Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10145



Постановили отключить отопление
Установившаяся положительная температура воздуха и прогноз погоды - основания выключить отопление

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 28.04.2007 17:09

Постановление об окончании отопительного сезона подписал глава администрации округа Виктор Ардабьевский. Документ подготовлен в связи с установившейся положительной температурой наружного воздуха и на основании прогноза погоды на май Министерства по радиационной и экологической безопасности. Окончание отопительного сезона на территории округа установлено с первого мая. Постановление предписывает руководителям теплоснабжающих предприятий, сетевых организаций, предприятий ЖКХ, начальникам управлений образования, здравоохранения и культуры принять меры для безаварийного отключения от систем теплоснабжения предприятий, организаций, жилищного фонда.

Теплоснабжение объектов социальной сферы - детских дошкольных учреждений в том числе - и объектов здравоохранения оставлено до особого распоряжения, как сообщает пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова.



1. Владимир
30.04.07 в 14:34   IP: 88.205.156.200
Голосов: +2 / -1
А с первого мая снег обещают!!!Каково? И как насчет среднесуточной температуры не менее +8,3 по Цельсию в течение не менее 3 суток подряд? С праздником, ребята! Вы хорошо устроились! СНИПы для кого написаны?
2. суховей
30.04.07 в 16:54   IP: 81.169.147.27
Голосов: +1 / -2
Бореем послана эту информацию губернатору
3. Добряк
01.05.07 в 23:42   IP: 212.57.170.253
Голосов: +3 / -1
Может Генеральная Прокуратура и до Миасса доберётся...
4. житель нашего города
02.05.07 в 08:31   IP: 217.19.112.18
Голосов: +2 / -0
И что власти выгадают? Сейчас все включат обогревательные приборы - будет перерасход в этой области (экономные вы наши), заболеют детишки - мамы, вместо работы, побегут по аптекам. Давайте, давайте!! Вы же только-что на свет родились и на улице только в автомобиле гуляете!! Раскройте глаза, умники!!
5. Саня
02.05.07 в 08:49   IP: 212.57.187.162
Голосов: +5 / -1
Ну и правильно... Заколяться надо, а не ворчать.....
Закаляйся, если хочешь быть здоров...
Закаляйся голой ж.... об забор...
6. Philips
02.05.07 в 08:56   IP: 88.205.132.206
Голосов: +2 / -1
Навыбирали на свою голову, теперь радуйтесь.
7. Дафа
02.05.07 в 09:23   IP: 217.19.113.150
Голосов: +6 / -0
Прогноз погоды они, наверное, на Украине смотрели вместо Челябинской области.
8. наталья
02.05.07 в 09:37   IP: 62.148.255.58
Голосов: +1 / -1
молодцы, приняли и готово, отчитались и сэкономили, у них у всех коттеджи и персональные котельни, что им наши болезни.
9. Николь
02.05.07 в 10:22   IP: 88.205.144.233
Голосов: +2 / -3
Ребята! Как здорово!Наши власти пекутся о нашем здоровье!. Иначе никак не могу расценить их решение об отключении отопления - закалайся, народ.Или же власть предержащие не знают географию, и решили, что наш город расположен на экваторе? Ну и что, что в квартирах дубак, зато на улице - устойчивая "плюсовая" температура. Будем жить на улице там просто теплее, чем дома) Может и г-н Ардабьевский к нам присоединиться? Всё веселее.
10. Валерия
02.05.07 в 11:50   IP: 212.57.144.2
Голосов: +3 / -1
Интересно, а почему в машгородке батареи были холодными уже 28 апреля, если даже "разумным" Постановлением отопительный сезон закончен с 1 мая... Молодцы ребята: с миру по нитке - голому рубаха! Так что ли? Деньги за несуществующее отопление даже за 2 дня "накапают" очень приличные, только вряд ли это вам поможет решить проблеммы, которые Вы сами создаете и себе, и многострадальному населению г.Миасса. Как вы все достали!!!!!
11. Дима
02.05.07 в 11:53   IP: 217.19.117.66
Голосов: +1 / -5
Надо в знак протеста использовать газовые плиты в качестве обогревателей
все-равно на них счетчики не стоят.
Может и господа из газпрома заодно поймут, что в случае отключение газа ММЗ, расход газа все равно не уменьшится
12. Жанна
02.05.07 в 12:02   IP: 217.19.113.84
Голосов: +1 / -6
А что наши депутаты думают по этому поводу?
Или у них тоже коттеджи?
13. ОΛЕГ
02.05.07 в 12:23   IP: 217.19.113.131
Голосов: +2 / -1
люди чо вы шумите? депутат злой же просветил вас что на машграде горячая вода и отопление по одной трубе идут значит перекрыли вам в подвале вашего дома :-) идите и включите сами отопление себе - хоть одно преимущество дурацкой системы ...
14. Читатель
02.05.07 в 13:54   IP: 217.19.117.58
Голосов: +3 / -3
Олегу!!! Самовольное подключение отопления карается вполне приличным штрафом, тебе это надо?
15. Евгения
02.05.07 в 14:15   IP: 193.233.165.124
Голосов: +6 / -1
Ощущение такое что глава живет в одном мире, а народ в городе в другом - и никак они не состыкуются
16. МВФ
02.05.07 в 14:38   IP: 217.19.117.42
Голосов: +2 / -3
А прокуратура не желает в это дело вмешаться? Депутатский корпус тоже безмолвствует? Ведь прогноз погоды на ближайшие десять дней неблагоприятный. Насколько законно постановление об окончании отопительного сезона? Может быть все-таки подключить отопление, руководствуясь не выполнением планов(по плану 3 мая отключат еще и горячую воду для проверки систем отопления), не решением подобным образом финансово-экономических проблем, а элементарным сочувствием и пониманием того, что через два-три дня все начнут замерзать в своих квартирах, включая детей и больных.
17. ОΛЕГ
02.05.07 в 14:45   IP: 217.19.113.131
Голосов: +4 / -6
читателю: чтоб штрафовать еще поймать нада ... а мне это и не нада у меня тепло и вода горячая есть ... отключили раньше я думаю все по тому же что слесарям же надо все дома обойти и вентили позакрывать вот и пошли заранее еще до постановления ... все беды от дурацкой системы однотрубной - не доходит через голову вот вам и доводят через кожу ...
18. Читатель
02.05.07 в 16:27   IP: 217.19.117.58
Голосов: +0 / -1
Чтобы отключить от отопления все дома в один день нет такого штата у ЖКХ, поэтому и отключают, а также и подключают в начале отопительного сезона в течение нескольких дней
19. Сава
02.05.07 в 18:38   IP: 85.116.125.6
Голосов: +8 / -5
Не надо валить на однотрубную систему, если в администрации не все в порядке. А вот в Челябинске власть заботится о своих жителях и таких постановлений не подписывает. И в домах у них тепло. И область вроде одна. Так что в другой раз будем думать кого выбирать!
20. ОΛЕГ
03.05.07 в 11:30   IP: 217.19.113.131
Голосов: +2 / -3
дак даже прогноз погоды местные радиостанции передают например "сегодня в миассе без осадков" а за окно лень взглянуть где дождище целый день льет а уж наша администрация и вовсе на открытом воздухе только из кабинета до лимузина и обратно ... хде ж им осознать температуру ... а прогноз погоды видимо им подхалимы египетский подают ... отсюда и "горячие" постановления ...
21. Drake
03.05.07 в 14:00   IP: 193.233.165.2
Голосов: +3 / -7
По прогнозам Gismeteo еще 10 дней будет холодно. Эх, померзнем, если отопление обратно не включат. Дома уже сегодня пришлось обогреватель включать.
22. жительница
03.05.07 в 14:17   IP: 217.19.119.26
Голосов: +5 / -1
Спорим, не включат?.. :)) И надеяться нечего!
23. Я
03.05.07 в 17:22   IP: 217.19.112.18
Голосов: +3 / -2
под суд главу и всю его свиту! Если правы, то суд оправдает, если нет - извините, думать надо не тем местом, которым на горшке сидите..
24. Машенька
03.05.07 в 23:02   IP: 85.116.123.67
Голосов: +2 / -6
А Вы тут все просто кричите или кто-нибудь уже в прокуратуру обратился?
25. злой
05.05.07 в 18:20   IP: 88.205.132.26
E-mail: itm74@bk.ru
Голосов: +4 / -3
В нашем доме ул.Романенко 89а мишка жмаев отключает отопление с 15 марта прокуратура не помогла.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика