сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 993 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Вместе у нас всё получится"
Депутат Евгений Субачев ответил на вопросы миасцев в рамках проекта "Интервью с депутатом"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46691
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Интервью
Опубликовано: 30.08.17 08:03
Обсуждение: 4 сообщения
фото

"Вместе у нас всё получится"
На минувшей неделе агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" возобновило ставшую традиционной рубрику "Интервью с депутатом". И первым гостем нашей редакции после того, как народные избранники вернулись с летних каникул, стал депутат по округу № 11 Евгений Субачев.

За три дня в адрес Евгения Владимировича поступили вопросы от наших читателей, касающиеся благоустройства дворовых территорий, реализации программы по формированию комфортной городской среды, организации уличного освещения вблизи школы и других тем. На каждый из поступивших вопросов депутат Евгений Субачев ответил в нашей редакции.

- Хочу написать слова благодарности Евгению Владимировичу. Живу в доме № 18а на улице Орловской. Прошедшей зимой сделали отличный ледяной городок для детей. Заасфальтировали проезд между домами № 16 и 16а по улице Орловской. Сейчас у нас за домом ведутся работы по благоустройству парковки для машин. Надеюсь теперь места всем хватит. Хотелось бы, чтоб она ещё и освещалась. И около школы нужны "лежачие полицейские" и хорошее освещение - скоро дети пойдут в школу. (Екатерина)

- Большое спасибо за слова благодарности. Работаем, стараемся. Что касается парковки, то искренне надеюсь, что мест всем хватит. По вопросу освещения парковки хочу сказать, что большие возможности нам даёт программа партии "Единая Россия" - "Формирование комфортной городской среды". И нам надо все усилия приложить, чтобы дома № № 16, 16а, 18 и 18а - они удобно друг с другом расположены - попали в эту программу 2019 года. И там возможно будет сделать и освещение, и ограждения, и выполнить прочие пожелания. В этом году в программу попали дома № 17 и 21 по улице Гвардейской, поэтому считаю, что всё возможно. Для этого жителям необходимо проявить максимальное участие: необходимо людям понять, чего они хотят - беседки, лавочки, урны, шлагбаумы, освещение, стоянки и так далее - схематично изобразить это. И самое главное -собрать не менее 51 процента подписей. Чем больше подписей будет собрано, тем быстрее дома смогут попасть в программу комфортной городской среды. Чем большее участие жители будут принимать в этом, тем комфортнее будет их проживание, и будет сделано именно то, чего хотят жители. И софинансирование со стороны жителей (в этом году оно составило три процента) - это тоже плюс, поскольку человек будет совсем по-другому относиться к тому, что сделал сам, во что вложил свои деньги. И, конечно, жители должны проявить свою гражданскую позицию и проконтролировать выполнение запланированных работ подрядчиком. Я как депутат это проверяю, проверяет работы и комиссия стройконтроля, организованная муниципалитетом. Но никто лучше не проверит, чем житель, который в конечном итоге будет пользоваться этой средой.

"Вместе у нас всё получится"
Что касается лежачих полицейских возле школы, то, если помните, они там были. Просто в прошлом году мы ремонтировали улицу Орловскую, положили там хороший слой асфальта и получилось, что в результате этого "лежачий полицейский" там пропал. Но до 1 сентября мы его восстановим: построим "лежачий полицейский" удобным и для автомобилистов, чтобы они не подпрыгивали, и для людей, чтобы дети могли спокойно переходить дорогу по пути в школу. Кроме того, сейчас решаем вопрос, чтобы с 1 сентября от школы начало работать освещение. С 1 сентября, думаю, пешеходный переход уже будет освещаться.

- Екатерина написала про проезд между домами № 16 и 16а по улице Орловской. Сейчас там вскрыли трассу, нарушив весь хорошо уложенный в прошлом году асфальт. Не придётся ли снова нам ходить и ездить по ямам? Возьмите этот вопрос на контроль. Кто будет всё восстанавливать? (Наталия)

- Конечно, этот вопрос уже на контроле. Для меня самого этот вопрос - как ножом по сердцу. В прошлом году мы только добились, что бы всё было сделано, а в этом году между домами всё перекопали. Безусловно, всё будет восстановлено, и восстанавливать будет подрядчик, который там производил работы. Как мне известно на сегодняшний день, это "Водоканал". Там была проблема с трубой. У них вопрос восстановления благоустройства входит в состав работы. Единственное "но" - мы не можем восстановить всё в этом году, поскольку по технологии земля должна слежаться, зимой она утрамбуется и в следующем году всё будет сделано. Думаю, что водоканал и так это сделает, но со своей стороны этот вопрос я проконтролирую.

- Во дворах домов № 17 и 21 по улице Гвардейской начаты работы по облагораживанию территории. Вопрос: в этом году планируется заасфальтировать прилегающую территорию вышеперечисленных домов? (Максим)

"Вместе у нас всё получится"
- До конца не могу понять, что Вы, Максим, имеете в виду под "прилегающей территорией"... Но, например, между домами № 17 и 21, с южной стороны от поворота, мы полностью меняем весь асфальт: там укладывается около семисот квадратных метров. С другой стороны домов асфальт более или менее адекватный. А укладывать новый слой асфальта туда, где ещё достаточно нормальная дорога, я считаю нецелесообразным, поскольку один квадратный метр асфальта с укладкой стоит от 800 до тысячи рублей в зависимости от толщины и так далее. Всё-таки есть сейчас на округе более важные места, на которые следует направить силы и средства уже сегодня. Но, конечно же, дорогу за домом № 17 приведём в нормальный вид, то есть, нормальный кусок дороги оставим, а где нетерпимо уже - проведём ремонт уже в этом году. Кстати, территорию домов № 17 и 21 по улице Гвардейской я выбрал как пилотный проект, чтобы превратить её в комфортную среду. Там у нас идёт и расширение детского городка, и установка беседок для взрослых, для пенсионеров, расширение парковок и так далее.

- Евгений Владимирович! В первую очередь, огромное спасибо за то, что ваши избиратели увидели работу депутата в действии! Я, как житель дома № 21 по улице Гвардейской, наконец-то вижу реальные шаги по благоустройству придомовых территорий. Большая просьба: ускорьте, пожалуйста, вопрос об устройстве шлагбаумов или рейлинговых систем ворот. Наши придомовые территории используются как место для стоянки зачастую совершенно посторонними автолюбителями, а в ночное время - любителями алкоголя и наркотиков, так как наши дома практически отгораживают центральную часть города от частного сектора. Услышите нас, Евгений Владимирович! (Вячеслав)

"Вместе у нас всё получится"
- Возможно, повторюсь: именно эти два дома я выбрал как пилотные по благоустройству комфортной городской среды. Поэтому как раз там и ограждение забором предусмотрено в трёх местах, и в проект включено видеонаблюдение, и шлагбаумы в том числе. Но на сегодняшний день мы прошли только по минимальному перечню - 1 миллион 200 тысяч рублей нам было выделено. Я ожидаю, что в этом году у нас всё получится и планы по улице Гвардейской 17 и 21 будут в полной мере воплощены в жизнь. Эти два дома очень интересны для проекта: они стоят обособленно, можно сказать "в своём мирке". Поэтому думаю, что там всё очень хорошо должно получиться и будет там некий "остров счастья". А потом эти "острова" мы расширим на весь округ. Программа "Единой России" по благоустройству будет работать до 2022 года, и в рамках этих пяти лет мы должны весь город превратить в один большой "остров счастья".

- Евгений Владимирович! Огромная просьба отремонтировать ступени около пешеходного перехода ниже дома № 24 на улице Орловской. Зимой скользко - у меня ребёнок травмировался в прошлом году. Учится в 4 школе, живём на Орловской, 24. А с этих ступеней дети слетают и сразу под машины. (Наталья Малинина)

- Услышал. В следующем году отремонтируем. В прошлом году сделали такие же ступени около дома № 11 на улице Романенко, поскольку было обращение от жителей. Здесь обращения не было... Спасибо, что сообщили. Наказ принят. В этом году уже вряд ли успеем, поскольку необходимо пройти все процедуры в рамках законодательства. А в следующем году вопрос будет решён уже гарантировано.

- Уважаемый Евгений Владимирович! Проезд от дома № 17 по улице Гвардейской до улицы Ферсмана (это где-то 200 метров) - грунтовка, как после бомбёжки. Можно ли отгрейдировать и отсыпать? Там немного работы, но ездить очень неудобно. Спасибо вам за работу в целом. Вы очень хороший депутат.

"Вместе у нас всё получится"
- Примерно вопрос мне понятен. Но вопрос в другом - эта территория уже не относится к моему округу. Эта дорога, скорее всего, относится уже к округу депутата Сергея Гаврюшкина. Но мы с ним переговорим и посмотрим, что можно сделать. По этой дороге, безусловно, ездят и жители моего округа, поэтому к какому-то совместному решению мы с Сергеем Николаевичем придём и совместными усилиями что-то постараемся сделать.

- Когда и где можно попасть к вам на приём? Хотели бы обсудить вопросы благоустройства двора.

- Я провожу приём в школе № 4 на втором этаже (там есть вывеска "приёмная депутата Субачева") каждую первую среду месяца с 18:00 до 19:00. Также напротив четвёртой школы висит большой плакат с моей фотографией и со всеми данными, где указаны, в том числе, электронная почта и телефон моего помощника. Мы всегда на связи и отрыты для жителей. Жители всегда могут меня легко найти.

- Спасибо, Евгений Владимирович, за ответы нашим читателям и вашим избирателям.

- И вам спасибо. В завершение хочу добавить, что сейчас все мы - весь город - должны направить свои усилия на реализацию проекта по формированию комфортной городской среды, чтобы можно было максимально использовать тот ресурс, который по партийному проекту "Единой России" сейчас проходит. Ведь чем больше мы будем принимать в нём активность, тем больше возможностей для нас получать на него деньги. Сейчас реально всё зависит от нас. Я прошу всех жителей принимать активное участие в этой программе и в жизни города. Вместе у нас всё получится! Верю в лучшее - делаю для людей!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Вместе у нас всё получится" "Вместе у нас всё получится" "Вместе у нас всё получится" "Вместе у нас всё получится" "Вместе у нас всё получится" "Вместе у нас всё получится"


 в рубрике: Интервью 

"Будущий сквер станет важной точкой притяжения"

Про благоустройство, транспорт, горячую воду, дизайн-код...

"Не смотри на жизнь через щелочку!"

"Беда современного школьника - огромное количество информации вокруг него"
"Быть юристом - это жить проблемой своего клиента"
Интервью с управляющим партнёром юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергеем Гаврюшкиным в канун Дня юриста
"Мы учим добру, отзывчивости, любви к родной культуре"
Заведующая фольклорным отделением ДШИ № 2 Любовь Улякина - о любви к народному творчеству и насыщенной жизни юных фольклористов
Не только вкусно, но и с сертификатом!
Миасский сыр "Легенды вкуса" получил сертификат качества в Москве
"Основная цель - сохранить производство"
Конкурсный управляющий АО "ММЗ" рассказал о перспективах предприятия по выходу из кризисной ситуации
"Обсуждать можно много чего, но с законом не поспоришь"
Как проекты благоустройства по инициативному бюджетированию проходили отбор - рассказал начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО Роман Комаров
"От такого подхода наше государство не становится цивилизованнее"
О плюсах и минусах параллельного импорта в России рассказал эксперт в сфере интеллектуальной собственности, юрист Сергей Гаврюшкин


 последние новости 

В Миасс идёт климатическая весна

Жительница Миасса с детьми оказалась прописана в магазине

Школы Миасса начали приём первоклассников

Миасс принял областные старты по плаванию по спорту слепых
Бизнес-омбудсмен Александр Гончаров выслушает предпринимателей Миасса
В администрации Миасса пройдёт круглый стол с участием уполномоченного по правам предпринимателей и различных ведомств
Полицейских Миасса поздравили с днём дежурных частей
В честь 106-летия службы дежурных частей сотрудникам МВД вручили благодарности
Дети Миасса поздравят пожарных с юбилеем
В честь 375-летия пожарной охраны в России объявлен творческий конкурс
В Миассе ведётся строительство экотехнопарка
Первые предприятия экотехнопарка в Миассе будут перерабатывать текстиль, пластик и бытовую технику
Жителей Миасса просят не волноваться при звуках врывов
Источником шума станут проводимые Тургоякским рудоуправленем подрывные работы
Что в Миассе делается для недопущения подтопления?
Управляющие, ресурсоснабжающие и сетевые организации обсудили ход работ на ближайшее время

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

В Миассе ведётся строительство экотехнопарка
Первые предприятия экотехнопарка в Миассе будут перерабатывать текстиль, пластик и бытовую технику

"Нельзя допустить, чтобы лифты в домах были остановлены"
В Миассе обсудили вопросы эксплуатации и обслуживания лифтового оборудования

Что в Миассе делается для недопущения подтопления?
Управляющие, ресурсоснабжающие и сетевые организации обсудили ход работ на ближайшее время

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD






Цены на брендовые мужские спортивные костюмы Elyts в бутике
Цены на брендовые мужские итальянские спортивные костюмы Elyts в бутике
Цены на брендовые мужские толстовки Elyts в интернет-магазине

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.