Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10462



Ловись, браконьер
Под ежедневный контроль взята сотрудниками "Особо охраняемых природных территорий" акватория озера Тургояк

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 29.05.2007 13:39

Восемь рыбацких сетей одномоментно были сняты на днях на озере Тургояк в районе городского пляжа и ближе к водонасосной станции сотрудниками Миасского участка областного государственного учреждения "Особо охраняемые природные территории". На проверку акватории озера, как рассказывает начальник участка Николай Петров, его подчиненные теперь выходят ежедневно. Кроме того, в патрулировании вместе с представителями ООПТ принимают участие сотрудники охранного предприятия, которое сотрудничает с государственным учреждением в его деятельности по обеспечению режима особо охраняемой территории. В этом году, по словам Н. Петрова, этой задаче будет уделено особо пристальное внимание, на помощь к коллегам Миасского участка придут сотрудники из других территорий области.

Что касается незаконно установленных сетей, они переданы в Госрыбинспекцию, если владельцы объявятся - на них будут составлены протоколы, затем будет решаться вопрос о наказании нарушителей. Если хозяев не найдется - сети будут уничтожены.

Елена Илюшина



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика