сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Вальпургиева ночь, вторник, 30.04.2024

На сайте 565 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Стабильность, эффективность, благополучие
Положения всех разделов коллективного договора ОАО "ГРЦ Макеева" в текущем году признаны выполненными
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36705
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.12.14 19:36
Обсуждение: 4 сообщения

В Государственном ракетном центре подведены итоги выполнения обязательств коллективного договора ОАО "ГРЦ Макеева" за 9 месяцев текущего года. Положения всех разделов коллективного договора, являющегося основным правовым актом ГРЦ, который регулирует трудовые и социальные отношения работодателя с работниками предприятия, признаны выполненными. Это было отмечено на состоявшемся заседании постоянно действующей комиссии по коллективному договору.

Одним из главных условий выполнения принятых в договоре обязательств является развитие и повышение эффективности производства, обеспечение рентабельности предприятия. Руководством ГРЦ постоянно реализуются меры, направленные на стабильную работу предприятия, создание необходимых условий для увеличения объёма собственных работ, что позволило обеспечить в 2014 году поступательный рост заработной платы, уровень которой по сравнению с тем же периодом 2013 года вырос на 12% и составил в среднем 44 тысяч 512 рублей или 5,4 прожиточных минимума трудоспособного населения Челябинской области.

Кадровая политика, проводимая руководством предприятия, направлена на материальное и моральное стимулирование трудовой деятельности. За большой личный вклад в научно-производственную и общественную деятельность работники удостаивались ведомственных наград Федерального космического агентства, наград Челябинской области и Миасского городского округа, поощрялись благодарственными письмами и почётными грамотами с вручением денежных премий. Продолжалась работа по повышению квалификации и профессиональной подготовке работников: за девять месяцев обучение прошли 414 человек - руководители, специалисты и рабочие. В интересах предприятия на электротехническом факультете Миасского филиалаЮУрГУ за счёт средств предприятия обучается 15 человек. На предприятие за отчётный период принято 150 человек, из них 37 молодых специалистов.

Один из самых наполненных по числу обязательств - раздел коллективного договора "Социальные гарантии". Красноречивым подтверждением выполнения пунктов этого раздела являются приведённые цифры. За 9 месяцев 2014 года в соответствии со "Сметой прочих расходов", являющимся приложением к коллективному договору, оказана материальная помощь, в том числе: при рождении ребёнка - на сумму 1 миллион 541 тысяч рублей, при поступлении ребёнка в детский сад (111 тысяч рублей), в первый класс (240 тысяч рублей). Кроме того выплачены поощрения работникам по действующим в ГРЦ положениям - 1 миллион 462 тысяч рублей, всем работникам предприятия к отпуску - около 3 миллионов рублей.

В соответствии с обязательствами коллективного договора были предоставлены дополнительные оплачиваемые отпуска: родителям, ребёнок которых пошёл в 1 класс - 31 работнику; впервые вступающим в брак (двухдневный отпуск) - 28 работникам; имеющим учёную степень кандидата и доктора наук - 25 работникам; донорам - 70 работникам; участникам первичных звеньев ответственных по пожарной безопасности- 99 работникам; уполномоченным службы безопасности - 81 работнику. Общие затраты на оплату дополнительных отпусков из "Сметы прочих расходов" за 9 месяцев 2014 года составили около 2,5 миллионов рублей.

По совместным решениям администрации и профкома 58 работникам выдано займов за счёт оборотных средств на сумму 2,3 миллиона рублей. За 9 месяцев 2014 года оказана материальная помощь для оплаты 177 путевок детям работников предприятия в загородный оздоровительный лагерь отдыха на общую сумму 842 тысяч рублей, на частичную оплату путёвок работникам предприятия на базу отдыха "Серебряные пески" и абонементов на посещение бассейна "Заря" - на сумму более 300 тысяч рублей.

Оказывалась финансовая помощь вузам, которая выражалась в выплате стипендий и премий студентам ЮУрГУ и ЧелГУ - за отчётный период сумма выплат составила 834 тысяч рублей. Важной составляющей социальной поддержки работников является выделение финансовых средств на приобретение ими жилья и улучшение жилищных условий. За отчётный период восьми работникам предприятия, в том числе трём молодым специалистам, выделена материальная помощь на общую сумму 1 миллион 521 тысяч рублей.

В соответствии с ежегодным "Планом участия ГРЦ в финансировании общественных, культурных и спортивных мероприятий…" общие затраты на эти цели за девять месяцев 2014 года составили 1 миллион 907 тысяч рублей.

Для членов профсоюза коллективным договором предусмотрены дополнительные социальные гарантии. Согласно действующему "Положению…" из профсоюзного бюджета выплачено 1 миллион 380 тысяч рублей на материальное поощрение цеховых профорганизаций и членов профсоюза в связи с юбилейными датами и праздничными мероприятиями. Оказана материальная помощь 41 члену профсоюза, ребёнок которых пошел в первый класс (164 тысяч рублей), 31 члену профсоюза, впервые вступившим в брак (155 тысяч рублей), 28 членам профсоюза, ребёнок которых пошёл в детское дошкольное учреждение (77 тысяч рублей),

В 2014 году был организован заезд ветеранов труда в отделение дневного пребывания комплексного центра социальной защиты. Оказана материальная помощь неработающим ветеранам предприятия, участникам Великой Отечественной войны и инвалидам, вышедшим на пенсию с предприятия, на общую сумму 807,5 тысяч рублей. По совместным решениям администрации и профкома работникам предприятия, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказана материальная помощь на сумму 1 миллион 173 тысячи рублей.

Один из разделов коллективного договора касается молодёжной политики предприятия и предусматривает активную поддержку молодых специалистов администрацией и профсоюзным комитетом, в том числе через финансирование мероприятий, организуемых советом молодых специалистов ГРЦ - за 9 месяцевна эти цели было затрачено 305 тысяч рублей. Ещё один немаловажный факт, говорящий о поддержке молодёжи: при приёме на работу 33 молодым специалистам была выплачена единовременная материальная помощь.

Постоянно действующая комиссия по коллективному договору ОАО "ГРЦ Макеева", рассмотрев итоги его выполнения за 9 месяцев 2014 года, констатировала, что все обязательствавыполнены полностью и без замечаний.

Пресс-служба ОАО "ГРЦ Макеева"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Ваша работа требует огромного мужества, профессионализма и самоотдачи

Школьники Миасса побывали в пожарной части

Миасская школа № 30 отпраздновала 65-летие

В Миассе педагог получила благодарность за спасение лебедя
Жительница Миасса получила паспорт на дому
Полицейские посетили маломобильную девушку, чтобы вручить ей уже второй в её жизни документ
АЗ "Урал": обязательства по уборке выполнены
Работники вышли на субботник и привели в порядок закреплённые за автозаводом территории
Вы стоите на страже здоровья и спасаете жизни
Поздравление главы Миасского городского округа Егора Ковальчука с Днём работников скорой медицинской помощи
День пожарной охраны, эстафета и танцевальный турнир
Куда сходить в Миассе, расскажет афиша на сайте miass.ru
На Первомай в Миассе ожидается похолодание
Черноморский циклон принесёт в регион кратковременные дожди и понизит температуру
Как работает Городская больница № 2 в майские праздничные дни
График работы Городской больницы № 2 и её подразделений в выходные и праздничные дни


 последние новости 

"Нет росписи в зачётке?.. Ты "хвостист"!

Вербное воскресенье отметили в храмах Миасса

Ваша работа требует огромного мужества, профессионализма и самоотдачи

Школьники Миасса побывали в пожарной части
Миасская школа № 30 отпраздновала 65-летие
Круглую дату отметили праздничным концертом и церемонией награждения
В Миассе прошёл праздник народного творчества
Фольклорное отделение ДШИ № 2 завершило учебный год красивым и познавательным концертом
Футболисты "Торпедо Миасс" сыграли вничью с "Машук-КМВ" из Пятигорска
Несмотря на обилие опасных моментов, соперники так и не смогли открыть счёт в игре
В Миассе педагог получила благодарность за спасение лебедя
Узнав о замерзающей птице, неравнодушная женщина обратилась к орнитологам
Жительница Миасса получила паспорт на дому
Полицейские посетили маломобильную девушку, чтобы вручить ей уже второй в её жизни документ
В посёлке Нижний Атлян под Миассом отключат свет
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 30 апреля

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Школьники Миасса побывали в пожарной части
В честь 375-летия пожарной охраны России в ПЧС № 1 прошёл День открытых дверей

Вербное воскресенье отметили в храмах Миасса
Православные христиане встретили Вербницу праздничным богослужением

Ваша работа требует огромного мужества, профессионализма и самоотдачи
Поздравление главы Миасского городского округа Егора Ковальчука с Днём пожарной охраны

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.