сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день пингвинов, четверг, 25.04.2024

На сайте 1097 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Сложившаяся ситуация - недопустима"
Миасские депутаты порекомендовали Геннадию Васькову принять меры в отношении четырёх чиновников, нарушивших нормы этики
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49315
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.03.18 16:32
Обсуждение: 27 сообщений
фото

"Сложившаяся ситуация - недопустима"
Вопрос о ситуации, сложившейся на 35-й сессии Собрания депутатов МГО, рассмотрели народные избранники вчера, 30 марта, на заседании сразу двух постоянных депутатских комиссий - комиссии по законности и правопорядку и комиссии по регламенту и этике. Скандальная ситуация сложилась на закрытой части сессии, где для обсуждения рабочих моментов в конференц-зале остались только сотрудники администрации и Собрание депутатов.

Как стало известно из доклада председателя комиссии по вопросам законности и правопорядка Павла Логинова, на 35-й сессии - в закрытой её части - рассматривался вопрос о систематическом отсутствии ответов администрации МГО, неявке чиновников, работников структурных подразделений и других подведомственных учреждений администрации на заседания депутатских комиссий. В ответ народные избранники услышали оскорбления и упрёки в свой адрес, а поведение чиновников явно выходило за рамки этикета.

"Ситуация, которая сложилась на сессии, - недопустима. Депутаты вышли с абсолютно нормальным предложением к главе округа, говоря о том, что есть проблемы в работе между представительной и исполнительной властью. Что мы хотим работать на благо города, услышьте нас! И помогите наладить работу с вашими заместителями, структурными подразделениями, МУПами и так далее. На что мы получили хамское, невежественное отношение со стороны сотрудников администрации. И моё личное видение - это недопустимо. Не говоря уже о нарушении всех норм этики и законодательства", - отметил депутат Павел Логинов.

Поддержала коллегу и председатель комиссии по этике и регламенту Елена Семёнова. "Требования депутатов о соблюдении дисциплины и порядка работы вполне обоснованы. Ирина Аркадьевна Серко меня вообще поразила. Если она с депутатами так разговаривает, то как она разговаривает с простыми людьми?" - высказала свою точку зрения Елена Семёнова.

За правовой оценкой сложившейся ситуации народные избранники обратились в правовой отдел Собрания депутатов. Все точки над i в этой истории расставила начальник правового отдела Вера Осипова, которая озвучила нормативно-правовые акты и законы - как федерального, так и местного значения, которые регламентируют поведение муниципальных служащих.

"В последнее время мы принимаем решения, которые говорят о гарантиях и денежных содержаниях муниципальных служащих. Решение о дополнительных гарантиях муниципальным служащим было принято и на последней сессии. Хочу сказать, что государством установлены не только гарантии, но ещё и запреты, ограничения и требования", - отметила Вера Осипова.

"Сложившаяся ситуация - недопустима"
Среди немалого перечня требований, выдвигаемых к работе чиновников, значится достаточно важный пункт - муниципальный служащий должен не допускать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или авторитету муниципального органа. Кстати, за невыполнение требований законодательно предусмотрено и наказание - начиная от замечания и заканчивая увольнением.

"Мы вот говорим о действиях сотрудников, о законности этих действий. А бездействие рассматривается как-то действующим законодательством, как нарушение? Ведь всё это происходило в присутствии Геннадия Анатольевича Васькова. Это его подчинённые, но он никак не повлиял на них, не вмешался, никаким образом не выразил недовольство, не потребовал уважения. Мне кажется, что это бездействие - тоже нарушение", - высказал своё мнение депутат Сергей Гаврюшкин.

"Я попытался поставить себя на место главы и задал себе простой вопрос: возможно ли такое, чтобы сотрудники аппарата вели себя так по отношению к моему же работодателю (работодателем для главы МГО выступает Собрание депутатов МГО - прим. ред.). Это вообще исключено. Даже в голове не укладывается, - решил посмотреть на ситуацию с несколько иной стороны Игорь Войнов. - И второй вопрос, который я задал себе: что бы я сделал? Меры бы принял, однозначно! В том числе, защищая себя самого от работодателя, в адрес которого были высказаны подобные сентенции".

Поддержал коллег и председатель Собрания депутатов МГО Евгений Степовик, отметив, что депутаты хотели решить наболевшую проблему, а в ответ получили некорректное и недостойное поведение. "Действительно, у нас накопились огромные проблемы в работе с администрацией в части определённых направлений - экономики, работы аппарата администрации и части структур в системе ЖКХ, земельных отношений. Это отсутствие ответов на поставленные вопросы, непредоставление ответов и информации на проблемные или конфликтные вопросы, неявка докладчиков. И после того, как мы решили обсудить и решить эту проблему, получили неэтичное отношение ко всем депутатам, а соответственно, ко всем жителям", - подчеркнул Евгений Степовик.

В результате обсуждений народные избранники приняли решение рекомендовать главе МГО Геннадию Васькову принять меры дисциплинарной ответственности в отношении заместителя главы округа по финансам Ирины Серко, руководителя аппарата Александра Беляева, начальника правового управления Дмитрия Мелёхина и помощника главы Тадия Уминского, которые являлись участниками неприятного инцидента. На принятие мер реагирования и предоставления ответа в Собрание депутатов градоначальнику был дан срок в две недели.

Какие меры дисциплинарного взыскания применит миасский мэр к своим подчинённым (и применит ли вообще) - покажет время. Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" будет следить за развитием событий.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Сложившаяся ситуация - недопустима" "Сложившаяся ситуация - недопустима"


 в рубрике: Социум 

В Линейном пункте полиции на станции Миасс прошла проверка

Конфликт в детском саду Миасса поможет разрешить полиция

Ветеранов войны в Челябинской области ждут повышенные выплаты

"Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев
Не изменяя традициям
28 апреля на стадионе "Труд" состоится легкоатлетическая эстафета на приз газеты "Уральский автомобиль" - "Кубок "Урала"
В Миассе выбирают "юного главу города"
Участники конкурса "Юный Глава" рассказали о своих инициативах в администрации Миасса
Три новых поезда проследуют через Миасс на юг страны
В летний период они будут перевозить пассажиров на популярные курорты Краснодарского края
"Бессмертный полк" в 2024 году снова пройдёт онлайн
Из соображений безопасности привычное шествие заменят другие мероприятия
В Миассе на берегу Тургояка пройдёт субботник
Принять участие в уборке берега Уральской Жемчужины приглашают горожан в эту субботу
АЗ "Урал": успешная неделя без турникетов
В рамках акции "Неделя без турникетов" более 300 школьников и студентов познакомились с деятельностью автозавода в Миассе


 последние новости 

В Линейном пункте полиции на станции Миасс прошла проверка

Конфликт в детском саду Миасса поможет разрешить полиция

Электричество и холодную воду отключат в некоторых домах Миасса

Полицейские Миасса разыскали украденный мопед
Ветеранов войны в Челябинской области ждут повышенные выплаты
Ежегодные выплаты приурочены к празднованию Дня Победы
Миасс почтил память маэстро
В Миассе состоялся концерт "Музыканты Золотой долины посвящают..."
"Нас называли "келейниками"
В истории Миасского педколледжа немало интересного
Появление новых спортивных объектов обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей спортивных организаций с главой округа
"Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев
Во Дворце культуры и техники "Прометей" состоялось масштабное патриотическое мероприятие
Хоккеисты Миасса стали золотыми и серебряными призёрами турнира
С турнира по хоккею в Чебаркуле юноши вернулись с победой и призовым местом

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.