто его знают, что последнее время он довольно часто ездит пъяный и некоторые, которые с ним едут, порой просят остановиться и выходят из машины от греха подальше, говорят, с ним ездить страшно.
58. nica
06.07.07 в 14:43   IP: 217.19.112.18
Голосов: +2 / -7
Зачем вася? Нет у него крутого папы. Удовлетворен?
59. ОΛЕГ
06.07.07 в 14:43   IP: 217.19.113.131
Голосов: +7 / -5
вася такое впечатление что вы уже знаете ответы на ваши вопросы ... просветите ...
60. nica
06.07.07 в 14:44   IP: 217.19.112.18
Голосов: +4 / -2
Я конечно не знаю водителя БМВ, но говорят те, кто его знают, что последнее время он довольно часто ездит пъяный и некоторые, которые с ним едут, порой просят остановиться и выходят из машины от греха подальше, говорят, с ним ездить страшно.

Не знаете - не говорите
61. Нике
06.07.07 в 14:47   IP: 195.54.4.186
Голосов: +5 / -9
Мне знать не надо, мне достаточно было видеть, гонять по городу с такой скоростью, и может быть под "шафе", это должно быть полное отсутствие мозгов. Результат на лицо.
62. Дэн
06.07.07 в 14:52   IP: 217.19.112.18
Голосов: +10 / -5
Обратите внимание, на всем машгородке действет знак 50 км/ч, а местами и 40.

Теперь о массах: ВАЗ-2109 весит 915-920 кг, а масса BMW-X5 - 1995. Теперь представьте удар 2х тонной машины в бок 1 тонной на скорости 50 км/ч. Да, BMW отделалась бы разбитой мордой (да же двигатель бы не задело), а пассажиры больше пострадали бы от сработавших подушек (если не пристегнуты), чем от удара. С девяткой сложнее, ее конечно сильно бы помяло, но уж точно не пополам разорвало.
63. вася
06.07.07 в 14:53   IP: 62.148.255.238
Голосов: +8 / -5
Я всё почитал и вывод однозначный: таксист невиновен! Молодого пьяного на БМВ суд не сможет защитить и порукой этому вы-общественность, как и в деле Евдокимова.
64. Нике
06.07.07 в 15:01   IP: 195.54.4.186
Голосов: +3 / -6
Не льстите себе, все понимают, чтобы вот так легко "отрезать" от 09 "задницу", так,что "морда" осталась почти на месте, это скорость должна быть 150-200, если бы не эта авария, то не известно, чего бы он еще натворил при такой езде.
65. Редакция
06.07.07 в 15:05   IP: 217.19.112.18
Голосов: +7 / -5
Сообщения не исчезают, а удаляются. Пожалуйста, на личности не переходите при обсуждении СТАТЬИ и ПРОИСШЕСТВИЯ!!!
Или придется вообще закрыть обсуждение.
66. Очевидец
06.07.07 в 15:09   IP: 212.57.171.122
Голосов: +6 / -4
Редакции: до сих пор перед глазами погибшие... сложно на личности не переходить...
67. прохожий
06.07.07 в 15:10   IP: 212.57.189.153
Голосов: +7 / -5
а где нибудь разместили фотографии?
68. Нике
06.07.07 в 15:11   IP: 195.54.4.186
Голосов: +4 / -3
А вообще, похоже водитель БМВ давно нарывался на проблемы, я часто эту Бэху видел при езде на бешенных скоростях. Один раз возле "Ивеко" она пронеслась не менее 160-170, обогнала впереди идущие машины с правой стороны и чудом не влетела в Ж/Д опоры перед Дар-Сити.
69. П
06.07.07 в 15:12   IP: 217.19.113.84
Голосов: +6 / -4
А почему же нет управы на ночных гонщиков? Где ГАИ, ДПС, участковые и все те, кто может теперь административно наказывать?
70. Данил
06.07.07 в 15:13   IP: 62.148.251.82
Голосов: +7 / -7
Думаю, даже, если бмвшник отмажется, то муж и отец погибших отомстит (если конечно инвалидом не останется, ну думаю там другие родственники есть).
Читал как-то статью в моей семье. Ситуация схожа, только иномарка сбила насмерть мальчишку 11 лет. Водила скрылся. В этот день семья собиралась куда-то ехать и ждали только его из школы. Не дождались... Потом по-моему что-то случилось с женой из-за этого на нервной почве. В общем, водилу нашли, дали вроде год. Но тот нихрена не раскаивался.
Тогда отец мальчика решил сходить к нему в гости. Видимо хотел поговорить. Нашли этого ездуна у себя в квартире со сломанной шеей (причём руками), рядом лежало горлышко от бутылки - начал быковать, когда отец пришёл.
Теперь отец в розыске, говорят в монастырь ушёл...
71. П
06.07.07 в 15:16   IP: 217.19.113.84
Голосов: +5 / -6
А в обсуждении не выступили эксперты. Профессионалы, объясните диллетантам: "Что произошло?", а не так, как в заметке.
72. Дюха
06.07.07 в 15:24   IP: 217.19.112.18
Голосов: +7 / -7
Так в этом и проблема, что никто в точности не знает что произошло, и с этим еще предстоит разбираться.
73. Почти свидетель
06.07.07 в 15:27   IP: 195.54.4.186
Голосов: +7 / -2
Хочется задать вопрос нашим врачам, почему, когда приехала "скорая", первым делом стала спасать всех из БМВ, а на мольбу подойти к пострадавшим из девятки, ни как не отреагировала, больше того, погрузив всех из БМВ, просто уехала восвояси, а мама и ребенок и отец так и остались без внимания?
74. ОΛЕГ
06.07.07 в 15:32   IP: 217.19.113.131
Голосов: +3 / -6
а вот это уже вниманию прокуратуры ...
75. Беззаконие у нас в стране...
06.07.07 в 15:50   IP: 195.54.4.74
Голосов: +3 / -3
О какой управе на ночных гонщиков идёт речь?
Если их и останавливают, они откупаются и ездят дальше.
В нашей стране законы не работают.
Распивают спиртные напитки в общественных местах. Рядом стоят экипажи милиции - и хоть-бы что.
А то и травку покуривают при таком-же раскладе.

По дорогам носятся сумасшедшие, изо дня в день, и пока не убьются - никто их прав не лишает - откупаются.

Зато дальнобойщиков за превышение габарита, когда груз в фуре сдвинулся на 2см, лишают не разбираясь и не слушая никого прав на 1,5-2 месяца. И сами судьи в открытую говорят - "я не лишу - мне потом клизму такую организуют..."
76. Стэлла
06.07.07 в 16:29   IP: 217.19.112.18
Голосов: +4 / -10
Больше всего шокировало то, что даже "скорая" не стала оказывать помощь пострадавшим пассажирам!!! Очень хотелось бы получить ответ от этих "врачей". Или теперь клятву Гиппократа не дают? До чего же мы так дойдем?
77. Беззаконие у нас в стране...
06.07.07 в 16:35   IP: 195.54.4.74
Голосов: +5 / -5
Врачам похоже не нужна ответственность. Если человек умер до их приезда - это одно. А если у них в машине - совсем другое. Вот они, наверно и выбирали тех, кто поживее.
78. ваш земляк
06.07.07 в 16:48   IP: 85.195.123.22
E-mail: stankotechimport@mail.ru
Голосов: +2 / -4
Ребзики, так жить нельзя! Вас давят беспредельщики с карт-бланшем от власть имущих, а вы рассуждаете о законах физики и требуете фото пострадавших в студию - надо защищаться или учиться защищаться!
Просьба к "почти свидетелю" переправить мне инфу на указанное "мыло" с подробным и объективным отчетом об увиденном - попробуем крутануть это в западной прессе, встряхнем ваше сонное царство.
79. Лера
06.07.07 в 16:53   IP: 217.19.115.43
Голосов: +3 / -4
спаси и сохрани......
80. будте внимательны
06.07.07 в 17:15   IP: 62.148.255.242
Голосов: +9 / -7
!!!Будьте внимательны!!!
не гоняйте, дети не должны страдать! И вообще никто не должен страдать от лёгомысленности!!!
81. гость
06.07.07 в 17:15   IP: 62.148.255.238
Голосов: +3 / -3
Врачи, опять скажут, мол, оказывали помошь в первую очередь тем, кому ешё можно помочь, а эти - уже всё...

Так же пожарники говорили, когда тушили здание Сбербанка - тем, кто из горящих окон выпригивал, уже не поможешь, поэтому в первую очередь лестницу подали руководству Сбербанка.
82. свидетель
06.07.07 в 17:57   IP: 212.57.172.112
Голосов: +6 / -3
Водитель БМВ был в нетрезвонм состоянии, скорость машина превышала 150 км однозначно.По этому поводу есть масса свидетелей. Заметить машину, несущуюся с такой скоростью нереально. Тем более учитывая рельеф трассы (дороги), значит пункт с НЕПРОПУСТИЛ - отпадает. Водитель такси в данном случае не нарушал правил дорожного движения, потому что сильно высока была скорость другого транспортного средства и особенности рельефа тоже специфические. БМВ сейчас всячески будет стараться откупиться и замять факт нетрезвости водителя. Бог им судья и не только, надеемся, наше правосудие отреагирует должным образом.
83. энд
06.07.07 в 19:06   IP: 212.57.172.87
Голосов: +3 / -5
На этом сайте новости подаются со слов гайцов, со мной так уже было, но на самом деле они абсолютно не отражают суть. когда я попал в аварию, здесь такой фигни понаписали. Поэтому кто виноват это ещё вопрос. Согласно практике сначала установят был ли состав преступления в действиях водителя бэхи. нарушил ли он какие нибудь правила? а следаки в увд купленные напрочь, даже не купленные, а работающие по указке, это 100%%%. Суд тоже самое. сделает то что скажет прокуратура это тоже 100%%%, проходили.
84. Андрей
06.07.07 в 19:23   IP: 217.19.112.18
Голосов: +3 / -5
Я там был и всё видел! И вадителя бэхи знаю! Он был ваще в хлам пьяный и хотел стрелку на нём положить! А виноваты они оба!

Да и скорая помощи малодци! Если они бы первыми подьехали к женщине и 9-ки то её можно было бы спасти! А они к этому алюминию (воителю бэхи) поехали а там парнишька её откачивал ваще посторонний! У него ваще истерика была после того что он на помощь звал а скорая помощь пока этого на насилки укладивала!
85. ...
06.07.07 в 19:40   IP: 83.142.161.55
Голосов: +4 / -4
минус два человека, минус семья, и одна загубленная жизнь(мужа) и еще таксист этого никогда не забудет, и не дай бог на него всю вину повесят - вот вам и итог веселой поездки на машинке. Насчет водителя, пассажиров БМВ молчу, хотя говорить что "не знаете человека - не надо", какой бы он не был, кем бы он не был, чей бы отец или брат или сын он не был, 1) пьяным за рулем водить нельзя 2) гонять с бешенной скоростью тоже - это мораль, это закон. К сожалению ни морали, ни закона в России нет... Приношу свои соболезнования мужу (многие бы наверное и не захотели бы выжить в реанимации узнав что случилось с семьей, или выжить только ради мести...) и родителям пострадавших... Походу люди так и не научились на чужих ошибках (вспомним трагедию, которая унесла 8 жизней 3 сентября 2005 года)... спаси и сохрани...
86. Андрей
06.07.07 в 19:44   IP: 217.19.112.18
Голосов: +1 / -2
главное чтобы все живы остались! а мать и ребёнка ужне не вернёшь!
87. 333
06.07.07 в 21:39   IP: 212.57.171.191
Голосов: +1 / -2
Реально-дело дошло уже до Массквы, кровь водителя взята на экспертизу.
Крепкий фсе-таки "баян", ща был на стоянке-салон та у него целый-калеса отлетают,а внутри как новый...
Не читал все че ниже написано, но водилу "бумера" знал, то есть знаю, хорошо.
Написал, наверно, для продолжения "дисскусии".
88. Друг семьи
06.07.07 в 22:00   IP: 83.142.161.55
Голосов: +2 / -1
Для ...:Спасибо за соболезнования! Семье сейчас реально тяжело!
89. ;-/
06.07.07 в 22:48   IP: 88.205.155.63
Голосов: +1 / -5
Предлагаю так просто не оставлять этот факт, имя водителя в студию, вернее фамилию... знаю то что зовут его Костик, в ту ночь он сильно напился в клубе это ФАКТ
90. Машенька
06.07.07 в 22:55   IP: 85.116.123.12
Голосов: +9 / -1
Увы знаю тех кто был в бехе, не собираюсь ни чего писать в их оправдание... Виноваты все, но тяжелее всего их родственникам и близким людям. Искенне приношу свои соболезнования, давайте сдадим кровь...
91. Васяга
06.07.07 в 23:38   IP: 85.116.123.221
Голосов: +2 / -1
Как можно не увидеть машину на встречной полосе? Даже если у БМВ была большая скорость (свет фар БМВ - КСЕНОН их видно за КИЛОМЕТР!!!) за это время можно было повернуть раз 20-ть! Прежде чем сеть за руль надо было проверить зрение или одеть очки, а желательно снять глухую тонировку, если зрения нет!!!
92. Веня
06.07.07 в 23:41   IP: 88.205.156.161
Голосов: +1 / -2
Машенька единственный человек, который трезво рассудил, без оскорблений к кому либо. Полностью с тобой солидарны. Соболезнуем родственникам погибших.
93. 1
07.07.07 в 00:03   IP: 85.116.123.64
Голосов: +2 / -1
Допустим скорость X5 200 км/час
Допустим скорость Ваз 20 км/час
Пусть ВАЗ ехал поперек перекрестка - это 14 метров
Дорогу по Октября видно до сворота во двор между 19 и 29 домами (http://www.miass.biz/viewmap.php?14+6+4+++4), до центра перекрестка это 200 метров (см. maps.google.com - там есть 20 метровка Миасса)
Получается ВАЗ"у нужно 2.5 сек, чтобы переехать перекресток поперек, Х5 3.6 сек чтобы выехать на перекресток из невидимой точки.
Значит таксист должен был видеть этот низколетящий самолет.
Другой вопрос что при скорости в 60 кмчас этот самолет должен был оказаться на перекрестке только через 12 секунд.
94. Мужичек
07.07.07 в 00:40   IP: 212.57.171.83
Голосов: +1 / -2
Да что вы тут толку то говорите, всеравно сейчас на таксиста повесят два трупа, и ушерб бэхе выплачивать вот и все. нада на зашиту его встать потому что это не только его вина!

Кстате машина была совершенно новая у таксиста помоему еще даже транзитники несняты
95. 1
07.07.07 в 10:51   IP: 217.19.113.131
Голосов: +1 / -3
свидетель
Про какой рельеф местности ты говоришь? Там ровная дорога без поворотов и перепадов по высоте? Как таксист мог не увидить встречную???
96. Васяге
07.07.07 в 12:43   IP: 195.54.4.74
Голосов: +3 / -3
Васяге:
Ты вообще не представляешь что и как там произошло и как, раз пишешь такое. Таксист мог увидеть БМВ за метров 210-220 (с учётом того что фары находятся выше дороги).
97. Всем кто не понял и не знает
07.07.07 в 12:56   IP: 195.54.4.74
Голосов: +1 / -1
Для тех кто не понял что и как произошло и задаёт вопросы про рельеф местности:
Ниже давали ссылку на карту - http://www.miass.biz/viewmap.php?14+6+4+++4
А/м БМВ двигался со стороны автозавода. А/м ВАЗ двигался со стороны конечной остановки машгородка и сворачивал между домами №9 и №15 по пр. Октября.
Видимость дороги с этого места в сторону автозавода - 200м., как было написано ниже.

PS: Из расчёта приведённого ниже получается что скорость скоростью, но можно было избежать всего этого... Хотя, когда ездишь в городе, АБСОЛЮТНО не рассчитываешь встретить машину передвигающуюся со скоростью 150 км/ч.
98. Земляк
07.07.07 в 13:51   IP: 81.30.198.162
Голосов: +1 / -1
Прочитал все то что перелопатили ниже видимо знающих людей очень мало, одни слухи. Я давно уже не живу в Миассе, но постоянно в курсе всех событий
За водителем БМВ (как правильно прозвучало ниже "алюминиевый")давно уже замечалось вождение в нетрезвом состоянии. Когда у человека есть деньги, он думает они могут решить всё, все предыдущие попытки пресечения этого водителя проходили провалом, к сожалению наше ГИБДД очень хорошо берет деньги на наших дорогах.
Его права как максимум возвращались к нему на следующий же день, если кто то умудрялся их отписать.. вот и очередная пьянка, как и говорил, за ним это не первое ДТП в нетрезвом состоянии
Теперь у него все сложнее чем в предыдущие разы. Его руками убиты маленький ребенок и его мама
Статья на сайте писалась из сводки ГИБДД, удивительно, но не указана даже примерная скорость автомобиля, что наводит на сомнения, скорее всего эти данные уйдут влево.
Жалко ребенка,жалко маму, безумно жалко отца, если выживет и будет в добром здравии, возможно в городе прогремит выстрел.

умершим, земля пухом
пострадавшим - выздоровления
99. 123
07.07.07 в 15:28   IP: 81.169.222.124
Голосов: +1 / -2
Там дорога с уклоном вниз, бэха выезжала снизу.
Таксист пропускал газель, которая благополучно поехала дальше.
100. Роджахед
07.07.07 в 18:09   IP: 217.19.112.18
E-mail: zss@ss.ru
Голосов: +1 / -2
Отец погибших (матери и ребёнка) тоже умер в реанимации через некоторое время.. А водитель бмв пока жив но находится в крайне тяжёлом состоянии. Виноват естессно таксист! Ани все такие, буть то маршрутчики или обычные, им лижбы пабыстрей отвести всех и денег нашкабать, похер на встречную машину. Главное денег пабольше
101. Сергей
08.07.07 в 00:45   IP: 85.116.123.212
E-mail: chesterfild87@mail.ru
Голосов: +8 / -2
Бумер естественно лител около 200км в ч, а таксист поворачивал в сторону пятака веговского на скорости 20 км в ч, при той скорости с которой лител бумер и горкой которая есть и это факт, таксист просто не заметил летящий бумер, он поворачивал на пустой дороге!!!(мой друг в такси работает и он подвозил этого самого таксиста!!!) Виноват естественно Бумер, его надо лишить прав и посадить в тюрагу за двойное убийство!! Хотя я знаю что такого в нашей стране не будет!! Очень жаль жаль ребенка и мать!
102. serg__
08.07.07 в 03:37   IP: 88.205.208.78
Голосов: +3 / -8
Роджахед, ты думаешь что гонять по городу под 200 км/ч это нормально? Возможно виноваты оба... Судить не буду.
103. Дэн
08.07.07 в 16:34   IP: 217.19.112.18
Голосов: +7 / -3
Вы такие умные, 3.6 - 2.5 секунды, все расчитали! Но вы обратите внимание на свои действия когда вы сами за рулем. Вы же предполагаете, что окружающие соблюдают правила, хотя бы приблизительно, и вы не мишень в тире, которой надо уворачиваться и зарываться в окоп при малейшем проблеске ксенона на горизонте. Попробуйте проехать там и повернуть между этими домами, а теперь обратите внимание как далеко находится встречная машина, которую вы не пропустили (не пропустили, потому что вы с запасом успеваете проехать и вообще не мешаете ей), а теперь представьте, что данная машина движется со скоростью, не 50км/ч как там положено, а 150! Не думаю, что вы бы упели, хотя все сделали правильно.

А еще попробуйте ночью определить скорость приближающейся вам навстречу машины. Машины у которой вы видите только фары. Да еще и слепящий, высоко располженный и дальнобойный ксенон. А еще учтите, что у бумера ксенон поворачивается в сторону поворота и поэтому практически всегда направлен вам в лоб и факт поворота, а отсюда и приблизительную скорость по движению пучка света вы не увидите.

А еще представьте, что вы таксист и десять тысяч раз ездили по этому месту и тысячу раз поворачивали в этот двор и когда можно поворачивать и как далеко должен быть встречный автомобиль, с учетом ожидаемой скорости 50-60 км/ч, вы изучили до автоматизма. А тут скорость в разы больше и все....

Я не спорю, может таксист и решил проскочить надеясь что успеет, сам много раз ругался в след таксистам, но он бы успел, если бы не такая скорость. И еще я не думаю, что таксист решил повторить подвиг Анны Карениной и бросился под "поезд" специально.
104. zzz
08.07.07 в 17:42   IP: 85.116.123.182
Голосов: +8 / -7
виноват таксист он выезжал под знак уступи дорого а кто там несся или нет это уже не важно.вот и ездий после этого в такси
105. Очевидец
08.07.07 в 18:05   IP: 217.19.113.85
Голосов: +1 / -6
А почему никто не вспоминает точно такую же историю, которая была несколько лет назад. Тогда Урал выезжал ночью с территории нынешнего Сезама и повернул направо в сторону машгородка, и в него, почти оторвав оба задних моста, припарковался мерс с четырьмя товарищами бандитской наружности. Все четверо насмерть. Была установлена скорость мерса существенно превышавшая сотню, так вот, водитель Урала был оправдан. Хотя по вашим рассуждениям он так же не пропустил этот истребитель. Получается, что скорость имеет значение, и не так все однозначно.
106. Про Урал и "мерс"
08.07.07 в 19:25   IP: 195.54.4.74
Голосов: +3 / -6
Как всё запущено... Урал - это был Урал, а в него влетел тогда не мерс, а Тойота Селика с 4 людьми. За рулём была девушка, которой дали порулить. А мужики, которые дали порулить - были пьяные. Один из них был работником милиции, а не "товарищами бандитской наружности". Кто-то из Урала, насколько я помню, получил серьёзную травму позвоночника. Урал-вахтовка - развозил охранников уралазовских. По результатам экспертизы тогда в газете написали - "скорость Тойоты на момент столкновения была не менее 123 км/ч".

И еще Очевидцу: у "Урала" ваще-то один задний мост)))).
107. 333
08.07.07 в 19:36   IP: 212.57.171.176
Голосов: +5 / -4
Не работник милиции, а "гаец" там был - Абзалим.
Царство ему небесное.
108. 123
08.07.07 в 21:22   IP: 81.169.222.124
Голосов: +2 / -8
To ZZZ: вообще то он въезжал, а не выезжал!
109. о
08.07.07 в 21:24   IP: 195.54.8.244
Голосов: +16 / -1
вы вообще думаете,что говорите я с ним в этот день разговаривала, он не пьянный был, я его провожала, у машины он трезвый, а вы рассуждаете. У него ребенок скоро родиться очень долгожданный, а у него всего 10% на то что выживет. Все мы родственники молимся за него и уверенны он выживет. Потому что он нам нужен, и мы без него не можем, Мы его любим.
110. Друг семьи
08.07.07 в 22:08   IP: 83.142.161.11
Голосов: +3 / -7
Роджахед, откуда такая информация про отца погибших, он до сих пор лежит в реанимации (а не умер), притом в очень тяжелом состоянии, не нужно говорить того чего не знаешь (это родственики читают, не думаю что им приятно)!
Для О: Что то не пойму, кто будущего папу лететь с такой скоростью заставлял. Значит Вы, его любите, а тех кто погиб ни кто не любил, и 3-х летнего ребенка никто не ждал. Вообще что за бред вы тут несете! Не дай Бог вам пережить такие похороны, которые пережели все мы, их родственики и друзья!
111. 555
08.07.07 в 23:51   IP: 85.116.123.163
Голосов: +3 / -4
Абсолютно согласна с другом семьи и с Деном. Никогда НЕТ оправдания тому кто летает с огромной скоростью, пьяный он там был или трезвый, это страшный и неоправданный риск, который рано или поздно "выстреливает", будь водитель за рулем на трассе или в городе, да так, что мало не кажется.
Он что, куда-то дико торопился? Что изменилось бы для него от пяти минут? Домой бы не пустили? Люди были-бы живы...
Мои соболезнования родственникам, трагедия страшная, не дай Бог такое пережить...
А цинизм "о" поражает...
112. Аня =(((
09.07.07 в 01:26   IP: 212.57.172.234
Голосов: +9 / -2
наверно все помнят как погибли в сентябре 2005 наши друзья.. нам всем было очень плохо и тяжело.. до сих пор еще мало кто отошел.. читать глупости про друзей оч.больно.. так вот.. я попрошу всех не обмусоливать эту тему, а хотябы соболезнования приносить семье погибших.. им сейчас очень тяжело..
приношу свои соболезнования семье погибших.. крипитесь.. я вас понимаю.. терпения вам..
113. 777
09.07.07 в 06:39   IP: 217.19.112.18
Голосов: +5 / -2
приношу соболезнования родным и близким погибших и пострадавших! я не по своему желанию стал сведетелем этой страшной трагедии и не стоит здесь искать веновных все мы по своему грешны кто то больше а кто то меньше! но у меня до сих пор не укладываеться чем в глазах господа бога был виновен этот маленький мальчик! ещё раз приношу свои соболезнования родным и близким!!!

толькочто прочитал весь тот бред который написан ниже! я может не очень хорошо но знал этого человека! люди хватит опираться на факты и чьито расказы! да Костя ехал с привышением скорости, да он спешил, он вапще очень деловой и занетой человек для него каждая минута была дороже золота! и хватит поносить этих людей! ктото там написал что муж погибшей девушки умир, да откуда он это взял, он не пришол в сознание но он жив! тоже самое с Костей (водителем BMW) я сам лично ложил его на носилки в день аварии! и ещё раз повторю не вам решать кто прав а кто виноват! лучше принесём соболезнования родным и близким умерших и постродавших! если нужна будет сдать кровь то я без раздумья пойду и здам! чего и другим желаю! и престёгивайтесь когда ездиете! ремни всётаки спасают! пример тому водитель такси!
114. zzz
09.07.07 в 09:17   IP: 85.116.123.12
Голосов: +9 / -7
123!!! при повороте налево водитель такси не уступил дорогу движущемуся по встречной BMW-X5. Должен был уступить и все теперь его посадять
115. brain
09.07.07 в 10:07   IP: 217.19.113.197
Голосов: +4 / -12
777 напесал: "да Костя ехал с привышением скорости, да он спешил, он вапще очень деловой и занетой человек для него каждая минута была дороже золота!"
Ну и где теперь ваш Костя? Сколько своего драгоценного времени он теперь потеряет? И мать с ребенком угробил и сам между небом и землей. Не на вес золота была каждая минута его жизни, а на вес жизни и смерти. Это гораздо дороже. Сможет ли он заплатить такую цену? Думаю что вряд ли.
116. Анна
09.07.07 в 10:27   IP: 62.148.243.238
Голосов: +3 / -3
to 777
Отстреливать надо таких как ваш Костя как бешеных собак!!!
117. для 777
09.07.07 в 10:40   IP: 83.142.161.55
Голосов: +1 / -3
У нас очень много в городе деловых людей, так давайте нарушать правила с оправданием "у меня вермя - деньги", сбивая при этом всех прохожих: от детей, которые пошли в первый класс, до пенсионеров, которые прошли 2ую мировую... вот тогда заживем... нет никакого оправдания Водителю BMW. (Насчет ремней безопасности - по меньше будет таких шумахеров, тогда и ремни могут не понадобиться). P.S. спорить без толку, будем ждать и надеятся, каждый на свое...
118. 123
09.07.07 в 12:54   IP: 81.169.222.124
Голосов: +1 / -1
zzz!!!
он его не видел!, и даже если и видел, то только на вершине горки, и никак не ожидал что машина по встречной будет лететь как самолет.
И не тебе судить, кого посадят, а кого нет.
119. Анна
09.07.07 в 13:10   IP: 62.148.243.238
Голосов: +2 / -1
Да хрен с ним, с этим Костей из "БМВ"! Одним нахалюгой стало меньше! Вот только жаль мать с ребенком! И вообще, кончайте мусолить эту тему!
120. Дмитрий
09.07.07 в 13:47   IP: 88.205.145.209
Голосов: +1 / -3
А как фамилия Погибшей мамы с ребенком?
121. ааа
09.07.07 в 15:53   IP: 89.20.97.125
Голосов: +3 / -5
сердце разрывается, при мысли что погиб ни в чем не виновный и не познавший жизни мальчик. на ком теперь эта вина.. выяснить сложно да и обвинять кого то у меня нет права, меня там не было и не мне судить... но факт езды по городу со скоростью 150 км/ч говорит сам за себя, правильно brain написал, где теперь костя и какую цену он заплатил. Сколько подобных трагедий уже было (с превышением скорости и под алкоголем), и страшно подумать сколько еще будет... Бестолковые водители, если самим жить не хочется, зачем гробить ни в чем не повинных людей!! у самой друзья такие есть, и дай бог что бы они одумались и стали разумнее! а наказание должно быть жестким, но в России будет ли когда нибудь оно таким?? и нет у народа власти что бы как то на это повлиять..
для нашего гаи золото в кармане по моему важнее, чем правосудие и жизнь народа, могли бы хотя бы штрафы от 10000 делать, может тогда лишний раз водитель бы задумывался...
122. разумный
09.07.07 в 16:29   IP: 212.57.144.2
Голосов: +3 / -3
для "ааа"
штрафы в 10000р никоем образом не повлияют на ситуацию. Поясняю для меня 1о тонн деньги для владельца Х5 не такие уж, вывод...
для "777"
Ты че вааще непонимаещь что людей уже не вернуть, нет оправдания такой скорости на дароге. Это не водитель а камикадзе блин, кстати самалеты в те годы летали примерно с тако же скроростью и мало кто уворачивался.
123. В.Л.
09.07.07 в 16:45   IP: 62.148.243.238
Голосов: +1 / -4
Как-то перехожу дорогу, вдруг - летит крутая "БЭХА". Километров 150-160! Рядом со мной переходит дорогу мужичок. Смотрит на Бумер и цедит: "Вот сссука! На собственные похороны спешит!". Получается - не только на собственные...
124. Ю
09.07.07 в 17:49   IP: 88.205.144.181
Голосов: +2 / -4
Сколько раз было, когда ребенок маленький был: дорогу начинаешь переходить, две машины остановятся, а из-за них теретья вылетает на бешенной скорости, еле успеваешь коляску отдернуть. А тоже видать очень занятые и деловые люди поехали, торопятся очень!!!!! А грех не боятся на душу брать???
125. НУ БЛИН
09.07.07 в 20:20   IP: 85.116.123.127
Голосов: +1 / -2
сегодня говорят умер пассажир такси. капец печально три трупа ох посадят точно таксиста.
126. Kozirniy
09.07.07 в 23:00   IP: 217.19.113.182
E-mail: Kozirniy@mail.ru
Голосов: +2 / -3
Нет я хренею просто у вас что у всех омплекс неполноценности?? если крутая тачка то всё бандюга и сразу виноват, и втом что у вас такой нет тоже?? Таксист дебил и идиот ибо должен был панимать что у него работа связана с людьми и надо ещё дмать чот роме отго что он мб саблюдает правила есть и те кто их не соблюдает. иму нада было убедица и толька паотм ехать. ну не верю я что он не увидел света от фар, падумал праскачу. и 9-ка и бэха с маиво двара. нимнога знаю и тех и тех не лично правда а через знакомых.
никого не апрвдываю просто напоминаю что тот кто работает с людьми имеет большую ответственность чем те кто кто нет.
127. alx
09.07.07 в 23:00   IP: 88.205.132.116
Голосов: +1 / -3
Законы кармы работают, Бог воздаст каждому.
Семье погибших - глубочайшие соболезнования. Царствие небесное погибшим.
128. о
09.07.07 в 23:11   IP: 195.54.8.173
Голосов: +2 / -2
А скажите кто из вас, автовладельцев ночью по городу едет 40 км,ч??? Все едут гораздо быстрее... Так что не надо делать из него ненормального и писать о расстреле, о моем цинизме, я этим человеком оч дорожу, и буду защищать его. Я уверена он выживет, даже мысли нет, что умрет, он выживет, потому что мы его любим и ждем.
129. Kozirniy
09.07.07 в 23:15   IP: 217.19.113.182
E-mail: Kozirniy@mail.ru
Голосов: +1 / -5
ну 40 не 40 но не больше 120-130 вот если бы он сбил пешхода тода винават а так таксист идиот.

удачнава выздаравления! а тем кто пагиб пусть земля им будет пухом!
130. о
09.07.07 в 23:29   IP: 195.54.8.173
Голосов: +2 / -1
Пишите пожалуйста о том,как дела у Кости есть ли какие улутшения, и что говорят врачи. Я не в городе, нет возможности самой узнать.
131. Kozirniy
09.07.07 в 23:30   IP: 217.19.113.182
E-mail: Kozirniy@mail.ru
Голосов: +22 / -4
сам не знаю. Рассказывали друзья. говорят вроде всё нормально, уже лучше, угрозы жизни нет.
132. о
09.07.07 в 23:36   IP: 195.54.8.173
Голосов: +2 / -5
Знаешь как я тебе благодана, спасибо тебе огромное добрый человек, я аж сижу и плачу от счастья, А то все дни в напряжении жила, все боялась, когда звонят и пишут, что сейчас что-нибудь плохое скажут, на работе как робот.
133. Kozirniy
09.07.07 в 23:40   IP: 217.19.113.182
E-mail: Koziniy@mail.ru
Голосов: +3 / -4
толька это, информация не с саих слов. но друзья вроде его навещали, па крайней мере так сказали.
134. Сергей
10.07.07 в 01:15   IP: 85.116.123.108
Голосов: +4 / -7
Вот че вы гоните? Куда он спешил в 3 часа ночи? Такие люди никуда не спешат. И дело не в том, что у него Х5, хоть он на копейке бы ехал. Нет ему оправдания, если будет так продолжать гонять то он угробит еще чью-то жизнь и свою собственную!
135. Сергей
10.07.07 в 01:17   IP: 85.116.123.108
Голосов: +19 / -4
Очень жаль молодую семью,сочувствую и соболезную! Пусть земля им будет пухом.
136. Сергей
10.07.07 в 01:19   IP: 85.116.123.108
Голосов: +3 / -4
Кстати Костя летел 180 км ч. Это к вопросу о скорости!
137. werty
10.07.07 в 02:22   IP: 85.116.123.168
Голосов: +2 / -6
О чём вы спорите главная дорога она и есть главная дорога- кто на ней тот и прав да хоть 500 он ехал его должны пропустить, не зависимо от того какая у него машина, а таксисты все, что маршрутные что эти черезчур много о себе думают, для них остального транспорта вообще не существует!И вообще даже если он её сразу не заметил, то он её заметил перед столкновением 100%, так что какую часть машины подставлять под удар это был его выбор, не удевительно, что он без царапины осталсся! Водитель бмв виноват лиш в превышение!! а за смерть 2х людей несёт ответственность тот водитель, в чьей машине они находились... ОЧЕНЬ жаль погибших...
138. ОΛЕГ
10.07.07 в 08:25   IP: 217.19.113.131
Голосов: +5 / -4
чтобы кого-то пропустить нужно как минимум его видеть ... если 500 или 200 км/ч лететь то его просто физически на том рельефе не увидишь ... что собсно и произошло ... а вот водила бэхи далеко видел ... какого хрена он не свернул? а такого что из-за скорости и алкоголя не смог ... тоже физически ... вот причина трагедии ...
139. Jonny
10.07.07 в 08:41   IP: 217.19.113.80
Голосов: +4 / -6
"...кто на ней тот и прав да хоть 500 он ехал его должны пропустить..."

- а это как раз говорит о несовершенстве нашего законодательства, снимающее вину с нарушителя скоростноо режима и перекладываюшее её на остальных участников движения.

Но в будушем, возможно, это будет исправлено, тем более, что в некоторых европейских странах уже давно введено положение, при котором вся ответственность падает на того водителя, который двигался со значительным превышением скорости - независимо от степени вины остальных участников аварии.
О как.
140. 544
10.07.07 в 09:43   IP: 212.57.187.162
Голосов: +2 / -4
Нет оправдания пьяным гонщикам с ловешками
141. *
10.07.07 в 10:08   IP: 193.233.165.2
Голосов: +3 / -6
Если-бы не подставилась девятка он убил-бы в эту ночь кого-то другого. Пешего или встречку или кого-то еще ... И все равно остался-бы (не пойман)/(не виновен).
142. fisher
10.07.07 в 10:10   IP: 217.19.113.197
Голосов: +12 / -7
werty
Ты вот тут трямки развел про главную дорогу и все такое...
Ты как то упустил момент, что (по информации с этой темы и из конференции) водитель бэхи был изрядно бухой.
У нас терь можно пъяным за руль? и тапко ф пол! и "йа личу па главнай дароге на дозвуке"?
143. еее
10.07.07 в 10:16   IP: 62.148.255.242
Голосов: +5 / -3
До сих пор боюсь, что это произошло с моими знакомыми... Царство им небесного.

почему должно обязательно что-нибудь произойти, чтобы в следующий раз так не делать. Надеюсь для многих это будет уроком!!!

Искренние соболезнования семье и друзьям семье погибших...
144. еее
10.07.07 в 10:20   IP: 62.148.255.242
Голосов: +2 / -4
Нет оправдания бухарям и гонщикам за рулём!?!?!
Хочется погонять, вали на спецтрассу.
145. *
10.07.07 в 10:40   IP: 193.233.165.2
Голосов: +3 / -5
Пока есть люди, считающие, что 120-130 на проспекте нормально (а я уверен, что так думать может только идиот), спрос на пуховую землю будет расти.
146. djdf
10.07.07 в 10:53   IP: 217.19.117.14
Голосов: +5 / -3
посажир такси жив и идет на поправку!!!
147. Анна
10.07.07 в 11:22   IP: 62.148.243.238
Голосов: +2 / -4
to 0
Может он и выживет, только как жить дальше с таким грузом? Можно жить и радоваться жизни зная, что убил ни в чем не повинных людей, тем более ребенка? Нет ему прощения!
148. ...
10.07.07 в 11:34   IP: 91.151.36.23
Голосов: +5 / -5
"А скажите кто из вас, автовладельцев ночью по городу едет 40 км,ч???"
Много кто, вот кто думает своей башкой, тот и едит, у нас же ночью на знаках не меняются цифры с "40" на "150"? Может напомнить вам одну поговорку древнерусскую? Тиши едишь - дальше будешь.
149. светлана
10.07.07 в 12:08   IP: 88.205.132.21
E-mail: sstolbova@rambler.ru
Голосов: +2 / -5
Эта погибшая мать была одноклассница моего сына. Ей всего 24 года...
150. д
10.07.07 в 12:44   IP: 212.57.189.153
Голосов: +5 / -7
25 июля,ей бы исполнилось 24 года!
151. БОЛ_ШВОЛ
10.07.07 в 12:54   IP: 89.20.97.186
Голосов: +5 / -5
по непроверенным даным, водитель такси выехал на дорогу ЗАДОМ!!! я еще сразу задумалсякак же он выжил.. а вот так.. Задом он выехал, говорят. не мог он никого видеть.
а вы говорите забота о пассажирах.

кстати гайцов дрюкнули не по детски, и областиков тоже.. бойтесь

Хрена ли их бояться, если ездить по правилам.
152. ПР
10.07.07 в 13:50   IP: 212.57.171.251
Голосов: +4 / -2
Вообще кто-нибудь знает что со встречной полосы заварачивала газель к бане, а таксист решил совершить маневр вместе с ним и как видим ему это не удалось, таксист никаким образом не мог увидеть БМВ, и рельеф и что водитель Бмв смог бы свернуть туту не причем, он так же не видел таксиста. И хватит оскорблять людей… Приношу свои соболезнования семье погибщих.
153. ОΛЕГ
10.07.07 в 14:29   IP: 217.19.113.131
Голосов: +3 / -3
заврались уже и сами запутались ... оператор дежурки "говорит при повороте налево не уступил" ... теперь "выехал на дорогу задом" ... событие из ряда вон выходящее произошло ... неужели нужно держать взбудораженную общественность в неведении столько времени ... пора бы веб-агенству и гибдд уже прояснить ситуацию официально ...
154. Андрей
10.07.07 в 15:54   IP: 217.19.113.84
Голосов: +3 / -2
"..и рельеф и что водитель Бмв смог бы свернуть туту не причем, он так же не видел таксиста."
Ну да, пьяный ДЕБИЛ на скорости 180 вряд ли что видит, да и вряд ли куда свернет...
Наверно, нужно чтобы погиб ребенок и жена какого нибудь гаишника, что бы что то изменилось...
155. Lisa
10.07.07 в 15:59   IP: 88.205.211.12
Голосов: +3 / -4
BMW виноват!!!...сначала напьются, а потом начинают устраивать гонки по проспектам!!! Где справедливость???
156. Анусай
10.07.07 в 17:43   IP: 62.148.255.238
Голосов: +3 / -12
самое интересное, что тут происходит противостояние двух идеологий - идеология тайной вседозволенности (народ называет её "бандитской") и идеология гражданского общества (бандиты называют ей "лоховской")
Сразу видишь тут, кто есть кто.
157. 777
10.07.07 в 18:06   IP: 217.19.112.18
Голосов: +3 / -5
я только что почитал то что тут мне написали! я не сторался опрадать водителя бмв! я просто хотел сказать что е он один в этой ситуации виновин! конечно его вина в этом очень большая! но хватит его обвинять веть это видят его родные и близкие люди и они ни в чём не виноваты! пожелейте хоть их!
158. 777
10.07.07 в 18:10   IP: 217.19.112.18
Голосов: +3 / -2
Ещё раз хочу сказать что он был трезв!!!
159. 888
10.07.07 в 20:02   IP: 217.19.112.18
Голосов: +3 / -3
А если он был трезв, то зачем же он летел с такой скоростью? Значит это сознательная вседозволенность и пренебрежение законами и здравым смыслом.
160. 777
10.07.07 в 20:31   IP: 217.19.112.18
Голосов: +13 / -4
888
а кто сейчас по правилам ездит?
161. Сергей
10.07.07 в 21:01   IP: 195.182.155.228
Голосов: +3 / -3
777
Мне нисколько не жалко родных и близких этого этого на бэхе. Пусть почитают. Пусть им хотя бы стыдно будет людям в глаза смотреть. И вообще - фамилии и официальный комментарий ГИБДД в студию!!! А то как продавать полосатые палочки - это мы можем, а как остановить беспредел - молчание ягнят.
162. о
10.07.07 в 21:19   IP: 195.54.8.147
Голосов: +3 / -5
Он был трезвый, и большинство, да все почти ездят ночью, по проспектам с такой или чуть с меньшей скоростью, у кого как машина позволяет!!! Скажите пожалуйста кто в курсе, как у Кости??? Лучше ли ему и что врачи говорят?? Очень за него переживаю...
163. Наблюдатель
10.07.07 в 22:11   IP: 88.205.212.230
Голосов: +4 / -4
Рассиатривая данную ситуацию с человеческой точки зрения, очень жаль мать с ребенком, которых убил пьяный Костя...
164. о
10.07.07 в 22:21   IP: 195.54.8.207
Голосов: +5 / -5
Виноват таксист. Он был трезвый, для особо одаренных повтаряю.
165. офигевший
10.07.07 в 22:29   IP: 217.19.112.18
Голосов: +5 / -4
Вот оно как оказывается он трезвый был а через пару дней начнут утверждать что и ехал он со скоростью 50 км/ч
Госпада не надо себя обманывать
Вопрос гайцу которой возращал права ему - спиться спокойно, вину свою не чуеш?
166. Луна
10.07.07 в 22:32   IP: 88.205.152.115
Голосов: +3 / -6
большинство, да все почти ездят ночью, по проспектам с такой или чуть с меньшей скоростью, у кого как машина позволяет!!!*(c)

Так ездят только дебилы.
167. Galiinka
10.07.07 в 23:04   IP: 85.116.123.62
Голосов: +9 / -7
Вроде бы водитель бэхи умер в реанимации
168. Сергей
10.07.07 в 23:10   IP: 195.182.155.228
Голосов: +2 / -3
Galinke
Умер?! Опять отмазался... Нехороших слов нельзя употреблять тут. Но этого мало. Участь его должна быть совсем иной...
169. Лолита
10.07.07 в 23:13   IP: 212.57.171.53
E-mail: belosneshka86@rambler.ru
Голосов: +2 / -6
А кто-нибудь подумал каково жене Кости? Девочка молодая, жалко ее... Про ребенка погибшего и его мать.. ну тут вобще без комментариев.. Царство им небесное. Прочитила все ниже и просто в шоке - сплетни и слухи растут как грибы
170. Андрей
10.07.07 в 23:13   IP: 88.205.145.2
Голосов: +3 / -4
Сегодня специально пошел, посмотрел место столкновения:
1. Видимость в сторону автозавода метров 140-160.
2. Вряд ли скорость БМВ была 180. Там поворот и скорее всего он ехал не более 120.
3. У тебя 140 метров дороги и скоость 120. ЕСЛИ ТЫ НЕ ПЬЯН, можно притормозить успеть, или повернуть.

Костя в БМВ не притормозил, и не повернул...
171. Galiinka
10.07.07 в 23:25   IP: 85.116.123.62
Голосов: +2 / -5
Я знаю мать парня, у которого погибла семья. Не дай бог кому такого.
Зная место, я, как водитель, думаю, что таксист не виноват.
172. 777
10.07.07 в 23:58   IP: 217.19.112.18
Голосов: +17 / -8
Народ вы сами себя послушайте вы рассуждаете по какимса слухам сплетням! Вы тут как собаки напрыгнули на костяна! Для особо одарённых востанавливаю картину случившегося! Вадитель такси не уступая дорогу поварачивает с на лево в это время со стороны автозавода едит бмв по другой стороне дороги едит газель! У кости был выбор влоб газелю или а заднее крыло 9-ки которая могла бы успеть проехать! Ну и выбирайте!!!
173. Сергей
11.07.07 в 00:05   IP: 85.116.123.54
Голосов: +5 / -6
Кстати слышал что у кого то из этой священной троицы родилась дочка или сын и в эту же ночь они унесли жизнь другого ребенка...
174. Васяга
11.07.07 в 00:11   IP: 85.116.123.41
Голосов: +3 / -4
снова такси Феникс на этот раз лексус втом-же месте опять вина такси что-же за уроды там работают не рискуйте не вызывайте это такси
175. 888
11.07.07 в 00:21   IP: 217.19.112.18
Голосов: +2 / -3
Мадам, о, не обобщайте! Есть нормальные люди, а есть безбашенные отморозки. Если вы знакомы только с последними - катайтесь с ними чаще, будете лежать в реанимации вместе. А я отношу себя к нормальным и езжу ночью по проспекту, в условиях недостаточной видимости и непредсказуемого движения как автомобилей, так и переползающих на четвереньках пешеходах, даже медленне, чем указано в правилах и знаках, т.к. хочу попасть домой целым и/или не брать на душу грех переехав тело выпавшее из кустов на проезжую часть.

Кстати, по наблюдениям, подавляющее большинство (которые не пьяны, и не взяли у папы ржавую копейку на стрит-рейсинг) ездят так же медленнее. Ибо: "Тише едешь - дальше будешь"!!!
176. .
11.07.07 в 00:37   IP: 85.116.123.41
Голосов: +2 / -3
Что за Ф Е Н И К С КТО? начальство которое принимает такой персонал
177. ВАСЯГА
11.07.07 в 00:43   IP: 85.116.123.41
Голосов: +1 / -5
Это новая контора надо забыть если знаете их телефон и не вспоминать
178. в666ад74rus
11.07.07 в 01:33   IP: 212.57.173.250
Голосов: +7 / -2
по экспертизе БМВ ехала 250, на самом деле 180. а пол города знает что они бухали в оле! и потом как они с Г. Женей стояли и пили пиво не по правилам стоянки! Костя жить будет 5%! почитал вас и понял только не обоснованое! понимаю только одно что если в нармальную прокуратуру... а так свидетиль... и знаю больше...
179. З
11.07.07 в 07:24   IP: 217.19.113.84
Голосов: +7 / -4
Для О! Девонька, оправдать можно каждого, особенно, если симпатия. Но факт - вещь упрямая. Костя был пьян. Ему неоднократно говорили: "Не садись за руль поддатым". Он же у вас супермэн. Ведь раза 4 чуть не влип. На пятый - попал.
180. 333
11.07.07 в 08:24   IP: 88.205.210.91
Голосов: +5 / -1
Задумайтесь - покупая в России машину, где ты можешь двигаться больше 90 км/ч?
Значит неважно че у тебя - "баян" или ржавое "копье".
Так мож запретить тогда вапще продавать/ставить на учет телеги, которые могут передвигаться выше, чем 90 км/ч?
Я это к тому, что вот государство получает с них к примеру "бешеный" дорожный налог, а вот ездить на них нормально негде!

И еще. Вот согласитесь,что есть машины намного более управляемые даже на скоростях выше скажем 150 км/ч, чем то, на чем себе позволяют передвигаться некоторые граждане даже на 90 км/ч. Не нарушая при этом ПДД.
181. Для О :
11.07.07 в 08:40   IP: 212.57.189.153
Голосов: +1 / -1
Не надо нам тут повторять, что он был трезвый. Неважно в каком он был состоянии не хер так гонять, если бы ехал хотя бы 80 км/ч, была бы просто авария, а не такая трагедия для все сторон этого события. И еще мне интересно если бы погибла Костина жена с ребенком, а он лежал бы в реанимции в коме, ты бы так же упорно оправдывала несущегося на бешенной скорости водителя. И еще ты сама будущая мать или уже ей являешься, представь что погиб твой ребенок, представила, че как ощущение?
182. 123
11.07.07 в 09:07   IP: 69.122.71.69
Голосов: +25 / -8
to 777: где картина случившегося?, ГАЗЕЛЬ ЕХАЛА СО СТОРОНЫ АВТОЗАВОДА!!!, я стоял в 50-ти метрах, и видел как она проезжала, потом отвернулся.
Насчет вариантов, он ведь мог затормозить?, он ведь затормозил, но напротив "домового", поздно среагировал наверно.
Насчет его трезвости: ну не надо пожалуйста, НЕ ВЕРЮ!.
Впрочем соглашусь с вами в том, что не нам решать кто прав, а кто виноват.

to Васяга: мне очень интересен ваш ход, антиреклама?, сначала пишете сообщения от ника "." потом сами же на него и отвечаете!, кто вы?, впрочем это не так уж важно, но наверное рекламой занимались/занимаетесь?.

to o: еще раз повторю, не нам решать, кто виноват. Если хочешь это выяснить без суда и следствия, вперед, к положенцу.

to в666ад74rus: +1.

to Анусай: мне интересно, а ты к кому себя относишь?

ps:если в процессе разбирательства, кто нибудь еще пострадает, или трагически погибнет, будут трупы...
183. Неравнодушный
11.07.07 в 09:36   IP: 88.205.154.225
Голосов: +5 / -6
123-му : К положенцам ходить ? Ну извините, это как раз для лохов, остались ещё порядочные люди и в прокуратуре, и в гибдд, и в следствии. К сожалению их предельно мало. А "К положенцу ..." - как-то напоминает мерзкие 90-е годы.
184. ОΛЕГ
11.07.07 в 09:45   IP: 217.19.113.131
Голосов: +6 / -3
>> 333
правильно сказал такие машины как бэха х5 и на 180 хорошо управляемые ... если ими управлять ... а тот даже не тормозил ...
давно пора уже на таких аварийных перекрестках видеокамеры поставить ... а понаставили напротив гаи а там никогда аварий то и не бывает ...
185. а
11.07.07 в 10:44   IP: 217.19.113.84
Голосов: +7 / -5
В десятке метров от места столкновения пешехожный переход. Представте на секунду, что в роковой момент женшина с ребенком просто переходили бы дорогу, а не ехали в такси...
Самое удивительное, что ... с БМВ некоторые искренне жалеют, и защищают: "Не виноват, не мог..., не надо поливать грязью..., каково его родным"

А каково сейчас состояние пострадавших кто нибудь знает?
- мать с ребенком погибли - факт
- водитель такси и муж вроде живы (?)
- а что с теми кто в БМВ был? Вроде как пассажир был совсем плохой, а водитель бмв вроде жить будет (или как?)
186. Анусай
11.07.07 в 11:41   IP: 62.148.255.238
Голосов: +3 / -4
Хе, какая разница, на какую скорость в конструкторском бюро рассчитали машину - на 90 или 5000 км/ч - главное, на какую скорость рассчитаны трассы, по которым она будет ездить (уклон, радиус, видимость, покрытие, наличие перекрёстков, препятствий и т.д.)
Учтите, что ГОСТы на наши дороги писали 50 лет назад, когда максимальная скорость была 60-70 км/ч.
За это время скорости возросли в три-четыре раза, а вот реакция водителей осталась прежней (по сути, современный водила управляет в три раза "медленнее", чем едет - по сравнению с серединой прошлого века, где скорости были в три раза ниже и реакции хватало)

Поэтому не зря на каждом участке дороги стоят определённые ограничения по скорости - они учитывает все аварийные факторы + время реакции + "возможность появления дурака".

Так что абсолютно бессмыслено спрашивать, а мол, зачем же тогда производят и продают авто, способные гнать до 300 км/ч, если "доброму молодцу негде погонять"?

Ха!
Неужели вы до сих пор такой наивный?

Их производят, что-бы выкачать бабки у того, у кого они лишние - и все прекрасно понимают, что гонять на них абсолютно негде! (ибо дорожную сеть, построенную на заре советской власти, под новые машины никто переделывать не собирается)

Так что хотите погонять - покупайте себе частные гоночные трассы (как у Шумахера или Дитера Болена)
Нет денег на частную трассу? Ну - исходя из вашей-же логики - тогда вы лохи : )))
187. 333
11.07.07 в 11:56   IP: 88.205.210.91
Голосов: +4 / -1
"Их производят, что-бы выкачать бабки у того, у кого они лишние" - чет не понял.Любой современный автомобиль развивает скорость больше 90 км/ч.
Или для Вас это из области фантастики?
188. for all
11.07.07 в 12:00   IP: 217.19.113.68
Голосов: +4 / -5
Трагедия ужасная … почему правоту на дороге можно доказать лишь ценой чьей-то жизни? Возмущает полная уверенность в безнаказанности. Как высоко ценят минуту своей драгоценной жизни те, кто управляет "табуном лошадей" и с какой легкостью и безответственностью лишает её людей, лишь случайно оказавшихся на их стремительном пути (в прямом и переносном смысле). Нет оправдания большой скорости и пьянству за рулём, НЕТ!!! Даже если земной суд сочтёт хозяина ксеноновых огней жертвой в данной ситуации, - на его совести жизнь семьи, родственников и близких погибших.
189. ВВВВ
11.07.07 в 12:03   IP: 88.205.153.127
Голосов: +2 / -5
неее.. конечно понимаю что у Грека родилась дочь, но все же нехер гонять как идиоты которым пофиг на всё! они думают что им можно все... а вот к чему это приводит!
190. QQQ
11.07.07 в 12:27   IP: 217.115.86.61
Голосов: +3 / -1
Половину из вас сумашедшие люди!!! Как можно так отзываться о людях которые находятся на границы жизни и смерти? Как можно так ценично рассуждать и считать деньги этих же людей? ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО,РЕБЯТА!
И сидеть за спиной и говорить какие все уроды и козлы, не показывая своих лиц, идите и скажите это все тем людям которым считаете таковыми.
Надеюсь Костя поправиться и все наладиться, терпения и мужиства всем родным и близким...

Мои саболезнования всем родственикам погибшей семьи, крепитесь...
191. еее
11.07.07 в 12:39   IP: 62.148.255.242
Голосов: +25 / -3
Да, ...... узнала вчера кто этот Костя. Жили в одном доме, там серым веществом не пахло с детства...
Хоть он и не специально планировал это убийство, но оправдания нет!!!
Деловой. какой на ... деловой? безмозглый
192. Сергей
11.07.07 в 12:45   IP: 195.182.155.228
Голосов: +1 / -3
Если эта ... выйдет из больницы на своих двоих и опять сядет за руль - ходить по улицам будет реально страшно. Надо или лишать прав пожизненно, или (учитывая, какими гайцами мы располагаем на сегодняшний момент) отрывать ноги вместе с ... (чтобы потомства не было). БМВ инвалидных колясок, кажется, не выпускает?
193. 543
11.07.07 в 12:51   IP: 212.57.187.162
Голосов: +2 / -2
Ну что там как Божий суд расценил поступок этого Кости? Никто не знает. Слухи разные ходят...
194. еее
11.07.07 в 12:53   IP: 62.148.255.242
Голосов: +5 / -11
QQQ >>>
по-моему сумашедшие вы - семьи нет. МОЛОДОЙ!!!, а деньги всегда люди будут считать, бог им судья.
195. QQQ
11.07.07 в 13:21   IP: 217.115.86.61
Голосов: +1 / -1
для еее
а по твойму от того что вы все сейчас сидите и несете всякую хрень семью можно будет вернуть??? Очень жаль что так произошло, но нужно оставаться людьми...
Я повторюсь, но мне очень-очень жаль семью, их родствеников и близких.

Имейте совесть, не вам , сидящим сдесь, решать кто виноват, а кто прав, кто сволочь, а кто нет!!!

ПЕРЕСТАНЬТЕ !!!!
196. Сергей
11.07.07 в 13:40   IP: 195.182.155.228
Голосов: +2 / -6
QQQ
Да, давайте молчать, а эти безмозглые пусть гоняют по городу с такой скоростью, с какой позволяют их классненькие машинки.
Мне за своего ребенка, например, страшно. Да и самому уворачиваться от камикадзе неохота. Судя по тому, что находятся люди, которые этого Костю оправдывают - "только массовые расстрелы спасут Родину".
А если серьезно, я не понимаю, почему молчит ГИБДД? Прокуратура? Мэр в конце концов? Событие-то чрезвычайное. Неужели на тормозах надеются спустить? Ну понятно, что совесть и доблестные гайцы - вещи несовместные. Но всему же должен быть предел. Нужен показательный процесс. И в этом смысле очень хочется, чтобы Костя выжил. Но вот долгих лет жизни как-то не хочется ему желать. Ну поменьше бы таких на дорогах...
197. еее
11.07.07 в 13:44   IP: 62.148.255.242
Голосов: +1 / -4
для QQQ>>>
Сложно оставаться людьми в такой ситуации, и легко рассуждать когда тебя не косается

Согласна полностью с Сергеем. И задевает вся эта ситуация только потому что у самой ребёнок такого возраста. Не дай БОГ такое пережить
198. aaa
11.07.07 в 14:36   IP: 88.205.209.236
Голосов: +1 / -2
Cергею
не суди других и сам судим не будешь. любой может оказаться на его месте. а твои же слова могут обернуться против тебя, задумайся, прежде чем собирать то, чего сам не знаешь и не уверен в том что говоришь.
ХОРОШ ПРОМЫВАТЬ КОСТИ ЖИВЫМ И УМЕРШИМ
199. 12345
11.07.07 в 14:37   IP: 217.19.113.84
Голосов: +2 / -3
Состояние пострадавших (на 10.07.07) примерно следующее:
9-ка: сзади мать с ребенком погибли сразу. Водитель и пассажир спереди живы, оба в больнице. Водитель получше, пассажир гораздо хуже.
БМВ: передний пассажир - "без царапин". Задний пассажир в больнице, вроде выздоровеет нормально. Из живих, хуже всего, состояние у водителя БМВ (Кости), был в реанимации, тяжелый он...
В бехе подушки сработали... Хорошая все таки машина...
200. еее
11.07.07 в 15:59   IP: 62.148.255.242
Голосов: +5 / -2
только что прочла, что расследуют дело, уже не обвиняют таксиста, ждут экспертизы...
201. Сергей
11.07.07 в 16:15   IP: 195.182.155.228
Голосов: +4 / -1
aaa
Так вот, значит, и не судить?
Да, я как нормальный человек имею право и даже обязан высказать свое мнение о таких придурках. Любой не может оказаться на его месте, потому что только абсолютно отмороженный дебил едет ПО ГОРОДУ под 200 км. Не важно, трезвый он или пьяный. Вообще-то странно: обычно люди за 30 уже понимают ценность человеческой жизни и хотя бы приблизительно (из личного опыта) знают законы физики.
Обязательно надо судить, надо говорить об этом, потому что если сейчас промолчать в тряпочку, завтра ты или твои близкие могут оказаться под колесами этого ...
202. Для еее
11.07.07 в 16:24   IP: 212.57.189.153
Голосов: +10 / -2
Для еее: а где прочла? напиши ссылочку
203. garfild
11.07.07 в 16:43   IP: 217.19.113.68
Голосов: +2 / -2
Оставте людей в покое, им и без вас тошно Ни кто толком ни чего не знает , одни слухи
204. ССылка
11.07.07 в 16:47   IP: 217.19.117.58
Голосов: +3 / -2
http://newsmiass.ru/index.php?news=10936
205. Сергей
11.07.07 в 17:21   IP: 195.182.155.228
Голосов: +4 / -2
to garfid
ВСЁ уже известно. Возможно, таксист ошибся. НО правила дорожного движения для того и существуют, чтобы минимизировать ущерб от ошибок, от которых никто не застрахован. Езда ПО ГОРОДУ (а даже и не по городу - например, 2-3-полоске) под 200 (иначе 9-ка бы не раскололась пополам) - это не ошибка, ЭТО ЗАВЕДОМОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Надо его судить. И максимально гласно. Потому что основная угроза - это не мужчины на хороших машинах (на 90 процентов они уже удовлетворили свои понты), а мальчики, которые впервые садясь за руль смотрят на таких МУДАКОВ, и им подражают. ПЬЯНЫМ за руль - НЕЛЬЗЯ. Ехать ПО ГОРОДУ больше 80-90-100 (в зависимости от реакции) - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
206. ...
11.07.07 в 20:48   IP: 83.142.161.11
Голосов: +3 / -1
надеюсь Костя выживет и поймет свою ошибку на долгие годы, и всем своим друзьям и детям будет наставлять что "нельзя пить за рулем, нельзя быстро ездить"...а если нет, то сколько же людей ему надо будет угробить чтобы осознать это? P.S. кстати насамом деле этот место(переход) является очень опасным... там постоянно сбивают людей... я конечно понимаю что ставить лежачего полицейского туда маразм, но если он бы там был, аварий было бы намного меньше...
207. КуК
11.07.07 в 21:01   IP: 89.20.97.109
Голосов: +3 / -3
Последние слухи.
Всё как всегда неподтверждено.
Виновен таксист, ему дают два года в колонии-поселении.
Ехавшие на бэхе перед этим сбили женищину, хотя это не афишируется.
Муж погибшей женщины был в сознании, пытался найти жену и ребенка, найдя их мертвыми свалился в кому. Выходя из комы продолжает поиски и немедленно сваливается обратно.
208. ттт
11.07.07 в 21:07   IP: 195.54.8.134
Голосов: +4 / -1
у Кости 3 детей. как вы думаете, как их мамаши которые за его счет живут и не работают будут жить дальше, если он умрет, а как дети??
209. А
11.07.07 в 22:44   IP: 217.19.118.220
Голосов: +1 / -1
КуК не юродствуй, на месте врачей давно отключил бы костю
210. 789
11.07.07 в 22:54   IP: 88.205.211.89
Голосов: +1 / -1
Кому законы не писаны, те и днем "низко летают" по проспекту, торопятся..., значит, куда-то успеют.

Любимых потерять невообразимо горько. Выражаю соболезнования семье и близким погибших.
211. впкн
11.07.07 в 23:29   IP: 85.116.123.64
Голосов: +10 / -1
Умным математикам. В прошлой трагедии (возле Мисяша) ВМВ при скорости 200 км/ч пролетело 190 м, а сейчас метров 40-50. Какова была скорость Х5?
212. впкн"у
12.07.07 в 00:28   IP: 217.19.113.197
Голосов: +6 / -2
Была бы там на пути стена, выложенная камнем и тот БМВ не пролетел бы так далеко. Не катит твоя отмазка.
213. для вкпн
12.07.07 в 00:47   IP: 89.20.97.106
Голосов: +1 / -2
сам подумай, в аварии у мисяша не было препятствия, а здесь он влетел в машину этим и объясняется что он меньше пролетел, он затормозил об девятку, если бы налетел на кочку то он долго бы летел
214. Матрона
12.07.07 в 08:46   IP: 217.19.113.84
Голосов: +1 / -2
Для ттт: Эти мамаши с детьми живы! никто их не убил! Работать пойдут, будут жить так же, как остальные живут. До них, может быть, и не дойдет никогда, что за человек отец детей.
215. ааа.
12.07.07 в 12:05   IP: 88.205.160.78
Голосов: +2 / -2
Сергею
математика тут простая, разогнать машину от остановки ул. Жуковского реально до 120км/ч она же не реактивный самолет, ни о каких 200км/ч речи и быть не может, а не суди в словесном плане, выбирай вражения, сам прежде будь человеком, а не оскорбляй за глаза.
216. Сестра
12.07.07 в 12:33   IP: 212.57.171.211
E-mail: yuliya24@list.ru
Голосов: +3 / -1
Я сестра погибшей девушки. Мы очень просим откликнутся очевидцев аварии или тех кто видел машину "BMW" в ту ночь. Очень хочется, чтобы была у следователя полная и достоверная информация. А сейчас у него только показания одного свидетеля, который утверждает, что машина BMW ехала со скоростью 60 км/ч. Что же будет если никто не откликнется???
Свяжитесь с нами по телефонам: 8-351-907-0341 или 8-950-727-8887. Пожалуйста откликнетесь!!!
217. Анусай
12.07.07 в 12:49   IP: 217.19.113.80
Голосов: +6 / -1
Показания свидетелей по скорости не должны приниматься во внимание (они же не ГИБДД с сертифицированным радаром) - только по результатам трассологической экспертизы.
(но у нас всё могут, вплоть до того, что "свидетель видел, что водитель в проехавшем BMW был трезв, как стёклышко")
218. serg__
12.07.07 в 13:39   IP: 88.205.152.192
Голосов: +3 / -5
Вот так вот и бывает... И ехал он 60 км/ч... И трезвый был... А девятка просто на встерчу неслась с огромной скоростью (и боком на него напрыгнула)... Просто слов нет... Вот так у нас и работает правосудие...
219. ОΛЕГ
12.07.07 в 14:22   IP: 217.19.113.131
Голосов: +3 / -5
да да ... вот так и бывает ... тут дак свидетели и очевидцы через одного а на призыв следователя откликнулся только "свидетель со стороны бэхи" и грит что бэха 60 ехала ... и ведь врет не боится что за ложные показания привлекут - видать хорошо прикормили ... будьте уже человеками отзовитесь на просьбу сестры ...
220. Nell
12.07.07 в 14:25   IP: 217.19.113.197
Голосов: +3 / -2
Для ттт:
Я не знаю, кто вы мужчина или женщина, но думаю, что как раз второе. Вы вообще думаете, прежде чем писать или говорить? Двести с лишним человек здесь пишут о трагедии, о гибели молодой девушки, которая не так давно стала матерью, о маленьком ребенке, который только научился говорить и смеяться, который только начал осознавать, что он человечек, а вы пишете о каких-то девицах с детьми, которым будет не на что жить, если их некому будет содержать. Господи, маразм какой-то!Эти молодые женщины инвалиды что ли? У них есть голова, руки, ноги? Если все в порядке, то Слава Богу, смогут работать и обеспечивать своих малышей, как это делает шестая часть женского населения города Миасса.
Я не могу сказать, кто виноват, так как я не была очевидцем. Но, судя по откликам, я считаю, что вина Кости огромна: прежде, чем нажимать на педаль газа, необходимо думать головой. Это касается не только Кости. Так большинство "гоняет" на машине. Мы живем в северном конце машгородка - тройной перекресток, где давно пора установить видеокамеру. Здесь бьются все, кому не лень, пешеходный переход нарисован только для пешеходов, водители его редко замечают. И если остановился один водитель, чтобы пропустить, то второй летит и ничего не видит. Страшно за жизнь детей и стариков, которые очень медленно переходят дорогу.
За нарушение - вождение автомобиля в нетрезвом состоянии - нужно строже наказывать, тогда и пить перед тем, как сесть за руль, будут реже. За "гонки" по городу (установить допустимый максимум) необходимо также лишать прав на
определенный срок.
Для ГИБДД: ребята, работать необходимо лучше и меньше спать в машинах на дежурстве. Почему в ночное время на таких опасных перекрестках вас нет?!
Родным погибших: держитесь, родные, это очень больно (сама знаю); друзья семьи, близкие, пожалуйста, не оставляйте сейчас родителей молодой пары одних, им сейчас очень тяжко, это даже словами не передать. Всех очевидцев до аварии (кто видел Костю и общался с ним), очевидцев самой аварии прошу помочь семье погибших всей информацией, что вам известно.
Погибшим: пусть земля им будет пухом и царствие небесное.
Пострадавшим, всем, кто в больнице: давайте, ребята, выздоравливайте! Достаточно уже горя.
Всем родным и близким пострадавших: друзья, держитесь и мысленно помогайте им (мысли материальны)
221. Сестра
12.07.07 в 14:28   IP: 212.57.170.194
E-mail: yuliya24@list.ru
Голосов: +3 / -5
Может быть и не должны приниматься во внимание, только результатов экспертизы на алкоголь водителя BMW до сих пор нет, хотя прошла почти неделя. Следователь сказал, что будет проводится экспертиза проишествия и устанавливаться скорость, только ведь тормозного пути у BMW нет! И свидетели найдуться, например та же О, которая утверждает, что водитель был трезв.
Пожалуйста отзовитесь!!! 8-950-727-8887 или 8-351-907-0341
222. Совесть
12.07.07 в 14:48   IP: 217.19.115.67
Голосов: +3 / -1
Вот ведь сволочи, а! Просто слов нет!
Сейчас окажется, что и Костя этот вовсе не пьян был (и вовсе не Костя), и тормозного пути нет (значит, скорость допустимая), и еще чего-нибудь приплетут!
Люди!
Я к этой аварии не имею никакого отношения - так же, как и десятки других просто видела последствия...
Но тело ребенка, лежашее на дороге, возле груды железа - до сих пор стоит у меня перед глазами!
И мне больно читать, что сестра погибшей девушки не находит понимания и поддержки свидетелей!!!
А еще больнее представить, что все написанное здесь - окажется зря... И виновных отпустят...
Мы, все, кто поддерживает сторону "девятки", кто хочет, чтобы правосудие воссторжествовало не должны после стольких дней споров отступить и сложить руки!!!
Мы должны доказать, что все это - не глупые слухи (как думают многие), не перемывание костей...
Это наш ПРОТЕСТ!!!!
Против всех пьяных водителей, подобных Косте.
Против бешеной езды.
Против несправедливости!!!

Мы должны все вместе тщательно следить за развитием событий, за ходом расследования. Вплоть до организации демонстрации протеста, в случае несправедливого решения судей!
Может, звучит слишком пафосно... Но я уже неделю читаю все эти отзывы... Мысленно с кем-то соглашаюсь, с кем-то спорю...

И вот появляется крик о помощи сестры погибшей... И все свидетели молчат.

Давайте уж доведем дело до конца!
Мы должны помочь!
Это уже больше, чем страшная авария.
Это беда, которая касается каждого!
223. 222
12.07.07 в 14:54   IP: 217.19.115.200
Голосов: +6 / -2
Все что произошло- ужасно трагично. Вы все пишите, пишите, а многие как я поняла свидетели, очевидцы. Вы почему до сих пор не пошли в милицию или не позвонили. Почему полное бездействие? Что воздух словами пинать? Звоните. идите!!! Вас сестра просит, а вы опять перемалываете! Делайте шаг! помогите восстановить справедливость, помогите родственникам погибшей девушки.
224. Виктор
12.07.07 в 15:14   IP: 88.205.144.21
Голосов: +3 / -3
Вероятно свидетели охотнее шли бы на контакт со следствием , если бы работала программа защиты свидетелей. Это скорее адресовано органам, расследующим трагедию.
225. Kozirniy
12.07.07 в 15:26   IP: 217.19.113.182
E-mail: Koziniy@mail.ru
Голосов: +2 / -1
Да чо вы пургу гоните?? какая к чорту защита свидетелей?? как будто тут сильно важная персона!! я проста пацталом. просто у наших людей менталитет такой - "а на хера мне лишнии праблемы? " что скажете не так?? абсуждать это ноу проблем тем более инкогнито. а так свидетелм выступишь ещё па судам затаскают, времени маего атбирут у меня!!!

все кто тут арёт что "стрелять таких нада.." и "бла..бла..бла" говорят всё это лишь потому что их никто не узнает. сам свидетелем не являюсь!
226. MF
12.07.07 в 15:40   IP: 193.251.135.118
Голосов: +3 / -7
Если на БМВ, то сразу виноват... Что за бред? Со стороны на себя посмотрите! Зависть! Не знаете - заткнитесь.
227. Kozirniy
12.07.07 в 15:43   IP: 217.19.113.182
E-mail: Kozirniy@mail.ru
Голосов: +8 / -3
Я уже говорил это, и наткнулся на кучу постов что я дебил, ничего не панимаю, и всё равно виноват на Бэхе)) так что мог и не писать. многие пишут на эмоциях ничерта не зная!!! все и скорость на глаз апределили, и уже знают что он мог но не захотел атвернуть и т.д. и т.п. вот после того как вынесут какоето решение тогда и можна уже абсуждать и осуждать!
228. ОΛЕГ
12.07.07 в 15:54   IP: 217.19.113.131
Голосов: +4 / -2
>> MF
нет не сразу ... даже знающие водилу бэхи говорили что "любит погонять навеселе" и что не раз права гаишники отбирали а гайцы возвращали ... да и народ не столько собсно бэха возмущает сколько скоропалительное обвинение таксиста и то что скорая помощь бросилась спасать пассажиров бэхи а на пассажиров такси ноль внимания ...
229. S
12.07.07 в 15:59   IP: 217.19.117.58
Голосов: +5 / -3
Для MF. Завидовать убийцам малыша? Ты в своем уме? Может "жучка" сама развалилась?
Таких .... надо трактором давить и тех кто их рожал тоже туда же!!! Жаль, что их еще дополна в городе. Страшно думать что такие кишат кругом.
230. Kozirniy
12.07.07 в 16:01   IP: 217.19.113.182
E-mail: Kozirniy@mail.ru
Голосов: +8 / -4
как это гаишники атобрали а гайцы возвратили?? разные ведомства чтоле?? по очевидным нарушениям виноват таксист ибо выезжал со второстепенной дороги. (Наршуения Бэхи - скорость сразу не определишь, пьяный не пьяный тоже; нарушения таксиста-выезжал со второстепенной дороги) вот его и обвинили. предварительно так сказатью. как разберуца ва всём всё может изменица.
231. Дюха
12.07.07 в 16:03   IP: 217.19.112.18
Голосов: +5 / -4
Похоже, вопрос у же не в том кто кого видел или не видел, а в том, что беспредел на дорогах надо прекращать. Ведь если по существу, то что таксист не пропустил понятно и суд решит насколько он виновен в этом, а вот жизни отнял водитель бэхи, и на его руках кровь ребенка. Это он несся с огромной скоростью. И таких как он МНОГО, безнаказанных и уверенных в своих деньгах и связях. А гаишники, ну берете вы эти 50-500 рублей за непрестегнутый ремень или за получение номеров вне очереди, но где здравый смысл и совесть когда отдаете права потенциальному убийце которые забрали у него за пьянство за рулем или купюры застилают глаза? Ваши же дети в конце концов попадут ему под колеса...

Нет слов... Когда это прекратится, каждую ночь слышен рев "истребителей" по проспекту и прочим дорогам города. Где же вы продавцы полосатых палочек в этот момент?
232. Kozirniy
12.07.07 в 16:04   IP: 217.19.113.182
E-mail: Kozirniy@mail.ru
Голосов: +2 / -1
про тех "..кто их рожал.." ты явно перегнул. родители атвественны за поступки сваих детей до совершеннолетия, а если тваи преди всё ещё с табой носяца то ты просто ..., если тебе канешна больше 18. тут если кто и виноват так это либо таксист либо Алюминивый, но никак ни их родители или родственники.
233. ОΛЕГ
12.07.07 в 16:04   IP: 217.19.113.131
Голосов: +4 / -2
разные ведомства ... гаишники ведомые законом а гайцы ведутся на бабло ... надеюсь понятно объяснил ...
234. Kozirniy
12.07.07 в 16:07   IP: 217.19.113.182
E-mail: Kozirniy@mail.ru
Голосов: +5 / -3
панятно то панятно.ты уверен что его пьяным ловили а патом атпускали за деньги?? если нет так и нечего говорить чушь. щас зайди нам ва двор так какие ниьт баби чего толька тебе не парасскажут. то что от ГАИ можно аткупица в любом случае, но не у любых это правда. сам аткупался за 2 выпитые бутылочки пива от областников 5 рублей атдал.
235. 222
12.07.07 в 16:11   IP: 217.19.115.200
Голосов: +4 / -5
Дюха; все точно и верно сказано. Закрывайте тему.
236. S
12.07.07 в 16:12   IP: 217.19.117.58
Голосов: +5 / -1
Менты всегда прячутся в кустах, для внезапности так сказать, деньги зарабатывают. Стояли бы открыто скорость потока машин была бы значительно ниже.
237. Журналист
12.07.07 в 16:17   IP: 80.81.208.83
Голосов: +2 / -3
Безусловно, вина таксиста есть, как уже говорилось ранее просто так девятку пополам разорвать не может, для этого нужен немалый удар со стороны транспортного средства с большей массой. и при условии большой скорости. и зависть к водителю БМВ здесь ни при чем, "горячие" заявления в его адрес - это скорее инстинктивный срах за жизнь своих близких. И искренне хочется надеяться, что сотрудники правоохранительных органов будут объективны в вынесении приговора и будут опираться на результаты экспертиз, а не на показания свидетелей-друзей (которые в любом случае являются лицами заинтересованными.
P.S. Мои соболезнования родным и близким погибших. Ваша скорбь велика, но Бог все видит и виновные так или иначе будут наказаны. Не людским судом, так Божьим.
238. ОΛЕГ
12.07.07 в 16:21   IP: 217.19.113.131
Голосов: +1 / -2
ага давайте теперь бога бум приплетать ... видимо мама с ребенком нашкодиди по самое нихачу раз бог их так наказал ... поменьше высоких слов журналист ... помогите профессионально если вы действительно журналист ... журналисты не раз добивались большего чем компетентные органы ...
239. 333
12.07.07 в 16:33   IP: 88.205.210.91
Голосов: +1 / -2
Вот просто отвлеченно.
Вы едите по трассе, пусть даже превышая скорость, но по своей полосе.
И тут какой нить мудак на сваем унитазе решил пойти на обгон, прилетая Вам в лобешник.
И у Вас будет два варика: столкновение или уйти в обочину.А он то проедет дальше и даже не обернется!
И вот потом и интересно кто на какой стороне будет.
Но это, повторяюсь, отвлекаясь от данного случая.
240. Дэн
12.07.07 в 16:43   IP: 217.19.112.12
Голосов: +5 / -2
для 333

А отвлеченно, то что не превышая скорости, у вас больше шансов предпринять что-то умное, а если и не сможете, то и при столкновении и при уходе в пампасы, каждый ваш лишний км/ч аукнется лишним смятым сантиметром стали или лишним переворотом. А когда счет идет на миллиметры - это ох как важно.
241. 222
12.07.07 в 16:45   IP: 217.19.115.200
Голосов: +12 / -1
333: непонятно и не здорово и не по теме.
Здесь загубленные человеческие жизни!!! По вине водителя который был сильно пьян и превысил скорость, второй - не ожидал встречи с таким ...! Простите, иначе его не назовешь. Вы что не угомонитесь! Говорите, говорите помогите лучше морально, дайте показания в ментовке в пользу таксиста, добивайтесь правды!!!
242. Kozirniy
12.07.07 в 16:47   IP: 217.19.113.182
E-mail: Koziniy@mail.ru
Голосов: +4 / -1
222 ты аткуда знаешь что он был ваще пьян?? не то чо сильно?? гнал, ну хрен с ним гнал сильно не сильно не понятно. ты Костю поил чтоле?? и патом за руль сажал?? или ты у него кровь на алкаголь проверил??
243. Кира
12.07.07 в 16:49   IP: 217.19.113.14
Голосов: +4 / -5
Странно, почему нужно давать показания в ПОЛЬЗУ и ЗАЩИТУ таксиста. Он на рабочем месте нарушил правила, что повлекло за собой 2 смерти. Уж кто-кто а таксисты по идее должны быть примерами для подражания для остальных, а не гадать на дороге - проскочу, не проскочу.
И его нужно защищать????
244. Kozirniy
12.07.07 в 16:51   IP: 217.19.113.182
E-mail: Kozirniy@mail.ru
Голосов: +4 / -1
Для защиты есть авокатыа для обвинения гос. обвинители. а всё что вы тут арёте пустозвон.!!!
245. 222
12.07.07 в 16:52   IP: 217.19.115.200
Голосов: +11 / -1
Kozirniy: СЛУШАЙТЕ! Не ТЫЧЬ. я с тобой за одним столом не сидел!!! Посмотри на снимки. И здраво порассуждай, а для начала научись правописанию. Понятно!!! Не дай бог твоей семье и близким постичь потерю родных людей. Потом посмотришь как бы ты рассуждал! Где бы были ваши Костики и мостики!!!
246. Iren
12.07.07 в 16:55   IP: 217.19.113.84
Голосов: +2 / -7
Я не знаю никого из пострадавших. Беспристрастное мнение водителя.
Насколько я понимаю, водитель БМВ виноват уже потому, что ездит на БМВ! При моем 6-летнем стаже водителя аварийные ситуации на дорогах создают, в основном водители маршруток и наглухо тонированные 10, 11, 12, 9 и 6. На маршрутках я не езжу, лучше на траллейбусе. И на такси последний год тоже, делать замечание о скоростном режиме и сплошной полосе надоело (с учетом, что я сажусь в машину с ребенком)! Скоростной режим НУЖНО соблюдать, и не только после таких страшных происшествий!
Мои искренние соболезнования!!!
247. MF
12.07.07 в 16:56   IP: 193.251.135.118
Голосов: +2 / -2
Реально спятили люди. Вот что ЗАВИСТЬ делает... Очень жаль, что у нас в городе такие злые и завистливые люди, которые, к тому же ко всему, верят каждому слуху и несут полную ахинею.
248. д
12.07.07 в 16:57   IP: 212.57.189.153
Голосов: +3 / -5
Не нужно никого защищать, просто нужно дать показания, все правду кто как видел и необязательно это должно быть в чью то пользу. По идеи они оба нарушили правила, только почему то погибли другие люди, а не они. А погибли бы сами, народ бы заходил сюда и говорил: нехер гонять, сами виноваты. Странная ЖИЗНЬ штука!
249. Kozirniy
12.07.07 в 17:01   IP: 217.19.113.182
E-mail: Kozirniy@mail.ru
Голосов: +1 / -1
222. Я то здраво рассуждаю. а вот ВЫ непонятно аткуда берёте какието вымышленые фаты аснованые на слухахи выдаёте за правду.
Насчот правописания - я не считаю нужным в и-нете следиьт за праильностью написаного мной. Главное смысл!
250. Сашка
12.07.07 в 17:08   IP: 88.205.213.226
Голосов: +2 / -1
Виноват, по правилам, не виноват, смотреть надо было, и ехать как положено.
Реально ли жить, если конечно совесть есть, после того, как в пьяном угаре лишиль двух людей жизни???
понаберут себе крутых тачек и людей калечат? кто нить хоть раз видел, чтою например задрипаная девятка моргала дальним чтоб её пропустила бэха? Зато бэхи эти сами горазды поморгать, даже если правая полоса свободна.

По поводу ПДД: водитель такси, не смог оценить скорость движения бэхи, ибо там реально не видно с какой скоростью едет встречная, тем более ночью, я там каждый день по нескольку раз прохожу. Если положено ездить в городе 60 км/ч, значит надо так и ездать. А если твое превышение скорости послужило причиной смерти невиновных людей, то ты уже виноват, автоматически, как бы там девятка не поворачивала.
На том же самом месте лет 12 назад у меня одноклассника иномарина насмерть сшибла, тоже из-за превышения. Никто не сел. А парня нет.
Надо понаставить по всему машгородку лежачих полицейских, по идее наши гайцы то же самое - лежачиементы - нихрена не делают, тока палки рубят и бабло стригут. Этот на бэхе напревышел, баблом откупился и все, а надо было прав лишить и номера поснимать. А не лежачих пусть бьют свои крутые тачки и сами с бетонной стеной соревнуются, чем меньше таких водил на дороге, тем мне спокойнее за себя и близких. А кто будет отмазывать после этого водилу, пусть представит своих родных на месте матери и ребенка з девятки.
251. д
12.07.07 в 17:09   IP: 212.57.189.153
Голосов: +5 / -7
К друзьям Кости которые сюда заходят.
В BMW кроме водителя был пасажир, насколько я понимаю он в нормальном-ходовом состоянии и в здравом уме, дык рассказал бы свою версию, рассказал бы как вылетела откуда невозьмись 9 и прыгнула на них, или может он не помнит. Ну не верю я что на скорости 60км/ч может так изуродовать машину и человеческие жизни!
252. Кира
12.07.07 в 17:11   IP: 217.19.113.14
Голосов: +19 / -6
Сашка

если не можеш оценить расстояние до машины то пропусти ее
ведь ты таксист - работаеш за деньги и везеш РЕБЕНКА!!!!, за которого отвечаеш


помоему простая и понятная логика
253. Сашка
12.07.07 в 17:18   IP: 88.205.213.226
Голосов: +3 / -6
Кира

он реально мог не видеть эту бэху, это возможно в том месте, либо видел свет фар(если они были, конечно включены), но не оченил скорость движения автомобиля. Чтоб разорвать даже гнилую девятку пополам, нужно ехать никак не меньше 100-120 км.
254. д
12.07.07 в 17:20   IP: 212.57.189.153
Голосов: +5 / -4
Ага, притом девятка была далеко не гнилая!
255. Kozirniy
12.07.07 в 17:21   IP: 217.19.113.182
E-mail: Koziniy@mail.ru
Голосов: +7 / -6
Откуда такая ненависть к хорошим машинам?? то что моргает это не от машины зависит а от человека. то что он не заметил ксенон это гон, просто не посматрел хорошо. а то что он с людьми работает об этом думать надо.
256. Сашка
12.07.07 в 17:23   IP: 88.205.213.226
Голосов: +1 / -7
таксисты гоняют, я согласен. Но ни один таксист не будет подрезать бэху. это смех.такие машины по пока еще не отмершему стереотипу все равно все стараются пропускать, а они как оказалось сами лезут.
257. Kozirniy
12.07.07 в 17:26   IP: 217.19.113.182
E-mail: Kozirniy@mail.ru
Голосов: +1 / -6
Мала ты знаешь таксистов. наглые и им пофиг что там за машина) у меня друзья в такси работают. вся тема в том что он просто думал что праскочит, но не расчитал, и виной в это не скорость Бэхи а недооценка ситуации таксистом!
258. д
12.07.07 в 17:27   IP: 212.57.189.153
Голосов: +3 / -7
А BMW то едит не среди людей ехала, я считаю что сел за руль, значит должен нести ответственность за своих пасажиров и друних участников дороного движения, а если нет мозгов, сиди в гараже и любуйся там на свою машину!
259. Kozirniy
12.07.07 в 17:29   IP: 217.19.113.182
E-mail: Kozirniy@mail.ru
Голосов: +6 / -3
мне лично похеру на астальных участников, мне лично достаточно того что я соблюдаю правила, ну или пытаюсь.
260. анна
12.07.07 в 19:15   IP: 217.19.112.18
Голосов: +1 / -3
мне очень жаль эту семью, приношу свои соболезнования!уважаемые свидетели откликнитесь на проьбу сестры! давайте будем смелее! хватит cпасать свои задницы и жить под дивизом "моя хата с краю!". когда-нибудь и вам помогут!
261. Сашка
12.07.07 в 19:31   IP: 88.205.213.226
Голосов: +1 / -6
Kozirniy

Ну вот будешь ты по правилам ехать, а в тебя влетит такой же пьяный идиот, прущий на внедорожнике под 150км/ч. и чо потом скажешь? если конечно говорить сможешь.

Пока всем таким как ты похеру на остальных участников, такие дебилы и ездят по дорогам.
262. Сашка
12.07.07 в 19:35   IP: 88.205.213.226
Голосов: +2 / -9
Kozirniy

...мне лично достаточно того что я соблюдаю правила, ну или пытаюсь.

Kozirniy

... сам аткупался за 2 выпитые бутылочки пива от областников 5 рублей атдал.


ну чо ты тут после этого кому хочешь доказать?
263. Kozirniy
12.07.07 в 20:30   IP: 217.19.113.182
E-mail: Kozirniy@mail.ru
Голосов: +4 / -4
я никаму ничего не доказывал и не сабирался. я просто указывал что вы слишком не объективны вы субъективны)
264. Водитель
12.07.07 в 20:39   IP: 217.19.119.197
Голосов: +2 / -3
Не защищаю никого, но по многолетнему опыту за рулем могу сказать только, что таксисты доставляют все же меньше неприятностей и заставляют меньше нервничать, чем наглые и прущие на пролом на предельных скоростях, моргающие и подрезающие джипы, крутые иномарки и тонированные 1,6,8,9,10.
265. 333
12.07.07 в 22:30   IP: 212.57.170.39
Голосов: +3 / -3
А по-моему куда больше проблем от очкастых ..., едущих не по своей полосе 40 км/ч.
Вцепяца ф баранку, как последний раз в жизни - реально бесит!
266. анна
12.07.07 в 23:07   IP: 217.19.112.18
Голосов: +1 / -2
скажите как фамилия у погибшей семьи?муж жив?а то от слухов тошно уже.
267. Санек
12.07.07 в 23:56   IP: 88.205.213.226
Голосов: +1 / -2
333

что значит не своя полоса? встречная чтоли?
40 км в час никто по городу ездить не запрещает.
Я сам езжу в очках, а знаешь для чего? чтоб вас идиотов - гонщиков видеть.
Еду я по левой 60 км, хочешь - обгоняй по правой, тебе никто не запрещает, кроме правил ,конечно, ибо что меня обогнать ты должен тогда превысить установленую законом скорость, а значит ты нарушаешь закон той страны, в которой живешь, и нехрен потом доказывать что я неправ!
268. ОΛЕГ
13.07.07 в 08:35   IP: 217.19.113.131
Голосов: +2 / -3
>> Kozirniy
гнал не гнал не понятно говоришь? посмотри на фотку девятки ... у нее крыша даже не покоробилась ... двери левые даже со стеклами по-моему (плохо видно может и лобовое целое) ... то есть кузов ничуть не повело - металл практически не успел потянуться а просто был срезан мгновенно как автогеном ... и ты хошь сказать что это случилось на 100 км/ч ??? вот тебе объективный факт - он врезался на скорости 150-180 и если и тормозил то значит до торможения скорость была гораздо больше ...
269. garfild
13.07.07 в 08:54   IP: 217.19.113.68
Голосов: +2 / -3
Сашке "водителю отправиться туда,куда он отправил мать с ребенком" Думайте ,что говорите,неизвестно где и в какой ситуации вы сами завтра окажетесь.Не судите , да не судимы будете
270. Сашка
13.07.07 в 09:01   IP: 88.205.160.61
Голосов: +1 / -2
ту garfild

все должно быть по справедливости.
Еслиб его подрезал кто и он случайно влетел на эту девятку, тогда да, не специально.
А если он пер пьяный с заведомо превышеной скоростью, тогда он виноват.
Да я еще раз повторюсь, не сможет нормальный человек нормально жить, после подобного деяния. Жизнь ему сама все вернет.

А если завтра он выйдет из больницы, менты его оправдают, он почуствует безнаказанность, а через год другой он меня сшибет моих близких? Или ваших?
Не дай бог ,конечно.
271. 666
13.07.07 в 09:06   IP: 217.19.119.210
Голосов: +2 / -1
с полгода назад на миасс.ру тема поднималась, о том, что скоростной режим водители соблюдают редко. Насколько помню, подавляющее большинство отписывалось так: "мне время дорого" и "60 пусть ездят лохи"
По Октября-Макеева по ночам продолжают гонять.
Так что будут аварии, будут смерти, все будет.
272. Сашка
13.07.07 в 09:16   IP: 88.205.160.61
Голосов: +2 / -2
ту 666

еще раз повторю - лежачие полицейские.
Налетит такой лихач, машину раздолбает и одним гонщиком на дороге меньше.
273. еее
13.07.07 в 09:22   IP: 62.148.255.242
Голосов: +1 / -2
Сестре
Во-первых, примите мои самые искренние собелезнования
Во-вторых, не отчаивайтесь, будет всё зависить от вашей настойчивости, передадут в областной, думаю, что экспертиза по авто, скажет сама за себя... Так что сил Вам и терпения!!! Всей вашей семье!!! Собирайте всю документальную информацию
СВИДЕТЕЛИ, пожалуйста откликнитесь!!!
274. П
13.07.07 в 09:28   IP: 217.19.113.84
Голосов: +2 / -2
Парни, о чем разговор. У таксиста был только один шанс - не выезжать на дорогу. Как только он начал разворот - шансы 0. А БЭХУ он просто не видел. Я провел эксперимент. Поворот занял 6 с. Дальше все понятно?
275. ОΛЕГ
13.07.07 в 09:41   IP: 217.19.113.131
Голосов: +8 / -3
180 км/ч = 50 м/с ... за 6 секунд бэха пролетела 300 метров а видимость там всего 160-200 метров ... таксист бэху видеть не мог ... эксперты это легко докажут если не купят их конечно ...
276. Кира
13.07.07 в 09:52   IP: 217.19.113.14
Голосов: +2 / -1
ОΛЕГ

180 км/ч


Я так понимаю ты в ту ночь с радаром стоял около бани?
Да ты пиши сразу 300 км/ч так будет легче таксиста оправдать. Какая разница на скоко именно привирать +/- 100-150 км/ч?
277. Д
13.07.07 в 09:54   IP: 212.57.189.153
Голосов: +4 / -1
Да даже если он там 70 км/ч ехал, там запрещено столько ездить, ограничения ведь стоят.
278. Кира
13.07.07 в 10:01   IP: 217.19.113.14
Голосов: +3 / -1
Ехать наперерез встречной машине тоже нельзя.
Нарушили правила скорее всего оба и обелять таксиста смысла нет никакого.
279. Д
13.07.07 в 10:03   IP: 212.57.189.153
Голосов: +2 / -2
никто его и не обеляет! Если видел он машину и решил проскочить виноват, а если нет то др дело. Но ведь он этого не скаже, как и не скажет Костя сколько он ехал и был ли он трезв. Вообщем неразбериха полная.
280. ОΛЕГ
13.07.07 в 10:04   IP: 217.19.113.131
Голосов: +1 / -4
>> кира
привирать в защиту таксиста и не придется ... все считается довольно просто - масса ... расстояние которое пролетела бэха после столкновения ... повреждения - все это есть факты неоспоримые ... математику и сопромат не обманешь ... привирать придется защитникам кости и они уже врут вовсю как сказано ниже ...
281. 2222
13.07.07 в 10:15   IP: 193.251.135.118
E-mail: daviii@list.ru
Голосов: +1 / -3
Правдивая информация о Косте.
Родился в простой рабочей семье.
Всё что есть у него добился сам.
1 комнатная квартира без ремонта, небольшое производство которое поднимает 10 лет, рабочий день 14-16 часов без выходных, тачка в кредит, полгода назад женился, нет времени завести ребёнка и получить образование.
Кто может позволить себе такую жизнь?
282. 111
13.07.07 в 10:15   IP: 193.251.135.118
Голосов: +3 / -2
Как вы можете желать человеку смерти,
Который уже и так себя наказал
Я знаю этого парня - настоящий самородок
Без образования, без начального капитала поднять производство. Если бы вы знали какой он оптимист. Это очень добрый человек
283. ау
13.07.07 в 10:16   IP: 193.251.135.118
Голосов: +2 / -3
Христиане не берите грех - не желайте смерти Кости.
284. Для MF и Iren
13.07.07 в 10:16   IP: 195.54.4.74
Голосов: +3 / -2
>>MF
Не надо писать про какую-то зависть. Не катит оно тут. То что пишут люди здесь - это не зависть и не ненависть к владельцам БМВ. Этих машин стало немало, но в основной своей массе они перемещаются по дорогам так-же как и другие участники движения и не привлекают к себе внимания. Но есть особые случаи - см. то что написал я Iren.

>>Iren
Да, тонированные изделия советского автопрома и маршрутки мешают ездить однозначно. Но есть в городе определённое количество иномарок, которые я обычно запоминаю чтобы держаться подальше, которые мечутся по дороге как сумасшедшие. Могу назвать: BMW X5 с номером 448 - тот самый который доездился, Хюндай Santa-Fe белый с номером 888, новый Ниссан Премьера тёмненький с номером 672, Ниссан Алмера Классик чёрный номер вроде 565, Lexus GX с номером 777, серебристый Авенсис с номером типа 678, голубенький BMW X5 с номером 005. Это только те, которые носятся по Машгородку и промзоне и попадаются на глаза постоянно, на Автозаводе бываю редко.
285. м
13.07.07 в 10:18   IP: 193.251.135.118
Голосов: +1 / -3
Хорошо,что подключились те, кто знает Костю. Тяжело читать, эту херню. Пишут те, кто на самом деле не переживает, а просто собирает сплетни и непроверенную информацию. Очень больно и тяжело писать нам, тем кто знает его и тем, кто пережил подобное горе.
286. х
13.07.07 в 10:18   IP: 193.251.135.118
Голосов: +2 / -3
Настенька, держись. Он обязательно поправится. Костя мы ждём тебя.
287. вот
13.07.07 в 10:19   IP: 193.251.135.118
Голосов: +1 / -1
Не верьте злым сплетням, которые пишут. Это зависть. Но чему завидовать. Тачка в кредит, долги.
288. Сестра
13.07.07 в 10:21   IP: 212.57.173.202
E-mail: yuliya24@list.ru
Голосов: +1 / -1
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!
Ведь писали же очевидцы, пожалуйста откликнетесь. Или все ваши призывы так и останутся на уровне разговоров???
Вот так всегда поговорим, поговорим , повозмущаемся и забудем до следующей трагедии!!!
Позвоните пожалуйста!!!
т: 53-95-82, 8-950-727-8887, 8-351-907-0304
289. анна
13.07.07 в 10:38   IP: 217.19.112.18
Голосов: +1 / -4
да уж! как оказалось Котя несчастый такой! машина в кредит, квартира маленькая, и сам то самородок, а вы его поносите последними словами. пить за рулём меньше надо было!!! а пил много и жертв по его вине тоже много! я таксиста не выгораживаю, но охота хоть чуточку правды! свидетели будьте людьми помогите этой несчастной семье, будте хоть чуточку посмелей!!! и так в жизне много негатива!
290. Д
13.07.07 в 10:38   IP: 212.57.189.153
Голосов: +2 / -3
Нет у него времени завести детей и выучится, а ездить на скорости ночью у него время есть!
Давайте уже перестанем промывать Кости и таксисту кости! А лучше поможем сестре! ведь если мы будем молчать так и будут гибнуть люди, и мы можем оказаться в такой ситуации!
Можно заварить такую кашу и дойти до высших органов. Были случае не подкупностии властей. Все в наших руках. Вы только представьте что все может получиться!
291. гы
13.07.07 в 10:42   IP: 217.19.113.79
Голосов: +3 / -1
2 Нехорошо
Как однажды мне тыкнули носом на подобное замечание про одинаковые IP от многих лиц: а такое понятие как прокси-сервер вам не знакомо?
292. *
13.07.07 в 10:42   IP: 193.233.165.2
Голосов: +1 / -20
Если тачка в кредит, то она застрахована...
293. *
13.07.07 в 10:49   IP: 193.233.165.2
Голосов: +4 / -2
Вся группа поддержки сидит через один спутник.
OPENSKY EUTELSAT. Так что может и разные лица, но маловероятно...
294. анна
13.07.07 в 10:52   IP: 217.19.112.18
Голосов: +1 / -3
дак общественности нет, а есть только слова! общественность здесь не поможет, только на свидетелей надежда! а их то и нет как оказалось! обидно за Россию! страна большая, а ссыкунов много! пока будем бояться так и передавят нас всех по одному! напишите фамилию погибшей семьи может и знаю их, и ещё муж жив? а то толи слухи, толи нет уже достаточно наслышались до тошноты. очень жалко семью.
295. Д
13.07.07 в 10:56   IP: 212.57.189.153
Голосов: +3 / -3
Фамилию оглашать пока здеь не нужно, а муж жив, лежит в реанимации, состояние тяжелое!
296. zzz
13.07.07 в 10:57   IP: 217.19.113.68
Голосов: +2 / -4
Для Гы. Что такое прокси-сервер знают многие, но когда практически ОДНОВРЕМЕННО, с ОДНОТИПНЫМИ именами (2222 - 111, м-х)... то это уже не прокси -сервер виноват...
297. анна
13.07.07 в 11:02   IP: 217.19.112.18
Голосов: +2 / -7
спасибо хоть за какую-то информацию. мужу выздоровления хочется пожелать и крепиться. надеюсь что всё таки найдутся люди - свидетели кто окажет помощь следствию
298. Сашка
13.07.07 в 11:12   IP: 88.205.160.61
Голосов: +8 / -3
Мож ваш Костя и "самородок" и производство поднял и тачка у него в кредит, но людей невинных убил по пьяни вот и все. И судить его надо за убийство, по законам страны, в которой он живет. И никто тут слухи не собирает, картина ясна Ехал пьяный с превышением, убил двух людей. Ехал бы трезвый 60, ну замял бы девятку, да и то маловероятно, таксист бы простокчил - полюбому.
299. 222
13.07.07 в 11:21   IP: 217.19.115.200
Голосов: +12 / -2
Сашка: прав, согласен с тобой. Господа завязывайте! Толку от этих всех базаров!!!
300. TSW
13.07.07 в 12:15   IP: 195.16.72.4
Голосов: +10 / -5
Всё тема для перетерания закрыта, ждём реальной помощи свидетелей!!!
8-950-727-8887, 8-351-907-0304
301. Вале
13.07.07 в 14:09   IP: 88.205.213.49
Голосов: +1 / -2
ребята! хоршь гнать! да Костя сам уже себя наказазал! вы не представляете как ему сейчас плохо! у него жесткий ШОК! он сам ничего не понимает сейчас! врачи говорят что его вообще сейчас нельзя трогать, кудато перевозить, а то ему крышка! люди будте людьми! не будьте так жестоки!
302. Ольга
13.07.07 в 15:14   IP: 88.205.210.100
Голосов: +2 / -2
Соболезнования родным и близким погибших. Настенька, держись.
303. "Юристам"
13.07.07 в 20:13   IP: 217.19.115.43
Голосов: +3 / -3
Перед тем как винить кого-то из водителей нужно знать правила дорожного движения. Будьте уверены, что специалисты разберутся в этом ДТП. Два трупа просто так не спишешь. А для обывателей простой пример. Помните лет 5 назад напротив восточной проходной "Урал" выезжая на главную дорогу не пропустил летящую со скоростью 200 км/час иномарку. Погибло 4 человека. Так вот, водитель "Урала" сидит за то, что не пропустил автомобиль, двигавшийся по главной дороге. Как я понимаю ситуация аналогичная...
304. Просто
13.07.07 в 22:42   IP: 89.20.97.123
Голосов: +4 / -2
А давайте организуем митинг в поддержку таксиста, как в случае с Евдокимовым. Посадили ведь тогда таксиста или кто он там был. А потом пошли протесты и его выпустили.
305. Просто
13.07.07 в 22:52   IP: 89.20.97.123
Голосов: +4 / -2
Темы митинга:
1) критика и недоверие к ГИБДД, отставка начальства ГИБДД
2) ужесточение наказания за вождение в пьяном виде и превышение скорости
3) создание общественного контроля, службы доверия, чтобы люди могли сообщать о нарушениях
(придется привести пример из американской жизни, задорнов рассказывал, как чувак уезжал из гостей под мухой, а хозяева позвонили в полицию и его повязали. У них правда там сильно развито стукачество и за оное платят хорошие бабки)

Варианты листовок для расклейки еще не придумал. Предлагайте варианты.
306. Просто
13.07.07 в 22:59   IP: 89.20.97.232
Голосов: +7 / -6
Листовка

1
крупно
ПОЕДЕМ НА ТАКСИ?
и фото аварии
ниже надпись
МЫ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ
ПРИХОДИ НА МИТИНГ там то тогда то
307. 123
14.07.07 в 04:28   IP: 85.116.123.124
Голосов: +2 / -5
хорош гнать фсякую херь. Какой пьяный.Какие 200.У Вас есть результаты медиков И ГИБДД (Что все стояли с радаром или успели взять анализ на ао). НЕТ. Вот когда будут, тогда можно обсуждатью. А пока вина таксиста. ОН жестко нарушил правила дорожного движения. А что говорят это все ...
308. для 123
14.07.07 в 12:31   IP: 217.19.112.18
Голосов: +1 / -5
1. Если уж на то пошло, то до решения суда никто не виноват. Раз!

2. Если у вас три класса образования, то вам скорость до экспертизы и не видна, а тем кто изучал термех, сопромат, машиностроение и т.д. очевидно, что скорость БМВ была далеко за сотню. Это два!

3. Многие знали этого Костю, кто очно, кто заочно, а кто просто по машине. От машины шарахались, т.к. гонял он на ней. Те кто знал лично (не путайте с друзьями-собутыльниками) хором говорят, что трезвый он бывал редко и езда на веселе была для него обычным делом. Три!

Думаю этого достаточно для некоторых подозрений в превышении скорости и езде в не совсем трезвом виде.
309. Д
15.07.07 в 14:18   IP: 212.57.170.217
Голосов: +2 / -3
Вале
Вы пишите ,"что он сам себя уже наказал", Но мы считаем иначе (родные, близкие и друзья погибших). Ему полохо, а вы знаете как плохо родителям и родным, мне кажется что несравнимо. Желаю этому Кости выжить, но выжить инвалидом, чтобы каждый день он прклинал себя и свою самоуверенность и глупость.
А всем кто его защищает мой совет:
Представте себя на нашем месте, когда теряешь близкого и дорогого человека и маленького ребенка, у которого вся жизнь впереди!!!
Вы бы уже лучше помолчали!!!
310. Для гы
17.07.07 в 10:58   IP: 195.54.4.74
Голосов: +3 / -5
Прокси это всё понятно, но даже если прокси, то весьма интересно получается. Сообщения почти сплошняком одно за другим. А прокси обычно ставится на организацию...
311. информация
17.07.07 в 11:35   IP: 217.19.113.68
Голосов: +3 / -4
Я знаю практически свидетеля, он в этот момент переходил дорогу, он видел таксиста но невидел Х5 (был на середине дороги) неуспев дойти до конца проезжей части услышал удар, когда обернулся увидел "низко летящую" бэху. Так что скорость была далеко не 100км/ч. По поводу свидетеля, я ему скажу что б обратился к сестре, а дальше будет решать сам.
312. информация
17.07.07 в 11:57   IP: 217.19.113.68
Голосов: +4 / -3
Я знаю практически свидетеля, он в этот момент переходил дорогу, он видел таксиста но невидел Х5(был на середине дороги) неуспев дойти до конца проезжей части услышал удар, когда обернулся увидел "низко летящую" бэху. Так что скорость была далеко не 100км/ч. По поводу свидетеля, я ему скажу что б обратился к сестре
, а дальше будет решать сам.
313. н
20.07.07 в 15:43   IP: 217.19.113.4
Голосов: +4 / -4
Вот читаю и не понимаю. Кто выгораживает Костю, кто таксиста. А вы сами не подумали, что и с вами тоже может произойти такая ситуация. Надо посмотреть на ваше мнение после этого.
314. мнение
20.07.07 в 22:38   IP: 88.205.158.79
Голосов: +3 / -1
бэха была главной...ей надо было уступить дорогу... правила наши таксиситы знают, но плохо... а прежде чем начать движение со второстепенной на главную водитель должен убедиться в безопасности своего манёвра и оценить скорость движущегося по главной транспорта (какой она бы не была)... учитывать надо заранее наличие низколетящих истребителей на главной...
моё мнение он ехал (на бэхе) как мог и по главной, а таксист про дураков за рулём забыл...
315. другое мнение
21.07.07 в 01:11   IP: 217.19.112.18
Голосов: +4 / -5
В аварии виноваты оба, один не увидел, другой низко летел. А вот в смертях 100% виноват летчик, вы хоть как его оправдывайте. А если установят что он был еще и пьян, то...
316. Сергей
21.07.07 в 02:34   IP: 195.182.155.228
Голосов: +3 / -3
НЕЛЬЗЯ по городу ездить так, как бэха. Вспомните Евдокимова. Тоже на водителя наезжали, а это был не город. Надюсь, что Костю возьмут за яйца. Надеюсь, что он не оставит потомства.
317. ааа.
23.07.07 в 11:28   IP: 88.205.209.29
Голосов: +4 / -3
Сергею
Я не пойму ты такой завистлевый человек что ли, или Костя тебе дорогу перешел? Дай тебе такую машину, сам(а) наверно летал(а) ни чем не хуже. А насчет оскарблений, ты не понял(ла). Я Костю не защищаю, но и не обвиняю, потому что не имею ни какого на это права. К людям нужно относиться по человечески, а то как мы относимся, у нас и жизнь такая получается.
318. о
25.07.07 в 21:08   IP: 195.54.8.225
Голосов: +2 / -3
скажите кто-нибудь какое состояние у Кости???
319. Виктор
25.07.07 в 23:24   IP: 88.205.158.69
Голосов: +7 / -4
Для О: А состояние всех пострадавших от Кости не интересует???
320. Юристконсульт
25.07.07 в 23:31   IP: 85.25.148.242
Голосов: +2 / -2
историю знаю со слов работниц реанимации, у которых были доверительные беседы с работниками "дознанки", считайте как хотите... БМВ неслось минимум 120 (иначе не было бы таких последствий-законы физики еще работают), на 200км/ч автоматически срабатывают подушки безопасности, значит не выше. тормозного пути БМВ нет, водитель и пассажиры БМВ были в различной степени алкогольного опьянения.
таксист нарушил, с его слов "видел свет фар, но далеко, не думал что такая скорость, был уверен что закончу маневр". Кто виновен покажет время, подчеркиваю ВРЕМЯ. На весах у Фемиды на одной чаше деньги+связи+возможности на другой нарушеие ПДД, за который светит штраф. Уступать дорогу так можно бесконечно долго. Стоять и ждать, а вдруг тот что светит в далеке быстро едет!!!! встану, постою, подожду! в следствии- создание аварийной ситуации на дороге(пробка), время суток значения не имеет. мощность под капотом, тоже! Пьяный за рулем преступник!А преступник должен сидеть в тюрьме. В действиях водителя такси не просматривается причин повлекших смерть людей, в действиях водителя БМВ просматривается на прямую. Т.е. водитель БМВ - убийца! Для меня в первую очередь убийца 3х летнего ребенка, и его молодой мамы. В такие моменты, да простит меня Господь за такие слова, перестают действовать любые законы кроме "закона крови" зуб-за зуб, глаз-за глаз! послушайте меня тот, кто читает это сообщение... знаете что показывает вскрытие тельца малыша в такие моменты... (при движении 50 км/ч при ударе, вес пассажира возрастает в 3 раза. т.е. 25 килограмовый ребенок испытывает удар по всему телу как если бы на него упала плита весом в 75кг, а теперь вспомним какя была скорость... умножаем... получаем плиту весом в 225кг)внутренние органы превращаются в кашу, часть костей раздроблена, глазки выпадают от удара, патологоанатомы стараются меняться каждые 15-20 минут, чтобы нервы не сдали, а после вскрытия говорят им (трупикам)"ничего малыш, не больно, совсем не больно, прости что так вышло..." и напиваются, очень сильно. чтобы на работу небыло возможности пойти, пока трупы не заберут. продолжать не стану...
Он убил малыша и маму, и его ребенка с женой так же.
321. о
27.07.07 в 20:46   IP: 195.54.8.210
Голосов: +5 / -3
скажите пожалуйста, как Костя пришел ли он в сознание и что говорят врачи!!! Очень прошу.
322. Для О
27.07.07 в 22:08   IP: 88.205.145.2
Голосов: +6 / -7
Для О: шансов, что будет нормальный очень мало
323. 333
28.07.07 в 10:11   IP: 212.57.172.186
Голосов: +7 / -2
Юристконсульту: с твоих слов получается, что гребень совершал маневр на грани фола, раз видел авто, которое по правилам должен пропустить!
Это ведь все же, хоть и БМВ, но автомобиль, а не самолет или ракета, и в принципе может двигаться, к примеру, 120 км/ч.
Тока пойми правильно, "баян" нарушал правила сто пудов ("нс", превышение), но двигался по своей полосе и лучше бы поймал столб или стену, а гребень "помог" ему до них не доехать.
Вот скажи, ты знаком с УК? Исходя из ника. Просто хочу привести тебе один пример.
324. НЕРАВНОДУШНАЯ
28.07.07 в 12:04   IP: 88.205.144.233
Голосов: +4 / -10
Где, наконец, ДОСТОВЕРНАЯ информация о том, как ведётся следствие? Сегодня уже 28 июля, а в прессе - гробовая тишина по этому делу. Замяли? Обращаюсь к роджственникам погибших - соболезную, сама мать, крепитесь - погибшим вечная память, не отсавляйте этого дела, преступник - кто бы он ни был, должен понести наказание.
325. andy
28.07.07 в 14:16   IP: 85.116.113.239
Голосов: +4 / -5
выезжая на главную дорогу,где скорость ограничена 50-ю км.ч,какого хрена я должен пропускать машину в 150-250м от меня? как я могу обьективно оценить скорость машины на таком расстоянии? где критерий оценки "безопасности движения"? получается водитель выезжающий с второстепенной дороги без вины ужэ виноватый по умолчанию? ведь где-то всегда на главной есть вероятность оказаться машине у которой скорость приближэна к световой?
бред бред и бред....

однозначно, водитель значительно превысивший скорость, усугублённый пониженым временем реакции, ужэ виртуальный убийца, в данном случае реальный...

и пабарабану на какойты машине... бэха, копейка, экскаватор...
326. 333
30.07.07 в 22:54   IP: 212.57.170.62
Голосов: +5 / -5
andy: правило трех Д на дороге еще никто не отменял!
327. Анна
31.07.07 в 09:39   IP: 62.148.243.238
Голосов: +4 / -4
УВД а-у-у-у! Когда будут результаты расследования? Почему такая тишина?
Хочется знать, понесет ли хоть какое-нибудь наказание этот "летчик". Говорят на поправку пошел? Хорошо. Пора туда, где ему самое место!
За решетку! Пока он еще кого-нибудь не угробил!
328. Лена
31.07.07 в 11:58   IP: 88.205.144.27
E-mail: realti_siti@mail.ru
Голосов: +2 / -5
Почему никто не интересуется состоянием мужа и отца погибших: жены и ребенка ?
329. а
31.07.07 в 13:17   IP: 217.19.113.4
Голосов: +4 / -10
виноват Костя!!! Мне так кажиться.
330. Анна
01.08.07 в 16:43   IP: 62.148.243.238
Голосов: +4 / -2
Мужа и отца погибших перевели из реанимации.
Но он не может ходить.
331. Д
02.08.07 в 11:18   IP: 212.57.189.153
Голосов: +7 / -3
Анна, откуда у вас такая бредовая информация. Молодой человек в отличной форме, ходит и идет на поправку.
332. BadBoy
03.08.07 в 14:31   IP: 88.205.163.55
E-mail: kovalchuk.roma@mail.ru
Голосов: +7 / -7
Виноваты оба- 9-ка не уступила дорогу, а БЭХА ехала под 180.
333. Xandria
04.08.07 в 02:12   IP: 91.122.57.182
E-mail: xandria@germany.de
Голосов: +3 / -5
To Юристконсульт:
" БМВ неслось минимум 120, на 200км/ч автоматически срабатывают подушки безопасности, значит не выше. тормозного пути БМВ нет"
Юрист, если на 200-х автоматически сработают аэробэги подумайчто будет далее /не говори о том,чего не понимаешь/. Х-5 этот поворот пройдет и на 130 км/ч /как по рельсам даже не накренится/, более того с набором скорости при выходе из поворота. Тормозного пути /следов торможения/ и не увидишь- абс у Х-5 последнего поколения, ну не блокирует она колесо. А т.к. Х-5 после столкновения кувыркалась и подлетала до проводов контактной сети /троллейбусной/, то в момент столкновения было около 170 км/ч
334. автолюбитель
04.08.07 в 18:48   IP: 217.19.113.197
Голосов: +10 / -5
Xandria, салон БМВ говорят целёхонек, только одного из передних колес не хватает.. Так что ты по ходу гонишь, что бэху подкинуло до контактных проводов и кувыркало. А насчет срабатывания подушек безопасности на скрости 200км/ч действительно смешно, согласен. Чего только не пишут люди, лишь бы отметиться. И наоборот никто не пишет, кто толком знает развите дела. Почему молчат, непонятно..
335. о
04.08.07 в 22:06   IP: 195.54.8.186
Голосов: +3 / -5
Какие последние новости???
336. Xandria
04.08.07 в 23:23   IP: 91.122.137.122
E-mail: xandria@germany.de
Голосов: +5 / -3
to автолюбитель:
"салон БМВ говорят целёхонек, только одного из передних колес не хватает.."
в салон не заглядывала, не интересно. Но видела фото Х-5, на автостоянке,кажется за баней. Судя по повреждениям задней части,машинка кувыркалась.

"Так что ты по ходу гонишь, что бэху подкинуло до контактных проводов и кувыркало"- конечно "гоню", только вот с утра аварийка, по контактным сетям, провода для чего то или почему то исследовала.
337. 333
05.08.07 в 19:31   IP: 212.57.171.138
Голосов: +8 / -4
...А "бумер" стоит на штрафняке напротив ЖБИ.
338. Анна
07.08.07 в 14:19   IP: 62.148.243.238
Голосов: +7 / -2
для Д

Последний раз была в больнице 2 августа, сама его видела. Не могу сказать, что это отличная форма.
339. Д
08.08.07 в 09:25   IP: 212.57.189.153
Голосов: +4 / -4
Для Анны:
Меня задела фраза: "Но он не может ходить"
Форма не отличная - это факт, еще бы после такой авари, но он ходит. И то что он идет на поправку это тоже факт.
340. Юлька
08.08.07 в 10:41   IP: 217.19.115.135
Голосов: +3 / -8
так кто нибудь скажет фамилии погибших, или это все останется в тайне?... Вдруг это хорошие знакомые, а я ниче не знаю, кто и что?... Просто меня не было в городе и только недавно об этом проситала в нете. ЛЮДИ ДОБРЫЕ ну скажите пожалуйста)


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика