Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22547



Предлагала стать партнёрами по бизнесу
Пострадавших от действий злоумышленников призывают обратиться в милицию

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 10.08.2010 11:42

Предлагала стать партнёрами по бизнесу

УВД по Миасскому городскому округу возбуждено уголовное дело в отношении Натальи Игоревны Сухаревой, 1978 года рождения. По версии правоохранительных органов, в период с сентября 2009 года по май 2010 года, представляясь родственницей руководителей группы предприятий, входящих в Газпром, а также участницей предпринимательской деятельности, связанной с закупкой и перепродажей газа через автогазозаправки на территории Челябинской области, входила в доверие к жителям Миасса, Челябинска и других городов области. Под предлогом получения денег на короткий срок под сверхвысокие проценты в качестве займа и вклада в газовый бизнес, которого фактически не существовало, брала у граждан крупные суммы денежных средств и впоследствии их не возвращала.

По предварительным данным, количество потерпевших составляет не менее 20 человек. Но, скорее всего, их гораздо больше, так как на настоящий момент не все обратились за помощью в правоохранительные органы. Потерпевшими являются, в основном, предприниматели. Они передали Н. Сухаревой и ее сторонникам от 200 тысяч до трёх - четырёх миллионов рублей, и впоследствии деньги обратно от них не получили. Общий ущерб от деятельности Н. Сухаревой устанавливается, но, по имеющимся сведениям, он составляет не менее 60 миллионов рублей.

К своей деятельности по сбору денежных средств гражданка Н. Сухарева привлекала жителя Миасса Дмитрия Александровича Савиных, имеющего связи с предпринимателями, а также своего сожителя Дмитрия Владимировича Сухарева (Мальчикова). Примечательно, что люди, даже имея достаточный жизненный и деловой опыт, доверяли сверхкрупные суммы денежных средств "заёмщикам", не проверяя их полномочий и возможностей, не требуя никаких гарантий. Между тем, известно, что Н. Сухарева ранее в другом регионе России неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение мошеннических действий, злостно уклонялась от погашения долговых обязательств. На момент передачи денежных средств она уже находилась под следствием по подозрению в мошенничестве. Д. Сухарев, имеющий в прошлом фамилию Мальчиков, ранее был уличён в совершении грабежа.

Наталья Сухарева обладает хорошим жизненным опытом, юридическими знаниями, знает психологию людей, умеет легко входить в доверие, владеет даром убеждения. Милиция рекомендует гражданам с осторожностью относиться к сомнительным предложениям, дабы не стать жертвами обмана.

Лицам, пострадавшим от действий Сухаревой Натальи Игоревны, Сухарева (Мальчикова) Дмитрия Владимировича и Савиных Дмитрия Александровича, а также их сторонников, предлагается обратиться с соответствующим заявлением в УВД по Миасскому городскому округу (г. Миасс, ул. 8 Июля, 23а, кабинет № 12, т. 8-3513-229-489 или 02).



1. клещь
10.08.10 в 14:31   IP: 62.165.37.14
Голосов: +2 / -3
у нас в Миассе Золотухина Л В и Быков Дима нагрели не на такую сумму и ни чего.где справедливость... а сейчас они работают в сфере торговли одна эл. инструментом торгует на ул Б Хлельницкого другой в салоне Форд на Лихачёва...
2. сами виноваты
11.08.10 в 10:02   IP: 94.51.46.4
Голосов: +4 / -2
Сами же и плодим таких вот Сухаревых. Не надо быть такими лохами. Жизнь учит нас, учит, а мы все...эх..
3. иаг
11.08.10 в 21:12   IP: 217.19.125.214
Голосов: +3 / -9
телефон контактный правильно напишите, который не 02
4. знакомая
12.08.10 в 17:52   IP: 217.19.122.28
Голосов: +3 / -3
Да уж сказочница она хорошая, двое моих знакомых попались ей на крючок...при чем они совсем не дураки! Мне просто интересно куда она деньги то дела??? Наверно надеется что не посадят! У нее же 4 детей! Последний ребенок только от сожителя девочка год и 3 месяца! Бедные детки... аферистка мамаша! Еще она врала что в суде юристом работает!
5. И я её тоже знала
12.08.10 в 18:53   IP: 109.71.201.60
Голосов: +7 / -1
Коментарий знакомая. Она не в суде юристом работала, а в МЭМТ (Миасском электромеханическом техникуме) юристом.
6. вот
12.08.10 в 19:44   IP: 83.149.37.12
Голосов: +5 / -3
хороша! взять подписку и отпустить. с позором.
7. знакомым ее
12.08.10 в 20:19   IP: 109.71.205.206
Голосов: +2 / -1
видимо она всем разное говорила
8. пострадавшая
13.08.10 в 10:39   IP: 94.24.208.23
Голосов: +3 / -4
Эта гадина обокрала наших детей. Эти деньги не принесут ей, кроме бед и несчастий, НИЧЕГО. Никогда не желала людям плохого, но эта... заслуживает. Настолько циничных и лживых людей, еще поискать, ведь клялась своими детьми, что вернет деньги. Бог ей судья!
9. доверчивые вкладчики
13.08.10 в 13:43   IP: 94.24.208.25
Голосов: +5 / -7
Пусть не надеется прикрыться детьми. Если не вернет деньги, мы сделаем все, чтобы она сидела в тюрьме, вместе со своим Мальчиковым. Сухарева, судьба твоих детей-в твоих руках! Мать ты в конце концов или оборотень в юбке? Как твои дети будут жить, ты подумала, все твои грехи лягут на них...
10. пострадавшие
13.08.10 в 22:16   IP: 109.71.200.133
Голосов: +3 / -4
Я вообще в шоке от произошедшего...все время удивлялась над людьми которые вот так просто отдают деньги и ждут прибыли.."Бесплатный сыр только в мышеловке"! И сама попалась так как она хорошие проценты отдавала.. знакомый который с ней нас познакомил за день от нее поимел 65000..вот мы уши то развесили заняли у родителей 100000 и все..сказка кончилась...так обидно отдавать сейчас деньги которыми даже не воспользовался! Урок на всю жизнь...а ее бог судья да и только! Детей жалко! И куда она деньги то дела! Не пойму!!!
11. Елена
14.08.10 в 11:26   IP: 94.24.208.25
Голосов: +8 / -5
Все жалеют ее детей, кроме самой Сухаревой, вернула бы деньги и может отделалась бы условным сроком. Так нет же, деньги ей дороже чем дети, чем такую мать иметь, лучше никакой. Вырастит из своих детей таких же аферистов. ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!! А детей отцы воспитают, может хорошими людьми станут, если мамашины гены не передадутся...
12. мда
15.08.10 в 15:23   IP: 217.19.127.145
Голосов: +9 / -9
какие же вы все лохи, просто диву даюсь
13. еще одна знавшая ее
16.08.10 в 17:19   IP: 91.205.25.33
Голосов: +14 / -3
слышала, что она в бега подалась...
14. пострадавшие(((
16.08.10 в 22:22   IP: 217.19.122.213
Голосов: +12 / -7
Да нет она не в бегах! Периодически появляется в правоохранительных органах!!! По телефону врет что в Ебурге..деньги якобы добывает..потом перестала трубу брать.. Мальчиков говорит не знаю где она..!!! Во общем дурдом(((
15. Александр
17.08.10 в 23:36   IP: 91.205.25.33
Голосов: +8 / -6
Сухарева и Мальчиков врут не только людям, врут и друг другу, да и похоже самим себе. Похоже, сами верят в то, что имеют отношенние к Газпрому, и гоняют газовозы в Е-бург. Выманенные деньги, наверное, в швейцарских банках надежно спрятаны. За такую сумму не страшно и в УВД немного походить. Ей предъявлено обвинение, а она продолжает рассказывать свои сказки и обманывать людей. И самое плохое, что она может вывернуться из этой ситуации и отпустят ее с миром. Эта энергичная дама с виду кажется глупой и наивной, чисто дитя непорочное. Не подумаешь, что ее интеллект позволил ей разработать грандиозную схему обмана.
16. 999
26.08.10 в 14:40   IP: 89.31.186.42
Голосов: +19 / -5
Думаю, что Сухарева это хорошая "Торпеда", а зарядили ее кто то другие и Покруче, не думаю что это ктото из нашего города. Почему не копают на "них"??? Лично я в шоке от работы ПРОКУРОРА и оперов УВД города. Им потерпевшие с 10-го раза просили отменить отказные материалы в отношении Сухаревой, найти имущество и деньги, а они только отписки дежурные писали. Вопрос почему не сидят за решеткой до суда пособники Сухаревой: Мальчиков, Сухарев, Хохлов, ГОСПОДИН САВИНЫХ ДМИТРИЙ, а также сотрудники правоохранительных органов которые их крышивали?
17. Светлана
26.08.10 в 14:44   IP: 89.31.186.42
Голосов: +11 / -5
Полностью согласна с мнением "999"! Предлагаю объединить все силы потерпевшим для законного возмездия Сухаревой и К, а также поиска имущества и денег. Уверена оно есть!
18. пострадавшая
27.08.10 в 13:32   IP: 217.19.123.116
Голосов: +4 / -7
я тоже хотела бы справедливости..вот только как???давайте правда соединим свои усилия и может что то получится?
19. schur17
03.09.10 в 21:46   IP: 109.71.206.141
Голосов: +13 / -6
Димку Савиных знаю 25 лет. Глупость сморозить мог и ещё как! Но сознательную подлость - нет! Называйте это как хотите, от друга не отвернусь, но то что думаю о его способностях скажу ему при личной встрече.
20. Очевидец
08.12.10 в 13:39   IP: 94.50.84.255
Голосов: +13 / -5
По всей видимости, Сухорева и Мальчиков находятся под стражей. Какова судьба детей, в частности, старшего сына? если кто владеет информацией, просьба откликнуться.
21. Очевидец
18.03.11 в 11:48   IP: 88.205.171.55
E-mail: oborud73@mail.ru
Голосов: +4 / -6
в интернете есть новости, что её пытались подорвать в миассе самодельной бомбой, интересно, каков эффект, я не злорадстую, лучше промолчу
22. Ирина
26.04.14 в 18:54   IP: 213.87.248.0
E-mail: irina-17070@mail.ru
Голосов: +11 / -16
обращаюсь к потерпевшим.чтож вы ее все проклинаите самим думать надо было когда деньги довали у своих же дитей отнимали а ей совали а теперь на ее дитей перекидываитесь.если сами олухи кого ж теперь винить.думать надо было.пока есть на свете такие дураки как вы будут такие как сухарева.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика