Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33109



Призыв проходит по плану
При плане призыва в 200 человек в Миассе призвано уже 146, отправились к месту прохождения службы 68 призывников

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.11.2013 03:34

Призыв проходит по плану

На сегодняшний день при плане осеннего призыва 2013 года в 200 человек в Миассе призвано 146, отправлено к месту службы 68 человек. Как сообщил новый начальник отделе призыва миасского военного комиссариата Арсен Аблялимов, срывов сроков и планов призыва нет. Проводится активная работа в уклонистами, к административной ответственности (штрафам) привлечено 398 человек, три призывника не согласились с решениями медицинской комиссии, и обжалуют их в суде. Ограниченно годными к военной службе признаны около 90 призывников. В этот призыв значительная часть новобранцев отправляется служить в части военно-морского флота, немало миасских парней затребовали учебные части.

Штат отдела призыва примерно наполовину укомплектован молодыми сотрудниками, в число ближайших задач нового начальника, кроме стандартных выполнения задания на призыв и борьбы с уклонистами, входит и повышение квалификации начинающих сотрудников. В текущем году никаких серьёзных изменений в порядке призыва нет, но комиссариатам добавилось работы с набором по военнослужащих контракту. На текущий год план по этой категории набора в войсковые части составляет 56 человек.

Арсен Аблялимов окончил в 2001 году Челябинское высшее танковое командное училище, затем на проходил военную службу в Дальневосточном военном округе, с 2004 по 2006 год - в Чеченской республике. Затем приступил к работе в военном комиссариате Южноуральска, несколько лет работал в управлении госпожнадзора в структурах МЧС.

Повышению престижа военной службы способствуют различные льготы, предоставляемые военнослужащим государством. Среди них - бесплатное обучение в автошколе ДОСААФ на водительские права категории "С" с возможностью досдачи на категорию "В". При этом юноши призывного возраста приобретают хорошую военно-учётную специальность и определённость в прохождении службы в войсках.

Вводятся и законодательные ограничения в отношении уклонистов. С 1 января 2014 года вступает в действие закон РФ о том, что граждане, уклонившиеся от прохождения военной службы и не имеющих при этом законных оснований на освобождение от её прохождения, не могут быть приняты на госслужбу, а уже состоящие на ней - подлежат увольнению.


Призыв проходит по плану

Призыв проходит по плану



1. ***
22.11.13 в 10:42   IP: 5.79.185.178
Голосов: +41 / -26
А Сердюкова когда посадят? Очень бы хотелось узнать, а еще когда он с подружками обратно денежки вернет?
2. Начальнику и его сотрудникам
22.11.13 в 10:46   IP: 193.233.162.151
Голосов: +45 / -23
Новый начальник! пока вы там укомплектовываетесь молодыми сотрудниками и выполняете стандартные задачи Я буду за вас делать ВАШУ работу? Это уже полный абсурд!!! - Повестка без даты явки в военкомат! а в письме жирным текстом выделено: "... Дата прибытия (выделенная красным цветом) назначается через три дня после вручения..."
Нет уж, дату прибытия я ставить ни в коем случае не буду, и если у вас после таких повесток будет больше уклонистов то они имеют полное право на это.
3. я
22.11.13 в 11:43   IP: 91.205.25.144
Голосов: +53 / -28
задолбали к нам ходить с военкомата, сказала не живет тут тот кого иони ищут, все равно ходят, работать нормально не могут, могли бы давно через милицию найти адрес его матери, ао нет ходят по адресу тупо как бараны, который у них значится!!! за что деньги получают не понятно
4. добавлю
22.11.13 в 11:46   IP: 91.205.25.144
Голосов: +57 / -34
уклонисты это те кто повестки подписывает и не является в военкомат, а если не нашли и не вручили повестку это еще не уклонисты, так что работайте лучше военкоматовские работники и не хзамите людям, к которым вы припираетесь в 7.30 утра!!! тем более эти люди ни в чем не виноваты, я больше дверь вам не открою, достали!!!
5. Мама
22.11.13 в 18:36   IP: 31.40.123.27
Голосов: +48 / -34
Заберите в армию сначала детей толстопузых из коттеджей. Ихним деткам есть что защищать, а нашу нищету не трогайте!
6. Дмитрий
22.11.13 в 20:26   IP: 91.205.25.24
Голосов: +34 / -24
А разве большинство госслужащих получает достойную зарплату, что бы туда рваться?
7. контрактник
22.11.13 в 22:01   IP: 188.18.21.166
Голосов: +40 / -71
Пацаны! Не косите! Пусть хоть чего говорят. Зато станете мужиками.
8. гшж
23.11.13 в 11:06   IP: 31.162.210.84
Голосов: +51 / -39
контрактник, давай за троих становись "мужиком"
9. зять с которого нечего взять
23.11.13 в 11:39   IP: 5.79.174.132
Голосов: +44 / -37
А Сердюкова когда посадят? Очень бы хотелось узнать, а еще когда он с подружками обратно денежки вернет?"" -- НИКАДА! Он к жане вернувшись... опять зятем стал...
10. Зачем??
24.11.13 в 01:20   IP: 5.79.174.132
Голосов: +42 / -34
Зачем озвучили фамилиё начальника отдела по призыву?? всё должно быть строго засекречено. в тумане. шоб родители долго искали-мучались кому мзду давать...
11. пенсионер
25.11.13 в 11:54   IP: 31.40.112.215
Голосов: +24 / -18
Призвать то призвали, а почему не пишите, каков отсев с областного призывного пункта по причине не годности к несению службы по состоянию здоровья и др. причинам??? Вот тут бы ваши показатели уменьшились!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика