Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43421



Нет причины не платить
Миасцев, не оплативших налоги, призывают погасить свой долг

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 13.12.2016 16:03

1 декабря 2016 года истёк срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налога для всех граждан, напоминают специалисты межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 23 по Челябинской. Теперь всем, кто не уплатил налог в установленный срок, начисляется пеня.

Начисление пени происходит со 2 декабря 2016 года. Размер её составляет 1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ ежедневно.

Следующим шагом для взыскания налога станет направление в адрес плательщика требования об уплате налога. Если и после этого оплаты не произошло, налоговые органы обращаются в суд для взыскания.

Гражданам, которые не получили налоговое уведомление, необходимо самостоятельно обратиться в налоговый орган любым удобным способом: лично, по почте или в электронном виде через онлайн-сервис "Обращение ФНС России" на официальном сайте Федеральной налоговой службы.

Уплатить налоги физические лица могут не только в отделениях банков, но и не выходя из дома - с помощью электронных сервисов "Личный кабинет", а также "Заплати налоги".

Инспекция призывает граждан, которые ещё не уплатили имущественные налоги, исполнить конституционную обязанность. Чем раньше обязанность будет исполнена, тем меньшие последствия наступят.



1. Бядааа
13.12.16 в 16:47   IP: 188.18.236.2
Голосов: +8 / -0
Денег нет, реально. Держитесь там.
2. Или нет?
13.12.16 в 16:57   IP: 37.140.101.29
Голосов: +2 / -1
Что главнее- Налоговый кодекс или Конституция? Был бы обеспечен достойно оплачиваемый труд и не было бы таких налоговых страстей...
3. лиля
13.12.16 в 17:07   IP: 37.140.71.165
E-mail: soficj@mail.ru
Голосов: +2 / -0
я захожу в личный кабинет, там нет информации о задолженности.и квитанции не приходили на имущественный налог. как быть? идти в налоговую?
4. путИна
13.12.16 в 17:17   IP: 77.222.101.144
Голосов: +2 / -0
Или нет?,

Вообще, Конституция гласит следующее: "3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда..."
И не более того. Про достойную оплату это Вы гдето начитались... не там:)
5. Гость
13.12.16 в 17:36   IP: 37.140.64.208
Голосов: +0 / -0
лиля, советую Вам в личном кабинете задать вопрос о сумме налога. В течении 30 дней придёт официальный ответ. И вот эту сумму потом заплатите. Проверено на себе.
6. Или нет?
13.12.16 в 17:46   IP: 37.140.101.29
Голосов: +3 / -1
путИна,
так ты считаешь глубоко конституционным то, что "минимальная оплата труда установленная федеральным законом" может быть не достойной?
И Страшнов (работодатель нищих почтарей) свои бонусы заработал?
Не пыжся, ответ я знаю. Просто нас тут всех поздравляли недавно...
7. Oleg
13.12.16 в 17:56   IP: 37.140.101.137
Голосов: +15 / -4
народ, смотрю вы вообще обнаглели.
о вас заботятся, напоминают о том, что надо погасить долги, без судебных приставов, пока.

а вы?? начинаете писать всякую чушь, про какой то труд.
всем все платится. все довольны. в Миассе живут по крайней мере 8 миллиардеров (данные взяты с Forbes)
8. бука
13.12.16 в 19:56   IP: 91.205.25.155
Голосов: +7 / -0
Oleg, огласите весь список, пожалуйста!!!
9. ***
13.12.16 в 21:23   IP: 77.222.104.134
Голосов: +6 / -0
Возглавляет миасский Forbes Дегтярь
10. федул
13.12.16 в 22:15   IP: 5.141.199.12
Голосов: +0 / -0
всем хорошего настроения... держитесь там...
11. Тунеядец-алкоголик
13.12.16 в 22:19   IP: 91.205.25.175
Голосов: +0 / -0
Огласите Весь список, пожалуйста!
12. Ав
13.12.16 в 23:18   IP: 5.141.201.96
Голосов: +5 / -0
А мне нравится налог на имущество, т е когда я работал платил НДФЛ с зп 13%, накопил, купил себе имущество, а теперь оказывается что за это имущество я еще и должен ежегодно! Зашибись Клара Захаровна!
13. Рочангут
14.12.16 в 07:53   IP: 217.19.123.208
Голосов: +0 / -0
федул, а когда тебя в суд потащат ты те же лозунги выкрикивать будешь?
14. На клык
14.12.16 в 11:07   IP: 194.186.217.2
Голосов: +2 / -0
Oleg, собсна а что плохого в судах и судебных приставах? Суды и приставы смотрят не на сумму долга, а на возможности должника. Как раз таки государство своим призывом оплатить налоги, заставляет бабушек, дедушек и других малограмотных людей отдавать последнее, в угоду амбиций и без того обнаглевшего государства со своими поборами.
Не стоит боятся судов и приставов!!! Приставы приведут Ваши долги к комфортным платежам, судья приостановит начисление пеней, и будете платить по 50 рублей без грабительских пеней! Запомните, Вы граждане этой страны и у вас есть права!
15. ох и злая я
14.12.16 в 12:17   IP: 188.18.236.2
Голосов: +0 / -0
На клык, да здравсвует наш гуманный суд! Я лично не боюсь его. Но когда начинают пугать оплатой судебных издержек,7, если не ошибаюсь, процентов приставов, народ начинает считать доп.потери и несет последнее.
16. Ольга
14.12.16 в 13:38   IP: 212.57.187.174
Голосов: +1 / -2
Во всем мире (кроме нескольких стран: ОАЭ; Бахрейн, Фиджи, Острова Кука..еще парочка) народ платит налоги в государственные структуры. Российскими гражданами уже стали несколько иностранцев именно с целью несения наименьших затрат за владение имуществом (Депардье, Сигал, еще пара теток... Кроме того, они получили от руководителей территорий в подарок квартиры, льготы) Что возмущаться, не нравится - поезжайте в Францию, например, или Грецию, никто не запретит. Подсчитано, что 10.000 человек в одной только Пенсильвании ежегодно теряют свои дома, потому что они не могут справиться с имущественными налогами
17. ох и злая я
14.12.16 в 23:26   IP: 5.141.202.38
Голосов: +0 / -1
Ольга, так вот для чего "гайки закручивают"!? Своего нахапанного мало, надо сделать так, чтобы еще больше надо?! А харя не треснет?
18. Ольга
15.12.16 в 13:14   IP: 212.57.187.174
Голосов: +0 / -0
Ох и злая я, Если вы не в курсе, налог на имущество поступает в гор.бюджет и составляет его доходную часть, а потом направляется на обеспечение нужд МГО, в том числе социальную сферу, благоустройство. А по поводу "харя не треснет" - все относительно. В нашей стране налоги минимальны.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика