Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10232



Ветеранов чествуют в ГРЦ
Торжественный прием в честь 62-й годовщины Победы состоялся в ГРЦ

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.05.2007 16:36

Ветеранов чествуют в ГРЦ

В Государственном ракетном центре "КБ им. академика В.П. Макеева" проходит чествование ветеранов Великой Отечественной войны.

Сегодня, 8 мая, состоялся торжественный прием в честь 62-й годовщины Победы над фашистскими захватчиками, на который были приглашены фронтовики, труженики тыла, участники боевых действий, а также ветераны предприятия и руководители структурных подразделений ракетного центра. В торжественном мероприятии приняли участие глава Миасского городского округа Иван Бирюков, глава северного территориального округа Виктор Грицук, представители Совета ветеранов машгородка.

Говоря о вкладе каждого в приближение Дня Победы, генеральный директор ГРЦ, депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Дегтярь, выразил присутствующим особую признательность и глубокое уважение за их ратный труд, за их мужество, героизм, непоколебимую стойкость и веру в победу. "Сегодня особенно важно, чтобы современное поколение чтило ваш вклад в Победу, - сказал В.Г. Дегтярь в своем приветственном слове, - чтобы забота о ветеранах Великой Отечественной войны и внимание к истории нашей страны стали незыблемыми принципами нынешнего и всех последующих поколений. Со своей стороны мы будем делать все, чтобы вы, уважаемые ветераны, чувствовали нашу заботу и поддержку".

Это мероприятие - лишь одно из запланированных. Традиционно накануне Дня Победы на предприятии выпускается приказ о вынесении благодарностей и оказании материальной помощи фронтовикам, бывшим работникам предприятия, находящимся сегодня на заслуженном отдыхе. Время неумолимо, и сегодня в этом списке осталось всего шестнадцать человек. В эти майские праздничные дни никто из них не будет обделен вниманием: представители подразделений и служб ракетного центра побывают у тех, кто не смог по состоянию здоровья побывать на предприятии 8 мая, и вручат денежные премии и непременно повяжут георгиевские ленточки - символ стойкости и мужества советского солдата.

Такая же ленточка была повязана фронтовику, ветерану Великой Отечественной войны, труженику тыла, Архипову Николаю Петровичу, который накануне Дня Победы отметил свое 90-летие. Боевое крещение он получил на Корельском перешейке. Затем был направлен на Кировский завод, занимался его эвакуацией на Урал. После войны работал в КБ машиностроения, и как музыкант, скрипач, по просьбе В.П. Макеева организовывал музыкальное образование в машгородке, стоял у истоков создания городского детского симфонического оркестра и был его бессменным руководителем.

9 мая ветеранам будет предоставлена возможность побывать на праздничных городских мероприятиях, в организации и подготовке которых приняли участие социально-бытовой отдел предприятия и профсоюзный комитет. В частности в машгородке возле монумента "Народу-победителю, Народу-созидателю", пройдет торжественный митинг, а лучшие коллективы Дворца культуры "Прометей" ГРЦ "КБ им. академика В.П. Макеева" выступят перед ветеранами с театрализованным концертом.

Елена Контарева, ГРЦ


Ветеранов чествуют в ГРЦ

Ветеранов чествуют в ГРЦ

Ветеранов чествуют в ГРЦ

Ветеранов чествуют в ГРЦ



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика