Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40860



Проект вызвал ряд вопросов
По результатам публичных слушаний проект планировки территории микрорайона "О" должен быть отправлен на доработку

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.03.2016 14:06

Проект вызвал ряд вопросов

Вчера, 29 февраля, в ДДТ "Юность" состоялись публичные слушания по вопросу застройки микрорайона "О", который расположен в северной части машгородка и прилегает к дороге, идущей на Карабаш. Как и ожидалось, зал был переполнен: к началу слушаний не то что сидячих мест не осталось - встать было негде. Согласно протоколу слушаний, на них зарегистрировалось свыше 700 участников.

Проект планировки территории представлял застройщик - управляющий ЗАО "Трест Уралавтострой" Валихан Тургумбаев. Справедливости ради стоит отметить, что докладчиком были приведены все необходимые статистические выкладки: от количества машиномест до плотности заселения микрорайона. Особый упор был сделан на развитие не только инженерной, дорожной инфраструктур, но и на наличие в плане социальных, образовательных объектов: детского сада и школы, рассчитанных на 250 воспитанников каждое.

Правда, собравшиеся справедливо засомневались, что перечисленное на бумаге будет исполнено. В первую очередь, речь идёт школе, ведь известно, что министерство образования идёт по пути укрупнения школ, и строительство малокомплектной школы вряд ли состоится. Не устроила участников слушаний и озвученная предварительная стоимость машиноместа на подземной парковке - 350 тысяч рублей. Высказывались предположения, что жителям попросту негде будет припарковать свои автомобили при такой плотной застройке.

Но самым крупным камнем преткновения стала этажность планируемой застройки - десять этажей. Напомним, что изначально проектом 2007 года здесь планировалось возведение домов не выше 6-и этажей. А планы занять десятиэтажками участок земли площадью в пять гектаров не первый раз встречают противодействие: ранее их дважды отклоняли на городском градостроительном совете - в 2014 и 2015 годах.

При этом горожане не против самой программы "Доступное жилье для российской семьи", главное пожелание - создание комфортных условий для жизни, строгое выполнение застройщиком проектных требований.

Сложилось впечатление, что переубедить присутствующих и склонить на чью-либо сторону не удалось. Каждый пришёл с уже сложившимся мнением, менять его явно не собирался, не смотря на любые доводы. Убеждения были впустую, что одной, что другой стороны. Некоторых выступающих зал и вовсе не хотел слушать: неоднократно доносились предложения "захлопать" и "затопать" выступления неугодных залу ораторов. Так что неуважение к чужому мнению явно процветало.

Отправить проект на доработку порекомендовали руководитель общественной приёмной губернатора в Миассе Станислав Третьяков, депутат по округу № 1 Игорь Войнов.

Настроения зала вполне отразились на результате итогового голосования: "за" предложенный проект высказалось 260 человек, против - 410. Очередная попытка убедить миасцев, что в микрорайоне будет комфортно и просторно жить, не удалась. Теперь к мнению публичных слушаний должна прислушаться администрация округа.

Юлия Ситковская


Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов

Проект вызвал ряд вопросов



1. гоша
01.03.16 в 14:57   IP: 188.19.127.177
Голосов: +10 / -6
считаю, что голосовать нужно только жителям прилегающих домов к месту застройки (к примеру, дома в радиусе 500м) и только по прописке...остальных эта часть застройки машгородка вообще волновать не должна никаким боком (и по другим микрорайонам также голосовать)...а то понагонят вечно народ с других концов города и рисуют нужные результаты потом...позор.
2. Y77
01.03.16 в 15:07   IP: 80.255.81.70
Голосов: +0 / -0
Главное чтоб соответствовало нормам, и совпадало с тем, что ожидают местные жители. Остальное все муть, какая разница кто строит? В убыток явно никто работать не будет... Вот и договаривайтесь на берегу на счет садиков, школ и др. А так воздух посотрясали, ни четкого плана действий, ни четких замечаний... Зачем собирались? Дело - это когда оно движется хоть в какую-то сторону, а тут ничего конкретного...
3. Кузя
01.03.16 в 15:10   IP: 217.19.116.126
Голосов: +0 / -2
Один из "засланных" еще и маму с собой взял чтобы лишних 300р срубить
4. с машграда
01.03.16 в 15:25   IP: 185.12.229.86
Голосов: +1 / -3
гоша
да да - голосовать челяди нельзя, нуждающимся в жилье тоже. Токо великовельможным панам, которым новостройки закроют вид на Таганай можно.
5. гоша
01.03.16 в 15:34   IP: 188.19.127.177
Голосов: +1 / -1
для с машграда:

причем тут "голосовать челяди нельзя, нуждающимся в жилье тоже."...я писал про радиус прилегающих домов...а в 500м там все дома многоэтажные и ИБКашные через дорогу попадают и все соседние у Папилона и Егозы...а не только котедджей у леса там...вот пусть жители этих домов и голосуют...
6. 123
01.03.16 в 15:46   IP: 77.222.112.176
Голосов: +1 / -6
пусть строит!!! я за!!! да и сыну квартирку бы там прикупил!
7. 123
01.03.16 в 15:48   IP: 77.222.112.176
Голосов: +2 / -4
я не знаю кто там против голосовал! но у меня в родне человек сто и все за!!!
8. Участник
01.03.16 в 15:58   IP: 37.140.102.177
Голосов: +2 / -4
А вы фото внимательно посмотрите!!! Там работники воскобойникова, который там живет и пригнал их в обязательном порядке, хотя в том районе живут единицы. Работники Супруна и работники Папилона(ИБК). Для ибк это вообще прямой конкурент по цене. короче засланных со стороны противников большинство. грош цена такому голосованию
9. Н
01.03.16 в 16:08   IP: 91.205.25.138
Голосов: +3 / -3
Меня интересует такой вопрос: "Зачем спрашивать у населения, если архитектор города, глава города и другие ответственные лица одобрили?"
Например, в других частях города высотные дома строят, не спрашивая близлежащих.
Ну и что, что высоту дома изменили? Вон, на автозаводе, тоже увеличили высоту дома, чтобы достроить его и чтобы не потерялись вложенные деньги, да и бюджетные деньги поменьше потерять. Все только "за" были.
10. Н
01.03.16 в 16:13   IP: 91.205.25.138
Голосов: +14 / -4
В 90-е был построен садик в том районе, но потом, не спрашивая людей, живущих в квартирах близлежащих домах, превратили его в "Папилон"
11. Н
01.03.16 в 16:27   IP: 91.205.25.138
Голосов: +1 / -0
Может вернуться к первоначальной планировке застройки? Одни высотные дома для рабочего класса и никакого частного сектора?
12. виктор
01.03.16 в 16:28   IP: 176.59.214.79
Голосов: +0 / -2
А зачем нужны публичные слушания-есть архитектурный план и все.а так как обычно -пригнали папилоновцев за 100р платы -вот они и неистовствуют посмотрите на фото-кто там
13. Житель города
01.03.16 в 16:36   IP: 77.222.103.32
Голосов: +1 / -1
Чем быстрее начали бы стройку,тем было бы лучше тем,у кого нет квартиры. Что тут голосуют? Сколько человек-столько мнений. Разве всем угодишь? И вообще не понимаю,что там делают люди,которым на фиг квартиры не нужны в этом районе. Пусть строят-молодежи жить негде. Бог с ними-с этими парковками. И детсады давно уже возвращать пора. Рядом с общежитием по вернадского 5 что за секта арендует это помещение? Или уже выкупили? Вот об этом надо думать. У людей работы нет,все-таки стройка,сколько рабочих мест.
14. для Житель города
01.03.16 в 16:48   IP: 77.222.112.176
Голосов: +2 / -0
по вернадского 5 в садике эта секта называется миассводоканал
15. vdvzv
01.03.16 в 16:59   IP: 217.19.116.122
Голосов: +17 / -7
Живу в том районе. Когда-то на восток от домов был лесок, сейчас его вырубили и там коттеджи. Кто нас об это спросил?? - Никто.. Был детсад от НПОэ, почти весь построен, потом там стал Папилон, а мы все ждали тот детсад. И этот Папилон продолжает стоить дома себе, рыть котлованы и постоянно откачивать воду во дворы... Кто нас об этом этом Папилоне спросил?? - НИКТО. И тут Тургумбаев решил все сделать по совести.. спросить у народа. И пусть строит! Мне уже пофиг, итак все распилили и изуродовали до него.
16. пусть строит!
01.03.16 в 17:07   IP: 77.222.96.176
Голосов: +0 / -2
люди кто там купит квартиры будут очень благодарны ему!
17. клещь
01.03.16 в 17:26   IP: 37.140.76.149
Голосов: +10 / -2
пускай болото осваивает где всегда торф горит...набережную там сделает...вот люди его хорошо потом и вспомнит...а то на таком месте и дурак будет строить не вкладывая средства на отсыпку болота
18. Поддерживаю строительство
01.03.16 в 17:27   IP: 80.255.80.138
Голосов: +9 / -7
Вот именно, когда местные "буржуи" по-тихому вырубали лес и строили себе "домики", общественное мнение никого не интересовало. А теперь, им, видишь ли, вид из окон испортят!
А где нормальным людям жить, которые не наворовали на коттеджи?! Об этом кто должен думать?
Очень удивила позиция депутата Войнова. О ЛЮДЯХ надо думать! Они ведь вас выбирали...
19. 111
01.03.16 в 18:30   IP: 37.140.76.3
Голосов: +10 / -6
Через дорогу 10-этажки стоят. Они, значит, закаты не закрывают!? А эти дома закроют, видите ли... Против Тургумбаева просто какая-то кампания в городе разворачивается. Вон, целый разворот в "Миасском рабочем" ему посвятили, мол, не выполняет обещанного... Единственный человек в городе, который хоть что-то делает...
20. с машграда
01.03.16 в 18:48   IP: 185.12.229.86
Голосов: +1 / -1
Хохлы вон у моголов запросили компенсаций за разрушение Батыем Киева.
(Монголы правда их побриле чотко).
Давайте тоже чтоль машгородок до состояния при Макееве восстановим?
Обязуем всех снести все, что построено после 1990 года?
21. жил в деревне
01.03.16 в 18:52   IP: 212.57.180.250
Голосов: +14 / -1
Плотность застройки действительно очень плотная.
имхо. Да не столько вид на Таганай 10-жки подпортят, сколько владельцы коттеджей будут на всех у виду. Вся территория коттеджей будет как на ладони, и сотни глаз, с высоты, с любопытством будут наблюдать за жизнью коттеджников. Не приятно это, никакой личной жизни.
22. 83
01.03.16 в 18:57   IP: 91.205.25.135
Голосов: +3 / -1
Мне вот интересно. От Юности и до конца (начала) машгородка одна десятая школа. Как все дети этого района туда помещаются? И чем спасет школа на 250 мест и один садик? Да и врачей в поликлинике машгородка не прибавляется. По мне так пусть хоть 30-этажки строят, но при этом заранее думают о социальных нуждах жителей.
23. Участник
01.03.16 в 19:02   IP: 37.140.102.177
Голосов: +4 / -12
Про проплаты со стороны Тургумбаева поржал))) денег у него много, и если бы он проплатил, там бы пару тысяч человек пришло, и проголосовали за застройку, а пришли его сторонники и знакомые, которые реально его поддерживают. А вот работники богатеев, которые живут в коттеджах, и которые не могли голосовать по другому-это дааа!!! Таких там много, да и голосование должно было быть тайным, а то людей запугали, что уволят, вот они и выступили против!!!
24. Сергей
01.03.16 в 19:05   IP: 77.222.103.94
Голосов: +11 / -0
А где Васьков был? Не увидел его на фотографиях, нет мнения или не глава он.
25. Житель города
01.03.16 в 19:25   IP: 77.222.103.32
Голосов: +0 / -0
Нет. Миассводоканал по ильмен-тау
26. Ольга
01.03.16 в 20:28   IP: 37.140.82.138
Голосов: +5 / -0
Значит снесут совсем скоро и каток и горку и понатыкают домов друг на дружку. Специально сюда переехала, чтобы в соседские окна напротив не смотреть и опять всё по новой. Строить будут года два, значит шум, гам, долбежка день и ночь. Почему никто не говорит про проблему воды в этом районе? Вместо детского городка, стадиона, школы и детсада опять стройка. Везде газовые котельные, кто-нибудь подумал сколько будет жертв, если что-то случится с ними(не дай бог). Не нужна тут подземная парковка, гаражи вон пустые стоят и стоянка, т.к. нет денег у людей заплатить за это. Что хорошего жить в муравейнике, если и с ребенком погулять негде, остановки далеко, магазинов нет, аптеки нет. Я против
27. рыжий муравей
01.03.16 в 20:36   IP: 5.141.199.198
Голосов: +0 / -1
Ольге
Город и есть муравейник. А как ты хотела?? Не хочешь жить с людьми, едь в гоухую деревню. А до аптеки дойти не можешь- инвалид, или че?
28. Ольга
01.03.16 в 20:38   IP: 37.140.82.138
Голосов: +2 / -1
Пусть тогда Валихан тоже переедет в наши дома и поживет тут. Слышимость в квартирах ужасная, чихнул и соседи через два этажа слышат. Хочется всё же тишины хоть какой-то, а так район превратится в огромную общагу и проходной двор. Даже дерева ни одного в районе нет, ни одной скамейки на десяток домов. И вырастет ещё куча таких же необжитых, неухоженных домов. У нас что в России земли мало? Живем как Чиполлины, разве этого мы заслужили?
29. Реально
01.03.16 в 21:00   IP: 37.140.101.103
Голосов: +5 / -1
Кто голосовал за Туркумбаева в ЗСО не знал что ли зачем он туда идет. Вот и получили, то ли еще будет, на ТНТ в Новостях четко сказали, что точку ставить рано. Люди, пора уже трезво смотреть на вещи, никакого дешевого жилья там не будет, садика и школы тоже, это уже проходили, он не первый раз обманывает. Только смешно, что Войнов и пр. против стройки как их коснулось, а до этого подобных слушаний сколько было, с подвозом, очковтирательством и ничего.
30. Дмт
01.03.16 в 21:05   IP: 37.140.87.58
E-mail: dmit1978@mail.ru
Голосов: +3 / -7
Согласен!!! На фото в основном работники Воскобойникова, работники Супруна, работники Папилона, которых пригнал в обязательном порядке, а также проплаченная ими продажная молодёжь. Кто проплатил г. Войнова и зачем это ему нужно? - Бог ему судия. Один из участников завода медоборудования рассказывал мне как их агитировали на участие этих слушаний. Людей "убедили", вот они и выступили против!!! Театр, а не голосование!!!
31. Участник
01.03.16 в 21:24   IP: 37.140.102.177
Голосов: +2 / -2
Значит снесут совсем скоро и каток и горку и понатыкают домов друг на дружку. Специально сюда переехала, чтобы в соседские окна напротив не смотреть и опять всё по новой. Строить будут года два, значит шум, гам, долбежка день и ночь. Почему никто не говорит про проблему воды в этом районе? Вместо детского городка, стадиона, школы и детсада опять стройка. Везде газовые котельные, кто-нибудь подумал сколько будет жертв, если что-то случится с ними(не дай бог). Не нужна тут подземная парковка, гаражи вон пустые стоят и стоянка, т.к. нет денег у людей заплатить за это. Что хорошего жить в муравейнике, если и с ребенком погулять негде, остановки далеко, магазинов нет, аптеки нет. Я против
для ОЛЬГИ
А вы не думайте, что аптеки, банки и магазины не идут сюда, потому что народу мало живет, будет больше людей, сразу все здесь откроется
Да и куда им идти??? где площади арендовать в районе??? а у Тургумбаева запланировано первые два этажа как раз под магазины, аптеки и банк
32. Нейтрал
01.03.16 в 21:48   IP: 77.222.99.59
Голосов: +4 / -0
Баталия разыгралась нешуточная, как будто в Миассе(на Машгородке) жилья не хватает и очередь стоит, как в "эпоху застоя" на ЗМЗ(ММЗ), и дворы все оборудованы детскими площадками и спортивными городками, как при Макееве В,П, было?
Бизнесы "воюют" меж собой Трест УАС и ПАПИЛОН-ИБК, только и всего.
33. Да это Я
01.03.16 в 22:26   IP: 37.140.111.91
Голосов: +11 / -8
Очень смешно наблюдать за Третьяковым и Войновым. Эта "сладкая парочка" летом прошлого выступала, за застройку небольшого участка между домами на Макеева, за баром ОЛЕ. Как им казалось, места там было достаточно, и для парковок и для здания в несколько этажей. А вот на огромном пустыре вдруг мало места стало. Очередной раз эти товарищи показали, что представляют из себя и под чью дудку пляшут.
34. с машграда
01.03.16 в 23:15   IP: 188.19.127.173
Голосов: +5 / -0
в Папилоне давно уже несладкие временаю хотя пока я этот камент писал, смотрю модер камент про папилон почистил. Неужто ньюс-миасс и с рук Папилона кормится?
35. с машграда
01.03.16 в 23:18   IP: 188.19.127.173
Голосов: +0 / -0
29. Ольга

Ольга - вы думаете в ИБК-ашных панельках шумоизоляция лучше? Вы глубоко ошибаетесь.
36. с машграда
01.03.16 в 23:22   IP: 188.19.127.173
Голосов: +0 / -1
27. Ольга
ОЛьга - мы долбежку от ИБКашного строительства слушаем уже года с 2005-го. Вам тоже придется послушать, хоть от Тургумбаевского, хоть от ИБК-шного строительства. Район до конца незастроен. Так что готовьте уши в любом случае к звукам издаваемым "бабой", надеюсь вы знаете, что это за машина.
37. Виктор
01.03.16 в 23:38   IP: 37.140.120.185
Голосов: +1 / -1
А вы посмотрите сейчас на этой страничке, рядом с комментариями, идет опрос по этой теме и там соотношение голосов примерно как на слушаниях вчера. Тут тоже всех силком заставили?
38. Любителям десятиэтажек
02.03.16 в 11:10   IP: 176.56.10.48
Голосов: +22 / -2
Господа, желающие получить жилье в будущих десятиэтажках, а чем вам не угодили дома высотой в 5-6 этажей, как и было по плану? Или вы так переживаете за доходы Тургумбаева, что себе во вред готовы жить только в десятиэтажках. Ведь на слушаниях не раз говорилось, что никто не возражает против программы доступного жилья, пусть только застройщик строит малоэтажные дома, ведь никому от этого хуже не будет!!! И так весь город застроили безликими панельными десятиэтажными шедеврами архитектуры!
39. Местный
02.03.16 в 12:40   IP: 77.222.113.94
Голосов: +23 / -2
Почему Васькова и Степовика не было на слушаниях?

Сравнили тоже мне, двухэтажное небольшое здание для кафе и три 10 этажных дома, да вы умники.

Пусть Тургумбаев строит там одну десятиэтажку, а остальное облагораживает.
40. Н
02.03.16 в 15:07   IP: 91.205.25.166
Голосов: +3 / -5
А почему Тургумбаев должен строить детские садики и школы, да еще облагораживать территорию? Чей это округ?
Войнов, вот и пусть облагораживает, строит бюджетные помещения для детей. Деньги выбивает из бюджета на эти цели. А то, просто так сидеть на стуле ничего не делая - каждый может.

А почему нелюбители высоток против? Вы тоже переживаете за доходы Тургумбаева? Завидуете ему и поэтому не даете строить 10-ти этажки?
41. ххх
02.03.16 в 15:45   IP: 178.46.163.77
Голосов: +4 / -1
Вопрос по поводу визитной карточки на въезде в город в виде 10-ти этажек.(со слов Тургумбаева)
С каких пор у нас панельные 10-ти этажные скворечники стали шедеврами архитектуры?
42. Макс
02.03.16 в 15:49   IP: 178.46.163.77
Голосов: +7 / -5
Тургумбаев не только сейчас, но и раньше обманывал. Помню покупал у его треста квартиру по Попова, 8. Обещали провести розыгрыш квартиры среди покупателей: "Купи квартиру - получи машину! 21 октября 2011 Трест "Уралавтострой" уже взял за правило постоянно радовать своих покупателей приятными сюрпризами, специальными предложениями и акциями. И вот на днях стартовала очередная из них! На кону - автомобиль!" Но в итоге никакого розыгрыше не было, на вопрос почему - ответили просто - "передумали", в общем кинули. К тому же ливневая канализация на дороге напротив данного дома не работает до сих пор, и после каждого даже небольшого дождика там образовывается огромное море, через которое проехать даже на внедорожнике проблематично. Так же, с такой плотной застройкой района на Б. Хмельницкого - Попова появилось очень оживленное движение автомобилей по ул Попова, соответственно очень опасно для пешеходов, особенно для детей. Да детская площадка есть, но ребенка отпускать туда гулять без присмотра страшно-очень много машин ездит, да и на это площадке на лавочках попивает пивко местные алкаши и алкашихи. Кстати распитие спиртного и соответственно ржачь и идиотский гогот данной быдлоты продолжается далеко за полночь. Парковка для авто не рассчитана на количество людей проживающих в том районе, соответственно вечером машину куда-либо приткнуть проблематично. В общем, тот район строился тоже под эгидой "комфортного жилья", но в итоге получился муравейник со всеми неудобствами, связанными с этим. Вот такой этот застройщик - говорит одно, а на деле получается совсем другое.
43. для Макса
02.03.16 в 17:13   IP: 37.140.111.91
Голосов: +1 / -0
А вы квартиру там покупали ради машины?
Я тоже живу в этом районе. Да лужа огромная, но это не забота Тургумбаева, а властей. На счет алкашей и алкаших, а вы полицию не пробовали вызывать? Все в ваших руках. Вы думаете в других районах города таких проблем нет?
44. Тоже с машгородка
02.03.16 в 18:19   IP: 37.140.79.55
Голосов: +2 / -0
Для 43.
Если следовать вашей логике, то пусть застройщик построит дома, продаст в них квартиры, а все его недоделки и просчеты в проекте устраняет потом городская власть? А не проще еще на этапе проектирования соблюсти все нормы, чтобы потом не обвинять всех, что во дворе грязно, нет возможности разъехаться 2-м машинам, что на весь район 2 дерева и т.д. и т.п. И если мне не изменяет память, сделать остановку в том районе планировали и обещали давно, ну и где она?
Все сторонники застройки 10-и этажками как зомби повторяют тургумбаевскую фразу о виде на горы и просто не хотят услышать мнение и доводы оппонентов
45. Участник
02.03.16 в 18:42   IP: 37.140.102.177
Голосов: +5 / -1
для 42 и 44
поесть по вашему мнению за алкашей должен отвечать Тургумбаев??? БРЕД!!! вызовите милицию или сами их прогоните! По поводу парковки! Был я в этом дворе, машины не могут разъехаться только из-зи неправильно припаркованных машин!!! так что учитель парковаться и других учите. и в заключении: ВСЕ ДВОРЫ И ДОМА, ПОСТРОЕНЫ В СООТВЕТСТВИИ СО СТРОИТЕЛЬНЫМИ НОРМАМИ И ПРАВИЛАМИ И ТАМ НЕТ ОТ НИХ ОТКЛОНЕНИЙ (иначе сдать дом госкомиссии невозможно) и тургумбаев не виноват, что в нашей стране такие нормы и правила. ТАК ЧТО ЭТИ ВОПРОСЫ К МИНСТРОЮ, ПУСТЬ МЕНЯЮТ СНИПы. А если пытаться учесть пожелания ВСЕХ жильцов, то это такой бардак буде!!! и кстати в ИБК, которые строятся без публичных слушаний все тоже самое!!! Парковок не хватает, машины разъехаться не могут, детского сада и школы (обещаных) тоже нет, но на счет них НИКТО что то не выступает!!! Или вам просто завидно, что казах деньги зарабатывает, а вы нет???
46. Макс
02.03.16 в 19:11   IP: 176.59.211.195
Голосов: +1 / -2
Для 43 и 45. А про это, что скажите?
Тургумбаев не только сейчас, но и раньше обманывал. Помню покупал у его треста квартиру по Попова, 8. Обещали провести розыгрыш квартиры среди покупателей: "Купи квартиру - получи машину! 21 октября 2011 Трест "Уралавтострой" уже взял за правило постоянно радовать своих покупателей приятными сюрпризами, специальными предложениями и акциями. И вот на днях стартовала очередная из них! На кону - автомобиль!" Но в итоге никакого розыгрыше не было, на вопрос почему - ответили просто - "передумали", в общем кинули.
47. Макс
02.03.16 в 19:16   IP: 176.59.211.195
Голосов: +5 / -3
Интересно самих работников треста, которые тут так яро защищают данный проект, их директор так же кидает при выплате зарплаты например?))
48. с машграда
02.03.16 в 19:39   IP: 185.12.229.86
Голосов: +0 / -0
на Попова лужа разливается еще со старобабьих времен. Тогда еще ни ИБК ни Тургумбаев в помине не было, а лужа была.
Неча тут ляля.
49. Участник
02.03.16 в 19:40   IP: 37.140.102.177
Голосов: +5 / -1
Для Макса
Так вас похоже жадность обуяла))) машину на халяву захотели? Так он и не обязан вам её дарить, да и вы не знаете, почему он отменил розыгрыш. Может с деньгами напряжёнка была, вот и отменил! Так в чем кидок то? Халявы вас лишил, вот и все! А вы и обиделись, наверное уже мечтали о бесплатной машине)))
50. с машграда
02.03.16 в 19:44   IP: 176.59.215.125
Голосов: +2 / -0
Вы че такие наивные? Почти всем известно, что бабайка людей кидает направо и налево
51. Макс
02.03.16 в 19:48   IP: 5.141.199.241
Голосов: +1 / -0
Для участника 49
Нех.. обещать тогда. Это доказывает, что он не только сейчас, но и раньше обманывал
52. Участник
02.03.16 в 20:17   IP: 37.140.102.177
Голосов: +0 / -1
для Макса
Вот пообещали вы жене шубу новую, а через месяц, вам зарплату сократили, но вы же этого предвидеть не могли и шубу при этом купить не можете))) так получается, что вы тоже становитесь обманщиком) так что этот "обман" притянут за уши. нет тут НИКАКОГО обмана.
53. Макс
02.03.16 в 20:26   IP: 5.141.199.241
Голосов: +1 / -0
Участнику 52
Т.е. вы не считаете это обманом, но согласны с тем что он обманывает сейчас)))
54. Макс
02.03.16 в 20:27   IP: 5.141.199.241
Голосов: +1 / -1
Эх, участник, участник)))
55. Участник
02.03.16 в 23:37   IP: 37.140.102.177
Голосов: +1 / -4
Максу.
Я считаю, что он и раньше не обманывал и сейчас говорит правду. Я ему верю. А если считаете, что он вас обманул... Ваше право, переубеждать не стану, но и с вами не соглашусь.
56. Присоединяюсь к Максу
03.03.16 в 09:32   IP: 5.141.199.178
Голосов: +1 / -2
Эх, участник, участник...
57. Семен
03.03.16 в 11:03   IP: 83.217.8.79
Голосов: +17 / -5
Сбор подписей за отставку депутата ЗСО и главы города пора активизировать!
58. МарияМ
03.03.16 в 13:43   IP: 94.24.247.62
E-mail: ikbkmiass@mail.ru
Голосов: +8 / -0
Была в выходные в Тюмени, снимали квартиру в новостройке, мама дорогая, не хотела бы я так жить. Высотки в 14 этажей, окно в окно, ощущаешь себя как в каменном мешке. Жуть.
59. Стрекоза
04.03.16 в 01:59   IP: 5.141.199.113
Голосов: +3 / -0
Для 58. МарияМ
Вот как объяснить людям, что когда пройдет радость от новоселья и свеженького ремонта, начнется нарастание неудовлетворенности теснотой, близостью магистральной дороги, соседями и прочими пришлыми в твой двор. Это же как в школу в первый класс! Зато вспомните как тяжко учиться потом...
60. Стрекоза
04.03.16 в 02:00   IP: 5.141.199.113
Голосов: +6 / -0
Ну и архитектурное уродство предлагаемой серии домов тоже никто не учитывает, лишь бы мелкий уголок, но свой. Что за подход? Только о своем брюхе... А кто подумает о красоте города. Наш городок тем и привлекателен, что архитектура домов с любой стороны въезда в город, меняется от частного сектора (1-2 этажных), далее пятиэтажки, затем высотки. Зачем громоздить десятиэтажки со стороны горы, получится некрасиво как новый дом с подсветкой на рассвете, ничуть не восхитил.
61. тоже житель
04.03.16 в 16:17   IP: 91.233.116.201
Голосов: +6 / -6
Я купил квартиру в доме, который строила компания Тургумбаева на Б. Хмельницкого. Так вроде нет особых претензий. Сдали дом вовремя. Ценник был вполне гуманный. Место для машины всегда есть (у нашего дома). Ну лужа на дороге, но при чем здесь Тургумбаев? Она там всегда была.
Если действительно планируемый дом будет для бюджетников, по льготной цене, так пусть строит. Не будет квартир для врачей и учителей - не будет в Миассе ни медицины, ни образования.
62. Seryi-kun
04.03.16 в 20:03   IP: 94.50.30.225
Голосов: +6 / -2
"квартиры студии" в этих ваших десятиэтажках = ДОРОГОЕ Г!!!
Лучше жить в пятиэтажной1-2хкомнатной панельке 80-90х годов, за лифт не платить+повышенные общедомовые, со стоянкой проще, меньше мелких "собственников" в соседях, соответственно меньше сдаваемых=наиболее проблемных квартир...
БЕРИТЕ ВТОРИЧКУ В ЦЕНТРЕ!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТОТ РАЗВОД!!!
63. Стасян
05.03.16 в 18:18   IP: 176.59.209.130
Голосов: +1 / -3
Тургумбаев строит! - смотрите фото. Дети пусть в садике играют. А дома должны стаять авто!
Увеличить изображение
Имя файла: image.jpeg
Размер: 1000 x 749 пикс.
Объем: 120.3 Kb
64. с машграда
05.03.16 в 22:16   IP: 5.141.202.92
Голосов: +0 / -0
совершенно понятно (с) что ойпишники тут разные
у меня
48. с машграда
02.03.16 в 19:39 IP: 185.12.229.86

у всезнайки
50. с машграда
02.03.16 в 19:44 IP: 176.59.215.125
***
мне пофегу что ИБК, что Тургумбаев, что жена Лужкова с её цементным заводиком - я за вселенскую справедливость, а тезка весьма вероятно заинтересован противниками строительства
65. для Стасяна
06.03.16 в 09:23   IP: 37.140.121.10
Голосов: +0 / -0
Ты еще на проспекте Макеева сфотографируй дома со стороны проспекта и заяви, что не оставил Макеев места для детских площадок между дорогой и домами))
66. Жительница машгородка
06.03.16 в 10:30   IP: 176.59.205.58
Голосов: +13 / -0
Кстати на пр. Макеева плотность застройки совсем другая. Ширина зеленых зон до проспекта метров 50.
Увеличить изображение
Имя файла: image.jpeg
Размер: 1000 x 750 пикс.
Объем: 146 Kb
67. Елена
06.03.16 в 14:13   IP: 82.145.222.118
E-mail: elenamaksimova@lenta.ru
Голосов: +13 / -1
Самое неприятное во всей этой истории это то, что Тургумбаев обращается к самым низменным чувствам людей: зависть, злоба, неприятие чужого мнения, отсутствие конструктивного сотрудничества и при этом находит сторонников среди населения... жаль... Место для дискуссий есть всегда, но противников надо уметь слушать и самое главное соблюдать закон, а доводы - типа "Я раньше всегда так строил" - неубедительны, ещё раньше в туалет на улицу ходили. Как положено по градостроительным нормам так и нужно строить.
68. активист
23.03.16 в 21:08   IP: 217.65.87.236
Голосов: +12 / -1
Пожадничал Тургумбаев, мало заплатил и проиграл слушания, на следующие слушания нужно всем городом идти против депутата.
69. Доброжелатель
03.04.16 в 03:54   IP: 37.140.72.3
E-mail: osd-ural@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Ответ на сообщении 46 по поводу розыгрыша автомобиля "део Матиз" в доме Попова 8 состоялся, я являюсь собственником данной квартиры по которой проходил розыгрыш, так что Вы плохо информированы.
70. Seryi-kun
03.04.16 в 14:03   IP: 94.50.16.180
Голосов: +0 / -0
Противно то, что на насущной проблеме развели кучу спекулянтов, вот решил свою жилищную проблему, можно только порадоваться за него, а многие готовы голову в петлю сунуть(а оно так и есть), лишь бы угол СВОЙ!!!, именно СВОЙ, чтоб тебя никакая падла зимой на улицу не попросила...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика