Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10524



Экипировка для миасских бардов
К предстоящему выступлению на Лесной площадке Ильменского фестиваля барды готовятся всесторонне

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.06.2007 11:59

Пять дней остается до официального открытия 31-го Ильменского фестиваля. Однако самые опытные завсегдатаи поляны обычно заезжают за пару дней, чтобы занять лучшие места.

В этом году Ильменка потребует от гостей хорошей туристской подготовки и закалки - синоптики грозят дождями, при этом температура будет колебаться в пределах от плюс 4-х до 18-ти градусов. Так что для миасских бардов в этом году по инициативе владелицы бард-кафе "Семь вечеров" Надежды Крыловой шьются на заказ специальные плащ-палатки в количестве около двух десятков штук. Правда, шутит Н. Крылова, по такой погоде впору задуматься о зимнем варианте - с меховой подкладкой.

Экипировку миасским исполнителям авторской песни предстоит опробовать 9 июня, когда для хозяев фестиваля будет выделен час на Лесной площадке. Впервые специальное время для миасцев отвели в прошлом году, а в этот раз новшество решили закрепить. В 19:30 начнется концерт, в котором выступят лучшие миасские барды: супруги Вера и Анатолий Оленичевы, Татьяна Клочихина, обладатели гран-при Ильменки дуэт "Сестры" - Анна Плис и Елена Рыкова, лауреаты фестиваля "Свежий ветер".

Кстати, идею насчет плащ-палаток еще не поздно взять на вооружение и зрителям - шьется она быстро, а Ильменка, даст Бог, не последняя.

Елена Илюшина



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика