сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день Тай-цзи и Цигун, понедельник, 29.04.2024

На сайте 416 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Вторая жизнь бывшего клуба
Погреба с соленьями, купеческая ярмарка, музей исторического вкуса, съестная лавка, "присутственное зало", детский центр "Лукоморье" и театр "Буратино" - всё это разместится на площадях исторического клуба Силкина в старгороде
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37538
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.03.15 17:10
Обсуждение: 3 сообщения + 1 фото
фото

Вторая жизнь бывшего клуба

Как и было обещано, 8 марта руководитель ООО "Ильмены плюс" Елена Семёнова впервые открыла для широкой общественности двери бывшего клуба Силкина в исторической части Миасса, восстановлением и преображением которого она занимается вот уже год. В гости были приглашены все желающие, и те, кто решил именно там провести праздничное утро, ни капельки об этом не пожалели - потому что ещё на входе на территорию бывшего клуба зрелище их глазам открылось преинтересное! На одной из стен здания разместилась огромная старинная фотография, изображающая жителей старого города, а одно из окон украшала невероятно оригинальная инсталляция - цепь, на которой были закреплены обычные коричневые стулья. Получилось невероятно креативно!

Взволнованная Елена Семёнова встречала гостей сама, и кое-кто из них появлялись с подарками - пусть ещё не новоселье, но событие тоже значимое. К примеру, почётные граждане нашего города преподнесли журнальный столик и сертификат на дальнейшее приобретение мебели на приятную сумму. А дальше всех ждала экскурсия, и в первую очередь - в подвал здания. Вот тут можно было почувствовать себя в гостях у мрачной эпохи средневековья - длинная лестница, каменные стены, темнота, разбавленная светом больших свечей, установленных в нишах.

Но зато изобилием света порадовал сам бывший клуб - огромные окна, кое-где уже практически полностью готовые деревянные полы, небольшие винтовые лестницы, и изобилие комнат - больших и маленьких, тех, которые попадались прямо на пути и тих, что хитро прятались за углами и поворотами. И везде чувствовалось солидное дыхание истории, приправленное яркими нотками современного комфорта - это и станет символом и кредо будущего заведения. Но вот какого? Елена Семёнова свое обещание приоткрыть завесу тайны честно выполнила - в большом помещении первого этажа, где гостей своим творчеством развлекал казачий ансамбль "Вольница", был размещён и подробный предварительный план будущего здания. Подвал обещает нам погреба с соленьями и прочими вкусностями собственного изготовления от "Ильмены плюс", а также "Город мастеров" и "историческое место". Первый этаж будет отдан купеческой ярмарке продукции собственного производства, музею исторического вкуса и съестной лавке, а на втором этаже разместится детский театр "Буратино", детский центр "Лукоморье" и "присутственное зало". Зато грозная табличка возвещала всем и каждому, что не будет здесь ни ночного клуба, ни публичного дома, ни гостиницы с рестораном - последние под руководством Елены Семёновой прекрасно живут, работают и развиваются в другом месте.

Гостей в этот день в бывшем клубе Силкина оказалось немало - Елена Семёнова, радостная и довольная, говорила, что даже не ожидала, что на её приглашение откликнется так много желающих, что будет много семей с детьми, молодёжи. По её словам, такое внимание и интерес к её работе ей очень приятен, это вдохновляет на дальнейшую деятельность!

Среди почётных гостей с удовольствием осматривал особняк и глава Миасского городского округа Игорь Войнов, по его словам - восхищённый и удивлённый. Как он отметил, сегодняшнее событие для города значимо и уникально, а Елена Семёнова и её команда делают дело большое, важное и нужное, за что заслуживают троекратного "Ура!".

Но праздник есть праздник, тем более, если он двойной - 8 марта и экскурсия по зданию, которое займёт свою нишу в череде культурных учреждений города. А праздники надо отмечать, в том числе и звоном бокалов. Как рассказала Елена Семёнова, до сегодняшнего дня в этом здании не было выпито ни капли спиртного, что можно и исправить, причём именно в духе будущей жизни особняка. В одной из его комнат была установлена самая настоящая старинная телега, на которой красиво расположились угощения, приготовленные умелыми руками поваров "Ильмен" - пирожки, булочки и весенние "жаворонки", а также леденцы для детей. И вкуснейшие ягодные наливки для взрослых, яркие и игристые, легкие, земляничные, черничные, лимонные. За будущую жизнь исторического здания, за то, чтобы жители Миасса с удовольствием сюда приходили за новыми впечатлениями и хорошим настроением, узнавали что-то новое об истории города, хорошо проводили время целыми семьями и просто радовались!

Юлия Кушпиль
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Вторая жизнь бывшего клуба Вторая жизнь бывшего клуба Вторая жизнь бывшего клуба Вторая жизнь бывшего клуба Вторая жизнь бывшего клуба Вторая жизнь бывшего клуба Вторая жизнь бывшего клуба Вторая жизнь бывшего клуба Вторая жизнь бывшего клуба Вторая жизнь бывшего клуба Вторая жизнь бывшего клуба


 в рубрике: Социум 

АЗ "Урал": обязательства по уборке выполнены

Вы стоите на страже здоровья и спасаете жизни

День пожарной охраны, эстафета и танцевальный турнир

На Первомай в Миассе ожидается похолодание
Как работает Городская больница № 2 в майские праздничные дни
График работы Городской больницы № 2 и её подразделений в выходные и праздничные дни
В Челябинской области отменили праздничные салюты
Празднование Первомая и Дня Победы пройдёт без пиротехнических шоу
Сотрудники ГИБДД проверят водителей Миасса
В выходные и праздничные дни инспекторы уделят повышенное внимание трезвости автомобилистов
Жители Миасса могут избавиться от незаконного оружия
Добровольная сдача "арсенала" избавит от наказания и даже будет вознаграждена финансово
От работы депутатов зависит будущее нашего общества
Поздравление главы Миасского городского округа Егора Ковальчука с Днём российского парламентаризма
Депутаты Миасса приняли отчёт главы
Годовой отчёт главы Миасса о работе в 2023 году был принят единогласно


 последние новости 

В посёлке Нижний Атлян под Миассом отключат свет

АЗ "Урал": обязательства по уборке выполнены

Вы стоите на страже здоровья и спасаете жизни

День пожарной охраны, эстафета и танцевальный турнир
График работы отдела ЗАГС Миасса в майские праздники
В какие дни можно получить услуги отдела ЗАГС администрации МГО в праздничные выходные
Жители Миасса наводят чистоту в городе
Череда субботников преображает разные уголки Миасса. Не остались в стороне представители администрации и депутатского корпуса
Жители посёлка Заречье в Миассе на час лишатся света
Плановые работы в Миасском городском округе на воскресенье, 28 апреля
Режим работы стоматологической поликлиники Миасса в праздники
Как работает стоматологическая поликлиника Миасса майские праздничные дни
На Первомай в Миассе ожидается похолодание
Черноморский циклон принесёт в регион кратковременные дожди и понизит температуру
В Миассе мужчин осудили за избиение полицейского
Участники вечеринки бросились с кулаками на полицейских, сделавших замечание за шум в поздний час. Парни получили сроки и штрафы

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.