сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день делегата, четверг, 25.04.2024

На сайте 756 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Выборы главы Миасса. Первый этап
В Миассе приступила к своей работе конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост главы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50577
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.07.18 10:00
Обсуждение: 26 сообщений
фото

Выборы главы Миасса. Первый этап
Сегодня, 5 июля, в 10 часов утра в администрации Миасса начала работать конкурсная комиссия по отбору претендентов на должность главы округа. Предположительно заседание комиссии будет продолжаться около двух часов. За это время пройти "собеседование" должны все восемь кандидатов, изъявивших желание возглавить город.

В составе конкурсной комиссии - председатель Собрания депутатов МГО Евгений Степовик, депутаты Сергей Пономарёв и Евгений Субачев, а также депутат регионального парламента Олег Голиков, заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора и правительства области Евгений Голицын и начальник управления по внутренней политике областного правительства Виталий Шиков.

А за кресло мэра борются девять кандидатов: руководитель отдела "Тургоякского рудоуправления" Дмитрий Сундеев, руководитель комитета по делам молодёжи администрации Данила Михеев, экс-глава города Валентин Вертипрахов, бывший сотрудник ФСБ Александр Иванов, общественница Татьяна Якимова, бывший директор Агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолий Лобко, депутат миасского Собрания, исполняющий обязанности главы Миасса Григорий Тонких и депутат Собрания МГО Константин Башлыков. Все они находятся уже в администрации.

Комиссии предстоит пообщаться с каждым из кандидатов на мэрское кресло лично, заслушать представленные ими программы развития города, проверить знания в сфере законодательства.

Мы будем держать вас в курсе событий! Следите за происходящим онлайн!

10:04

Кандидаты на пост главы Миасса ожидают в приёмной. На вопрос о том, как они оценивают свои шансы возглавить город, Валентин Вертипрахов подчеркнул, что это прерогатива конкурсной комиссии, а Константин Башлыков ответил загадочной фразой: "Я исчезающе мал".

10:07

Выборы главы Миасса. Первый этап
Выборы главы Миасса. Первый этап

Комиссия начала работу. Кандидатов будут приглашать на беседу в алфавитном порядке. По регламенту у каждого есть семь минут на представление своей программы, и ещё столько же - для ответов на вопросы членов комиссии. Первым зашёл Константин Башлыков.

10:25

Константин Башлыков "отстрелялся", на "суд" комиссии отправился Валентин Вертипрахов. Башлыков, в свою очередь, отказался давать комментарии для интернет-телевидения iTV и нашего сайта. Тем не менее, мы вместе с представителями других СМИ пройдём в специальный кабинет и попробуем что-нибудь узнать.

10:31

Выборы главы Миасса. Первый этап
Выборы главы Миасса. Первый этап

Итак, комментарий депутата для "избранных": "Комиссия очень компетентна. Я представил свою программу, которая базируется на трёх составляющих: это администрация, общественность и предприниматели, между которыми должны быть консенсус и договорённость. Победить, конечно, страшно, потому что каждый день можно заработать уголовную статью. Мои шансы очень малы, но эта трибуна позволяет мне менять лицо города".

10:45

Выборы главы Миасса. Первый этап

Закончил собеседование Валентин Вертипрахов. "Комиссия очень серьёзная. Она не относится формально - она настроена серьёзно. Я волновался, как на экзамене. Сначала я презентовал свою программу, потом отвечал на вопросы в сфере законодательства", - прокомментировал кандидат.

А тем временем следующим в кабинет зашёл Александр Иванов.

11:06

Выборы главы Миасса. Первый этап

"Всё прошло благополучно, - поделился Александр Иванов. - Комиссия задавала различные вопросы, в том числе не очень удобные. Например, о процентном распределении городского бюджета. Но неуверенности у меня нет - обычный рабочий процесс, всё идёт нормально. В моей команде есть квалифицированные специалисты, которые разбираются в узких темах. Важно объединить их. Мою программу члены комиссии восприняли хорошо, программа обширная, охватывает все сферы развития города".

Следующим представлять программу и отвечать на вопросы предстоит Анатолию Лобко.

11:28

Выборы главы Миасса. Первый этап
Выборы главы Миасса. Первый этап

Кандидат поделился впечатлениями: "Думаю, что "экзамен" я сдал и на вопросах не завалился. Моё профильное образование - государственное и муниципальное управление, и вопросы были очень похожи на те, что мы изучали на факультете. Говоря о будущем, важнейшим для Миасса считаю получение статуса территории опережающего социально-экономического развития. Я ставлю задачу: если меня выберут, по итогам пяти лет работы приобрести пул инвестиционных проектов объёмом до 100 миллиардов рублей".

В данный момент "экзамен" сдаёт Данила Михеев.

11:40

Вслед за руководителем комитета по делам молодёжи на "суд" комиссии отправился Дмитрий Сундеев, а Данила Михеев рассказал, как всё прошло:

Выборы главы Миасса. Первый этап

"Члены комиссии очень доброжелательные, каждый компетентен в своём вопросе. Они услышали мои ответы и, я думаю, сделали определённые выводы. Были вопросы, на которые я затруднился ответить - например, сколько нужно денег, чтобы жить в городе стало веселее. Я же считаю, что сначала нужно разобраться в действующем бюджете, а затем уже планировать финансы на будущее. В глобальном же моём замысле Миасс должен стать центром Вселенной".

11:58

В очереди - последние два кандидата: Григорий Тонких и Татьяна Якимова. Дмитрий Сундеев описал свои ощущения:

"Всё прошло нормально, адекватная, рабочая комиссия. Вопросы задавали разные - от нюансов бюджета до общего устройства города - комиссию интересовало всё. Я застопорился немного на бюджетной тематике. Если в будущем возникнут сложности - у меня есть друзья и знакомые, которые подскажут и объяснят".

12:00

Выборы главы Миасса. Первый этап
Выборы главы Миасса. Первый этап

Тем временем, неожиданно вышел исполняющий обязанности главы округа Григорий Тонких, пробыв в кабинете всего пару минут. Его комментарий ошеломил журналистов:

"Только что я подал заявление о снятии моей кандидатуры с конкурса на пост главы. Решение это моё, за два месяца у меня было время подумать. Считаю, что решение взвешено, грамотно, и Собрание депутатов выберет мэра из тех, кого представит комиссия. Достойные люди есть, считаю, что сегодня всё состоится удачно. Хочу сказать спасибо работникам администрации за понимание и за то, что терпели меня.

Если сессию сегодня вдруг сорвут, я продолжу исполнять обязанности градоначальника, но надеюсь, что этого не произойдёт. Быть главой - не самоцель, нужно находить себя в жизни и принимать взвешенные и грамотные решения".

12:15

И, наконец, общение с членами конкурсной комиссии закончила последний кандидат на пост главы Миасса Татьяна Якимова:

Выборы главы Миасса. Первый этап

"Я постаралась минимизировать свою программу развития города. С вопросами справилась успешно - все бюджетные цифры назвала правильно. Многие из вопросов, благодаря прошлым выдвижениям, уже знаю наизусть".

А, тем временем, все претенденты собираются в "зале ожидания". В 12:30 комиссия, посовещавшись, назовёт имена тех, кто пройдёт на сессию и будет участвовать в голосовании.

12:36

В кабинет начали приглашать кандидатов - по одному в алфавитном порядке. Константин Башлыков сообщил, что его кандидатуру отклонили. Также не участвует в конкурсе Валентин Вертипрахов: "Я немножко расстроен - всё-таки два месяца работы... Результат для меня пока необъясним".

12:40

"Моя кандидатура комиссией отклонена. Причины не назвали", - констатировал Александр Иванов.

12:42

"Мне сказали, что я прошёл первый этап. Испытываю чувство удовлетворения", - сказал Анатолий Лобко. Одобрили и кандидатуру Данилы Михеева: "Чувства смешанные. Программа моя комиссии понравилась, будем реализовывать".

12:46

Дмитрий Сундеев и Татьяна Якимова не будут участвовать в конкурсе на пост главы Миасса. Председатель комиссии заместитель губернатора региона Евгений Голицын прокомментировал результаты "собеседования":

Выборы главы Миасса. Первый этап

"Все кандидаты представили развёрнутые программы, они будут доведены до нового главы, который сможет взять оттуда всё самое лучшее. Приятно, что много неравнодушных в судьбе города: все отмечают кризис в отношениях власти, населения и Собрания депутатов. Все сходятся в том, что для развития Миасса из этого кризиса нужно выходить. Наведение порядка в городе позволит повысить инвестиционную привлекательность, зарплату жителей и число рабочих мест. Это, я считаю, основная задача будущего мэра".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Выборы главы Миасса. Первый этап Выборы главы Миасса. Первый этап Выборы главы Миасса. Первый этап Выборы главы Миасса. Первый этап Выборы главы Миасса. Первый этап Выборы главы Миасса. Первый этап Выборы главы Миасса. Первый этап Выборы главы Миасса. Первый этап Выборы главы Миасса. Первый этап Выборы главы Миасса. Первый этап Выборы главы Миасса. Первый этап Выборы главы Миасса. Первый этап Выборы главы Миасса. Первый этап Выборы главы Миасса. Первый этап Выборы главы Миасса. Первый этап Выборы главы Миасса. Первый этап Выборы главы Миасса. Первый этап


 в рубрике: Социум 

Депутаты Миасса обсудили исполнение бюджета за 2023 год

Жителей Миасса приглашают на Всероссийский субботник

В Линейном пункте полиции на станции Миасс прошла проверка

Конфликт в детском саду Миасса поможет разрешить полиция
Ветеранов войны в Челябинской области ждут повышенные выплаты
Ежегодные выплаты приурочены к празднованию Дня Победы
"Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев
Во Дворце культуры и техники "Прометей" состоялось масштабное патриотическое мероприятие
Не изменяя традициям
28 апреля на стадионе "Труд" состоится легкоатлетическая эстафета на приз газеты "Уральский автомобиль" - "Кубок "Урала"
В Миассе выбирают "юного главу города"
Участники конкурса "Юный Глава" рассказали о своих инициативах в администрации Миасса
Три новых поезда проследуют через Миасс на юг страны
В летний период они будут перевозить пассажиров на популярные курорты Краснодарского края
"Бессмертный полк" в 2024 году снова пройдёт онлайн
Из соображений безопасности привычное шествие заменят другие мероприятия


 последние новости 

В Миассе появятся новые мусорные контейнеры

На дорогах Миасса после зимы появились дефекты

В Миассе приводят в порядок кладбища

Бронза "Золота Кагана"!
В центре Миасса раскинется сезонная ярмарка
Предпринимателей, фермеров и жителей Миасса приглашают на универсальные ярмарки
Лженачальник убедил жительницу Миасса перевести 350 тысяч
Злоумышленник написал женщине через мессенджер от имени руководителя её прежнего места работы
Литературный квиз, конкурсы, мастер-классы до позднего вечера
Миасские библиотеки присоединились к Всероссийской акции "Библионочь-2024"
Депутаты Миасса обсудили исполнение бюджета за 2023 год
Исполнение бюджета Миасса за 2023 стало главным вопросом на заседании трёх депутатскихй комиссий
Жителей Миасса приглашают на Всероссийский субботник
Глава Миасса Егор Ковальчук призвал жителей города позаботиться о чистоте своих районов и улиц
В Линейном пункте полиции на станции Миасс прошла проверка
Подразделение посетил заместитель председателя общественного совета при управлении на транспорте МВД России по УрФО

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Жителей Миасса приглашают на Всероссийский субботник
Глава Миасса Егор Ковальчук призвал жителей города позаботиться о чистоте своих районов и улиц

Лженачальник убедил жительницу Миасса перевести 350 тысяч
Злоумышленник написал женщине через мессенджер от имени руководителя её прежнего места работы

Депутаты Миасса обсудили исполнение бюджета за 2023 год
Исполнение бюджета Миасса за 2023 стало главным вопросом на заседании трёх депутатскихй комиссий

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.