Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10573



Стипендии для талантливых и активных
Самым активным и способным молодым людям Миасса предлагается вручать единовременные стипендии в День молодежи

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.06.2007 10:36

Установить стипендии для самых активных и талантливых молодых миасцев предлагает комитет по работе с молодежью. Вчера это предложение обсудили члены депутатской комиссии по социальным вопросам.

Предлагается установить 30 единовременных стипендий по 500 рублей каждая, из них 11 предназначаются для учащихся 9-11-х классов, 14 - для студентов и учащихся начальных учреждений профобразования и техникумов. Кроме того, десять стипендий по 1000 рублей предложено установить для лидеров молодежных и детских общественных движений и объединений. Определять кандидатуры на получение стипендий будет специально созданная для этого комиссия, в которую войдут представители молодежной общественности. Комитет по делам молодежи возьмет на себя роль координатора и будет принимать документы на награждение. Стипендии предлагается вручать в День молодежи, однако в этом году, судя по всему, событие уже не состоится: срок поддачи документов на награждение установлен до 16 мая.

Идея комитета по делам молодежи членам депутатской комиссии показалась удачной, они даже выступили со встречным предложением - увеличить вдвое размеры стипендий. Окончательное решение остается за сессией Собрания. но возражений, скорее всего, у других комиссий не возникнет, так как дополнительных расходов из бюджета новшество не потребует - комитет намерен уложиться в те средства, которыми располагает, как сообщается на сайте Собрания.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика