сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 1034 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Биорезонанс: девять месяцев спустя
Новый метод диагностики и лечения появился девять месяцев назад в МЦБ
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=20576
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 10.02.10 16:35
Обсуждение: 9 сообщений
фото

Биорезонанс: девять месяцев спустя

В Медицинском Центре Бреднева в минувшем году начали практиковать диагностику и лечение при помощи нового для Миасса метода - биорезонанса. О том, как зарекомендовала себя эта новинка, рассказывает врач - специалист по биорезонансной терапии Ольга Александровна Колосова.

- Ольга Александровна, диагностика и лечение по методу биорезонанса практикуется в МЦБ на протяжении девяти месяцев. Удалось ли за это время получить результаты, которые вас порадовали?

- За время работы по методу биорезонанса нам удалось добиться хороших результатов в лечении бесплодия, мастопатии, неврологических нарушений - таких как последствия инсультов, тяжелых черепно-мозговых травм, судорожного синдрома.

Удалось добиться существенных положительных сдвигов при лечении часто болеющих детей. Обычное для таких случаев применение иммуностимуляторов и иммуномодуляторов, как правило, дает временный эффект, а мы стабилизируем работу иммунной системы, и дети начинают болеть заметно реже.

Заметный эффект получен у больных невралгией, мигренью, бессонницей, радуют результаты лечения расстройств психоэмоциональной сферы - депрессии, страхов, неврастении.

Удается нам лечить хронические гаймориты и отиты без оперативного вмешательства.

Успешно лечатся методом биорезонанса различные воспаления - в том числе хронические - внутренних органов: почек, мочевого пузыря, желчного пузыря, простатит.

- Вы упомянули о хороших результатах лечения бесплодия. Это значит, что ваши пациентки забеременели?

- Да.

- И как долго женщинам пришлось лечиться?

- В каждом конкретном случае по-разному, ведь причины бесплодия тоже разные. Одна из наших пациенток забеременела через четыре месяца лечения. Если дело просто в воспалении труб, этому можно помочь сравнительно легко - снимаем воспаление, и оплодотворенная яйцеклетка проходит в матку, наступает беременность. А если есть непроходимость труб, поликистоз яичников, гормональные нарушения - это потребует длительного лечения. Моментального чуда не будет.

- Как и в лечении бесплодия официальными методами, насколько я знаю. Многим приходится лечиться годами, прежде чем наступит желанная беременность.

- Да, и когда у пациентки стоит выбор между экстракорпоральным оплодотворением - методом очень дорогостоящим и не дающим стопроцентной гарантии, и биорезонансом, стоит попробовать использовать все возможности. Тем более что есть положительные примеры.

- Мы привыкли к тому, что каждую патологию лечит врач определенной специальности. Беспокоит сердце - пойдем к кардиологу, болит горло - к лору, с кожными проблемами - к дерматологу, с женскими - к гинекологу, с суставами набегаешься по разным врачам. С возрастом у каждого накапливается целый "букет" болезней. Как со всем этим будет справляться врач биорезонансной терапии?

- Основной принцип энергоинформационной медицины, к которой относится биорезонанс, - это комплексный подход к человеку. К примеру, больная печень не воспринимается как отдельно взятый больной орган. Она в организме связана с другими органами и системами. Мы лечим не болезнь, а человека.

Чтобы найти первопричину всех проблем, мы пользуемся способом, который называется поиском патофизиологической цепочки. "Раскручивая" эту цепочку с основного симптома - с жалоб пациента - мы находим все органы, которых коснулся патологический процесс. А в итоге выходим на доминантный очаг - орган, в котором нарушения проявились изначально, и с него начинаем исправлять ситуацию, параллельно воздействия на все звенья цепочки.

Кроме того, очень многие заболевания имеют инфекционную природу. Сейчас изучаются инфекционные теории возникновения таких болезней, как псориаз, мигрень, атеросклероз, сахарный диабет, рассеянный склероз, вегетососудистая дистония, шизофрения, аутоиммунные заболевания, синдром хронической усталости и другие. Медицина, как и другие науки, на месте не стоит.

По многим заболеваниям давно доказано, что их природа - инфекционная. Это циститы, пиелонефриты, холециститы, лор-заболевания, болезни суставов. В таких случаях лечение направлено на то, чтобы устранить инфекцию. С помощью нашей аппаратуры мы можем точно выявить, какой возбудитель превалирует в больном органе и начать его уничтожать, а затем восстанавливать все биохимические и гормональные нарушения. Иначе, если не убрать причину воспаления, все остальное будет бесполезно.

- А можно ли методом биорезонанса лечить остеохондрозы? Ведь говорят, что от проблем с позвоночником тоже зависит состояние множества органов и систем?

- В зависимости от причины остеохондроза тактика лечения будет разной. Прежде всего мы снимаем воспаление нерва, ищем, нет ли присоединившихся инфекционных агентов, а затем работаем совместно с массажистами, по программам, укрепляющим мышечный корсет.

- У вас теперь есть возможность проверять данные, полученные методом биорезонанса, с помощью более привычных для пациентов способов исследования - того же УЗИ. Что показывает практика - точна ли биорезонансная диагностика?

- У нас и раньше была такая возможность. В сложных случаях или для того, чтобы проследить динамику течения болезни, мы часто направляли пациентов на УЗИ. Сейчас, для удобства пациентов, врач УЗИ работает в нашем медицинском центре, и практика показывает, что данные, полученные методом биорезонанса, совпадают с результатами УЗИ практически всегда. Это касается заболеваний почек, печени, поджелудочной железы, щитовидной железы, молочной железы, гинекологии и так далее.

- Некоторые из нас привыкли глотать таблетки, как только где-то что-то забеспокоит - нет симптома, и как бы нет болезни. Другие категорически не признают "химии". Может ли биорезонанс дать быстрый эффект при острых состояниях, как таблетка, и вылечить без "химии"?

- При острых состояниях "химия", как правило, не лечит, а снимает симптомы. Биорезонанс может дать быстрый эффект: при головной боли, невралгии, интоксикации, высокой температуре. Причем мы температуру не "давим", как анальгетики, а "подключаем дренажи", чтобы почки, печень, кровь быстрее выводили токсины.

При отравлении, диарее, ОРВИ проблемы снимаются быстро. Это может быть актуально, когда человеку необходимо, к примеру, быстро встать на ноги - скажем, поехать в командировку.

О лечении без таблеток: есть такие заболевания, что при их лечении страдают другие органы, таблетки имеют настолько сильные побочные действия, что они превышают эффект от лечения. Часто препараты вызывают аллергические реакции. Решить эти проблемы помогает биорезонанс.

Мы для каждого пациента подбираем строго индивидуальные лекарства, изучив на клеточном уровне все биохимические процессы в организме. Принцип действия лекарства, которое мы даем пациенту, тоже основан на биорезонансе.

- Очень существенный вопрос при любом методе лечения - доверие пациента к врачу и его знаниям. Ведь даже если биорезонанс признан во многих крупных городах и клиниках, где гарантия, что пациенту не предлагают под видом него невесть что?

- Есть масса разных аппаратов, которые используют принцип биорезонанса или создаются под этой маркой. Мы работаем на аппаратуре, разрешенной к использованию Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и соцразвития, имеющей сертификаты соответствия и регистрационное удостоверение. Мы имеем медицинскую лицензию на данный вид деятельности. Ежегодно проводятся международные научно-практические конференции по биорезонансу. Представители официальной медицины также используют эту аппаратуру, например, в Московском НИИ глазных болезней имени Гемгольца, Научном центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, в Российском государственном Московском медицинском университете, Медицинской академии имени Сеченова, и других медучреждениях.

Действительно, вопрос о доверии очень важен, как и при любом другом методе лечения. Я уверена, что это - дело времени. Ведь ту же иглорефлексотерапию тоже не сразу признали и сейчас еще не все признают. Было время, когда запрещали генетику и кибернетику. Будем работать, и доверие со стороны пациентов будет расти. Ведь ничто лучше не убедит человека, чем его собственный опыт.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

Жителей Миасса приглашают стать донорами крови

Школьники Миасса возвращаются с карантина

В Миассе не зафиксировано летальных исходов от ОРВИ, гриппа, ковида

Жителей Миасса привьют от пневмококковой инфекции
В Миассе школа закрылась на карантин по кори
Из-за инфекционного заболевания дети 10 дней будут учиться дома
Миасцам рассказали о профилактике авитаминоза
Как поддержать организм на исходе зимы, знают эксперты Роспотребнадзора
В школах Миасса завершается сезон простуд?
За неделю число закрытых на карантин классов уменьшилось более чем вдвое
Когда лучше чистить зубы утром - до или после завтрака?
Медики Миасса рассказали горожанам о важности профилактики заболеваний полости рта
Жителей Миасса приглашают на расширенную диспансеризацию
"Диспансеризация выходного дня" пройдёт с дополнительной проверкой на онко-заболевания
Школьники Миасса скоро вернутся с карантина
На карантине по ОРВИ и гриппу находится 43 класса школ Миасса


 последние новости 

Чужой миллион жителю Миасса пришлось вернуть

В выходной в Миассе пройдут профилактические работы на сетях

В Миасс идёт климатическая весна

Жительница Миасса с детьми оказалась прописана в магазине
Школы Миасса начали приём первоклассников
Подать заявление можно лично в учебном учреждении, либо через портал Госуслуги
Миасс принял областные старты по плаванию по спорту слепых
Особенные пловцы Миасса завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве Челябинской области
Бизнес-омбудсмен Александр Гончаров выслушает предпринимателей Миасса
В администрации Миасса пройдёт круглый стол с участием уполномоченного по правам предпринимателей и различных ведомств
Полицейских Миасса поздравили с днём дежурных частей
В честь 106-летия службы дежурных частей сотрудникам МВД вручили благодарности
Дети Миасса поздравят пожарных с юбилеем
В честь 375-летия пожарной охраны в России объявлен творческий конкурс
В Миассе ведётся строительство экотехнопарка
Первые предприятия экотехнопарка в Миассе будут перерабатывать текстиль, пластик и бытовую технику

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

В Миассе ведётся строительство экотехнопарка
Первые предприятия экотехнопарка в Миассе будут перерабатывать текстиль, пластик и бытовую технику

"Нельзя допустить, чтобы лифты в домах были остановлены"
В Миассе обсудили вопросы эксплуатации и обслуживания лифтового оборудования

Что в Миассе делается для недопущения подтопления?
Управляющие, ресурсоснабжающие и сетевые организации обсудили ход работ на ближайшее время

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.