сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 938 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасс впервые посетит Владимир Путин
Несколько часов осталось до того момента, как в небе над Миассом появится вертолёт главы государства. Владимир Путин прибудет в наш город впервые, и безусловно, этот визит войдёт в историю
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43331
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.12.16 18:46
Обсуждение: 38 сообщений
фото

Миасс впервые посетит Владимир Путин

Сразу стоит сказать, что о визите Владимира Путина в Челябинскую область было известно ещё месяц назад. Правда тогда о посещении им Миасса не сообщалось. Первая информация о том, что наш город тоже может попасть в центр внимания первого лица государства, появилась в начале уходящей рабочей недели. Тогда многие СМИ с оговорками, но всё же выдавали информацию, что Путина ждут в миасском Государственном ракетном центре имени Макеева. А после того, как в городе начали активно "наводить марафет", сомневающихся в визите Президента, похоже, не осталось.

Сначала была информация о том, что 5 декабря Путин появится на Челябинском трубопрокатном заводе, в одном из закрытых городов области и в Миассе - на ГРЦ. В итоге же, на сегодня подтвердилась информация лишь о его прилёте в Челябинск и Миасс. Ожидалось, что главу государства в поездке будут сопровождать глава "Роснано" Анатолий Чубайс и руководитель администрации Президента Сергей Кириенко. Но, по уточненным данным, в Миасс прибудет также глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

Миасс впервые посетит Владимир Путин
Миасс впервые посетит Владимир Путин

Если перелистать страницы истории, то этот визит главы государства в Миасс - не первый. Почти двести лет назад, в 1824 году, наш город посетил император Александр Первый. Государь лично увидел один из золотоносных приисков на реке Ташкутарганка. Историки рассказывают, что император посетил Миасский, Саткинский, Златоустовский заводы, а также золотые рудники, познакомился с местным дворянством, присутствовал на приёмах, сделал смотр войск. Горожане тогда передали Александру I прошения, в которых местные жаловались на злоупотребления властей. В честь посещения главой государства Царево-Александровского прииска спустя 25 лет на его территории был установлен памятник.

Куда чаще наш город посещали министры. Во времена Советского Союза в Миасс с визитами неоднократно наведывались главы различных министерств и ведомств, партийное руководство страны. За последние несколько лет в городе побывал заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин, немногим ранее, в августе 2013 года, ГРЦ имени Макеева посетил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Так что этот визит Сергея Кужугетовича в Миасс и на ГРЦ - не первый.

Миасс впервые посетит Владимир Путин

Как город чистили и прибирали к визиту первого лица государства, видели практически все. Главные улицы машгородка и часть Тургоякского шоссе до ГРЦ Макеева освободили от снежных валов, что успели скопиться по обочинам проезжей части. Снег с дорог техника убирала даже по ночам и даже сегодня, в утро воскресения, что для Миасса большая редкость. На этом же участке полностью восстановили уличное освещение, очистили от рекламы все электроопоры, сняли или собрали гармошкой рекламные растяжки, висевшие над дорожным полотном. Рвение коммунальщиков навести лоск и показать город во всей красе активно обсуждали пользователи социальных сетей. Оно и понятно - жители хотят видеть Миасс опрятным не только перед визитом Президента, но и каждый день. Кстати, в Челябинске в преддверие визита Президента также полным ходом идёт уборка улиц от снега и грязи.

Миасс впервые посетит Владимир Путин

Готовят к визиту и городскую инфраструктуру. Так, например, планируется, что вертолёт Владимира Путина приземлится в Миассе на стадионе "Северный" во второй половине дня в понедельник. После чего, по имеющимся у нас данным, кортеж Президента через проспект Макеева и проспект Октября проследует до ГРЦ. На оборонном предприятии Путин проведёт закрытое совещание, после чего этим же маршрутом вернётся к вертолёту. Увидеть улицы Миасса глава государства сможет из окна автомобиля. Репетицию приземления Президентского вертолёта в Миассе провели ещё 1 декабря. В этот день маршруты передвижения Владимира Путина исследовали сотрудники Федеральной службы охраны. Это традиционная процедура, которая направлена на обеспечение мер безопасности во время поездок первого лица государства.

Во время передвижения кортежа проезд по центральным улицам машгородка наверняка будет перекрыт. Для этого обещают задействовать силы правопорядка, которые в субботу уже провели "репетицию" встречи Президента. Машгородок накануне буквально оцепили сотрудники полиции. "На каждом светофоре, остановке и пешеходном переходе стоят полицейские. Весь машгородок усыпан ими", - писали накануне пользователи соцсетей.

Миасс впервые посетит Владимир Путин

Встретить Президента митингом в его поддержку в Миассе хотели многие горожане. Специально для этого активисты просили местные власти согласовать массовое мероприятие, которое должно было, как планировалось, высказать поддержку политике Президента и критику в отношении работы муниципальных чиновников. "Помощь и поддержка Миассу от нашего Президента действительно нужна! Подавляющее большинство, почти 95%, проголосовало за то, что Миассу необходима поддержка со стороны Президента РФ В.В. Путина. Люди понимают, что "курс выживания", объявленный нашим мэром, это не то, что хотят жители нашего города. Выходит, что желания и стремления простых горожан кардинально отличаются от планов главы округа Геннадия Васькова", - говорится в сообщении группы "Свободный Миасс".

Но митинг миасскими чиновниками согласован не был. Наверно, в администрации города посчитали, что своё мнение горожанам в данном случае лучше держать при себе. "А может, провести флешмоб и выстроить из жителей Миасса простое слово "SOS" в районе ГРЦ или по пути следования вертолёта? Участие людей в написании слова более значимо, чем выстроить буквы из авто. Так можно показать, что нас - жителей города волнует его судьба", - написала пользователь "ВКонтакте" Татьяна. Звучали и предложения о проведении одиночных пикетов на пути следования президентского кортежа. Но очевидно, что миасцы все-таки не смогут завтра высказать свою поддержку Владимиру Путину, и недовольство - местным чиновникам.

Пока официальной информации о точной цели визита Владимир Путин на ГРЦ имени Макеева нет. Напомним, что сейчас миасские оборонщики работают над созданием новейшей ядерной ракеты "Сармат". Наши источники уверяют, что Президент прибудет на предприятие по приглашению генерального директора, генерального конструктора ГРЦ Владимира Дегтяря.

Очевидно, что завтрашний день будет для нашего города особенным. Вместе со всеми миасцами агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" будет пристально следить за визитом в наш город делегации во главе с Президентом и постарается в режиме онлайн информировать о происходящем.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Миасс впервые посетит Владимир Путин Миасс впервые посетит Владимир Путин Миасс впервые посетит Владимир Путин Миасс впервые посетит Владимир Путин Миасс впервые посетит Владимир Путин Миасс впервые посетит Владимир Путин


 в рубрике: Социум 

Уфу, Миасс и Златоуст свяжет туристический поезд

Для пенсионеров Миасса проходят шахматные мастер-классы

Инструкторы ГОЧС Миасса продолжают подомовой обход жителей

Знаменитая "Зарница" возродилась в Миассе в новом формате
Педагогам Миасса рассказали о безопасности
Полиция Миасса проводит профилактические лекции в трудовых коллективах
Педагоги и студенты Миасса приняли "Цифровой вызов"
В честь 100-летия системы дополнительного образования МГО в Миассе прошёл педагогический хакатон
Архитекторы познакомились с Миассом и готовы сделать его лучше
Финалисты конкурса ознакомились с Предзавдской площадью в Миассе в рамках установочного семинара
Выход на лёд водоёмов в Миассе запрещён
Соответствующее постановление подписал глава Миасса Егор Ковальчук
Миасс закупил восемь новых автобусов
Выпуск их на линию запланирован на первое мая, после прохождения регистрационных процедур и аукциона на осуществление перевозок
Омбудсмен по правам ребёнка Челябинской области посетила Миасс
Евгения Майорова посетила "Центр содействия семейному воспитанию", педиатрическое отделение ГБ № 2 и провела личный приём


 последние новости 

Уфу, Миасс и Златоуст свяжет туристический поезд

В Миассе за помощь мошенникам задержали 19-летнего парня

Где в Миассе запланировано отключение света?

Водитель, сбивший подростка в Миассе, проехал на красный свет
"Включайте радио, там оперу передают!"
Миасский доктор Лишневский ставил точные диагнозы без УЗИ и МРТ
Для пенсионеров Миасса проходят шахматные мастер-классы
Уроки интеллектуальных игр в центре социального обслуживания даёт серебряный волонтёр
Трасса М-5 от Миасса до Челябинска станет четырёхполосной
Капремонт участка трассы от Миасса до столицы Южного Урала завершится уже летом 2024 года
Подросток попал под машину на улице Миасса
Авария произошла под вечер на улице 8 Июля
Инструкторы ГОЧС Миасса продолжают подомовой обход жителей
Основная цель - инструктаж по правилам поведения при угрозе подтопления дворовых территорий
В лесу под Миассом застряли рыбаки из Златоуста
Машина рыболовов застряла у озера Тургояк. Пришлось обратиться к спасателям

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.